Гость
Статьи
Почему бывают …

Почему бывают некрасивые люди?

Чем это можно объяснить? Если некрасивые люди непривлекательны для противоположного пола,может природа таким образом хочет сократить шансы на их размножение?Почему конкретно?Пожалуйста,ваши предположения,может статьи какие-то научные где читали.(Речь идет не о уродствах,вызванных генетическими мутациями,а о просто некрасивых людях.)Я,например,читала,что по подсчетам ученных красивых женщин с каждым поколением становится все больше,а некрасивых - меньше.Это что-нибудь значит?Только не надо говорить,что некрасивых людей не бывает,все знают,что бывают.И не надо про "кто устанавливал критерии красоты и т. д.". Да,всем нравятся разные,кому-то низкие,кому-то высокие,кому-блондинки,кому-брюнетки, к некрасивости это не имеет никакого отношения.

Елена НЕпрекрасная
154 ответа
Последний — Перейти
Лень
#1

может и хочет сократить, а может получается случайно.

никто вам глобально не ответит на этот вопрос, потому что надо тогда ответить вообще зачем мы живем и как зародилась жизнь.

можно ответить на вопрос "что конкретно вас волнует?". вы некрасивая, но хотите жить как красивые? ну там выглядеть так же статно и эффектно, с первого взгляда умилять и плавить все вокруг?.. Не выйдет. Точка. Другим способом придется извращаться и бороться за внимание.

Гость
#2

а меня еще интересует вопрос, почему только у людей есть понятие красивости/некрасивости, ни у одного другого биологического вида нет такого.. у животных всегда практически одинаковые мордочки, а у людей такие разные лица

Гость
#3

Я думаю это как-то связано с энергетикой человека.Внутреннее=внешнему.Если человек внутренне настроен-сознательно или подсознательно,на то что он красивый,то он таким и будет.Ну как-то так.Внятно не могу объяснить.

Гость
#4

Красивые рождаются по любви.

Наталья
#5

Да нет тут никакой тайны, люди просто рождаются, самые разные, на любой вкус. Часть из них становится некрасивыми вследствие генетики или внешних причин, у них меньше шансов выйти замуж/жениться, они оставляют меньше потомства и постепенно вырождаются, уступая место более красивым.

Ваши ученые должны были выдвинуть гипотезы о причинах такого явления, иначе это фуфлогоны в белых халатах.

Понятие красоты свойственно всем видам, только не все говорить умеют. В любой стае человек может сразу найти неполноценную особь, "не такую", которая выделяется, чем-то непривлекательна. А для животных все что "не такое", то враг, его надо выжить. Если вы присмотритесь, то не такие уж они и одинаковые, даже близнецы отличаются, а тут что говорить.

Гость
#6

Это для вас красивые-некрасивые, а у природы главное наследственность, что от родителей достанется, то и будете "носить".

Гость
#7
Гость

а меня еще интересует вопрос, почему только у людей есть понятие красивости/некрасивости, ни у одного другого биологического вида нет такого.. у животных всегда практически одинаковые мордочки, а у людей такие разные лица

Для меня китайцы все на одно лицо.

Гость
#9
Лень

2. ноно ), животные все тоже отличаются. это как для нас все негры на одно лицо (ну раньше были, пока нам не стали их показывать бесперебойно по американскому кино).



4. ) фигня какая фееричная

Ну может и отличаются у них мордочки, но не так сильно, как лица у людей) И я не думаю, что животные как-то оценивают красоту друг друга) Им запах говорит больше об особи.

Гость
#10
Гость

Красивые рождаются по любви.

Самый красивый ребенок в моем немалом окружении рожден ЭКО. Мальчику 9 лет, хоть картины пиши

Лень
#11
Гость

Это для вас красивые-некрасивые, а у природы главное наследственность, что от родителей достанется, то и будете "носить".

плюсую, главное выживаемость. Все-равно как ты выглядишь, родился-выжил? главное, что ты будешь удобрять почву во время жизни и потом, после смерти.

Вы кстати знаете, что растения тоже размножаются через человека, животных и птичек? т.е. собачка или травоядное поело, некоторые семена не перевариваются, а идут сразу вместе с "удобрением" в ... землю, еще и поливаются! на следующий год - дерево. ну это если ооочень кратко )

Алиска
#12

Если муж и жена между собой совсем непохожи: разный тип лица, разные носы-абсолютно все черты лица противоположные и цветность: ничего похожего нет, - вот чем больше этих различий в них , тем красивее будут детки! В подтверждение моих слов - посмотрите на метисов. 90% из них настоящие красавчики: от непохожих генетически друг на друга родителей. Вот такая у меня теория.

Гость
#13
Алиска

Если муж и жена между собой совсем непохожи: разный тип лица, разные носы-абсолютно все черты лица противоположные и цветность: ничего похожего нет, - вот чем больше этих различий в них , тем красивее будут детки! В подтверждение моих слов - посмотрите на метисов. 90% из них настоящие красавчики: от непохожих генетически друг на друга родителей. Вот такая у меня теория.

На большинство метисов без слез не взглянешь, вы их вообще видели?

Алиска
#14
Гость

На большинство метисов без слез не взглянешь, вы их вообще видели?

Конечно видела, о чем речь) Все красавчики) вы видимо ошиблись и перепутали метиса с каким-нибудь чуркой

Гость
#15
Гость

Это для вас красивые-некрасивые, а у природы главное наследственность, что от родителей достанется, то и будете "носить".

Да не всегда. Иногда посмотришь родители такие красивые, а ребенок крокодильчик. Или наоборот. Вот где обидно. У меня знакомая была, я ее считала красавицей. Точеная фигура и очень красивые глаза. А когда увидела ее дочь, так была удивлена. Вроде и на мать похожа, а глазки маленькие, не выразительные и совсем другая внешность вышла.

Гость
#16
Алиска

Конечно видела, о чем речь) Все красавчики) вы видимо ошиблись и перепутали метиса с каким-нибудь чуркой

Ничего я не путала. Сомнительная красота http://www.porjati.ru/it-is-interesting/2165-vot-takie-detis​hki-poluchilis-ot-roditelejj.html

Алиска
#17
Гость

Ничего я не путала. Сомнительная красота http://www.porjati.ru/it-is-interesting/2165-vot-takie-detis​​hki-poluchilis-ot-roditelejj.html

Боже, где вы такое откопали

Алиска
#18

Алиша кис, джесика альба,хели бери-метисы. Что, разве страшненькие?

гость
#19
Наталья

Да нет тут никакой тайны, люди просто рождаются, самые разные, на любой вкус. Часть из них становится некрасивыми вследствие генетики или внешних причин, у них меньше шансов выйти замуж/жениться, они оставляют меньше потомства и постепенно вырождаются, уступая место более красивым.

Ваши ученые должны были выдвинуть гипотезы о причинах такого явления, иначе это фуфлогоны в белых халатах.

Понятие красоты свойственно всем видам, только не все говорить умеют. В любой стае человек может сразу найти неполноценную особь, "не такую", которая выделяется, чем-то непривлекательна. А для животных все что "не такое", то враг, его надо выжить. Если вы присмотритесь, то не такие уж они и одинаковые, даже близнецы отличаются, а тут что говорить.

Не фига подобного некрасивые и замуж выходят быстрее /т.к.не перебирают. А на любой товар найдется покупатель/ и плодятся/более охотно.не заморачиваются как красивые.красотой фигуры после родов

гость
#20
Гость

Да не всегда. Иногда посмотришь родители такие красивые, а ребенок крокодильчик. Или наоборот. Вот где обидно. У меня знакомая была, я ее считала красавицей. Точеная фигура и очень красивые глаза. А когда увидела ее дочь, так была удивлена. Вроде и на мать похожа, а глазки маленькие, не выразительные и совсем другая внешность вышла.

Потому что на дочерях красавицах природа как правило отдыхает

Гость
#21
Алиска

Алиша кис, джесика альба,хели бери-метисы. Что, разве страшненькие?

Не страшненькие, так как раз на раз не приходится, но и утверждать, что большинство метисов красивые по меньшей мере неправильно. Вы не по актрисам судите, а по метисному населению, например, Бразилии или Мексики.

Гость
#22

Люди некрасивы от неправильного воспитания (если девочке, даже симпатичной, с детства вдалбливают мысль что она некрасивая, что красота не главное, особенно если это родители, то она вырастет некрасивой 100%) либо от бедности(когда нет денег на нормальную косметику и одежду), тяжелой жизни, стрессов, недосыпания, вредных привычек. И в принципе автор, по-настоящему красивых людей мало. Большинство людей со средней нормальной внешностью.

Гость
#23

И самое главное забыла написать, некрасивые люди внутренне уродливы в первую очередь и это отражается у них на лице. Особенно с возрастом.

Гость
#24
Наталья

Понятие красоты свойственно всем видам, только не все говорить умеют. В любой стае человек может сразу найти неполноценную особь, "не такую", которая выделяется, чем-то непривлекательна. А для животных все что "не такое", то враг, его надо выжить. Если вы присмотритесь, то не такие уж они и одинаковые, даже близнецы отличаются, а тут что говорить.

ну да. особенно это заметно в человеческой стае женских особей, где самую красивую из них непременно зас рут или будут тихо ненавидеть, если не могут в открытую)) так что чрезмерная красота это тоже своего рода неполноценность, отклонение от нормы, только в другую сторону.

Гость
#25
гость

НатальяДа нет тут никакой тайны, люди просто рождаются, самые разные, на любой вкус. Часть из них становится некрасивыми вследствие генетики или внешних причин, у них меньше шансов выйти замуж/жениться, они оставляют меньше потомства и постепенно вырождаются, уступая место более красивым.

Ваши ученые должны были выдвинуть гипотезы о причинах такого явления, иначе это фуфлогоны в белых халатах.

Понятие красоты свойственно всем видам, только не все говорить умеют. В любой стае человек может сразу найти неполноценную особь, "не такую", которая выделяется, чем-то непривлекательна. А для животных все что "не такое", то враг, его надо выжить. Если вы присмотритесь, то не такие уж они и одинаковые, даже близнецы отличаются, а тут что говорить.Не фига подобного некрасивые и замуж выходят быстрее /т.к.не перебирают. А на любой товар найдется покупатель/ и плодятся/более охотно.не заморачиваются как красивые.красотой фигуры после родов

Кстати, да. И, может быть, поэтому впечатление складывается обратное тому, что сказали выше (что некрасивых становится меньше). Наоборот, их становится больше с годами. Красивое лицо в толпе увидишь все реже

Гость
#26

даже самые страшные, кого я видела лично, уже давно расплодились. просто чаще всего они женятся на таких же никакущих. вот последние знакомые на днях родили, мальчик ооочень высокий, весом чуть ли не 40 кг - как паук, страшный, в молодости лысый уже, с плохими зубами. жена у него наоборот очень толстая, спина как у свиньи круглая и сразу в колени переходит, без всяких там изгибов и "полочек" на месте попы, лицо реально квадратное, некрасивая, как будто ее ребенок нарисовал.

так что все всегда упирается в личный вкус. даже самые уродливые для кого-то просто обычными кажутся, или их уродство выглядит изюминкой для кого-то.

еще большая степень уродства это только ну если например глаза один спереди другой сбоку, или зубы в 2 ряда растут, ну так это уже реальные отклонения. но не поверите, и в деревнях такие тоже размножаются!

так что у меня все теории давно исчезли по этому поводу. просто гигантская мясорубка делает свое дело, это как с опылением цветов на поле, никакого выбора, отсева, никаких законов. что не может жить - само сдохнет. что может выжить - то все приемлемого качества. опыляем и рожаем дальше.

но люди от растений отличаются разумом. и только если бы что-то захотели поменять, то смогли бы. однако даже исторические попытки стерилизовать страшных или больных и пр ни к чем хорошему не привели.

Гость
#27

моя подружка школьная-и фигура,и рост что надо!

а лицо-маленькие узкие глаза и огроооооомный носяра

мда

Lana
#28
Гость

Для меня китайцы все на одно лицо.

вы удивитесь - но мы для китайцев тоже. и к тому же русских они не считают красивыми.для них мы все пучеглазые караси...

Елена НЕпрекрасная
#29

О,тему пропустили,а я и не надеялась,если честно.Спасибо за ответы.

Гость
#30
Гость

Люди некрасивы от неправильного воспитания (если девочке, даже симпатичной, с детства вдалбливают мысль что она некрасивая, что красота не главное, особенно если это родители, то она вырастет некрасивой 100%)

Это как? Типа, гнобили тебя родители - и черты твоего лица ухудшились: глаза уменьшились, нос приобрел горбинку и стал большим, лицо в целом стало некрасивым? Так, что ли? Гнобление портит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутреннее восприятие человека самого себя. Иными словами: если человек красив - он может считать себя некрасивым. Но нравиться окружающим от этого не перестанет -потому что его мысленное не меняет физическое. Красивая девушка - какая разница, что она о себе думает? Она красива - это всем очевидно. Поэтому, вдалбливай-не вдалбливай - все равно тот, кто красив, красивым и останется.

А по поводу дорогой косметики/шмоток - так это опять все к тому, что красивый и в мешке красив. На красивых все сидит замечательно - и недорогая одежда. Главное, что в принципе дизайн/фасон шел...

Гость
#31

Это как? Типа, гнобили тебя родители - и черты твоего лица ухудшились: глаза уменьшились, нос приобрел горбинку и стал большим, лицо в целом стало некрасивым? Так, что ли? Гнобление портит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутреннее восприятие человека самого себя. Иными словами: если человек красив - он может считать себя некрасивым. Но нравиться окружающим от этого не перестанет -потому что его мысленное не меняет физическое. Красивая девушка - какая разница, что она о себе думает? Она красива - это всем очевидно. Поэтому, вдалбливай-не вдалбливай - все равно тот, кто красив, красивым и останется.

А по поводу дорогой косметики/шмоток - так это опять все к тому, что красивый и в мешке красив. На красивых все сидит замечательно - и недорогая одежда. Главное, что в принципе дизайн/фасон шел...

Не знаю, я смотрю мои детские фотографии с детского сада и начальной школы - все одинаково симпатичные. некрасивых нет ни одного. что значит некрасивый?)) только потом в школе со мной училась одна девочка-инвалид, у нее что-то с лицом было - вот она некрасивая, а чтобы здоровый человек был некрасив я даже не могу представить КАК ЭТО? все разные, все по-своему красивы, сколько можно фантазировать на эту тему....

гость
#32

есть именно некрасивые. знаю нескольких, у одной: лицо широкое, сама крупная без фигуры, крупный нос, "рязанский" тип внешности, глаза маленькие, ноль сексуальности.

у другой: рост 148, косые глаза, редкие волосы, очень худая, скошенный подбородок и большие проблемы с зубами. ну как такую можно назвать симпатичной, даже при параде?

гость
#33
гость

есть именно некрасивые. знаю нескольких, у одной: лицо широкое, сама крупная без фигуры, крупный нос, "рязанский" тип внешности, глаза маленькие, ноль сексуальности.

у другой: рост 148, косые глаза, редкие волосы, очень худая, скошенный подбородок и большие проблемы с зубами. ну как такую можно назвать симпатичной, даже при параде?

ну у второй проблемы со здоровьем явные. а первая не понятно, может похудеть ей надо бы

Гость
#34

да ну.. знаю не слишком красивых, но счастливых и несчастных красивых. Счастье в любви, понимании и в том, что человек не зацикливается а живет так, как ему нравится, не гонится за навязанным как надо жить, что читать. что есть. а сам находит для себя.

Гость
#35
гость

есть именно некрасивые. знаю нескольких, у одной: лицо широкое, сама крупная без фигуры, крупный нос, "рязанский" тип внешности, глаза маленькие, ноль сексуальности.

у другой: рост 148, косые глаза, редкие волосы, очень худая, скошенный подбородок и большие проблемы с зубами. ну как такую можно назвать симпатичной, даже при параде?

Ребят, может не будем больных обсуждать..

гость
#36
гость

гостьесть именно некрасивые. знаю нескольких, у одной: лицо широкое, сама крупная без фигуры, крупный нос, "рязанский" тип внешности, глаза маленькие, ноль сексуальности.

у другой: рост 148, косые глаза, редкие волосы, очень худая, скошенный подбородок и большие проблемы с зубами. ну как такую можно назвать симпатичной, даже при параде?ну у второй проблемы со здоровьем явные. а первая не понятно, может похудеть ей надо бы

она не больная. вполне здоровый человек. не считая косоглазия, которое лечится. и неправильного прикуса, который тоже лечится. а все остальное особенности фигуры и лица. только платика спасет и спорт, но там ООООчень нужно пахать и вкладывать кучу денег, чтобы стать вполне себе заурядной симпампулей

гость
#37

видела в инете фотки реалити шоу тетеок до и после пластики. ДО они были просто уродинами, реально страшными, страшные иностранки в разы страшней русских старшилок, а потом после пластики с мейком прическами и в платьях стали очень даже симпатичными женщинами. все возможно, но там такая работа проделана и такие деньги потрачены...

Гость
#38
гость

видела в инете фотки реалити шоу тетеок до и после пластики. ДО они были просто уродинами, реально страшными, страшные иностранки в разы страшней русских старшилок, а потом после пластики с мейком прическами и в платьях стали очень даже симпатичными женщинами. все возможно, но там такая работа проделана и такие деньги потрачены...

Ключевое слово "симпатичными". Красоту не сделаешь, она либо есть, либо нет. А так, сойти с правильным макияжем и прической и нарядом за симпатичную могут 99% девушек. На свадьбах почти все невесты красивые, т. к. прошли через руки стилистов-визажистов, даже если в жизни без слез не взглянешь. Но это не красота. Красота это природное, то что не спрячешь, не изуродуешь одеждой или прической. Настоящая красавица красива и старая, и лысая, и больная, любая. Таких очень-очень мало. И пластикой этого не достичь.

Гость
#39

ээээ, очень странный вопрос. вообще генетикой это объясняется. с точки зрения природы все должно быть функционально. два уха, два глаза, нос, рот, руки-ноги на месте? свободен! а эстетическую оценку окружающих люди придумали

Гость
#40
Гость

ээээ, очень странный вопрос. вообще генетикой это объясняется. с точки зрения природы все должно быть функционально. два уха, два глаза, нос, рот, руки-ноги на месте? свободен! а эстетическую оценку окружающих люди придумали

не считаю что внешность причина унижать людей, но кто поспорит что длинные ноги, высокая пышная грудь, тонкая талия. выразительные глаза. лдинные ресницы, густые волосы это красиво7

Гость
#41
Lana

вы удивитесь - но мы для китайцев тоже. и к тому же русских они не считают красивыми.для них мы все пучеглазые караси...

То-то они все от узкоглазости оперируются!)))

Гость
#42

Реально страшных очень мало. Я только один пример знаю - мачеха моей одноклассницы, но уж там страшна, так страшна - в фильмеужасов можно без грима сниматься. Но ловка ещё почище, чем страшна.

Гость
#43
гость

Потому что на дочерях красавицах природа как правило отдыхает

Дочери чаще на отцов похожи. А вообще, красота ни разу не гарантия счастья, к тому же она проходит слишком быстро, чтобы на ней зацикливаться. Лучше развивать в себе внутренние качества, это на всю жизнь останется с тобой.

Гость
#44

Я твердо уверена, что внутренний мир рано или поздно становится виден на лице. Дура красавица с годами становится все менее красива, а добрая и умная дурнушка - наоборот, расцветает.

По настоящему красивая женщина да с хорошим характером остается красивой и в старости.

краля
#45

генетика. если родители некрасивые то и дети будут некрасивые

краля
#46

и вообще. вот если человек некрасивый, его сразу начинают отбраковывать противоположный пол. а то что он может быть добрым, порядочным, умным никому не интересно

Гость
#47
краля

генетика. если родители некрасивые то и дети будут некрасивые

Скорее воспитание, которое не позволяет дурному характеру хоть немного подправить генетику. ) Не могут родители привить ребенку того, чем сами не обладают.

Дэнька
#48
Гость

Алиска

Алиша кис, джесика альба,хели бери-метисы. Что, разве страшненькие?

Не страшненькие, так как раз на раз не приходится, но и утверждать, что большинство метисов красивые по меньшей мере неправильно. Вы не по актрисам судите, а по метисному населению, например, Бразилии или Мексики.

Вообще-то, гены - это только начало. Нужно хорошее (я не говорю об изысканном и обильном) питание хотя бы, а с этим для того же метисного населения в Бразилии и Мексике плоховато. Вон в Казахстане полно метисов (каждый 4-ый брак смешанный), а большинство из них действительно привлекательные, да еще и умные.

Луна
#49
Гость

а меня еще интересует вопрос, почему только у людей есть понятие красивости/некрасивости, ни у одного другого биологического вида нет такого.. у животных всегда практически одинаковые мордочки, а у людей такие разные лица

Интересно спросить мнение кошек))

Наверное они говорят, вот люди все на одно лицо, а мы все с разными моськами.

Наверное это просто признак восприятия, для меня до сих пор китайцы на одно лицо

5555В
#50
Гость

не считаю что внешность причина унижать людей, но кто поспорит что длинные ноги, высокая пышная грудь, тонкая талия. выразительные глаза. лдинные ресницы, густые волосы это красиво7

Ну ваще-то такая красота тоже имеет свою функциональность: длинные ноги - выше вероятность убежать/спастись от хищника, пышная грудь - больше шансов выкормить потомство, выразительные глаза - здоровое зрение и больший угол обзора, длинные ресницы - лучшая защита для глаз, густые волосы - лучшее обеспечение теплового режима для мозгов. Все, что вписывается в общепринятое понятие "красота", на самом деле говорит о лучшей выживаемости данной конкретной особи в природе.