Гость
Статьи
зайдите пожалуйста.те …

зайдите пожалуйста.те кто делал лазерную корекцию зрения

Похоже я уже созрела ее сделать.надоели линзы.растворы.снимание на ночь и красные глаза если не очистишь линзы вовремя.
Можете ли подробнее рассказать все этапы этой операции.сдаются ли какие либо анализы.правда ли что что перед тем как врачи дадут согласие на операцию нужно две недели не носить линзы?
Как проходит сама операция?больно ли? Через сколько времени уже хорошее зрение?
Есть ли недовольные операцией среди вас или ваших знакомых.кто ее делал?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Делала в клинике микрохирургии глаза им Федорова.

Операции на потоке.

Результат один глаз на 5% лучше чем предсказывали, один глаз на 5% хуже чем предсказывали. Да, достаточно больно, но быстро.

Под веки вгоняют расширители и прям к глазу присоску такую приклеивают.

Анализы на СПИД и гепатит.

По цене вышло 50 тысяч.

Кислая
#2

Я тоже ношу линзы, надоело, ношу уже 15 лет. Каждое утро и каждый вечер один и тот же ритуал, а хочется открыть утром глаза- и все видеть, а вечером сразу лечь спать, а не тащиться в ванную и "выковыривать глаза". Сделала бы операцию, но боюсь! Не знаю ни одного офтальмолога (а общалась очень со многими), кто сделал бы себе лазерную коррекцию. Все в очках, реже в линзах. Боюсь осложнений, у меня после склеропластики на одном глазу осложнения было, мало не показалось..

#3

не делайте в Федорова - там давно все стоит на потоке. Это раньше была клиника одна из лучших - сейчас уже не так. Лучше смотрите частную -да, будет дороже, но зато качественнее.

У самой -7 оба глаза, давно собираю информацию и отзывы. Осталось накопить денег

гость
#4

Поток тем и хорош, что у врачей рука набита. В дорогую кл-ку гораздо реже обращаются

Пельмеша
#5

Я тоже изучаю сабж, недавно подруга делилась впечатлениями, она, правда, делала в барнауле в краевой офтальмологии. Из неприятного - светобоязнь около недели, длительный реабилитационный период - не нагибаться, не поднимать тяжелого, не переутомлять глаза, плюс до беременности должен пройти определенный период. А в целом она очень довольна. Имхо, в провинции могут сделать не хуже, чем в столице, но подешевле

Гость
#6

Делала у Федорова в 90-м году. Тогда было бесплатно. И тоже "на ромашке". До позапрошлого года зрение было идеальное, только сейчас один глаз чуть-чуть подсел. Спасибо врачам.

Сама операция - не больно, т.к. делают заморозку - и укол в вену, и капли в глаз, но неприятно, т.к. видишь по сути, весь процесс. У меня осадок нервный до сих пор.

А после операции, когда заморозка отходит - боль дикая несколько часов. Надо пить обезболивающие и капли капать. Потом еще дня три просто побаливает. Отдает всё ощутимо в глазах, даже когда птицы за окном чирикают. Потом еще месяц - реабилитация. Ничего не поднимать, не читать, ТВ не смотреть - выше уже писали. И еще годик - жить с осторожностью.

Второй раз не пошла бы ни за что.

Гость
#7

Делала два года назад в газпромовской, там же делали моя мама, тетя и сестра.

Довольны на 100%, это наверное лучшее, что я делала)

Я никогда не носила "жестких" линз, вот их да, надо 2 недели до операции не носить, а мягкие - день или два всего.

Закапали в глаза капли, посидела минут 10, позвали, сделали за минуты 3, не больше. Больно не было, только неприятно, когда расширитель в веко вставляли. Ну и страшно было, конечно.

Зрение было отличным уже на следующий день, а в первый день было ясно, что вижу лучше, но будто через пелену какую то.

День не напрягала зрение (не читала и телек не смотрела), а потом вообще все как обычно, только месяц в глаза капать. Никакой боли и прочих неприятных ощущений не было.

смелая
#8
Гость

Делала два года назад в газпромовской, там же делали моя мама, тетя и сестра.

Довольны на 100%, это наверное лучшее, что я делала)

Я никогда не носила "жестких" линз, вот их да, надо 2 недели до операции не носить, а мягкие - день или два всего.

Закапали в глаза капли, посидела минут 10, позвали, сделали за минуты 3, не больше. Больно не было, только неприятно, когда расширитель в веко вставляли. Ну и страшно было, конечно.

Зрение было отличным уже на следующий день, а в первый день было ясно, что вижу лучше, но будто через пелену какую то.

День не напрягала зрение (не читала и телек не смотрела), а потом вообще все как обычно, только месяц в глаза капать. Никакой боли и прочих неприятных ощущений не было.

У вас была именно лазерная корекция зрения, не насечки? Сама ношу уже много лет линзы, но дико страшно решиться на операцию. Все таки зрение. Почему то японцы ходят в очках, и не спешат делать операцию. Срашно(((

Гость
#9

А меня больше всего интересует, не начнет ли зрение потом опять падать? Потому что работаю за компом (от него же зрение и падает постепенно у меня столько лет). А то - сделаю операцию, но все коту под хвост через какое-то время?

Гость
#10
смелая

Гость Делала два года назад в газпромовской, там же делали моя мама, тетя и сестра.

Довольны на 100%, это наверное лучшее, что я делала)

Я никогда не носила "жестких" линз, вот их да, надо 2 недели до операции не носить, а мягкие - день или два всего.

Закапали в глаза капли, посидела минут 10, позвали, сделали за минуты 3, не больше. Больно не было, только неприятно, когда расширитель в веко вставляли. Ну и страшно было, конечно.

Зрение было отличным уже на следующий день, а в первый день было ясно, что вижу лучше, но будто через пелену какую то.

День не напрягала зрение (не читала и телек не смотрела), а потом вообще все как обычно, только месяц в глаза капать. Никакой боли и прочих неприятных ощущений не было.

У вас была именно лазерная корекция зрения, не насечки? Сама ношу уже много лет линзы, но дико страшно решиться на операцию. Все таки зрение. Почему то японцы ходят в очках, и не спешат делать операцию. Срашно(((

Да, лазерная. Фемто супер ласик

Гость
#11
Леллу

не делайте в Федорова - там давно все стоит на потоке. Это раньше была клиника одна из лучших - сейчас уже не так. Лучше смотрите частную -да, будет дороже, но зато качественнее.

У самой -7 оба глаза, давно собираю информацию и отзывы. Осталось накопить денег

не говорите чушь, когда все поставлено на поток, тогда меньше вероятность, что все пойдет не так, я мужа заставила сделать операцию (один глаз 7, второй 8), делали у Федорова 4 года назад, за один день обследование/анализы перед операцией, потом операция, на след. день я его забирала из больницы. В больнице, где нет такого потока клиентов (а у Федорова огромное количество) у хирурга может не быть такой практики и не "набита" так рука.

Гостья
#12

Делала год назад у Дементьева, отличный врач, золотые руки, посоветовала подруга. Про очки думать забыла. В первые дни ощущение песка в глазах, а потом все отлично. Решение приняла почти сразу, пришла на консультацию, сделала все исследования, доктор посоветовал Ласик, я поговорила с ним и решила делать, тем более опыт у него очень большой, и вызывает доверие. Анализы стандартные на вич, рв и гепатит, делала в инвитро накануне операции. Линзы не носила до операции - это верно, и обязательное условие, минимум две недели! Ничего не больно, делают местное обезболивание, главное психологически настроиться, и врачу доверять - это 90% успеха. Удачи вам!

Штучка
#13

Делала на периферии за 30 тыр, анализы не сдавала, только доскональное обследование глаз - узи, вгд и прочее. Сама операция - больно, но быстро. Восстановительный период без боли и проблем. Зрение 0,9 сделали. Я не жалею об операции, тк хоть 10-15 лет поживу как человек. Потом только очки. Да, до операции нельзя носить линзы 2 недели. После ест.родов зрение такое же. До операции еще необходимо сделать коагуляцию сетчатки - неприятная процедура, но тоже недолгая.

Lemonka
#14

Делала 2 месяца назад, в Праге. Вообще случайно. Просто решила с мамой за компанию глаза проверить и мне предложили . Заплатила 1800 евро за коррекцию близорукости и астигматизма. Анализы не сдавала, только очень долго проверяли на разных аппаратах глаза. Линзы 5-6 дней сказали не носить.

#15

Делала 3 года назад в Эксимере (СПб). Было -4 и -4,5, сильный астигматизм. Сейчас единица. Линзы, правда, не носила, только очки. Заплатила около 60000 руб. Операция на потоке, вместе с приготовлениями заняла 10 минут плюс час отдыха на кушетке, дальше проверили зрение и отправили домой, повторно пришла через неделю на проверку. Больно не было, скорее неприятно.

По своей инициативе проверила зрение через два года, единица. Не жалею ничуть.

Гость
#16

у меня зрение -1.75 . Этого мало для операции..или всем подряд делают?

Гость
#17

Делала в клинике Фёдорова. Ничего не больно, вообще никаких неприятных ощущений. Потом только 2-3 дня не самые комфортные ощущения, но всё терпимо. Анализы стандартные - СПИД, гепатит. У меня было -2. Слава Богу, всё в порядке. Не пожалела, что сделала.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем