Гость
Статьи
патологическая …

патологическая стираемость зубов

У меня патологическая стираемость зубов - верхний ряд в точности совпадает с нижним .. Мне 35 лет. Врачи говорят, надо исправлять прикус - ставить брекеты.. подскажите, прошу, какие могут быть альтернативные способы. Ортодонтов я понимаю - они видят во мне потенциального клиента .. Ставить брекеты категорически не хочу. Только может если это единственный вариант в данной ситуации.. Но интуитивно мне кажется, что можно обойтись и без брекетов.. Знать бы еще точно, что год-полтора, и проблема будет решена, я бы еще не сомневалась.. Но изучая этот вопрос, понимаю, что никто точно не возьмется сказать: а) сколько это займет времени; б) какова будет общая стоимость исправительных работ; в) какова вероятность того, что спустя какое-то время все не вернется на круги своя.. Я вот, например, готова отказаться от твердой пищи (чтобы уменьшить износ зубов), для меня это совсем не трудно; я как раз люблю все жидкое, мягкое, кашеобразное.. Или может поставить коронки на те зубы, что уже подстерты? Разве это не вариант? Посоветуйте, заранее признательна.

Elena
18 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

просто забейте) по мере необходимости обновляйте фасад) может лет 20 пройдет пока они сотрутся поставите другие зубы) - это будет не дорого

Гость
#2
Кейт

просто забейте) по мере необходимости обновляйте фасад) может лет 20 пройдет пока они сотрутся поставите другие зубы) - это будет не дорого

Да вот мне тоже так кажется .. А обновляйте фасад - что имеется в виду?

Гость
#3

вам эти ортодонты и прочие насоветуют..., если зубы не болят, то и ковырять ничего не надо.

Гость
#4

да, а совсем отказываться от твердой пищи нельзя, зубы должны работать, почитайте форумы

Гость
#5
Кейт

просто забейте) по мере необходимости обновляйте фасад) может лет 20 пройдет пока они сотрутся поставите другие зубы) - это будет не дорого

вы цены на стоматологию видели? ну, да вставная челюсть не дорого. Дорого ставить импланты вместо каждого зуба. по 1000долл.

Автор, если стираются зубы при чем тут брекеты? брекеты вырвнивают привкус и к стираемости зубов никакого отношения не имеют. Пейте кальций, кушайте творог. Делайте чистку у стоматолога, что бы кариес не разрушал то, что есть. И можете сделать виниры на зубы.

Кейт
#6
Гость

вы цены на стоматологию видели? ну, да вставная челюсть не дорого. Дорого ставить импланты вместо каждого зуба. по 1000долл.



а лет через 20 будет не дорого

Автор, если стираются зубы при чем тут брекеты? брекеты вырвнивают привкус и к стираемости зубов никакого отношения не имеют. Пейте кальций, кушайте творог. Делайте чистку у стоматолога, что бы кариес не разрушал то, что есть. И можете сделать виниры на зубы.

Фрея
#7

Возможно, они стираются у Вас во время сна - тогда просто на ночь надевайте защиту.

Elena
#8
Кейт

Гостьвы цены на стоматологию видели? ну, да вставная челюсть не дорого. Дорого ставить импланты вместо каждого зуба. по 1000долл.

Как я понимаю, с помощью брекетов врачи хотят выдвинуть немного переднюю челюсть вперед, чтоб верхний ряд зубов не соприкасался с нижним..

а лет через 20 будет не дорого

Автор, если стираются зубы при чем тут брекеты? брекеты вырвнивают привкус и к стираемости зубов никакого отношения не имеют. Пейте кальций, кушайте творог. Делайте чистку у стоматолога, что бы кариес не разрушал то, что есть. И можете сделать виниры на зубы.

Elena
#9
Кейт

Гостьвы цены на стоматологию видели? ну, да вставная челюсть не дорого. Дорого ставить импланты вместо каждого зуба. по 1000долл.

Как я понимаю, с помощью брекетов врачи хотят верхнюю зубной ряд выдвинуть немного вперед, чтобы устранить соприкасаемость зубов там, где это ненужно. И таким образом предотвратить дальнейшую стираемость зубов.

а лет через 20 будет не дорого

Автор, если стираются зубы при чем тут брекеты? брекеты вырвнивают привкус и к стираемости зубов никакого отношения не имеют. Пейте кальций, кушайте творог. Делайте чистку у стоматолога, что бы кариес не разрушал то, что есть. И можете сделать виниры на зубы.

Elena
#10

Как я понимаю, с помощью брекетов врачи хотят верхнюю зубной ряд выдвинуть немного вперед, чтобы устранить соприкасаемость зубов там, где это ненужно. И таким образом предотвратить дальнейшую стираемость зубов.

Elena
#11
Фрея

Возможно, они стираются у Вас во время сна - тогда просто на ночь надевайте защиту.

спрошу у ортодонта, спасибо!

Гость
#12

Автор, моему сыну ставили брикеты, так как прикус неправильный был(Выдвигали зубы впереёд.). В итоге зубы встали, как надо, но при этом обнаружили, что зубы стираются. Там по слепкам видно было длинну зубов, когда поставили брикеты, и длинна зубв, когда брикеты сняли. За почти два года стёрлось значительно, прямо невооружённым глазом видно. :( Теперь спит с защитой. Такая пластиковая фигня, одевается на зубы.

Гость
#13

Но он именно во сне стирает зубы. Так что ищите причину. Смотрите за своим питанием. Что едите, пьёте, как часто чистите зубы и так далее. Попробуйте проконтролировать себя не сжимаете ли сильно челюсти непроизвольно.

ha-ha
#14
Гость

Автор, моему сыну ставили брикеты, так как прикус неправильный был(Выдвигали зубы впереёд.). В итоге зубы встали, как надо, но при этом обнаружили, что зубы стираются. Там по слепкам видно было длинну зубов, когда поставили брикеты, и длинна зубв, когда брикеты сняли. За почти два года стёрлось значительно, прямо невооружённым глазом видно. :( Теперь спит с защитой. Такая пластиковая фигня, одевается на зубы.

БрИкеты мороженого?))

Автор, многие на форуме писали, что после снятия брекетов у многих проблемы возвращались. Мучений с ними было много, а рез-т не видим, уже через пару лет после их снятия.

Да и зачем вообще вырывать здоровые зубы, чтобы ставить импланты? Тут кто-то советовал.

Гость
#15
Фрея

Возможно, они стираются у Вас во время сна - тогда просто на ночь надевайте защиту.

Это что такое?

Alla
#16
Гость

Это что такое?

тимошкина света
#17

У меня тоже патологическая стираемость зубов была, и мне Павлинова Ирина Анатольевна назначила ношение брекетов. Зубы выровнялись , весь зубной ряд и больше не было стираемости такой. После этого я реставрацию делала еще. В Селин клинике врачи вплотную моими зубами занимались, профессионалы с большой буквы!

Тигра
#18

Я тоже послушалась ортодонтов и поставила брекеты. Стираемость НИКУДА не ушла. Это не решает проблему. Если степень не сильная, носите капу миорелаксирующую на ночь. Но одни брекеты тут не помогут точно

Форум: Красота
Всего: 50 011 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 26 992 темы