Гость
Статьи
Муж патологический …

Муж патологический лгун

Врет часто и в мелочах. Вот если мы спорим какою Кашей кормить дочку, он говорит вот эта лучше, ею моя сестра кормит детей. Потом я встречаю его сестру и она вообще не даёт детям кашу этой фирмы.
Или спрашиваю у него помыл ли руки, почистил зубы. Отвечает да. Но это точно не так!
Он мне раньше даже говорил что знаком со знаменитостями и меня познакомит.. типа в ресторане пил с ними как то.
Он много где был, работал на такой должности, где много приходилось ездить, корпоративы, тусовки.. вот я и верила. Теперь понимаю что скорее всего врал..
Моя сестра это замечает и говорит мне, мол заставь его не врать. А как?? Я начинаю эту тему, он вырывается просто и уходит.
Я устала. Ему не верю никак , ни одному слову.
Вот вроде зарплату всю несёт домой, от меня не отходит , во всем помогает.. а я не могу поверить ему ни в чем! Как мне быть? Как его переучить? Почему такое вот поведение

Алла
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор.
Отношения прежде всего строятся на доверии. Это один из самых важных элементов.
Пробуйте больше доверять вашему мужу и меньше контролировать, он ведь взрослый и самодостаточный человек, а 5 летний ребенок.
Вероятно вашему мужу не хватает уверенности в себе, самоутверждения, вот и рассказывает вам что был и там и там, и многих людей знает....
Спрашивайте чаще его мнение, хвалите его, просите о помощи и говорите слова любви.
И все у вас будет хорошо)

Ололошеньки
#1

Сначала рожаете, а потом узнаете людей, удивительно.

Свитер_с_оленями
#2

Мальчишка незрелый, поведение ребёнка.

Алла
#3
Ололошеньки

Сначала рожаете, а потом узнаете людей, удивительно.

Любовь пеленой глаза закрыла , я и не замечала или не хотела замечать и молодая была очень . Вам лишь бы упрекнуть

Алла
#4
Свитер_с_оленями

Мальчишка незрелый, поведение ребёнка.

Ему 35 . Потерял маму рано, может поэтому

Yolanda
#5

Так это не врёт, так застольные байки) Ну а про кашу чтобы подтвердить свою правоту.

Алла
#6
Yolanda

Так это не врёт, так застольные байки) Ну а про кашу чтобы подтвердить свою правоту.

Он всегда так делает уже какая то каша. Не различаю ложь и правду

Светлана
#7

Я, как психолог, мог с уверенностью заявить, что данная проблема является тяжелым случаем! Конкретно ваш гораздо проще тем, что ложь мужа не выходит за бытовые рамки, это, конечно, не приятно каждой женщине, но самый верный путь - смирение, поскольку ваш мужчина лжет лишь для собственного утверждения. Для более подробного объяснения нужна конкретика

Гость
#8

Патологическая ложь часто симптом шизофрении. Если странности будут прогрессировать , отведите его на освидетельствование. А лучше больше ему не рожайте (наследственность) и разводитесь , дальше хуже будет.

Гость
#9

Как знакомо , автор
Не так давно за своим заметила, когда задала вопрос зачем врет людям в обычных вещах , взбесился
И фиг знает что это такое, от куда берётся и куда девать
Выше написали , что поведение ребёнка, вот больше похоже на это даже, мы так в школьные годы порой обманывали, на пустом месте

Гость
#10

Вы не поймете, зачем он врет, пока не скажете, зачем вам правда.

Гость
#11
Сидоренко Виктория Олеговна

Здравствуйте, автор.
Отношения прежде всего строятся на доверии. Это один из самых важных элементов.
Пробуйте больше доверять вашему мужу и меньше контролировать, он ведь взрослый и самодостаточный человек, а 5 летний ребенок.
Вероятно вашему мужу не хватает уверенности в себе, самоутверждения, вот и рассказывает вам что был и там и там, и многих людей знает....
Спрашивайте чаще его мнение, хвалите его, просите о помощи и говорите слова любви.
И все у вас будет хорошо)

вы чудовищно некомпетентны, там описывается клинический случай лгуна , и понятно , что помочь ему уже нельзя , его лечить таблетками нужно , а женщине бежать роняя тапки....а вы глупые и вредные советы даете....вы сами -то не вляпайтесь в нечто подобное, у вас большие шансы, ....
лучше расскажите какие личные проблемы заставили вас в психологи податься?

Гость
#12
Гость

Вы не поймете, зачем он врет, пока не скажете, зачем вам правда.

Правда нужна за тем же, зачем и всем. Вот если бы Вам так врали без конца?

Гость
#13

Пионерская зорька в опе у мужа играет, вот и врет.

Михася
#14

Открою тебе секрет, он постоянно врет самому себе тоже и верит в свою ложь! Поэтому ему часто хочется верить.

Мой батя патологический лжец. Всем и постоянно врал всю жизнь, соврать ради соврать.
К пенсии дорос до онкологии и прощания с жизнью, ухода в монастырь, работы в фсб, даже йогом опытным стал йогой не занимаясь... не говоря о том, что был вынужден уехать из городка где жил, т к назанимал наобманывал насочинял и т.д.

Это ПАТОЛОГИЯ, болезнь - как и любое психическое отклонение либо ОООООЧЕНЬ тяжело лечится либо прогрессирует, разъедая психику. Про случаи исправления таких я не слышал.

Если он не посещает психологов, психиатров и ежедневных усилий не совершат, сообщая честно что врет значит он не исправляется, не растет над этим, значит не вырастет... если конечно не произойдет чуда и он не "прозреет", что так делать просто глупо и позорно.
Начинайте утро словами, ты лжец и перед сном напоминайте ему о том же, ежедневно... я думаю он просто сбежит от реальности и от вас, выдуманный мир для таких интереснее реального.

Гость
#15

Врут все. Но когда врут без видимой на то выгоды, это уже переходит в болезнь.
Нам врут, когда мы что-то покупаем, нам врут, точнее льстят когда от нас хотят иметь.
Враньё без повода, уже уход от реальности. Это к врачам.

Гест
#16

Аахаахаха. Если не разводка, то знатно он тебе в уши нассал)))

Гость
#17

Мой бывший такой же. После меня уже 3 раза был женат). И все сбежали от него. Он врёт обо всем и всегда .
И вы долго не выдержите , не возможно жить с человеком , которому перестаёшь верить в принципе и воспринимаешь в качестве придyрка конечного

Гость
#18

И у меня папенька такой, но он таким не всегда был, а, такскать, сделамшись. Стал брехать много, когда начал налево бегать на длинные дистанции, шифровался шо капец и так в этом насобачился, что можно его было забрасывать в тыл врага, штирлиц бы нервно сосал в углу. Сейчас уж всё, свое отбегал, но врать продолжает по старой партийной привычке, причем на пустом месте абсолютно. Наверное, проверяет, нет ли за ним хвоста.

Гость
#19

Очень, очень тяжело жить с вруном. Просишь сказать правду, а он врет или не говорит. Так и психом рядом с вруном станешь или свихнешься. Неуважение к себе вранье каждый день слушать. Да еще вранье на пустом месте.

Гость
#20
Гость

Мой бывший такой же. После меня уже 3 раза был женат). И все сбежали от него. Он врёт обо всем и всегда .
И вы долго не выдержите , не возможно жить с человеком , которому перестаёшь верить в принципе и воспринимаешь в качестве придyрка конечного

Вот и мой муж до меня был женат три раза !!!

гость
#21
Гость

вы чудовищно некомпетентны, там описывается клинический случай лгуна , и понятно , что помочь ему уже нельзя , его лечить таблетками нужно

А вы дипломированный клинический психолог? И ставите диагнозы заочно не пообщавшийсь с клиентом?

Мария
#22

У меня ещё хуже , я вторая жена . Приняла тот факт , что он полностью содержит ту семью . Муж врет постоянно . Во всем ) но Вот буквально сегодня выяснила что он мне наврал относительно шопинга, когда он покупал себе джинсы , сказал , что с работы с логистом ездил в перерыве ))) мне сразу эта история показалась непровдоподоьной , потому что он с этим логистом особо не общается даже , при этом я узнала через день , что он оказывается ездил . Это было пару месяцев назад, помню он мне устроил истерику мол , что я докопалась , что не может купил себе джинсы ) а мне просто сразу в эту версию не верилось И я уточняла детали , он вскрылся и Хамстервиль) Сегодня муж ушёл греть машину а телефон оставил дома . Я обычно не лазию, но тут как говорится Бог велел . Меня конечно интересует только переписка с бывшей женой , так как меня бесит , что туда много финансов уходит, и я вижу , что 14.12 она просит денег на джинсы сыну , потом от него смс ка типо через 10 минут буду , грей еду ))) я потом решила поднять у себя переписку с ним , и это как раз тот день , когда он купил себе джинсы ))) его ложь вскрылась ))) не понимаю , зачем меня за дуру держать то ! Почему нельзя сказать , что она просит купил джинсы сыну, я что не понимаю , это нормально . Но теперь после его вранья реально тошно. Реально может у них был «милый семейный поход» ))))) честно если б не моя беременность отправила бы туда жить его ! Потологическмй врун

Гуля
#23
Мария

У меня ещё хуже , я вторая жена . Приняла тот факт , что он полностью содержит ту семью . Муж врет постоянно . Во всем ) но Вот буквально сегодня выяснила что он мне наврал относительно шопинга, когда он покупал себе джинсы , сказал , что с работы с логистом ездил в перерыве ))) мне сразу эта история показалась непровдоподоьной , потому что он с этим логистом особо не общается даже , при этом я узнала через день , что он оказывается ездил . Это было пару месяцев назад, помню он мне устроил истерику мол , что я докопалась , что не может купил себе джинсы ) а мне просто сразу в эту версию не верилось И я уточняла детали , он вскрылся и Хамстервиль) Сегодня муж ушёл греть машину а телефон оставил дома . Я обычно не лазию, но тут как говорится Бог велел . Меня конечно интересует только переписка с бывшей женой , так как меня бесит , что туда много финансов уходит, и я вижу , что 14.12 она просит денег на джинсы сыну , потом от него смс ка типо через 10 минут буду , грей еду ))) я потом решила поднять у себя переписку с ним , и это как раз тот день , когда он купил себе джинсы ))) его ложь вскрылась ))) не понимаю , зачем меня за дуру держать то ! Почему нельзя сказать , что она просит купил джинсы сыну, я что не понимаю , это нормально . Но теперь после его вранья реально тошно. Реально может у них был «милый семейный поход» ))))) честно если б не моя беременность отправила бы туда жить его ! Потологическмй врун

Конечно дети ещё вне брака усугубляют все

Гуля
#24
Мария

У меня ещё хуже , я вторая жена . Приняла тот факт , что он полностью содержит ту семью . Муж врет постоянно . Во всем ) но Вот буквально сегодня выяснила что он мне наврал относительно шопинга, когда он покупал себе джинсы , сказал , что с работы с логистом ездил в перерыве ))) мне сразу эта история показалась непровдоподоьной , потому что он с этим логистом особо не общается даже , при этом я узнала через день , что он оказывается ездил . Это было пару месяцев назад, помню он мне устроил истерику мол , что я докопалась , что не может купил себе джинсы ) а мне просто сразу в эту версию не верилось И я уточняла детали , он вскрылся и Хамстервиль) Сегодня муж ушёл греть машину а телефон оставил дома . Я обычно не лазию, но тут как говорится Бог велел . Меня конечно интересует только переписка с бывшей женой , так как меня бесит , что туда много финансов уходит, и я вижу , что 14.12 она просит денег на джинсы сыну , потом от него смс ка типо через 10 минут буду , грей еду ))) я потом решила поднять у себя переписку с ним , и это как раз тот день , когда он купил себе джинсы ))) его ложь вскрылась ))) не понимаю , зачем меня за дуру держать то ! Почему нельзя сказать , что она просит купил джинсы сыну, я что не понимаю , это нормально . Но теперь после его вранья реально тошно. Реально может у них был «милый семейный поход» ))))) честно если б не моя беременность отправила бы туда жить его ! Потологическмй врун

А когда я спрашиваю зачем врешь ? Он: чтоб ты не орала и не приставала , я говорю так чтоб хорошо было всем

Мария
#25
Гуля

Конечно дети ещё вне брака усугубляют все

У нас в браке , мы официально женаты

Мария
#26
Гуля

А когда я спрашиваю зачем врешь ? Он: чтоб ты не орала и не приставала , я говорю так чтоб хорошо было всем

А я когда спрашиваю , типо зачем врешь ? Отвечает типо ну «чтобы тебя сберечь , ты же так переживаешь по любому поводу» ))) так ты *** не делай так , чтобы я переживала . Ведь понимает , что не правильно делает , все рвано делает

Гуля
#27
Мария

А я когда спрашиваю , типо зачем врешь ? Отвечает типо ну «чтобы тебя сберечь , ты же так переживаешь по любому поводу» ))) так ты *** не делай так , чтобы я переживала . Ведь понимает , что не правильно делает , все рвано делает

Делают они это для себя , а не для нас

Мария
#28
Гуля

Делают они это для себя , а не для нас

Да так как кишка у них тонка брать ответственность за свои поступки !

Гость
#30
Гость

вы чудовищно некомпетентны, там описывается клинический случай лгуна , и понятно , что помочь ему уже нельзя , его лечить таблетками нужно , а женщине бежать роняя тапки....а вы глупые и вредные советы даете....вы сами -то не вляпайтесь в нечто подобное, у вас большие шансы, ....
лучше расскажите какие личные проблемы заставили вас в психологи податься?

Пока человек не столкнется с этим, не поймет... Это реально неизлечимо уже

Гость
#31
Гость

Вот и мой муж до меня был женат три раза !!!

Тоже перенесла эту "прелесть" 6 лет назад... никому не пожелаю такого, я очень тяжело перенесла ещё и врач в приемном покое такая сволочь попался,не хотел меня оформлять,типа уколь.Несмотря на то,что у меня открылась рвота и я теряла сознание прямо в кабинете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема