Гость
Статьи
Я патологическая …

Я патологическая лгунья

Как прекратить врать? Вру по каждому поводу, по каждой мелочи, преукрашаю, перекручиваю и тошно от этого
Хочется избавиться от этого мерзкого качества, а как я не понимаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все кругом п..дчт,вы не одна такая

Гость
#2

Все очень просто.
Надо просто прекратить врать.

Гость
#3

То, что вам надоело врать уже хорошо. Чтобы бороться со своими недостатками, надо эти недостатки сначала признать, а затем возненавидеть. Если вам стало противно врать, то вы уже на полпути к выздоровлению. Дальше просто старайтесь говорить как есть, а не так как вам хочется это видеть. Или представьте, что вы исповедуетесь или даёте свидетельские показания, от которых зависит жизнь человека. Надеюсь, это вам поможет.

Гость
#4

Я женщина и значит я актриса 😂🤦🤮

Гость
#5

Да тут весь сайт такой:))

#6

Я иду пока вру.
Он идёт пока врёт.
Мы идём пока врём.
(детсадовская считалочка).

Гость
#7

У меня друг такой. Избавиться, мне кажется, невозможно, он пытался. Я в результате просто перестал верить тем его словам, которые невозможно проверить. Либо верю, если тема совершенно нейтральная, в которой он никакого участия не принимает, просто сторонний наблюдатель.

Линка
#8

возможно это ваш защитный механизм от негативных последствий. вспомните, когда вы начали врать и почему? может вас родители ругали за ошибки и вы во взрослом возрасте теперь боитесь ответственности за них? сходите к психологу, это отравляет жизнь не только вам, но и вашим близким, ведь отношения строятся на доверии в первую очередь

Гость
#9
Линка

возможно это ваш защитный механизм от негативных последствий. вспомните, когда вы начали врать и почему? может вас родители ругали за ошибки и вы во взрослом возрасте теперь боитесь ответственности за них? сходите к психологу, это отравляет жизнь не только вам, но и вашим близким, ведь отношения строятся на доверии в первую очередь

бла-бла-бла

#10
Гость

бла-бла-бла

Особенно "Сходите к псЫхотЭрапЭвту".
Взрослый Человек, который не может самостоятельно принять решение когда ему "Отлить" — это Пердец какой-то. Надо это согласовать в вышестоящей инстанцией, да?

Линка
#11
Гость

бла-бла-бла

дельный совет Вы, однако, предлагаете :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема