Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если фотограф сделал плохие фото?

Фотограф утверждает ,что по качеству фото ок ,а у меня просто комплексы. Но мы сняли много фото ,в разных ракурсах , а мне ни одно не нравится - то лицо странное,то поза ,то ракурс ,где-то обработка странная - на некоторых часть волос будто седая, когда я ей об этом говорю - притворяется валенком мол она ничего не знает ,все там нормально. Я не первый раз фотографируюсь и знаю ,что такое нормальные фотографии и обработка. Когда она фотографировала ,то говорила, что все супер и ,что как минимум 15 фото будет отличными ,а на деле... платила ей полный прайс ,как вернуть деньги и доказать ,что фото плохие ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Попросить вернуть и сказать что будете везде писать плохой отзыв

Гость
#2

Я бы не вернула деньги, обиженка все равно настрочит отзывов на всех сайтах, а так хоть за свои капризы заплатит.

Гость
#3
Гость

Я бы не вернула деньги, обиженка все равно настрочит отзывов на всех сайтах, а так хоть за свои капризы заплатит.

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная *** нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

Автор
#4

Капец тут злые гоблинши сидят ,зря написала сюда. Несут бред.

Гость
#5
Автор

Капец тут злые гоблинши сидят ,зря написала сюда. Несут бред.

Гоблиншу в зеркале увидишь))

Гость
#6

Я чё-то тоже подозреваю, что вы автор себя со стороны особо не разглядывали, поэтому и удивляетесь тому, что получилось. Ладно там 3-4 фотки, но так, чтобы на каждой вы выглядели страшилкой, так не может быть! Это, видимо, все-таки ваша реальная внешность.

#7

Прежде чем идти к фотографу, нужно посмотреть его работы, дабы знать, чего ожидать.

Гость
#8

А зачем нужно было платить, если фото вам не понравились. Сейчас то что уже можно сделать, деньги вам она навряд ли вернет.

я
#9

Если все другие специалисты могут делать брак, с чего это фотограф не может плохо сфотографировать? После развала Союза развелось криворуких, как собак нерезаных.
Можно такие настройки сделать, не так свет поставить, не тот ракурс выбрать, неподходящий фон, и фото может сильно отличаться от реального лица. Задача фотографа подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а не наоборот. Фотография - это искусство. Себя самого телефоном можно лучше сфотографировать, чем некоторые криворукие
в студии делают.

Гость
#10
Автор

Капец тут злые гоблинши сидят ,зря написала сюда. Несут бред.

Да такие же похоже фотографы и строчат тебе ответ! У меня такая же ситуация и реально есть фотографы у которых руки не из того места растут и фотографии полный отстой...

Гость
#11

Пусть возвращает деньги.
Пригрози судом, если будет бумчать, то подай в суд за некачественное оказание своих услуг. Пускай там потом доказывает свой профессионализм.
Либо пускай переснимает или переобрабатывает фото с учетом замечаний.
Отзывы обязательно оставь!

Клиент не должен это скрывать. Более того, фотограф должен убедиться, что фото клиенту нравятся, если не нравится, то что нужно решать!

Есть такие псевдо фотографы, пока поддык не даш, не шевелятся и делают всякую хренотень, каждый второй сейчас фотограф.
А потом еще и смотришь, как чужие работы за свои выдают, какое там портфолио смотреть. Разбирайся, если что то не нравится!
Фотограф фотографу рознь и есть реально отстойные фотографы!

Гость
#12
Гость

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная *** нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

курица сама ты кошмар, это что за оценка личности!

Гость
#13

Автор, как я вас понимаю

Прочитав все вышеперечисленное - я в шоке, так как любой знает, что из самой красивой женщины можно на фото превратить в уродку. И страшненькую женщину можно сфоткать красоткой!!! У каждой из нас есть рабочий, максимально привлекательный ракурс!

Я модельной внешности + шикарно получаюсь на фото. Три года подряд меня фографировала один и тот же фотограф. Всегда все было отлично, поэтому я к ней и обращалась. Как постоянной клиентке мне делает большую скидку.

Что с ней случилось, не знаю. Но последняя фотосессия просто кошмар это мягко сказано... Больше к ней не пойду.

Помню, когда мой стилист парикмахер забеременела- ужасно меня покрасила, к ней я год не ходила после такого)) а как родила, все восстановилось... может и мой фотограф беременна??!!))

Но если заплатили всю сумму, врядли деньги вернет

Гость
#14
Valeri

Прежде чем идти к фотографу, нужно посмотреть его работы, дабы знать, чего ожидать.

Не думаю, что фотографы выставляют плохие фото

Гость
#15
Гость

Пусть возвращает деньги.
Пригрози судом, если будет бумчать, то подай в суд за некачественное оказание своих услуг. Пускай там потом доказывает свой профессионализм.
Либо пускай переснимает или переобрабатывает фото с учетом замечаний.
Отзывы обязательно оставь!

Клиент не должен это скрывать. Более того, фотограф должен убедиться, что фото клиенту нравятся, если не нравится, то что нужно решать!

Есть такие псевдо фотографы, пока поддык не даш, не шевелятся и делают всякую хренотень, каждый второй сейчас фотограф.
А потом еще и смотришь, как чужие работы за свои выдают, какое там портфолио смотреть. Разбирайся, если что то не нравится!
Фотограф фотографу рознь и есть реально отстойные фотографы!

Деньги 100% не вернёт. Услуга оказана? Оказана. А каким образом - это не фотографа проблема, это его видение картины. Нужно было внимательно выбирать фотографа.
Другой вопрос если там второй нос приделан, к примеру. Это косяк, исправлять надо

Гость
#16
Гость

Автор, как я вас понимаю

Прочитав все вышеперечисленное - я в шоке, так как любой знает, что из самой красивой женщины можно на фото превратить в уродку. И страшненькую женщину можно сфоткать красоткой!!! У каждой из нас есть рабочий, максимально привлекательный ракурс!

Я модельной внешности + шикарно получаюсь на фото. Три года подряд меня фографировала один и тот же фотограф. Всегда все было отлично, поэтому я к ней и обращалась. Как постоянной клиентке мне делает большую скидку.

Что с ней случилось, не знаю. Но последняя фотосессия просто кошмар это мягко сказано... Больше к ней не пойду.

Помню, когда мой стилист парикмахер забеременела- ужасно меня покрасила, к ней я год не ходила после такого)) а как родила, все восстановилось... может и мой фотограф беременна??!!))

Но если заплатили всю сумму, врядли деньги вернет

Не согласна с вами. Если у человека второй подбородок, к примеру - как не фотографируй, никуда не денется. Нужно принять себя, либо ретуш - что меняет сильно лицо.

Гость
#17
Гость

Не согласна с вами. Если у человека второй подбородок, к примеру - как не фотографируй, никуда не денется. Нужно принять себя, либо ретуш - что меняет сильно лицо.

Смотря как под каким углом фоткать ,фотографов должны обучать этому в фотошколе или многие самоучки купили фотик и фотографируют как попало

Гость
#18
Гость

Да такие же похоже фотографы и строчат тебе ответ! У меня такая же ситуация и реально есть фотографы у которых руки не из того места растут и фотографии полный отстой...

Не всем идёт это профессия,для этого нужен творческий человек

Лера
#19

Потому что выбирать надо студию тщательно, а не тяп ляп.. Ой ой цена недорогая бегу. А портфолио смотрели? Все моменты оговаривали?
Если нет, то на нет и суда нет.. сами поленились, вот и получили. Могу только фотостудию подсказать, посмотрите, там с ней точно не промахнетесь photomimika фото супер будут!

Гость
#20
Гость

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная *** нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

Слова, как от лица того самого фотографа, который строит ракурсы самым неудачным образом. Профессионалы украшают и делают человека лучше, не важно фото это визаж или ещё что.
А непрофессионал из красивого человека может сделать менее красивого или в худшем варианте изуродовать. К сожалению, фотограф самоучек или тех, кто застрял в своих знаниях на первом уровне- полным полно, при этом просят приличные гонорары за свои работы и ходят задрав нос. Надо учиться, уважаемые фотографы, учиться и учиться. А то плохому танцору всегда кое- что мешает (в данном случае модель).

Гость
#21
я

Если все другие специалисты могут делать брак, с чего это фотограф не может плохо сфотографировать? После развала Союза развелось криворуких, как собак нерезаных.
Можно такие настройки сделать, не так свет поставить, не тот ракурс выбрать, неподходящий фон, и фото может сильно отличаться от реального лица. Задача фотографа подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а не наоборот. Фотография - это искусство. Себя самого телефоном можно лучше сфотографировать, чем некоторые криворукие
в студии делают.

Это точно....90процентов фотографов фотоаппарат купили чуть ли не месяц назад,зарабатывать хотят,а делать работу свою с душой и качественно даже не планируют...исходники это пол дела,нужно уметь и в программах работать и ретушировать ,недостатки убирать.фото это запечатлеть мгновение ,каждому клиенту хочется на память иметь красивые фотографии...а некоторые снизу нафотают сто подбородков,конечности на фотках пообрезают в кадр не входит у многих часть ноги и тд..и вот потом сидишь из этих 150исходников хоть бы штук 10..15выбрать...а когда еще не могут кожу даже отредактировать от нюансов..тогда вобще непонятно за что деньги берут.фотография-это искусство для этого нужны навыки и талант .а не просто наличие фотоаппарата..в каждом городе хороших фотографов не более 5-10человек а в целом фотографов человек 100 а то и 200.(точнее тех кто так себя называет)и портит людям фотографии на важные события.

Гость
#22
Гость

Пусть возвращает деньги.
Пригрози судом, если будет бумчать, то подай в суд за некачественное оказание своих услуг. Пускай там потом доказывает свой профессионализм.
Либо пускай переснимает или переобрабатывает фото с учетом замечаний.
Отзывы обязательно оставь!

Клиент не должен это скрывать. Более того, фотограф должен убедиться, что фото клиенту нравятся, если не нравится, то что нужно решать!

Есть такие псевдо фотографы, пока поддык не даш, не шевелятся и делают всякую хренотень, каждый второй сейчас фотограф.
А потом еще и смотришь, как чужие работы за свои выдают, какое там портфолио смотреть. Разбирайся, если что то не нравится!
Фотограф фотографу рознь и есть реально отстойные фотографы!

Чтобы в суд идти договор надо заключать с фотографом перед сьемкой!в котором прописано все будет,сроки,ретушь,цветокоррекция,кол-во фото в ретуши.и кол-во в цветокоррекции.к сожалению мало кто так делает если это не свадьба а стандартная сьемка за 5..6..7тысяч...

Гость
#23
Гость

Не согласна с вами. Если у человека второй подбородок, к примеру - как не фотографируй, никуда не денется. Нужно принять себя, либо ретуш - что меняет сильно лицо.

С верхнего ракурса никаких подбородков нет у людей)если он 160кг конечно не весит..

Гость
#24

Начните с суммы которую вы платили за час, все то, что до 3-4 тыс. час -это все новички, профессионалы берут от 5-7тыс, приходя к неопытному(цена говорит сама за себя), не ждите что все фото получатся, бывают и ошибки, но вы должны были знать на что идёте. Скупой платит дважды. Поэтому возмущений быть не должно.
Не каждый фотограф на начальном этапе может позволить себе купить камеру за 500000р где качество превышает 40мп, в основном снимают на камеры стоимость 100-150к , где всего 25мп, поэтому это тоже должны понимать. Идите к профессионалу за 10к в час. Но исходя от написанного вами вопроса , складывается впечатление, что здесь не в фотографе проблема, а только в вас… Лицо не такое, ноги не такие. Какими уродились! Фотограф не хирург, подтяжка лица, стройность фигуры, пластическая хирургия не его работа! Так что в данном случае пиняйте только на себч

Гость
#25

Написать плохие отзывы, удалить только, если вернёт Вам часть суммы.

Гость
#26
Гость

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная *** нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

Нет, не так.
Хороший фотограф снимет любого так, что это будет истеричное.

Гость
#27
Гость

Нет, не так.
Хороший фотограф снимет любого так, что это будет истеричное.

эстетично😂🤦🏽‍♀️

Гостья
#28
Гость

Пусть возвращает деньги.
Пригрози судом, если будет бумчать, то подай в суд за некачественное оказание своих услуг. Пускай там потом доказывает свой профессионализм.
Либо пускай переснимает или переобрабатывает фото с учетом замечаний.
Отзывы обязательно оставь!

Клиент не должен это скрывать. Более того, фотограф должен убедиться, что фото клиенту нравятся, если не нравится, то что нужно решать!

Есть такие псевдо фотографы, пока поддык не даш, не шевелятся и делают всякую хренотень, каждый второй сейчас фотограф.
А потом еще и смотришь, как чужие работы за свои выдают, какое там портфолио смотреть. Разбирайся, если что то не нравится!
Фотограф фотографу рознь и есть реально отстойные фотографы!

Не поможет, качество фото было сделано нормально

Гость
#29
Гость

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная *** нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

А если на фото вместо ребенка видно лишь розовое пятно (платье) на фоне решетчатого забора? Лицо в тени, черепаха, на которой девочка сидит (спокойно, не дергаясь и глядя в камеру) не в фокусе. Или тоже клиент виноват?

Гость
#30
Valeri

Прежде чем идти к фотографу, нужно посмотреть его работы, дабы знать, чего ожидать.

У нас вот случилась ситуация, что по портфолио выбрали фотографа на крестины, а Как прислала фото с празднования-мы ужаснулись. Все фото желтые, головы обрезаны на некоторых фото, ноги тоже, людей тоже обрезала. Я много ходила к фотографам, и эта самая ужасная была. И дело не в том, что я страшная 😂, а просто фотограф сделала свою работу некачественно

Гость
#31

У нас после фотосессии на всех фото я и дочь смотри внекуда, или вниз, фотограф говорит щато в двидении, классно да?

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем