Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если фотограф сделал плохие фото?

Фотограф утверждает ,что по качеству фото ок ,а у меня просто комплексы. Но мы сняли много фото ,в разных ракурсах , а мне ни одно не нравится - то лицо странное,то поза ,то ракурс ,где-то обработка странная - на некоторых часть волос будто седая, когда я ей об этом говорю - притворяется валенком мол она ничего не знает ,все там нормально. Я не первый раз фотографируюсь и знаю ,что такое нормальные фотографии и обработка. Когда она фотографировала ,то говорила, что все супер и ,что как минимум 15 фото будет отличными ,а на деле... платила ей полный прайс ,как вернуть деньги и доказать ,что фото плохие ?

Автор
8 ответов
Последний — 02 декабря 2019, 05:19 Перейти

Попросить вернуть и сказать что будете везде писать плохой отзыв

2.
Гость

Я бы не вернула деньги, обиженка все равно настрочит отзывов на всех сайтах, а так хоть за свои капризы заплатит.

3.
Гость
Гость

Я бы не вернула деньги, обиженка все равно настрочит отзывов на всех сайтах, а так хоть за свои капризы заплатит.

Это всё самовраньё, про предыдущие удачные фотосессии. Уверена и там многое не нравилось.
Человек закомплексованный - самый худший клиент для кого бы то ни было!
Так же, уверена, что фотографа вы выбрали за его предыдущие работы. Разве нет? Смотрели портфолио.) Но увы и ах...
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
Так же, хочу отметить важный момент. Многие люди привыкли видеть своё отражение в зеркале, и многие не подозревают, как могут выглядеть с других ракурсов. С непривычки, автоматом, что-то другое кажется не красивым. Надо принять себя разную.
Здесь у авторши комплексы и неприятие себя.
Такие вечно ходят по разным фотографам «пофоткаться».
Камера не врёт! Она даже немного преувеличивает и приукрашивает действительность. Поверьте! Но есть люди, которых даже это не вытягивает. Фотографы сами в ахуе порой! Вы поймите. Если вы красивая модель вас даже дилетант снимет вау! Потому что это вы сами - вау! А если вы кошмар - мастер конечно сделает своё дело и результат будет лучше, но не супер.
Если у тебя жирная *** и гнойный прыщ на лбу - камера зафиксирует по факту. Как ты не гнись, как не раскорячивайся - если ты страшная жируха нефотогеничная - фотограф и камерой не волшебники и фотошоп не всемогущ!
Либо ищите ретушёра, который создаст идеальную для вас картинку, но это будете уже не вы.

4.
Автор

Капец тут злые гоблинши сидят ,зря написала сюда. Несут бред.

5.
Гость
Автор

Капец тут злые гоблинши сидят ,зря написала сюда. Несут бред.

Гоблиншу в зеркале увидишь))

6.
Гость

Я чё-то тоже подозреваю, что вы автор себя со стороны особо не разглядывали, поэтому и удивляетесь тому, что получилось. Ладно там 3-4 фотки, но так, чтобы на каждой вы выглядели страшилкой, так не может быть! Это, видимо, все-таки ваша реальная внешность.

Прежде чем идти к фотографу, нужно посмотреть его работы, дабы знать, чего ожидать.

8.
Гость

А зачем нужно было платить, если фото вам не понравились. Сейчас то что уже можно сделать, деньги вам она навряд ли вернет.