Гость
Статьи
Получаюсь плохо на …

Получаюсь плохо на фото

Проблема, знакомая, думаю, многим В жизни симпатичная. Не красивая, потому что есть некоторые недостатки, но вполне эффектная. Отражение свое люблю. Так вот обычно на фото все эти недостатки становятся гипертрофированными! Вроде и ничего, а вроде кошмар. Особенно, когда позирую специально. Я порой очень сильно расстраиваюсь из-за этого, все говорят о моей хорошей внешности, а на фото вижу обратное :(Замечу, что так бывает не всегда. Иногда выхожу красоткой даже с чужой руки. Но в основном....Особенно, если человек делал фото ълишь бы поскорееъНеужели я на самом деле страшная? Есть кто тут еще с такими же загонами?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие склонны критиковать свои фото, может все-таки все не так плохо?

Сова
#2

я стабильно получаюсь страшной на фото, а в жизни симпатичная) Даже не фоткаюсь поэтому :(

При дневном освещении - совсем катастрофа))) так и живу...

#3

Да такая же проблема. Причём на видео смотрю - вполне симпатичная. Но если позировать начинаю...ооо...сразу каменное лицо, натянутая улыбка...короче жуть. Что бы нормально получиться на фото нужно сделать сотню снимков - и пара-тройка окажутся хорошими.

Гость
#4

а какие именно недостатки? может вы и не симпатичная......

у меня никаких недостатков с лицом нет, красивая про себя могу сказать. но мимика развита очень.. из-за мимики, выражения лица часто на фото плохо получаюсь

Гость
#5
Полынь горькая

Да такая же проблема. Причём на видео смотрю - вполне симпатичная. Но если позировать начинаю...ооо...сразу каменное лицо, натянутая улыбка...короче жуть. Что бы нормально получиться на фото нужно сделать сотню снимков - и пара-тройка окажутся хорошими.

да вот у меня тоже самое))

Гость
#6

4, и у меня мимика, судя по фото, я в жизни просто ужасная кривляка, в зеркало я таких рож не строю), а мне еще все говорят на какую-нибудь ужасную фотку "вот тут хорошо получилась, живая такая". Я хорошо получаюсь, только если я делаю каменное лицо) с другой стороны меня считают очень красивой, значит привыкли к моей мимике)

Гость
#7

Такая же(

Объективно симпатичная (и комплименты делают), но как кто-то ходит с фотиком всех запечатляют,как начнут "давай сфоткаю давай", а я отворачиваюсь, морозюсь как баклуша. Потому что на фотках как позировать начну просто страстная тыгрыца, мать вашу

Гость
#8

А у меня еще лицо кругловато, в жизни этого не видно, тк я самая худая (47 кг), но на фото люди же получаются более плоскими, и лицо иногда выглядит как блин (в моих глазах, все говорят, что красивые фото, но я прям даже смотреть не могу).

Автор
#9
Гость

а какие именно недостатки? может вы и не симпатичная......

у меня никаких недостатков с лицом нет, красивая про себя могу сказать. но мимика развита очень.. из-за мимики, выражения лица часто на фото плохо получаюсь

Глаза не очень большие, но красивые в жизни. а когда я на фото улыбаюсь, то прищуриваю их - выходит кривой ужас. Вообще взгляд как у пьяной, если позирую. И брови опускаю как-то в этот момент. Сама не могу понять, почему так делаю.
Сижу сейчас напротив зеркала, смотрю на себя - все отлично. Лицо ровное, загорелое, приятное. А если мне сейчас скажут - давай я тебя сфотографирую, то я скорчу дикую рожу

Вот как-то так. Обидно.

Автор
#10
Гость

А у меня еще лицо кругловато, в жизни этого не видно, тк я самая худая (47 кг), но на фото люди же получаются более плоскими, и лицо иногда выглядит как блин (в моих глазах, все говорят, что красивые фото, но я прям даже смотреть не могу).

А мое наоборот камера вытягивает. Особенно нос! Просто ужасный нос получается, если с близкого расстояния. А в жизни обычный нос, не большой, не маленький.

Дитё
#11

я тож нефотогенична вообще эх не любит камера

Автор
#12

Мне кажется, что я когда позирую, делаю лицо неестественным, поэтому так и выходит :( :(

Гость
#13

С глазами кстати тоже печаль, уж сколько мне в жизни говорили комплиментов про мои очень красивые глаза, но они небольшие, и на фото при улыбке получаются как щелки

Гость
#14
Автор

Гостьа какие именно недостатки? может вы и не симпатичная......

у меня никаких недостатков с лицом нет, красивая про себя могу сказать. но мимика развита очень.. из-за мимики, выражения лица часто на фото плохо получаюсьГлаза не очень большие, но красивые в жизни. а когда я на фото улыбаюсь, то прищуриваю их - выходит кривой ужас. Вообще взгляд как у пьяной, если позирую. И брови опускаю как-то в этот момент. Сама не могу понять, почему так делаю. Сижу сейчас напротив зеркала, смотрю на себя - все отлично. Лицо ровное, загорелое, приятное. А если мне сейчас скажут - давай я тебя сфотографирую, то я скорчу дикую рожу Вот как-то так. Обидно.

забудьте,что смотрите на объектив.представьте,что вы смотрите на любимого человека,который вас любит))))

и соблазняйте его,улыбайтесь ему,расслабьтесь с ним,он любит вас в любом виде.

смотрите ему в глаза,а не в дуло аппарата.

не создавайте образы,а смотрите изнутри,из глубины,и не забывайте соблазнять))

создайте внутри красоту в этот момент.

и представьте,что вы звезда,и вы обречены получаться красиво,так что можете об этом больше не волноваться!

Яжевичная Аку
#15

покажите ваши фотки ,я хоть поржу))

Гость
#16

ЗЫ,ну,и еще есть несколько секретов.

прямо(как на паспорте),редко кто получается красиво.красиво это или когда под углом,или чуть наклонив вниз лицо,знать свои удачные ракурсы (ведь неудачные у каждого есть))

если не показываете зубы,то лучше не улыбайтесь,а просто загадошно приоткройте (чуть-чуть!)губы,и главное.

РАССЛАБИТЬСЯ и будет фото гармоничное,а не перекошенное.

Эйты
#17

Кстати, когда увидела фотки подружки мужа, смеялась, а потом подумала, может она просто нефотогеничная, а на самом деле нормальная...

Автор
#18
Яжевичная Аку

покажите ваши фотки ,я хоть поржу))

Да над чем, вон мама щас глянула мою ужасную фото из ресторана и сказала "нормальная фотография". А у меня там вид, будто я рюмки 3 водки выпила, хотя по факту - пол бокала вина всего навсего.
Жеесть..как мне обидно, хочу, чтобы меня-красивую запечатлели не черт знает как, а красиво!

Автор
#19
Гость

ЗЫ,ну,и еще есть несколько секретов.

прямо(как на паспорте),редко кто получается красиво.красиво это или когда под углом,или чуть наклонив вниз лицо,знать свои удачные ракурсы (ведь неудачные у каждого есть))

если не показываете зубы,то лучше не улыбайтесь,а просто загадошно приоткройте (чуть-чуть!)губы,и главное.

РАССЛАБИТЬСЯ и будет фото гармоничное,а не перекошенное.

У меня в паспорте кстати очень даже хорошая фотография (насколько возможно для паспорта). Снимал парень молодой, подбадривал, говорил расслабиться.

Гость
#20

Не переживайте, и главное, не вздумайте удалять фотографии, которые вам не нравятся. Пройдёт года 2-3 посмотрите на них другими глазами и они вам даже понравятся. У меня всегда так и получается.

Гость
#21

Найдите хорошего фотографа, получитесь хорошо

гость
#22
Гость

ЗЫ,ну,и еще есть несколько секретов.

прямо(как на паспорте),редко кто получается красиво.красиво это или когда под углом,или чуть наклонив вниз лицо,знать свои удачные ракурсы (ведь неудачные у каждого есть))

если не показываете зубы,то лучше не улыбайтесь,а просто загадошно приоткройте (чуть-чуть!)губы,и главное.

РАССЛАБИТЬСЯ и будет фото гармоничное,а не перекошенное.

Вот я как раз на паспорте королевой получаюсь. А на фотках позированных так себе.иногда ужас

Гость
#23

http://cs421520.vk.me/v421520680/aa86/Er4Y4OfhobE.jpg

У меня такая же ужасная проблема,в жизни намногооооо лучше,реально(( На фото вечно какая то напряженная и каменная и сильно худой кажусь,хотя рудь 3го размера,но руки и попо вечно худые хотя в реале не на столько(((

Вероника
#24
Гость

Проблема, знакомая, думаю, многим В жизни симпатичная. Не красивая, потому что есть некоторые недостатки, но вполне эффектная. Отражение свое люблю. Так вот обычно на фото все эти недостатки становятся гипертрофированными! Вроде и ничего, а вроде кошмар. Особенно, когда позирую специально. Я порой очень сильно расстраиваюсь из-за этого, все говорят о моей хорошей внешности, а на фото вижу обратное :(Замечу, что так бывает не всегда. Иногда выхожу красоткой даже с чужой руки. Но в основном....Особенно, если человек делал фото ълишь бы поскорееъНеужели я на самом деле страшная? Есть кто тут еще с такими же загонами?

Автор,и у меня то же самое!!!

Долго не знала,что я красива.Люди говорили,а я смотрела на фотографии и видела уродку.Но, самое интересное,прошли годы и я смотрю на те фотографии юности и реально вижу красивую нежную девушку:-) Вот такие дела...

Гость
#25

С другой стороны лучше хорошо выглядеть в жизни и плохо получаться на фотографии, чем наоборот. Вот люди, которые меня видят сначала на фото, а потом в жизни, всегда смотрят на меня восхищенно) а недавно мы ждали девушку, которую видели только на фото, а они у нее профессиональные и она там супер красотка, когда она к нам подошла, мы ее не узнали. Неловкий был момент. Мы ждали красавицу, а у нее оказалась очень невзрачная внешность

лол
#26

http://cs421520.vk.me/v421520680/aa86/Er4Y4OfhobE.jpg​



У меня такая же ужасная проблема,в жизни намногооооо лучше,реально(( На фото вечно какая то напряженная и каменная и сильно худой кажусь,хотя рудь 3го размера,но руки и попо вечно худые хотя в реале не на столько(((

ну и дойки!

Гость
#27

В зеркале все и всегда выглядят лучше.

Тут щас начнут возмущаться про то, что фото - не показатель объективной внешности человека и бла-бла-бла... Но я все же скажу то, что только и наблюдаю по жизни: ВСЕ мои знакомые/друзья/приятели/коллеги/и проч.и проч.и проч., кого я видела на фото (и, само собой - в жизни) - на фото АБСОЛЮТНО такие же, как в жизни. Кто красив(а) в жизни - красив(а) на фото. Кто имеет посредственную внешность - таким(ой) на фото и получается. Никаких исключений. Более того - есть одна знакомая красотка (вместе учились. Деваха - реально - суперкласс, лицо идеальное, красивое очень). Так вот она на фото даже, простите, с бодуна (или - непричесанной/заплаканной/продолжите сами.......) получается раскрасавицей (потому что ни плохое освещение, ни отвратное качество камеры не могут испортить идеальное лицо - оно, что называется, и "в мешке" красиво).

А есть еще один пример: как-то знакомую в универе сфоткали на перемене. Девочка - посредственной внешности, несимпатичная. НА ФОТО ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ АБСОЛЮТНО_ТОЧНО_СОВЕРШЕННО ТАКОЙ ЖЕ, КАК В ЖИЗНИ. Мы ее такой каждый день видим. Так вот она, увидев это фото, очень расстроилась, сказала: "Удалите, я плохо здесь получилась!". И вот как объяснить человеку, что это - ее обычная внешность, она сейчас, перед нами, стоит именно такая, "неудачная", как она выразилась! Просто несимпатичные люди все свои фото признают неудачными не любят фоткаться из-за своей внешности. Она, может, даже и понимала, что не в "удачности" дело, а что она такая и есть - но не скажешь же, что "я некрасивая - удалите".

Гость
#28

И потом, простите, - как можно на фото получаться иначе, чем в жизни? На фото - ВЫ, а не другой человек! На фото - ВАШИ глаза, нос, губы и т.д. Там же - не другой человек! Просто в жизни люди могут компенсировать недостаточную симпатичность лица богатой мимикой - улыбаться там, глаза распахивать, поворачиваться к собеседнику удачным ракурсом... Но ведь все это - искусственное, получается. Ели убрать эту "косметику" - человек окажется несимпатичным. Т.е. - именно таким, каким в реальности является. И каким, соответственно, получается на статичном фото.

Гость
#29

28, на фото лица кажутся более плоскими. Неправильное освещение может на фото отобразить небольшие синяки под глазами как дикие синячища, тк еще тень упадет. В жизни это все происходит в движении и этого не видно. У Вас такие наблюдения, а у меня другие. Я иногда смотрю на фото друзей (причем мужчин), ну бывает так ужасно получатся, прям уроды какие-то, а в жизни симпатичные.

Гость
#30

И фото еще как-то пропорции не передает, я выше привела пример про девушку, которая оказалась очень невзрачной. Так на фото у нее точеные черты лица, идеальная фигура, а в реале у нее лицо наверно с ладонь размером, черты какие-то негармоничные, фигура просто никакая, тк очень,очень худая, попа с кулак размером. А на фото красивая девушка. Мы ее вообще не узнали.

Гость
#31

И у меня есть как очень красивые фотографии, так и совершенно ужасные. Это означает, что человек может на фото получиться неудачно.

Автор
#32

В зеркале все и всегда выглядят лучше.



Тут щас начнут возмущаться про то, что фото - не показатель объективной внешности человека и бла-бла-бла... Но я все же скажу то, что только и наблюдаю по жизни: ВСЕ мои знакомые/друзья/приятели/коллеги/и проч.и проч.и проч., кого я видела на фото (и, само собой - в жизни) - на фото АБСОЛЮТНО такие же, как в жизни. Кто красив(а) в жизни - красив(а) на фото. Кто имеет посредственную внешность - таким(ой) на фото и получается. Никаких исключений. Более того - есть одна знакомая красотка (вместе учились. Деваха - реально - суперкласс, лицо идеальное, красивое очень). Так вот она на фото даже, простите, с бодуна (или - непричесанной/заплаканной/продолжите сами.......) получается раскрасавицей (потому что ни плохое освещение, ни отвратное качество камеры не могут испортить идеальное лицо - оно, что называется, и "в мешке" красиво).



А есть еще один пример: как-то знакомую в универе сфоткали на перемене. Девочка - посредственной внешности, несимпатичная. НА ФОТО ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ АБСОЛЮТНО_ТОЧНО_СОВЕРШЕННО ТАКОЙ ЖЕ, КАК В ЖИЗНИ. Мы ее такой каждый день видим. Так вот она, увидев это фото, очень расстроилась, сказала: "Удалите, я плохо здесь получилась!". И вот как объяснить человеку, что это - ее обычная внешность, она сейчас, перед нами, стоит именно такая, "неудачная", как она выразилась! Просто несимпатичные люди все свои фото признают неудачными не любят фоткаться из-за своей внешности. Она, может, даже и понимала, что не в "удачности" дело, а что она такая и есть - но не скажешь же, что "я некрасивая - удалите".

Я уже почти такой же текст где-то тут видела. У вас заготовки?

Гость
#33

Неправда это. Даже звезд, признанных красавиц фотографируют и снимают специалисты. Осветитель на съемках -царь и бог, так же как и оператор. Неправильно установленный свет может изуродовать даже самую прекрасную.

Автор
#34

И потом, простите, - как можно на фото получаться иначе, чем в жизни? На фото - ВЫ, а не другой человек! На фото - ВАШИ глаза, нос, губы и т.д. Там же - не другой человек! Просто в жизни люди могут компенсировать недостаточную симпатичность лица богатой мимикой - улыбаться там, глаза распахивать, поворачиваться к собеседнику удачным ракурсом... Но ведь все это - искусственное, получается. Ели убрать эту "косметику" - человек окажется несимпатичным. Т.е. - именно таким, каким в реальности является. И каким, соответственно, получается на статичном фото.

Ну пи пец вы злая. Вы много на форуме пишете? А то часто вижу вот такие злые ответы без имени. На го вно автор исходит, лишь бы что-то доказать.

Человек может запросто получиться на фото плохо. Особенно сам для себя (потому что обращает больше внимания на внешность свою собственную).
Я не в защиту себя, у меня есть много красивых фото. Некрасивые получаются, когда долго жду, пока щелкнут или когда кривой ракурс. Вот вам и пример.

Люди с идеальными чертами имеют меньше таких ситуаций, но я и не писала, что они у меня идеальные.

Автор
#35

Большая часть моих знакомых в жизни лучше, чем на фото. Даже красивые девочки - живее, интереснее, привлекательнее

Есть правда пара таких, что на фото милые, а в жизни крокодилы.

Это раз уж зашла речь о наблюдениях из жизни.

Гость
#36
Автор

Я уже почти такой же текст где-то тут видела. У вас заготовки?

А вы, наверное, думали, что среди ТАКОГО количества тем нет ни одной повторяющейся? Или - что не бывает двух одинаковых мнений?

Раз что-то где-то уже видели - зачем создали тему? Вы думали, что здесь будет написано что-то совершенно отличное от уже вами прочитанного?

Да - я отписывалась в очередной из 25ти тем про это. В каждой писать нет ни сил, ни желания - авторам лень пролистать форум на предмет наличия интересующей их темы.

Автор
#37

И кстати откуда мнение, что в зеркале человек лучше, чем в жизни? Если не брать во внимание обратное отражение сторон.

Гость
#38
Автор

Ну пи пец вы злая. Вы много на форуме пишете? А то часто вижу вот такие злые ответы без имени. На го вно автор исходит, лишь бы что-то доказать. Человек может запросто получиться на фото плохо. Особенно сам для себя (потому что обращает больше внимания на внешность свою собственную).Я не в защиту себя, у меня есть много красивых фото. Некрасивые получаются, когда долго жду, пока щелкнут или когда кривой ракурс. Вот вам и пример. Люди с идеальными чертами имеют меньше таких ситуаций, но я и не писала, что они у меня идеальные.

Ваш стиль ответа могу распознать как "задетое за живое". То, что ваше мнение не совпадает с мнением других, не дает вам права признавать чужое мнение бредом. А свое - истиной. Хотя, конечно, то, что нравится тебе, легче и приятнее признавать истиной. Я же написала, что это - МОЕ мнение. МОЯ ситуация. И то, что было увидено МНОЮ. А не вами. И что я никому его не навязываю.

Если вы хотите считать истиной то, что сами думаете - считайте. Но не пишите на форумы - потому что там вы услышите много чего, отличного от вашего. И это вас расстроит (не расстраивайтесь так, кстати. Сильно вас задело. Нервы беречь надо).

Автор
#39

А вы, наверное, думали, что среди ТАКОГО количества тем нет ни одной повторяющейся? Или - что не бывает двух одинаковых мнений?

Раз что-то где-то уже видели - зачем создали тему? Вы думали, что здесь будет написано что-то совершенно отличное от уже вами прочитанного?



Да - я отписывалась в очередной из 25ти тем про это. В каждой писать нет ни сил, ни желания - авторам лень пролистать форум на предмет наличия интересующей их темы.

А что вы злая то такая? Сами то себя к какой категории относите, если не секрет?

Нет, таких не бывает, потому что виден авторский слог. Даже помню историю про ту девушку. И там вы писали с такой же злостью :)

И да, мне лень что-то сидеть и искать, да еще и с телефона.

Автор
#40

Ваш стиль ответа могу распознать как "задетое за живое". То, что ваше мнение не совпадает с мнением других, не дает вам права признавать чужое мнение бредом. А свое - истиной. Хотя, конечно, то, что нравится тебе, легче и приятнее признавать истиной. Я же написала, что это - МОЕ мнение. МОЯ ситуация. И то, что было увидено МНОЮ. А не вами. И что я никому его не навязываю.

Если вы хотите считать истиной то, что сами думаете - считайте. Но не пишите на форумы - потому что там вы услышите много чего, отличного от вашего. И это вас расстроит (не расстраивайтесь так, кстати. Сильно вас задело. Нервы беречь надо).

Я форум часто читаю и могу сделать вывод, что вы явно не новичок тут. Вы узнаваемы. Вот это меня задело - манера отвечать нервно и с претензией. Поэтому и спрашиваю - откуда столько злости?

А вы мне про нервы, смешная :) нервными были ваши ответы тут, потому что вы не отвечаете, а наезжаете,будто у вас кусок хлеба отобрали :)

Глаз
#41

Я тоже всегда получаюсь каким-то маленьким, толстым и лысым.

Льдина
#42

Я тоже ужасна на большинстве фотографий. Вот намажешься тональником перед фотографированием, напудришься, чтоб ничего не блестело, глаза накрасишь погуще как прош*андовка какая-то, чтоб на фотке их видно было, так нет же - морда блестит жирным блеском, косметики на лице не видно вообще. И вид стараешься делать милый и приятный, а получается зверская рожа. Не понимаю, почему так.

Arctic cat
#43
Автор

А мое наоборот камера вытягивает. Особенно нос! Просто ужасный нос получается, если с близкого расстояния. А в жизни обычный нос, не большой, не маленький.

= 10000000000000000000000000000 а я то думала только у меня так

#44

Ещё у меня на "постановочных" фотках такой взгляд получается..."я ср-ла меня спугнули", либо вытаращусь, либо прищурюсь))) И смех и грех. А когда случайный кадр,то нормально получаюсь...

Мне даже одна женщина,не знакомая (мы на экскурсии в одной группе были, много фотографировались) сказала: "у вас такое красивое лицо, но вам совершенно нельзя позировать,давайте я вас потихоньку щёлкну,когда вы этого не будете видеть".

Гость
#45

Моя бывшая однокурсница была фотогеничная, а в жизни не симпатичная. Парадокс какой-то.

Нет, лучше уж чтоб наоборот. Ведь твои фотки не все видят а лицо носишь каждый день))).

света
#46

моя однокурсница на фото выходила превосходно с шикарной гривой волос, прекрасной кожей, в жизни у нее было 10 волосинок очень тонких и всегда жирных, перед камерой умужрялась как- то начесать, пока не опали и с жирной прыщеватой кожей. Правда надо отметить, что фигура у нее была выше всяких похвал.

Гость
#47

в зеркале все красотки для себя

а фото надо верить

Гость
#48

Мои самые удачные фотографии - когда я не знала, что меня фотографируют. В студенческие годы был у подруги ухажер, везде с камерой ходил, не мыльницей, полупрофессиональной. Ее он постоянно снимал, и я иногда в кадр попадала. За небольшими исключениями чудесные фотографии получились.

Правильно вам уже сказали, что надо расслабляться. И фотограф должен быть ме жопоруким. У моих одноклассников нет выпускных фоток из-за криворукого фотографа. Не только наш класс, весь выпуск, почти 200 человек, все до одного выглядели как на плакатах "разыскиваются полицией" - угрюмые дебилоиды с массивной нижней челюстью и маленькими свинячьими глазками. Как он умудрился это сделать, ума не приложу. Скрывался от нас потом, но староста класса тоже был не ликом шит и успел вернуть наши деньги. Выпили их на встречу класса :)

Катя
#49

Дело не только в том расслаблены вы или нет, правильный ли ракурс. Фотография -это свет. Даже в зеркале вы можете выглядеть по разному, в зависмости от того, где источник освещения. Не случайно в примерочных в основном теплый свет и расположен он непосредственно над зеркалом. Либо сверху. Теплый свет сглаживает, холодный дневной наоборот все недостатки подчеркивает.

Мало найти ракурс, нужно знать как ваше лицо меняется от освещения. Проведите эксперимент. На телефоне камера светочуствительная. Используйте фронтальную камеру и попробуйте пощелкать себя в тени, при ярком освещении. Когда источник сбоку, сверху. Результат можно увидеть на экране еще до съемки. Вы увидете как меняется лицо, как из пугала с синяками под глазами вы можете стать красоткой с идеальной кожей.

Катя
#50

Ну и да, естественность на фото - это хорошо. Напряженность и неестественность - это то, что должны показать модели, если того тебует задумка фотографа и заказчика. Поза должна быть удобной. Улыбка не натянутой. Большинство не знает, куда деть руки и ноги, а посему придумывает невероятные их сплетения, которые никогда не повторили бы просто так, не для фото. Из-за этого, фото получается как минимум странным.