Гость
Статьи
Девочки,у кого свой …

Девочки,у кого свой магазин одежды?

Девочки,кто открывал свой магазин?открывала интернет магазин косметики,но в интернете конкуренция просто бешеная,продажи вообще не пошли,сейчас решила открыть магазин одежды только уже прям в помещении.Хочу арендовать небольшое помещение,городок осень маленький,можно сказать посёлок,но магазинов с нормальной одеждой вообще нет!Только какие то колхозные бабушеские шмотки,а тут в поселке очень много модной молодежи,решила рискнуть,сделать уклон именно на женскую одежду,обувь,парфюмерия и косметика.Но не знаю как правильно вести бизнес,как правильно закупать вещи и вообще У КОГО закупать,чтобы было выгодно,и хорошее качество конечно же.Подскажите как вы начинали?Где искали поставщиков?С какого количества одежды начинали магазин?сразу ли забивали полностью до отвала?Очень нужны ваши советы.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два модных салона одежды, один в Лондоне, другой в Милане. планирую еще Париж, но ближе к осени

Эльза
#2

Интересная тема. Тоже с удовольствием почитаю советы и мнения

Эльза
#3
Гость

У меня два модных салона одежды, один в Лондоне, другой в Милане. планирую еще Париж, но ближе к осени

Круто! Расскажите с чего начинали? Или вы из тех кому родители все изначально пробашляли и вы в принципе сами не в курсе?)

#4
Гость

У меня два модных салона одежды, один в Лондоне, другой в Милане. планирую еще Париж, но ближе к осени

Хорошая тема, автор.

А мне интересно как быстро можно выйти в ноль ? Ну и вообще, какова прибыль ? Ну и доход конечно тоже интересно
А вообще у меня так много вопросов по этой теме, что я могу показаться навязчивой 😂😂

Гость
#5

Не выгодно сейчас. Я думаю вам лучше сначала открыть магазин в Инстаграме и заниматься страницей. Внимательно изучите рынок, ЦА и вперед. Так вы сможете работать по всей России. Уже потом возможно и открыть какой-то шоурум, но если у вас поселок, это невыгодно.

Эльза
#6
Гость

Не выгодно сейчас. Я думаю вам лучше сначала открыть магазин в Инстаграме и заниматься страницей. Внимательно изучите рынок, ЦА и вперед. Так вы сможете работать по всей России. Уже потом возможно и открыть какой-то шоурум, но если у вас поселок, это невыгодно.

А в Инстаграме типа выгодно?) Там этих «магазинов» как гов..на.
Мне кажется, больше вероятность продать если иметь физический магазин, люди больше склонны покупать то что можно померять, пощупать.. чем бездушное фото в *** на какой-то левой бабе.
Я просто по себе знаю.. я могу даже не планировать покупать платье (например), но померяю лично на себе влюбляюсь в него и готова брать.

Гость
#7

в вашем городе есть пвз вилдберриса?

Гость
#8
Эльза

А в Инстаграме типа выгодно?) Там этих «магазинов» как гов..на.
Мне кажется, больше вероятность продать если иметь физический магазин, люди больше склонны покупать то что можно померять, пощупать.. чем бездушное фото в *** на какой-то левой бабе.
Я просто по себе знаю.. я могу даже не планировать покупать платье (например), но померяю лично на себе влюбляюсь в него и готова брать.

Сейчас все в основном в Инстаграме, + вы не платите аренду и налоги, а за рекламу везде платить придётся. Там больше заходит собственное производство либо премиум копии брендов. Я тоже после родов хотела бы в Инстаграме продавать такое. Я понимаю вас, мне тоже приятней и легче в жизни купить, но есть много хороших бутиков в Инстаграме. Даже знаю шоурум один, заказывают китайскую одежду самого низкого качества, продают за копейки, и у них все равно куча клиентов. Просто в Инстаграме есть возможность хорошо работать с рекламой и охватывать большую аудиторию, а если она в своём посёлке откроет магазин, то у неё рентабельности не будет.

#9
Эльза

А в Инстаграме типа выгодно?) Там этих «магазинов» как гов..на.
Мне кажется, больше вероятность продать если иметь физический магазин, люди больше склонны покупать то что можно померять, пощупать.. чем бездушное фото в *** на какой-то левой бабе.
Я просто по себе знаю.. я могу даже не планировать покупать платье (например), но померяю лично на себе влюбляюсь в него и готова брать.

Вообще согласна, но тут двояко. С одной стороны, *** магазины меня бесит страшно. Цен нет, если заказ, то идёт 2-3 недели, ещё и полная предоплата часто, но обмена - возврата при этом нет. Это как вообще ?😅
Но с другой- через лет 5 интернет еще большее влияние будет иметь на нашу жизнь, так что ставку надо делать только на него.

Гость
#10
Дашуля

Вообще согласна, но тут двояко. С одной стороны, *** магазины меня бесит страшно. Цен нет, если заказ, то идёт 2-3 недели, ещё и полная предоплата часто, но обмена - возврата при этом нет. Это как вообще ?😅
Но с другой- через лет 5 интернет еще большее влияние будет иметь на нашу жизнь, так что ставку надо делать только на него.

Ох, такие типы магазинов там и я ненавижу. Полную предоплату понимаю только, если это ателье и вам будут шить по меркам. И то, в моем ателье 50% берут. А когда идёт 2-3 недели, точно что-то китайское везут😖

#11
Гость

Ох, такие типы магазинов там и я ненавижу. Полную предоплату понимаю только, если это ателье и вам будут шить по меркам. И то, в моем ателье 50% берут. А когда идёт 2-3 недели, точно что-то китайское везут😖

Если ателье, то да, это хоть логично. Да даже хрен с ней с полной предоплатой, но если я не могу потом вернуть то, что мне не подошло, это уже полная жесть ))

Гость
#12
Дашуля

Если ателье, то да, это хоть логично. Да даже хрен с ней с полной предоплатой, но если я не могу потом вернуть то, что мне не подошло, это уже полная жесть ))

Я обычно так определяю, что магазин полное дно, если нет возврата. Как-то купила такое пальто, пришёл тихий ужас, а вернуть нельзя. Лежит в шкафу, даже не знаю что с ним делать

Эльза
#13
Дашуля

Вообще согласна, но тут двояко. С одной стороны, *** магазины меня бесит страшно. Цен нет, если заказ, то идёт 2-3 недели, ещё и полная предоплата часто, но обмена - возврата при этом нет. Это как вообще ?😅
Но с другой- через лет 5 интернет еще большее влияние будет иметь на нашу жизнь, так что ставку надо делать только на него.

Да, и меня бесят. Подписываются без конца на меня и спамят в директ с рекламой. Я, кстати, не так давно соблазнилась и таки сделала у них заказ, девушка модель имела фигуру просто один в один с моей и я подумала что раз на ней сидит красиво то и на мне так четко сядет, но нет. Я внесла 100% оплату сразу и просто это были деньги на ветер. По факту я получила вещи не такие как себе представляла. В *** просто у них были удачные отфотошопленные фото. Больше так покупать не стану.
Но я и сама так вещи в ***, только не беру оплату сразу.

#14
Гость

в вашем городе есть пвз вилдберриса?

Есть

#15
Гость

Не выгодно сейчас. Я думаю вам лучше сначала открыть магазин в Инстаграме и заниматься страницей. Внимательно изучите рынок, ЦА и вперед. Так вы сможете работать по всей России. Уже потом возможно и открыть какой-то шоурум, но если у вас поселок, это невыгодно.

*** уже пробовала,сейчас в Инстаграме каждый второй блогер и у каждого второго свой магазин где чего только нет.

#16
Гость

Сейчас все в основном в Инстаграме, + вы не платите аренду и налоги, а за рекламу везде платить придётся. Там больше заходит собственное производство либо премиум копии брендов. Я тоже после родов хотела бы в Инстаграме продавать такое. Я понимаю вас, мне тоже приятней и легче в жизни купить, но есть много хороших бутиков в Инстаграме. Даже знаю шоурум один, заказывают китайскую одежду самого низкого качества, продают за копейки, и у них все равно куча клиентов. Просто в Инстаграме есть возможность хорошо работать с рекламой и охватывать большую аудиторию, а если она в своём посёлке откроет магазин, то у неё рентабельности не будет.

На счёт рентабельности бы поспорила,у нас живёт много молодежи,а ехать до города с тц почти 2 часа,то есть если будет магазин наполненный реально всем что нужно,и не бабкиными тряпками а действительно то что сейчас нравится молодежи то я думаю проблем с продажами не будет.

Гость
#17
Krisssss

На счёт рентабельности бы поспорила,у нас живёт много молодежи,а ехать до города с тц почти 2 часа,то есть если будет магазин наполненный реально всем что нужно,и не бабкиными тряпками а действительно то что сейчас нравится молодежи то я думаю проблем с продажами не будет.

Вся молодежь не захочет одеваться в Вашем магазине. Поселок маленький, значит большие шансы быть в одинаковом наряде на работе, учёбе... К тому же в город едут за выбором, в маленьком магазине такого выбора не будет. Не говоря уже о цене, в городе есть и дорогие и подешевле фирмы, скидки, акции... Выгоднее ехать 2 часа и закупиться основательно. Белорусы в Литву не ленятся ехать за выбором и ценой. А тут всего 2 часа. В поселках покупают в основном те кто не могут ездить далеко, это пенсионеры и подростки. Но они в связи с малыми финансами, покупать будут пару вещей в год.

Гость
#18

Ещё добавлю, что бизнес нужно начинать с бизнес плана, хоть простенький набросайте. Найдите поставщиков нормальных, узнайте цены, сроки, налоги, аренду...

Гость
#19
Krisssss

На счёт рентабельности бы поспорила,у нас живёт много молодежи,а ехать до города с тц почти 2 часа,то есть если будет магазин наполненный реально всем что нужно,и не бабкиными тряпками а действительно то что сейчас нравится молодежи то я думаю проблем с продажами не будет.

Автор, это не факт. Тоже живу в небольшом городе и многие люди ездят закупаться в областной город, расположенный в часе езды. и далеко не потому, что в своем нечего купить - тут тоже есть большой ТЦ с сетевыми магазинами и фудкортом. Просто, когда едешь в соседний город - это движение, смена обстановки и т.д. Я вот лично в магазине покупаю обувь, ибо с обувью у меня не срастается с интернет магазинами, а все вещи, за исключением костюмов и платьев на работу и на выход - только в крупных интернет-магазинах.

#20

Может сменить направление?не одежда,а что нибудь другое?что бы вы точно хотели видеть в своём маленьком городе и за чем вы бы не видели смысла ехать в другой город?

Гость
#21
Krisssss

Есть

тогда я бы стала торговать тем что там дорого стоит (всегда), а заказывала бы на али все, вилдберриес тоже так делает). Раз в вашем городе есть их пвз, то у молодежи есть возможность покупать все популярные простые бренды за очень маленькие деньги с учетеом скидок. У них там разве что зары и HM нет, ну страдивариус еще, но там не особо дешевые шмотки вроде.

Гость
#22
Krisssss

На счёт рентабельности бы поспорила,у нас живёт много молодежи,а ехать до города с тц почти 2 часа,то есть если будет магазин наполненный реально всем что нужно,и не бабкиными тряпками а действительно то что сейчас нравится молодежи то я думаю проблем с продажами не будет.

Откуда вы знаете, что нравится молодежи??? Если понравилось вам, этотне значит, что понравится им

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема