Гость
Статьи
Как гармонично …

Как гармонично выглядеть если живешь небогато

Девушки, добрый вечер.
Может, мой вопрос покажется странным, я даже не знаю как поточнее выразиться.
Сейчас все вокруг как-то наполненно пропагандой красивой жизни. Отовсюду нас учат, как правильно одеваться, ухаживать за собой, краситься и т.д. И журналы, и телевидение. Даже здесь, почитав многие темы, начинает казаться что все очень хорошо обеспечены.
А я например живу средненько, небольшая з/п, съемная квартира на окраине, езжу на работу в переполненном автобусе, а потом еще на метро.
При всем желании прислушиваться к модным советам и хорошо выглядеть получается какой-то диссоннанс, например глупо будет одеть высокие каблуки и дорогую одежду и впихнуться в автобус рядом с неопрятными мужиками за 50, наступающим на ноги и пахнущими луком и перегаром. Из-за всего этого ощущается какая-то нелепость и бессмысленность жизни в целом. Не потому что основная ценность в одежде, а просто понимание того что даже одеваться хорошо смысла нет. Также и во всем остальном. Напрашивается печальный вывод, что выглядеть модно, стильно и ухоженно полагается только более обеспеченным людям со своим авто? Как найти гармонию, если изменить уровень достатка не так просто?... Конечно, стремлюсь к этому как могу, но не все получается. Как чувствовать себя достойно в таких серых обстоятельствах?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прежде всего чувствовать себя надо гармонично, а потом уже и выглядеть...

Кенгуру
#2

Растите профессионально, меняйте работу на более высокооплачиваемую.

Учитывайте ещё, что большая часть стильного образа - умения одеваться в соответствии с обстоятельствами. Я не уверена, что шпильки - это подходящая обувь для обычной офисной работы. Подбирайте гардероб таким образом, чтобы он соответствовал вашему образу жизни и профессиональной деятельности. Стильно можно выглядеть и в джинсах с кедами при наличии хорошей фигуры и правильно подобранных аксессуаров.

#3

если вы 165 ростом то на каблуках нормально, мужу по очереди в ветеринарке, все невысокие девушки на каблуках смотрятся гармонично.

А так ищите другую работу, заработать можно точно, смотрите сколько людей машины-квартиры покупают.

#4

сужу))

Kraska
#5

Ого, надеть шпильки - это значит одеваться хорошо? Одевайтесь уместно, и будет вам щщщастье. Кстати, это и макияжа касается

#6

Если вы имеете в виду привлекательность - то мужчины реагируют на внутреннюю гармоничность женщины, а не внешнюю.

Коли суждено - девушка будет в грязи ночью на дороге, остановится машина - и вылезет мужчина помогать. Просто потому что ему вдруг остро захотелось помочь.

А потом он увидет что девушка удивительно хороша и т.п.

джи
#7
Tekken

Если вы имеете в виду привлекательность - то мужчины реагируют на внутреннюю гармоничность женщины, а не внешнюю.

Коли суждено - девушка будет в грязи ночью на дороге, остановится машина - и вылезет мужчина помогать. Просто потому что ему вдруг остро захотелось помочь.

А потом он увидет что девушка удивительно хороша и т.п.

опус из серии - свежо предание да верится с трудом...)))))))))))

Гость
#8

Автор, классика в одежде всегда уместна. За новыми трендами Вам все равно не угнаться, как и большинству, собственно, поэтому каблук 3-4 сантиметра, спокойный классический крой одежды и будете выглядеть великолепно. Кстати, остромодно одетые девушки у обычных людей, среди которых Вы живете и работаете, ничего, кроме недоумения и жалости не вызывают.

Гость
#9

Написали кучу бреда.

#10

Из-за всего этого ощущается какая-то нелепость и бессмысленность жизни в целом////

Автор, разберитесь с ценностями. Одежда - это всего лишь одежда. Если желание лучше выглядеть, то и времени больше тратить и денег нужно. А смысл - жизни явно не в шмотках.

Лисёна
#11

Автор, на Вашем месте я бы не парилась.

Живу в провинции, у нас тут брендами и не пахнет. Знаете, какая самая ходовая обувь у нас нынче? Правильно, резиновые сапоги. И я не намерена ломать сейчас каблуки и ноги на наших грязных, ледяных и неровных дорогах. И меня совершенно не парит, что я выгляжу как колхозница. Потому что когда вижу, как в замызганной маршрутке пыжится очередная леди в светлом пальто и промокших замшевых сапожках на 10-сантиметровых каблуках, я в очередной раз понимаю, что самое главное - чтобы мне было комфортно в своей одежде.

Кстати, кеды, короткая стрижка и спортивная сумка никогда не мешали мне в личной жизни и поклонников не отпугивали.

Куда важнее одежды - позитивный настрой, прямая спина и улыбка на лице. А каблуки на тебе в этот момент или кеды - значения не имеет.

Елена
#12

отчасти я с вами согласна. поэтому от каблуков практически отказалась. они всегда не к месту получаются. но от ухоженного лица, волос, ногтей стильно подобранной одежды никогда не откажусь. иначе можно на дно опуститься с такими рассуждениями. адекватные богатые люди в повседневной жизни тоже не носят каблуков и блестящих платьев. у них просто поводов гораздо больше так одеться( регулярные выставки, премьеры, награждения, концерты, встречи и т.д их жизнь переполнена праздничными событиями). а у нас очень редко такие поводы появляются- в театр, на свадьбу,на концерт,вечеринку и все.

Гость
#13
Елена

отчасти я с вами согласна. поэтому от каблуков практически отказалась. они всегда не к месту получаются. но от ухоженного лица, волос, ногтей стильно подобранной одежды никогда не откажусь. иначе можно на дно опуститься с такими рассуждениями. адекватные богатые люди в повседневной жизни тоже не носят каблуков и блестящих платьев. у них просто поводов гораздо больше так одеться( регулярные выставки, премьеры, награждения, концерты, встречи и т.д их жизнь переполнена праздничными событиями). а у нас очень редко такие поводы появляются- в театр, на свадьбу,на концерт,вечеринку и все.

Вот мне интересно, почему огромная масса людей в России равняется на очень богатых людей? Это всем мозги промыли, что кажды может стать миллионером надо только очень захотеть?

Гость
#14

Каким образом гармония связана с богатством?

Ворчунья
#15

богат не тот у кого много, а тот, кому хватает. протягивать ножки по одежке. сегодня есть товары для любого кошелька, одежда, товары для дома, средства для поддержания внешнего вида, продукты питания ( нет лишних денег - не рассиживайтесь в ресторанах, готовьте дома, это чувствительно дешевле )и т.п.

шэди лэди
#16

конечно,нужно одеваться уместно,в принципе я считаю что высокий каблук неуместно на работу!!выберете более консервативное(7 см)оочень я считаю в аккуратных замшивых сапожках..плюс!!!когда у вас черная юбка или платье вы обязаны одевать черные колготки капроновые и соотв.темных оттенков сапожки(когда всё АККУРАТНО ,А НЕ ЛЯПИСТО)на васникто не будет думать,что вы больная!!а вообще мы не обязаны нравиться всем!!!!

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем