Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите определить размер

Хочу заказать красивое платье с немецким размером, но не могу определить размер по таблице. Во-первых, данные в разных таблицах расходятся. Во-вторых, фигура нестандартная. ОГ106, ОПГ82, ОТ82, ОБ96, рост 162 Верхняя часть соответствует 46-му немецкому размеру, а нижняя - 38. Разница существенная. Где золотая середина? Люблю, чтоб было по фигуре, но не в облипочку. Русский обычно беру 48 размер, но в бёдрах он широковат, да и от модели зависит. Посоветуйте, какой немецкий заказывать - 40 или 42?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

C такой нестандартной фигурой вообще лучше не покупать одежду без примерки. Размер 40/42 в груди будет мал. Если уж оочень хочется, возьмите 44-й, а в бедрах потом ушейте по фигуре.

Гость
#2

К сожалению, никак не определить, у меня подобная проблема...грудь, плечи и бедра разного размера. Поэтому все таки на сайтах приходиться больше отказывать себе в удовольствиях "купить на глаз" надо мерить. В нет-магазинах беру трикотажные вещи садятся на ура, все тянущееся, шерстяное хорошо и раздельно юбки, майки (блузы не беру из-за разницы), ориентируйтесь все-таки на плечи

мини
#3
dotakima

Посоветуйте, какой немецкий заказывать - 40 или 42?

В шитое платье такого размера вы попросту не влезете.

На знакомой с примерно такой фигурой лучше всего сидят платья, которые от талии расклешенные. Она покупает размер по груди, в талии пояс или ремень, а размер низа для такого фасона значения не имеет.

#4
Гость

C такой нестандартной фигурой вообще лучше не покупать одежду без примерки. Размер 40/42 в груди будет мал. Если уж оочень хочется, возьмите 44-й, а в бедрах потом ушейте по фигуре.

Спасибо вам за ответ, но тогда не в бёдрах ушивать придётся - а целиком всё плате переделывать. Я сама невысокая и некрупная - просто грудь большая от природы, а с возрастом ещё больше стала. Всегда носила раньше 44 размер русский. Теперь вопрос стоит - предпочесть 40 или 42 немецкий?

Гость
#5

44 размер русский соответствует ОГ 88. Как вы в него влезаете?
По теме, советую брать по груди и носить с поясом. Я сама такого же типа фигуры - ОГ-88, ОПГ-65, ОТ-57, ОБ-80, шью на заказ или бегу про груди и ношу с поясом. Вчера вот повезло, внезапно футляр сел идеально. Это впервые.)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: