Гость
Статьи
Плохо получаюсь на …

Плохо получаюсь на фото

Здравствуйте, думаю, многие девушки парятся о том, как они выглядят на фото, ведь часто на них мы получаемся просто ужасно. Смотришься в зеркало - видишь девушку с ровными чертами лица, выразительными глазами, а на фото видишь непонятно что: большой нос, глазки-пуговки, губы ниточкой. Так вот, у меня такая проблема! В жизни я нормальная девушка, симпатичная, не обделила меня природа внешностью, но на фото вообще другой человек! Не фотографируюсь с подругами, потому что они выкладывают фотки в инсту, они все такие красотки, а я выгляжу на них как картофель🗿Часто смеемся с ними над тем, как я выхожу на фотографиях, потому что это какой-то ужас. Вот есть у меня знакомая, честно скажу, страшненькая девочка, но на фото просто богиня, хотя фотошопом не пользуется, просто так получается. И так крутилась, и сяк крутилась, ракурсы подбирала разные, то глаза косые, то нос слишком большой. С парнем даже общих фоток нет, потому что оба нефотогеничые, даже обидно как-то. В общем, девочки/мальчики - фотографы или же просто люди с проблемой как у меня, выручайте. Хочу красивое фото, а оно не получается хоть ты тресни
П.с. С самооценкой у меня все в порядке, я по этому поводу не комплексую, абсолютно спокойно к себе отношусь, просто хочется красивую фоточку, вот и все

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
Гостя
#1

Фотошоп вам в помощь

Дарья
#2

Пусть вас фотограф на проф камеру фоткает и будут там разные кадры, моменты среди них уж точно что-то должно понравится

Мария
#3
Гостя

Фотошоп вам в помощь

Да фотошоп это понятно, но я уже устала каждое фото обрабатывать не по одному часу. Поэтому и прошу совета, как сфоткаться так, чтобы наложила фильтры и без проблем закинула в инсту

Мария
#4
Дарья

Пусть вас фотограф на проф камеру фоткает и будут там разные кадры, моменты среди них уж точно что-то должно понравится

Фотографировал, все равно получалась очень странно. Даже спрашивала "Неужели я так в жизни выгляжу?", да нет, в жизни я выгляжу нормально

Гость
#5

Фотошоп, фильтры, всё равно жизнь не фото
Главное энергетика,пластика,личные качества и какой в жизни
Ну и карьеру и занятие, выбирайте не связанные с фото)

Донна Ослабелла
#6

Автор, на улице фоткайтесь в стильных тёмных очках. Фигура тоже не радует на снимках или только с мордочкой проблемы?

Гость
#7

У меня такая же проблема, даже ходила на фотосессию и все равно на фото ужасно получилась, в итоге психанула и удалилась со всех соц сетей и перестала фотографироваться

Дарья
#8
Мария

Фотографировал, все равно получалась очень странно. Даже спрашивала "Неужели я так в жизни выгляжу?", да нет, в жизни я выгляжу нормально

Тогда снимайте видео)

Мария
#9
Донна Ослабелла

Автор, на улице фоткайтесь в стильных тёмных очках. Фигура тоже не радует на снимках или только с мордочкой проблемы?

Только моська, с фигурой все ок))

Мария
#10
Гость

У меня такая же проблема, даже ходила на фотосессию и все равно на фото ужасно получилась, в итоге психанула и удалилась со всех соц сетей и перестала фотографироваться

Вот и я точно также, только из сетей не удалилась, а все фото подчистила😢

Мария
#11
Дарья

Тогда снимайте видео)

Оооой, с этим все еще хуже! Фото хоть обработать можно, а с видео вообще ничего не сделаешь

Гость
#12

Слышала, что в жизни мы выглядим так, как на фото. А то, что мы видим в зеркале - самообман мозга.
П.с. сама себе на фотках не нравлюсь.

Гостя
#13
Гость

Слышала, что в жизни мы выглядим так, как на фото. А то, что мы видим в зеркале - самообман мозга.
П.с. сама себе на фотках не нравлюсь.

Нет,так как на видео

Мария
#14
Гость

Слышала, что в жизни мы выглядим так, как на фото. А то, что мы видим в зеркале - самообман мозга.
П.с. сама себе на фотках не нравлюсь.

Я тоже об этом слышала, но один знающий человек сказал, что фото - вроде как 2D проекция, насколько я поняла, а зеркало - как бы 3D. Не смею утверждать, что это так и есть, но, в общем, в зеркале мы выглядим так, как выглядим в жизни. Даже "эксперимент" проводили: поставила парня напротив зеркала, сфотографировала и встала сама напротив парня. Так вот, на фото он выглядел как какой-то бес, а в зеркале и в жизни - одинаково

Гость
#15

У меня такая же тема, но у меня явная асимметрия лица, что меня не портит, но на фото получается что-то для меня непривычное. А когда я сама себя фоткаю, получается вообще ужас. Мне начинают писать друзья с вопросом "что с тобой там такое". При этом я замечала, что на плёнку я получаюсь хорошо. Попробуйте на плёнку сфоткаться тоже. Вот у меня там и нос нормальный, и глаза какие обычно в зеркале, а на цифре как у вас. И ещё, спустя лет пять, ужасные фото не кажутся такими уж ужасными))

Гость
#16

*как у вас - имею в виду, что тоже большой нос, глаза кривые получаются, щеки какие-то прям, как будто через линзу смотришь

Мария
#17
Гость

У меня такая же тема, но у меня явная асимметрия лица, что меня не портит, но на фото получается что-то для меня непривычное. А когда я сама себя фоткаю, получается вообще ужас. Мне начинают писать друзья с вопросом "что с тобой там такое". При этом я замечала, что на плёнку я получаюсь хорошо. Попробуйте на плёнку сфоткаться тоже. Вот у меня там и нос нормальный, и глаза какие обычно в зеркале, а на цифре как у вас. И ещё, спустя лет пять, ужасные фото не кажутся такими уж ужасными))

Вот, кстати говоря, фотографировались прошлым летом на пленочный фотик, та же история, подруга получилась хорошо, а у меня все лицо было каким-то толстым, красным, да еще и выглядела так, как будто прибухнула😆

Гость
#18

Варианты:
1. Забить и не фотографироваться.
2. Фотографироваться очень много. Фотомодели все знают, какая у них сторона лица, поза, положение головы лучше всего в кадре получаются.
Сделайте огромное количество фото и анализируйте, как лучше. )

Гость
#19

На фото люди частно не получаются потому что напрядены, выражение лица неестественное. Я когда мне нужно красивое фото прошу записать мне ВИДЕО и потом выбираю оттуда стоп кадры.

Гость
#20
Гость

На фото люди частно не получаются потому что напрядены, выражение лица неестественное. Я когда мне нужно красивое фото прошу записать мне ВИДЕО и потом выбираю оттуда стоп кадры.

Это даже чисто психологически, вы уже знаете что получитесь плохо потому и позируете как пришибленная)) с дурацкий выражением лица) А на видео можно естественно себя вести, там же не надо в одной позе замирать.

Гость
#21

Проф фотографы моделей тоже фотографируют в динамике, там в секунду по 10 кадров или больше. Это только любители три часа кадр вымеряют, а ты стоишь как мумия. Так все по-дурацки получатся

Мария
#22
Гость

Это даже чисто психологически, вы уже знаете что получитесь плохо потому и позируете как пришибленная)) с дурацкий выражением лица) А на видео можно естественно себя вести, там же не надо в одной позе замирать.

Ого, спасибо, попробую так сделать

Донна Ослабелла
#23

Я читала, что Кет Миддлтон использует всегда одну хитроость. Когда фоткается, смотрит не в камеру, а куда-то за камеру, в пространство за спиной фотографа. Поэтому её взгляд выглядит естественным.

Гость
#24
Гость

Слышала, что в жизни мы выглядим так, как на фото. А то, что мы видим в зеркале - самообман мозга.
П.с. сама себе на фотках не нравлюсь.

Это не правда, некоторые так нафоткать особенно на зеркалки что потом жить не хочется, думаешь действительно я такой урод что ли. А потом запишешь себя на видео и все то же лицо что и в зеркале. В моём случае на видео я даже лучше чем в зеркале

#25

Мне кажется ты просто много сравниваешь себя с кем-то. Ты это ты. Какая есть, и это очень круто

Гость
#26

Красивое фото будет в студии, с правильно выставленным светом и на дорогую камеру. Можно, конечно, тренировать мимику, улыбку перед зеркалом и искать выгодные ракурсы, но лучше понаблюдать за собой на видеозаписи. Она реально отражает то, как вы выглядите в жизни. Может оказаться, что на фото вы получаетесь вполне достоверно или даже лучше, чем на самом деле.

Гость
#27
Гость

Слышала, что в жизни мы выглядим так, как на фото. А то, что мы видим в зеркале - самообман мозга.
П.с. сама себе на фотках не нравлюсь.

этого не может быть, там же фокус, как и в зеркале

Я
#28

Фотография передает любое внутреннее напряжение, поэтому модели становятся часто мега коммуникабельные, открытые девушки, которые не стесняются камеры.
Мерилин Монро например, есть девушки намного красивее, но Мерилин невероятно теле и фотогенична из-за своей открытости, жизнерадостности.
Камера никогда не обманывает, если смущаетесь или чувствуете себя дискомфортно перед камерой, получитесь страшной, потому что камера ненавидит неестественность.
Посмотрите, кто фотогеничен, дети и животные, а все потому что они естественные. Нужна максимальная естественность. Это даётся природой или можно тренировать через опыт.

Гость
#29
Я

Фотография передает любое внутреннее напряжение, поэтому модели становятся часто мега коммуникабельные, открытые девушки, которые не стесняются камеры.
Мерилин Монро например, есть девушки намного красивее, но Мерилин невероятно теле и фотогенична из-за своей открытости, жизнерадостности.
Камера никогда не обманывает, если смущаетесь или чувствуете себя дискомфортно перед камерой, получитесь страшной, потому что камера ненавидит неестественность.
Посмотрите, кто фотогеничен, дети и животные, а все потому что они естественные. Нужна максимальная естественность. Это даётся природой или можно тренировать через опыт.

Ну по Ирине шейк например не скажешь что она гиперкомуникабельная и легкая. Она довольно напряженная. Но я согласна с вами что перед камерой нужно быть естественной.

Донна Ослабелла
#30
Я

Фотография передает любое внутреннее напряжение, поэтому модели становятся часто мега коммуникабельные, открытые девушки, которые не стесняются камеры.
Мерилин Монро например, есть девушки намного красивее, но Мерилин невероятно теле и фотогенична из-за своей открытости, жизнерадостности.
Камера никогда не обманывает, если смущаетесь или чувствуете себя дискомфортно перед камерой, получитесь страшной, потому что камера ненавидит неестественность.
Посмотрите, кто фотогеничен, дети и животные, а все потому что они естественные. Нужна максимальная естественность. Это даётся природой или можно тренировать через опыт.

Внешне жизнерадосттная Монро была одинока и страдала от депрессий, которые "лечила" алкоголем и снотворным. Когда она 36-летней погибла, тело никому втюхать не могли, никто не хотел её забирать и хоронить.

Гость
#31
Гость

Ну по Ирине шейк например не скажешь что она гиперкомуникабельная и легкая. Она довольно напряженная. Но я согласна с вами что перед камерой нужно быть естественной.

Ирина Шейк естественная, в ней нет скованности, такие люди очень фотогеничные

Гость
#32
Донна Ослабелла

Внешне жизнерадосттная Монро была одинока и страдала от депрессий, которые "лечила" алкоголем и снотворным. Когда она 36-летней погибла, тело никому втюхать не могли, никто не хотел её забирать и хоронить.

Но она не робела перед камерой, даже плакать не стеснялась при камерах. Была очень естественной в поведении, а камера любит таких

Донна Ослабелла
#33
Гость

Но она не робела перед камерой, даже плакать не стеснялась при камерах. Была очень естественной в поведении, а камера любит таких

Не все, кто не стесняется перед камерой, хорошо выходят на фото. Дело тут в первую очередь в фотогеничности. И в знании своего типажа внешности. Монро и, к пимеру, Бардо принадлежат к типу женщины - подростка. Поэтому их шаловливость перед камерой смотрелась гармонично. А что бы было, если Лорен и Денёв такое же ребячество выдавали?? Зажатость не нужна, безусловно. Однако касательно жизнерадостности, то вдруг наша автор выглядит как фам фаталь. И в камеру ей нужно смотретть загадочно.

Гость
#34

Автор , я думала , что у меня также как у вас. Но заметила такой ньюанс - когда я действительно хорошо выглядела , например , в отпуске, загоревшая , отдохнувшая , то и на фотках получалась хорошо ( ну, хотя бы 1 из 10 была хорошая)
Когда не уверена , что хорошо получусь , то издалека прошу сфоткать))
Про очки хороший совет , кстати , тоже )
Ну , ещё заметила , если тел перевернуть , то почему - то лучше получаюсь)))

Гость
#35
Гость

Автор , я думала , что у меня также как у вас. Но заметила такой ньюанс - когда я действительно хорошо выглядела , например , в отпуске, загоревшая , отдохнувшая , то и на фотках получалась хорошо ( ну, хотя бы 1 из 10 была хорошая)
Когда не уверена , что хорошо получусь , то издалека прошу сфоткать))
Про очки хороший совет , кстати , тоже )
Ну , ещё заметила , если тел перевернуть , то почему - то лучше получаюсь)))

В смысле камеру кверх ногами поставить , лучше получается
И ещё хорошо получается , когда фото снимается сверху , с селфи палки , тогда вообще норм

Я
#36
Донна Ослабелла

Не все, кто не стесняется перед камерой, хорошо выходят на фото. Дело тут в первую очередь в фотогеничности. И в знании своего типажа внешности. Монро и, к пимеру, Бардо принадлежат к типу женщины - подростка. Поэтому их шаловливость перед камерой смотрелась гармонично. А что бы было, если Лорен и Денёв такое же ребячество выдавали?? Зажатость не нужна, безусловно. Однако касательно жизнерадостности, то вдруг наша автор выглядит как фам фаталь. И в камеру ей нужно смотретть загадочно.

Да, гармонично смотрятся те, кто естественен. А естественность это и есть теле и фотогеничность.

Я
#37
Гость

Автор , я думала , что у меня также как у вас. Но заметила такой ньюанс - когда я действительно хорошо выглядела , например , в отпуске, загоревшая , отдохнувшая , то и на фотках получалась хорошо ( ну, хотя бы 1 из 10 была хорошая)
Когда не уверена , что хорошо получусь , то издалека прошу сфоткать))
Про очки хороший совет , кстати , тоже )
Ну , ещё заметила , если тел перевернуть , то почему - то лучше получаюсь)))

Да, кстати, как бы нам не хотелось бы, но красота тоже передается через камеру. Например лишний вес, камера увеличивает и получается не очень красиво. Топ модели вообще тощие, вес у них ниже рекомендованного индекса массы тела, хотя многие скрывают, что специально худеют, чтобы не обвинили в пропоганде анорексии. Не зря модели должны быть тощие, потому что камера увеличивает и видно каждый лишний грамм

Донна Ослабелла
#38
Я

Да, кстати, как бы нам не хотелось бы, но красота тоже передается через камеру. Например лишний вес, камера увеличивает и получается не очень красиво. Топ модели вообще тощие, вес у них ниже рекомендованного индекса массы тела, хотя многие скрывают, что специально худеют, чтобы не обвинили в пропоганде анорексии. Не зря модели должны быть тощие, потому что камера увеличивает и видно каждый лишний грамм

Касательно веса - здесь всё верно.
Касательно красоты... Помню, у меня подруга в юности была, меня старше лет на 5. С красивым, правильным лицом. Глаза большие, благородная форма носа, чувственные губы, пышны. Рассказывала, что традиционно плохо получается на фотках. Как-то она меняла свой советский паспорт. Сказала, что по обычаю плохо получилась на нецветной фоте. Стала снимки вытаскивать, я мысленно заготовила фразы в стиле " неичего ужасного". Когда же она показала фотки, я машинально выдала "Наташ, может, сходи перефотографируйся.

Донна Ослабелла
#39
Донна Ослабелла

Касательно веса - здесь всё верно.
Касательно красоты... Помню, у меня подруга в юности была, меня старше лет на 5. С красивым, правильным лицом. Глаза большие, благородная форма носа, чувственные губы, пышны. Рассказывала, что традиционно плохо получается на фотках. Как-то она меняла свой советский паспорт. Сказала, что по обычаю плохо получилась на нецветной фоте. Стала снимки вытаскивать, я мысленно заготовила фразы в стиле " неичего ужасного". Когда же она показала фотки, я машинально выдала "Наташ, может, сходи перефотографируйся.

пышные волосы до плеч.))

Донна Ослабелла
#40
Донна Ослабелла

Касательно веса - здесь всё верно.
Касательно красоты... Помню, у меня подруга в юности была, меня старше лет на 5. С красивым, правильным лицом. Глаза большие, благородная форма носа, чувственные губы, пышны. Рассказывала, что традиционно плохо получается на фотках. Как-то она меняла свой советский паспорт. Сказала, что по обычаю плохо получилась на нецветной фоте. Стала снимки вытаскивать, я мысленно заготовила фразы в стиле " неичего ужасного". Когда же она показала фотки, я машинально выдала "Наташ, может, сходи перефотографируйся.

Потому что со снимка глядела какая-то ведьма. Вытаращенная, кривимордая, с несуразной причёской. Нааталья на моё предложение сфоткаться ещё раз тогда философски ответила "а зачем? результат будет тот же". И пошла с этой фоткой паспорт делать.

Гость
#41
Донна Ослабелла

Касательно веса - здесь всё верно.
Касательно красоты... Помню, у меня подруга в юности была, меня старше лет на 5. С красивым, правильным лицом. Глаза большие, благородная форма носа, чувственные губы, пышны. Рассказывала, что традиционно плохо получается на фотках. Как-то она меняла свой советский паспорт. Сказала, что по обычаю плохо получилась на нецветной фоте. Стала снимки вытаскивать, я мысленно заготовила фразы в стиле " неичего ужасного". Когда же она показала фотки, я машинально выдала "Наташ, может, сходи перефотографируйся.

Ну конечно в мире очень много красивых людей, но они многие не фотогеничные, они не могут расслабиться на камеру и поэтому мир никогда не узнает об их красоте. Топ модели например не соответствуют мерам красоты древней Греции, золотому сечению - идеальной симметрии лица, сейчас мир требует уродства на подиуме, как сказал историк моды, Васильев. Но тем не менее они эти топ модели очень фотогеничные. Например Ирина Шейк, губы и нос почти касаются друг друга, некрасиво, но несмотря на такой недостаток, она очень хорошо получается на фотографиях, или Наталья Водянова: непропорциональное расстояние между глаз, что напоминает детей с синдромом дауна, с широкой посадкой глаз и расширенной переносицей. Зато фотогеничная.
Я к тому, что в народе много людей с идеальными лицами, но их камера не любит.
Это даётся, как дар, когда человек не смущается камер и ведёт себя естественно

Гость
#42
Гость

Ирина Шейк естественная, в ней нет скованности, такие люди очень фотогеничные

Ну не знаю это все субъективно. Я ее вижу сдержанной

АЛИНА
#43

предбанник

Гость
#44

нанесите соус

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем