Гость
Статьи
Подруга затмила

Подруга затмила

У меня есть лучшая подруга, с которой я дружу ещё со школьной скамьи. Это добрая, милая, внешне красивая, обаятельная девушка. Чисто по-человечески она мне дорога и я люблю её как подругу. Я бы очень не хотела потерять её, я считаю, что мне повезло с подругой.
НО.. Есть одно "но". Ещё со школы на фоне подруги я мягко говоря меркну. Я не считаю себя некрасивой, не завидую подруге в плане внешности. Мне просто обидно, что все парни от неё просто в гипнозе, а меня как будто не существует.. Я как привидение, как аксессуар на её сумке, который заметили и забыли. Всех молодых людей она у меня отбила, сама того не подозревая.
Как быть?.. Может быть у кого-нибудь похожая ситуация? Как вы с ней справились? Я не хочу рвать отношения с подругой, да и потом она не поймёт. Если я ей расскажу об этом, она скажет, что я говорю какую-то ерунду.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня подруга детства безумно красивая и обаятельная, все мужики ее. Никогда даже в голову не приходило предъявлять ей какие-то претензии по этому поводу или заморачиваться из-за этого.

Вы же не все время с ней в одной компании проводите? Так что не переживайте, всех не отобьет)

Soho
#2

Смешно, меня одна подруга знакомила со своими друзьями, которые потом превращались в моих поклонников, но их не жалко, а вот с МЧ так и не знакомит)) Не знакомьте и все

Светлана
#3

Всем спасибо большое, что откликнулись. Понимаете, если я найду себе молодого человека допустим, мне же всё-равно рано или поздно придётся познакомить её с ним.. Просто у меня была уже однажды ситуация, когда у меня был парень, он посмотрел на фотки подруги в "контакте" и сразу сказал: "Ой! Такая симпатичная!" И это при том, что он с ней незнаком даже, а я рядом сидела. Мог бы из уважения ко мне промолчать хотя бы и про себя подумать..

#4

Единственный правильный способ выйти из ситуации - перестать себя с ней сравнивать. Именно этот настрой и делает так, что она вас затмевает, а вовсе не то, что она в чем-то привлекательнее

Гость
#5

глядя на неё, парни надеются что-то поиметь (секс). а дальше как она сама себя поставит. если не будет провоцировать, интерес их к ней быстро пройдет.

фарагонда
#6

Светлана, мне кажется дело не в парнях. Ну сказал он, что симпатичная девушка, и что? Сразу Вас бросил и знакомиться с ней побежал? Или Вы хотите, чтобы Ваши приятели больше никого, кроме Вас, не замечали? Вам надо самооценку повышать. Ну поищите у подруги недостатки, ну просто чтобы себя успокоить. Не бывает идеальных людей. Может у неё волосы жидкие, или ноги худые..))

Гость
#7

Светлана, да все она понимает ваша подруга, я бы перестала ней общаться,пусть найдет себе другую дурочку и самоутверждается со своей красотой.Если дальше будете дружить для Вас это стресс на долгие годы.

Jane
#8

скиньте ссылку на ее страницу в контакте, пожалуйста, прям заинтриговали посмотреть какой типаж так всех парней привлекает

Hm
#9

А вот были бы те знакомства и парни, если бы подруга ваша была серым фоном?! Они ж на нее, походу, и липли. И у вас была возможность урвать кого-то себе, взяв его другим. подруга же не всем любовью отвечала.

Гость
#10

Никто вас не заставляет знакомить молодых людей со своей подругой. И почему такая позиция сразу? Если кто-то нравится - можно и побороться, а не смиренно подруге отдавать. Ухаживайте за собой, следите за внешностью и не упускайте свой шанс! А подруга ваша всё знает, не надо думать, что она ангелочек в нимбе и ничего не понимает.

АЛЕНА
#11

Все дело в том что она не по красоте вас ярче...а повидение у нее более привлекает мужчин ...

Светлана
#12

Segnorita и Гость [905694702],

Наверное вы правы..........

Умная
#13

Все просто : найдите молодого человека, встречайтесь с ним. рассказывайте про нее некоторые минусы.. не специально, а как бы вскольз. Она хорошенькая, у меня все подруги симпатичные, как я.. жаль, что у нее глаза маленькие ( или бедная.. страдает от целюлита.. все ходит по салонам мучается.. ) мужчины фиксируются на таких вещах.и она ему уже не покажется такой классной.

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы