Гость
Статьи
Почему я плохо …

Почему я плохо получаюсь на фото?

Всем привет.Почему я плохо получаюсь на фото,когда делаю селфи?Вчера хотела сделать селфи,чтобы выложить в Инсту,несколько фоток сделала,и в итоге ни одна не понравилась,все какие то искаженные,короче фигня полная.Может просто я некрасивая?Я уже давно об этом подозреваю,что с внешностью у меня полный п**дец.И из-за этого считаю,что у меня парня ни разу не было,а мне уже 25.Хотя у меня в инсте много фоток,где я нормально в принципе получилась,и то с фотошопом.Я уже давно их не делала,просто решила сфоткаться,чтобы выложить.Есть тут вообще такие,кто тоже плохо получается на фото?

Колибри
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Расстрою Вас. Вы просто так и выглядите, как на фото.

Гость
#2

Может просто я некрасивая? - если в этом предложении убрать 1-ое слово и убрать знак "?", это будет ответом на вопрос.

Гость
#3

У всех лица дебильные, когда сами себя снимают с близкого расстояния

Гость
#4

Ч⁣мо⁣шн⁣ая разводка.

Static X - Destroyer
#5

Я на любом фото себе нравлюсь 😀

Гость
#6
Static X - Destroyer

Я на любом фото себе нравлюсь 😀

Я тоже, но на некоторых спустя время.

Гость
#7

Ну ты некрасивая, да.
Есть, правда, красивые люди, которые боятся камеры и получаются на фото скованными.
Но думаю, к селфи это не относится.
Если ты и просто анфас/профиль без мимики получаешься некрасиво, то сорян, но это именно некрасивость.
А не отсутствие фотогеничности и умения держаться перед камерой.

Колибри
#9

Смотрю фотографии девушек в Инстаграме,я просто не понимаю,как у них получаются такие красивые фото?Прямо как фотомодели!Может есть какие-то техники или ещё что то?Интересно очень)

Колибри
#10
גבר

Расстрою Вас. Вы просто так и выглядите, как на фото.

Спасибо,так и думала

Колибри
#11
Гость

Может просто я некрасивая? - если в этом предложении убрать 1-ое слово и убрать знак "?", это будет ответом на вопрос.

Ну да,я в принципе так и думала

#12
Колибри

Смотрю фотографии девушек в Инстаграме,я просто не понимаю,как у них получаются такие красивые фото?Прямо как фотомодели!Может есть какие-то техники или ещё что то?Интересно очень)

Может быть фотошоп, может быть, что они красивые. 🤷‍♂️

Гость
#13

Камера искажает. Я в зеркале выгляжу красиво, в жизни мне многие делаю комплименты, почти все окружающие. А на фото у меня косит все лицо и я становлюсь похожа на монстра. Но в реале это не так. Потому-что на этих фотках люди даже не узнают меня

Гость
#14
גבר

Расстрою Вас. Вы просто так и выглядите, как на фото.

фото искажает, только худые лица выглядят хорошо, т.к. увеличивают лицо. Я вообще на фото иногда совсем другая, совершено другие черты лица и даже телосложение. У меня 42 размер, на фото кажется,что у меня 46.

Гость
#15

Ну селфи обычно получается лучше, выбираешь ракурс, а вот когда тебя фотографируют, вот тогда моно получиться что угодно

Гость
#16
Колибри

Смотрю фотографии девушек в Инстаграме,я просто не понимаю,как у них получаются такие красивые фото?Прямо как фотомодели!Может есть какие-то техники или ещё что то?Интересно очень)

Ну так фильтры скачай.
Все инстаграммщицы пользуются фильтрами.

Гость
#17
Гость

фото искажает, только худые лица выглядят хорошо, т.к. увеличивают лицо. Я вообще на фото иногда совсем другая, совершено другие черты лица и даже телосложение. У меня 42 размер, на фото кажется,что у меня 46.

У меня так же. Я в жизни худая и высокая, у меня тонкие ноги, руки и талия, рост 172 вес 49. Смотрю на свою фотки со стороны - там я не просто не худая, а бегемотиха. Ляжки жирнее в 2 раза, талия шире, рожа обвисла и почему-то ещё сильно черты лица уменьшаются. В жизни есть небольшие синячки под глазками, на фото они становятся лучше видны раза в 3. Даже не знаю, что и думать. В зеркале красавица, а на фото уродина уродиной.

Гость
#18
Гость

У меня так же. Я в жизни худая и высокая, у меня тонкие ноги, руки и талия, рост 172 вес 49. Смотрю на свою фотки со стороны - там я не просто не худая, а бегемотиха. Ляжки жирнее в 2 раза, талия шире, рожа обвисла и почему-то ещё сильно черты лица уменьшаются. В жизни есть небольшие синячки под глазками, на фото они становятся лучше видны раза в 3. Даже не знаю, что и думать. В зеркале красавица, а на фото уродина уродиной.

это фокус увеличивающий, у меня даже черты лица другие. Я боле-менее похожа на себя, только когда только лицо , т.е. близко то, здесь наоборот, лицо худее, чем есть на самом деле

Гость
#19
Гость

это фокус увеличивающий, у меня даже черты лица другие. Я боле-менее похожа на себя, только когда только лицо , т.е. близко то, здесь наоборот, лицо худее, чем есть на самом деле

У меня тоже черты лица другие. В жизни у меня большие глаза с длинными ресницами, все комплименты делают. На фотке - мелкие поросячьи глазки с двумя ресничинами. Огромный носяра, хотя в жизни он маленький. И синяки под глазами подчеркиваются. Брови становятся тоньше, как две ниточки, хотя в жизни они тёмные и густые.

Гость
#20
Гость

У меня тоже черты лица другие. В жизни у меня большие глаза с длинными ресницами, все комплименты делают. На фотке - мелкие поросячьи глазки с двумя ресничинами. Огромный носяра, хотя в жизни он маленький. И синяки под глазами подчеркиваются. Брови становятся тоньше, как две ниточки, хотя в жизни они тёмные и густые.

И это мне 15 лет только, что же дальше-то будет… буду морщинистой прыщавой бабкой на фотке

Гость
#21
Гость

У меня тоже черты лица другие. В жизни у меня большие глаза с длинными ресницами, все комплименты делают. На фотке - мелкие поросячьи глазки с двумя ресничинами. Огромный носяра, хотя в жизни он маленький. И синяки под глазами подчеркиваются. Брови становятся тоньше, как две ниточки, хотя в жизни они тёмные и густые.

да,у меня также. Сейчас глаза не такие уже из-за возраста, но все равно они меньше получаются. Нос - это нужно ракурс смотреть. А недостатки - да, они становятся больше в разы. Помню, был как-то совсем маленький прыщ, меньше 1мм, на фото он казался огромным. Брови тоже заметила, совсем другие, как будто не густые. Ну фото еще высветляет, это я знаю.

Гость
#22
Гость

да,у меня также. Сейчас глаза не такие уже из-за возраста, но все равно они меньше получаются. Нос - это нужно ракурс смотреть. А недостатки - да, они становятся больше в разы. Помню, был как-то совсем маленький прыщ, меньше 1мм, на фото он казался огромным. Брови тоже заметила, совсем другие, как будто не густые. Ну фото еще высветляет, это я знаю.

У меня подруга воспользовалась тем, что я такая нефотогеничная. Брала щёлкала меня на телефон пока я не вижу, и позорила перед парнями, которые в жизни мне делали комплименты

Гость
#23
Гость

И это мне 15 лет только, что же дальше-то будет… буду морщинистой прыщавой бабкой на фотке

ну в подростковом возрасте я хорошо получалась, боле-менее. А морщины, птоз очень сильно увеличиваются, т.е. когда в зеркало смотришь, ты не видишь почти, на фото же ужасно, единственное если фильтры они все это убирают

Гость
#24
Гость

ну в подростковом возрасте я хорошо получалась, боле-менее. А морщины, птоз очень сильно увеличиваются, т.е. когда в зеркало смотришь, ты не видишь почти, на фото же ужасно, единственное если фильтры они все это убирают

А я сейчас в подростковом и получаюсь очень плохо. Люди меня не узнают даже

Гость
#25
Гость

У меня подруга воспользовалась тем, что я такая нефотогеничная. Брала щёлкала меня на телефон пока я не вижу, и позорила перед парнями, которые в жизни мне делали комплименты

ну да, есть такие, приятно когда другая плохо вышла

Гость
#26
Гость

А я сейчас в подростковом и получаюсь очень плохо. Люди меня не узнают даже

видимо нам с вами везет просто

Гость
#27
Гость

А я сейчас в подростковом и получаюсь очень плохо. Люди меня не узнают даже

а вообще нужно очень ярко краситься, чтобы получаться на фото

#28
Гость

видимо нам с вами везет просто

С фильтрами только более менее. Вот например с желтым сглаживанием https://postimg.cc/BjNwDLzH
И то *** собачье

#29
Гость

а вообще нужно очень ярко краситься, чтобы получаться на фото

А макияж у меня размывается на фотке. У меня кожа ровная,без прыщей, поэтому могу нанести только консилер и пудру например. Становится вообще идеально ровно. Включаю камеру - как чурка мазаная

Гость
#30
luxurious.caramel

С фильтрами только более менее. Вот например с желтым сглаживанием https://postimg.cc/BjNwDLzH
И то *** собачье

вы считаете, что плохо получаетесь на фото?

#31
Гость

вы считаете, что плохо получаетесь на фото?

Ну логично. Иначе бы я не сидела в этой теме

Гость
#32
luxurious.caramel

А макияж у меня размывается на фотке. У меня кожа ровная,без прыщей, поэтому могу нанести только консилер и пудру например. Становится вообще идеально ровно. Включаю камеру - как чурка мазаная

ну увеличивает поверхность кожи, вот и видно все,что намазано, близко совсем не нужно снимать. У меня обычно другое. нормальная кожа, а как только намажу что-то, сразу начинает быть еще хуже

Гость
#33
luxurious.caramel

Ну логично. Иначе бы я не сидела в этой теме

так все видно, что описали, как выглядит в действительности, глаза и т.д. Не искажает ничего.

#34
Гость

так все видно, что описали, как выглядит в действительности, глаза и т.д. Не искажает ничего.

Да. Но это с же со сглаживанием.

Гость
#35
luxurious.caramel

Да. Но это с же со сглаживанием.

думаю, просто камера на телефоне стоит плохая, из-за этого кожа как-то не так выглядит

#36
Гость

думаю, просто камера на телефоне стоит плохая, из-за этого кожа как-то не так выглядит

У меня айфон. Вроде на айфоне должна быть камера хорошая
Ну надеюсь, что я хотя бы по чертам лица выгляжу на той фотке, там не такой уж ужас

Гость
#37
luxurious.caramel

У меня айфон. Вроде на айфоне должна быть камера хорошая
Ну надеюсь, что я хотя бы по чертам лица выгляжу на той фотке, там не такой уж ужас

даже зеркало искажает. Нравитесь кому-то - значит уже красавица

#38
Гость

даже зеркало искажает. Нравитесь кому-то - значит уже красавица

Ну мне 15 только, не знаю, но комплименты делают иногда даже те с кем я не общаюсь. Раньше нравилась двум мальчикам

Гость
#39
luxurious.caramel

У меня айфон. Вроде на айфоне должна быть камера хорошая
Ну надеюсь, что я хотя бы по чертам лица выгляжу на той фотке, там не такой уж ужас

может просто у вас представления какие-то есть об идеальной внешности, идеальной красоте. Мне вот например когда-то казалось, что лицо должно быть таким-то, сейчас я понимаю, что я и была красавица. А что на этом фото не нравится?

#40
Гость

может просто у вас представления какие-то есть об идеальной внешности, идеальной красоте. Мне вот например когда-то казалось, что лицо должно быть таким-то, сейчас я понимаю, что я и была красавица. А что на этом фото не нравится?

Ну на этом более менее все нравится, многие говорят что я красивая на этой фотке. Может только лицо детское а так норм

Гость
#41
luxurious.caramel

Ну на этом более менее все нравится, многие говорят что я красивая на этой фотке. Может только лицо детское а так норм

ну вот видите, вам почему-то не нравится детское лицо, значит кто-то вам об этом сказал, что это якобы не очень

#42
Гость

ну вот видите, вам почему-то не нравится детское лицо, значит кто-то вам об этом сказал, что это якобы не очень

Ну детское лицо разным бывает. Бывает что детское и как куколка, а бывает детское не очень. Тоже разные типы же

Гость
#43
luxurious.caramel

Ну детское лицо разным бывает. Бывает что детское и как куколка, а бывает детское не очень. Тоже разные типы же

детское - это все же больше про привлекательность, чем нет.

#44
Гость

детское - это все же больше про привлекательность, чем нет.

Мама говорит, что у меня просто загоны и это скоро пройдёт. Потому-что раньше у меня были загоны из за фигуры, а оказалось что она хорошая очень. Сейчас из-за другого

Я так думаю
#45

Автору : если вы в жизни получаете комплименты за внешний вид а на фото выглядите посредственно ( мой случай ) то вы не фотогеничны .

Есть много людей которые наоборот , в жизни посредственны а на фото инстадивы . Лично общался с такими .

Вариант решения проблемы в моем случае - фото делать нормальной фотокамерой , а не с телефона . Телефоны пробовал разные , от количества пикселей качество не зависит , дело в фокусном расстоянии которое в плоском телефоне невозможно выдержать априори , поэтому в фото с телефона картинка более плоская .

Решение нашел когда обратил внимание что на фото что делал для документов я всегда отлично выгляжу . А эти фото делают на хорошие камеры .

Гость
#46

Ну не всеже фотогеничны. И ты из таких.

Гость
#47
luxurious.caramel

Мама говорит, что у меня просто загоны и это скоро пройдёт. Потому-что раньше у меня были загоны из за фигуры, а оказалось что она хорошая очень. Сейчас из-за другого

странно. что у вас такое, если вам делают много комплиментов

#48
Гость

странно. что у вас такое, если вам делают много комплиментов

Это мальчики делают. А девки наоборот меня постоянно подкалывают

Гость
#49
luxurious.caramel

Это мальчики делают. А девки наоборот меня постоянно подкалывают

ну это просто злоба от внимания мальчиков

Колибри
#50
גבר

Может быть фотошоп, может быть, что они красивые. 🤷‍♂️

Может просто они наносят на лицо тонну косметики,поэтому?Я просто редко крашусь,так тоналку,тушь и помаду)