Гость
Статьи
Открываю магазин …

Открываю магазин одежды. Хочу посоветоваться с вами, пойдете ли вы в такой магазин?

В общем, муж разрешил мне открыть свой магазинчик одежды. В России. Я очень рада, так как давно сильно мечтаю о собственном магазинчик. Хочу, чтобы это был не просто какой-то малоизвестный магазин для бабушек, а ультрамодный магазин для большого круга людей.Наняла креативщиков и дизайнеров. В общем, креативщики сделали весьма необычную рекламу: на банерах и крупным фоном на магазине будет висеть плакат, на котором стоит девушка, полностью голая (со спины) и разглядывает вещи, а ягодицы прикрыты сумкой. И слоган "Оденется даже голый". Название магазина ещё подбираем. Вообще, это не совсем обычный магазин, а шоу рум получается. Цены весьма демократичные, например (цены в рублях): футболки от 3000 до 20000 ,шорты - от 3000 до 25000, платья от 10000 и выше и прочее. Скажите, вы бы подошли в такой магазин? Не слишком агрессивная концепция?И какое название для него вы бы могли предложить?

Vika Hobotskaya
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама ужасная ,не пошла бы .

#2

Автор. Цены для меня приемлемые, но зачем мне это покупать у вас, если я могу поехать в Джеймс? Хотя реклама мне нравится.
Но вы же понимаете, что платья от 10 тысяч не все могут позволить себе купить-те кто могут у них есть свой "список магазинов" или покупают за границей. Город я так понимаю у вас Москва или Питер?

Laguna
#3

Реклама спорная, но для привлечения внимания - то, что надо. Цены по российским меркам демократичными сложно назвать.

Тоже из Москвы
#4

"Даже голый"? Почему даже? Понятно, что голому одеться надо по-любому без даже.

Гость
#5

Да уж демократичные... Футболка за 20 тыров, ее не носить, а на стенку повесить и любоваться:)

Алиска
#6

это совсем не демократичные цены. Вещи более высокого уровня. Демократичные - это ZARA. Ну с нятяжкой CK, а тут футболки аж до 20.000.

Плакат мне очень нравится, а вот слоган нет, какой-то глупый.

Еще наш народ побаивается шоурумов, кажется до сих пор,что это только для элиты. Я сама никогда в шоуруме не была,потому судить не буду.

В вашем магазине отпугнул бы слоган и цены. Но если для людей побогаче, я думаю все равно=)

Удачи с магазином и хороших покупателей!

дочь Карлсона
#7
Тоже из Москвы

"Даже голый"? Почему даже? Понятно, что голому одеться надо по-любому без даже.

То же самое подумала

Гость
#8

Слоган жуткий. Цены не демократичные - фигли я буду ноунейм шорты за 25000 покупать?

Вообще похоже на разводку. Вы хоть что-то в бизнесе понимаете?

Гость
#9

автор, реклама ужасная. я не живу в России очень давно, поэтому не могу оценить привычки российского потребителя, но я сама, и у нас в целом, люди, как правило, выбирают бренд, а не магазин, в любом торговом комплексе марки боле-менее одинаковые. к тому же, цены, не такие уж дешевые, для России, наверное, это недорого, но не забывайте, что многие ездят за границу и покупают там, а для Европы и Штатов платье за 250 евро не самое дешевое и демократичное (по цене).

Карина
#10

вообще демократичные цены, футболки по 20 000, только кретин купит такое. или человек, у которое куча денег, но тогда не нужно говорить, что цены демокрачные

#11

цены к сожалению...футболка от 3000...уж извините народу в вашем магазине будет 0.

#12

Почему-то вспомнились банеры группы "На-на", рекламирующие магазины "Арбат-престиж". Стояли голые натянув в районе талии слоган "иди на запах". Потом был скандал и новые банеры со слоганом "простите нас"

#13

>> футболки от 3000 до 20000 ,шорты - от 3000 до 25000//

На рынке футболки от 100 до 500 (500 это ОЧЕНЬ дорого), шорты от 200 до 800.

Вы неконкурентноспособны.

Гость
#14

Слоган мне не нравится.Девушка голая пойдёт.Но цены у вас явно не для всех..

Ольха
#15

Цены просто безумные , на мой взгляд. Для меня куртку за 15 тыс купить за гранью добра и зла, а тут футболки за 20 тыс. Но это если говорить про обычных людей с доходом на семью 100-150 тыс... А если, конечно, про богачей, то, наверно, магазин им подойдёт.

Гость
#16

Жена одного из министров, от скуки, решила сделать приличный магазин одежды.

Уже вложила $5 000 000, а продажи хорошо если через год начнутся.

Сможете конкурировать?

Гость
#17

Цены завышены- наверно, у вас свои представления о ценобразовании, основной закон которых - жадность.

Реклама -пошлая.

Лариса
#18

Это вы называете демократичные цены?)))))) Сами носите.

гость
#19

Есщи вещи редкие и качественные пошла бы..но я дешевле покупаю..джинсы 5т но я сразу 3 могу купить и майки по 3 тоже несколько...в вашем только бы 1 вещь могла позволить

Гость
#20

оооооййй, я прочитала футболки 2-3 тыс руб, а там 20 тыс!!! вы в своем уме? демократичные цены? футболка за 500 евро? разве что для валентино...

Laguna
#21

Те люди, которые могут себе позволить футболки за 20 тысяч и шорты за 25, да даже, футболки за 10 и шорты за 13, имеют возможность ездить на шоппинг в Европу и США или заказать в Инете. Зачем им переплачивать вашему магазину?

Ольга
#22
Гость

Слоган жуткий. Цены не демократичные - фигли я буду ноунейм шорты за 25000 покупать?

Вообще похоже на разводку. Вы хоть что-то в бизнесе понимаете?

Согласна.цены высокие.Я одно время любила шоу румы, но с освоением итальянского рынка мной, теперь предпочитаю съездить в Рим на пару-тройку дней и купить все необходимое,брендовое и по адекватным ценам.Пальто кашемировое макс мара 170 евро,куртка москино280 евро, платья вязанные по 100 евро, мужу рубашки ферре по 25 евро, и кофты версаче кэжуал по 15-25 евро.И все изумительного качества....ну, в общем, ценник у вас не адекватный. И сегмент на который рассчитан магазин, не понятен. Если у людей есть деньги, то они их, как правило, умеют считать и могут позволить себе частые поездки, а значит, шоппинг. А если у людей денег нет, то эти цены за футболки и шорты-запредельные.

Гость
#23
Ольга

ГостьСлоган жуткий. Цены не демократичные - фигли я буду ноунейм шорты за 25000 покупать?

Вообще похоже на разводку. Вы хоть что-то в бизнесе понимаете?Согласна.цены высокие.Я одно время любила шоу румы, но с освоением итальянского рынка мной, теперь предпочитаю съездить в Рим на пару-тройку дней и купить все необходимое,брендовое и по адекватным ценам.Пальто кашемировое макс мара 170 евро,куртка москино280 евро, платья вязанные по 100 евро, мужу рубашки ферре по 25 евро, и кофты версаче кэжуал по 15-25 евро.И все изумительного качества....ну, в общем, ценник у вас не адекватный. И сегмент на который рассчитан магазин, не понятен. Если у людей есть деньги, то они их, как правило, умеют считать и могут позволить себе частые поездки, а значит, шоппинг. А если у людей денег нет, то эти цены за футболки и шорты-запредельные.

вы имеете в виду аутлет

#24
Vika Hobotskaya

В общем, муж разрешил мне открыть свой магазинчик одежды. В России. Я очень рада, так как давно сильно мечтаю о собственном магазинчик. Хочу, чтобы это был не просто какой-то малоизвестный магазин для бабушек, а ультрамодный магазин для большого круга людей.Наняла креативщиков и дизайнеров. В общем, креативщики сделали весьма необычную рекламу: на банерах и крупным фоном на магазине будет висеть плакат, на котором стоит девушка, полностью голая (со спины) и разглядывает вещи, а ягодицы прикрыты сумкой. И слоган "Оденется даже голый". Название магазина ещё подбираем. Вообще, это не совсем обычный магазин, а шоу рум получается. Цены весьма демократичные, например (цены в рублях): футболки от 3000 до 20000 ,шорты - от 3000 до 25000, платья от 10000 и выше и прочее. Скажите, вы бы подошли в такой магазин? Не слишком агрессивная концепция?И какое название для него вы бы могли предложить?

О ценах уже сказали.

Креатив раздражает в первую очередь женщин, подумайте, почему. Да и вообще, на фоне гораздо более умеренных и продуманных концепций эта выглядит не "ярко и агрессивно", а неуместно.

Гость
#25
Гость

Реклама ужасная ,не пошла бы .

+1 не люблю вульгарщину

#26
Гость

ГостьСлога​н жуткий. Цены не демократичные - фигли я буду ноунейм шорты за 25000 покупать?
Вообще похоже на разводку. Вы хоть что-то в бизнесе понимаете?Согласна.цены высокие.Я одно время любила шоу румы, но с освоением итальянского рынка мной, теперь предпочитаю съездить в Рим на пару-тройку дней и купить все необходимое,брендовое и по адекватным ценам.Пальто кашемировое макс мара 170 евро,куртка москино280 евро, платья вязанные по 100 евро, мужу рубашки ферре по 25 евро, и кофты версаче кэжуал по 15-25 евро.И все изумительного качества....ну, в общем, ценник у вас не адекватный. И сегмент на который рассчитан магазин, не понятен. Если у людей есть деньги, то они их, как правило, умеют считать и могут позволить себе частые поездки, а значит, шоппинг. А если у людей денег нет, то эти цены за футболки и шорты-запредельные.

вы имеете в виду аутлет

Даже если и аулет, то все равно, то что в Италии прошлые коллекции, в Москве пик будущего сезона!))

Гость
#27
Тоже из Москвы

"Даже голый"? Почему даже? Понятно, что голому одеться надо по-любому без даже.

Я думала что таким образом Автор хочет показать демократичность цен. Только наши "голые" со средней зарплатой в 30 тыс не смогут покупать футболки по 3 тысячи и выше.

Гость
#28
Ольха

Цены просто безумные , на мой взгляд. Для меня куртку за 15 тыс купить за гранью добра и зла, а тут футболки за 20 тыс. Но это если говорить про обычных людей с доходом на семью 100-150 тыс... А если, конечно, про богачей, то, наверно, магазин им подойдёт.

У людей с высоким доходом свой список магазинов. Поверьте, кататься по мелким, неизвестным точкам с сомнительными шмотками никто не будет.

Гость
#29
Пиарщик

О ценах уже сказали.

Креатив раздражает в первую очередь женщин, подумайте, почему. Да и вообще, на фоне гораздо более умеренных и продуманных концепций эта выглядит не "ярко и агрессивно", а неуместно.

У меня одельная внешность, фигура (ттт) очень хорошая, но даже меня эта пошлятина раздражает.

Гость
#30
AliceViolet

вы имеете в виду аутлет

Даже если и аулет, то все равно, то что в Италии прошлые коллекции, в Москве пик будущего сезона!))

Это уже давно не так. Хотя возможно мы в разных местах бываем.

Гость
#31
AliceViolet

вы имеете в виду аутлет

Даже если и аулет, то все равно, то что в Италии прошлые коллекции, в Москве пик будущего сезона!))

))) возможно. я не очень люблю, ездить далеко, к тому же время потеряешь, а не факт, что найдешь что-то, я предпочитаю ходить на распродажи))

Soho
#32

Нет, меня бы выбесила такая тупая "креативная" реклама, как маркетолог вам говорю, возможно обычные не помешанные на рекламе люди пойдут.

И еще, с такими ценами у вас неправильная абсолютно концепция (она вообще есть?)) т,е реклама хотела сказать, т.к. концепцией не пахнет, такая как у вас совершенно для другой елевой аудитории, больше подойдет центру распродаж, конфискату и дискаунтеру.

И надеюсь это не реплики с китайских сайтов, а реальные бренды

#33
Гость

ПиарщикО ценах уже сказали.

Креатив раздражает в первую очередь женщин, подумайте, почему. Да и вообще, на фоне гораздо более умеренных и продуманных концепций эта выглядит не "ярко и агрессивно", а неуместно.У меня одельная внешность, фигура (ттт) очень хорошая, но даже меня эта пошлятина раздражает.

Ну так и называют как минимум две причины отторжения женской аудиторией такой рекламы.

Первая - действительно, сравнение с моделью не всегда в пользу многих женщин. Но это в основном бесит молодых/инфантильных дамочек.

Вторая - основная - эксплуататорский подход, "противный природе". Такая реклама воспринимается женщинами как "недостойная", "удар ниже пояса" (извиняюсь за мужскую аналогию), "оскорбительная". В понятие "вульгарной" включено все вышеназванное.

#34

Ничего себе "демократичные цены". Всё правильно вам выше написали - у кого есть деньги, тот в Европе одевается. А нищеброды типа меня (которые одеваются в маг. типа Зара) к вам не пойдут.

Реклама вульгарная (привлекает внимание, но вызывает негативные чувства), слоган просто глупый. Что значит "оденется даже голый"? А какой человек должен быть что бы одеться?

Гость
#35

"оденется даже голый" для меня равносильно "наестся даже голодный"))))то есть ни о чем, глупо.Это креативщики говорите работали?? ну ну.....Цены сумасшедшие,с такими кошельками люди в гуме гуляют, а не в вашем ИП футболки за 20 косарей будут покупать. Я говорю вам как человек, который занимается этим последних 5 лет.....сейчас кризис страшнейший в стране и в мире, какие магазины?все закрываются нафиг....Деньги в трубу...Жалко мужа

Ольга
#37
Гость

Даже если и аулет, то все равно, то что в Италии прошлые коллекции, в Москве пик будущего сезона!))

Это уже давно не так. Хотя возможно мы в разных местах бываем.

Не соглашусь с вами. На Тверской есть магазин трикотажа "Фальконери". Так вот там даже не было в продаже вещей, которые были в Италии в один и тот же сезон.И если я купила кардиган за 250 евро там, то я даже не представляю сколько он стоил бы здесь. К слову, дорогой ассортимент в Москву не везут из-за растаможки именно.Т.е. из коллекции все равно байеры отбирают более дешевую продукцию, чтобы она продавалась у нас в принципе.И в аутлетах действительно бывают вещи, которые у нас в ГУМе продают как новую коллекцию. В прошлом году купила плащик барберри за 600 евро, а в ГУМе он стоил осенью 70 тыс. у меня был шок- я в метро в нем передвигаюсь периодически. вот и думайте.

#38

Да...если этот бред придумала "команда креативщиков", то мои соболезнования мужу и его кошельку.

Надеюсь, что автор слукавила.

Vika Hobotskaya
#39
AliceViolet

Автор. Цены для меня приемлемые, но зачем мне это покупать у вас, если я могу поехать в Джеймс? Хотя реклама мне нравится.Но вы же понимаете, что платья от 10 тысяч не все могут позволить себе купить-те кто могут у них есть свой "список магазинов" или покупают за границей. Город я так понимаю у вас Москва или Питер?

Питер

Гость
#40

Похоже на троллинг!))) Это кто ж с голой жопой в такой магазин пойдет одеваться?))))

Уже далеко не 90-е, деньги достаются с трудом. И рекламу, даже весьма приличную и оригинальную, люди игнорируют.

Даже не знаю таких фирм, у которых футболки и шорты стоили бы пару десятков тысяч. Это повседневная одежда, которая как правило стоит недорого.

На платья такие цены могут быть, но при этом и требования к качеству и роскоши платья ничуть не меньше - учтите это.

Заргана
#41

Если мне понравится что - то на витрине - зайду. Если ассортимент и обслуживание xорошие - приду еще.

Мне все равно какой у Вас слоган, банер и название.

с
#42

Хосспади! Уже этих магазинов одежды как грязи!!

Гость
#43

Реклама норм, меня бы не отпугнула) И цены для меня приемлемы, но! К вам бы не пошла. Почему? Потому что для меня "свои" магазины - цум, цветной, подиум, ну и зарубежные аутлеты и интернет-магазины. Зачем мне ехать еще куда-то в попу мира? У вас какие-то уникальные марки, скидочные карты и т.д.? Чем вы лучше цума или цветного?

Гость
#44

Не пойду. Вульгарная реклама, голые тетки на вывесках годятся для улицы красных фонарей, а по обычным улицам ходят и старики, и дети. Слоган бездарный, смените креативщиков. И наймите нормальных маркетологов, ваши ценовые диапазоны неумеренно завышенные.

#45

Мне тоже кажется, что это бред сивой кобылы. Провокации могут позволить себе только торговые дома высокого уровня, и то лишь в качестве дополнительного средства для привлечения внимания. Ключевое слово "скандал" и последующая шумиха в прессе.

Но это Детский мир в Москве с намеренно снобско-провокационными выхлопами, вложенными в уста моделей-младшеклассников. Или "сигареты для девочек" Sweet dreams от "Донского табака" с размещенными на постерах несовершеннолетними моделями, "сосущими чупа-чупс" и "удачливыми-модными-востребованными".

Эти бренды были погружены в скандал намеренно. За такой пиар Артемьев (ФАС) должен уже с них взыскивать свой %. И там такие шаги оправданны.

А что здесь? Бренд нулевой. Гипотетические "креативщики", которые попутали уровни, решили начать с голой ж... на плакате. Ну-ну.

Гость
#46

реклама нормальная. я бы пошла в ваш магазин... чисто над ценами поржать и посмотреть на дураков, которые там что-нибудь купят. правильно выше написали, дешевле за границу слетать пошопиться, чем у вас в магазине одеться.

Гость
#47

Чо за разводка? Футболки за 3 тыс и 20 тыс.? Кто у вас их купит? Бред какой-то

Ирина-краса
#48
Гость

автор, реклама ужасная. я не живу в России очень давно, поэтому не могу оценить привычки российского потребителя, но я сама, и у нас в целом, люди, как правило, выбирают бренд, а не магазин, в любом торговом комплексе марки боле-менее одинаковые. к тому же, цены, не такие уж дешевые, для России, наверное, это недорого, но не забывайте, что многие ездят за границу и покупают там, а для Европы и Штатов платье за 250 евро не самое дешевое и демократичное (по цене).

Полностью согласна. Нафига идти в неизвестный магазин, когда в Европе на эти день можно хорошо приодеться.

Гость
#49

Согласна со всеми. Если голая баба еще ладно (хотя тоже не айс), то слогон совершенно тупой, тут уместнее будет "оденется только голый", которому просто позарез нужна будет одежда, иначе на улицу не выйти и придется остаться в вашем магазине навечно. Ну и цены у вас офанареть какие высокие. Элитные бутики сейчас создавать не выгодно, прогорают, знаю несколько примеров. А цены у вас именно на такой бутик и тянут. Если бы там были цены подешевле, в районе зары, остинов и прочего, то может заглянула бы. Но скорее всего предпочла бы поехать в крупный ТЦ и там походить по магазинам, чем ехать куда-то ради одного вашего.

Vika Hobotskaya
#50
Begemot_SPb

>> футболки от 3000 до 20000 ,шорты - от 3000 до 25000//



На рынке футболки от 100 до 500 (500 это ОЧЕНЬ дорого), шорты от 200 до 800.



Вы неконкурентноспособны.

Так у меня будут вещи от таких дизайнеров, как Стас Нефедов, Кристина Заболоцкая, Эмилио Пуччи, Эндрю Ллойд, Марк Джейкоб, Кристен Браун, Аврил Лавин, Том Клаус и прочие