Гость
Статьи
Вы бы обиделись,если …

Вы бы обиделись,если бы ваш одногруппник сказал вам,что ваша мама красивее вас?

Сегодня от нечего делать смотрели с одногруппником фотографии на моём телефоне.И мой одногруппник,увидев фото моей 50-летней мамы,спросил:"Это кто?".Я говорю:"Моя мама".И тут он такой спрашивает:"А почему твоя мама красивее тебя?".Потом посмеялся,но мне так обидно стало((Мама моя действительно женщина редкой красоты,в молодости вообще была красавица.Я тоже вполне себе нечего,конечно,до мамы не дотягиваю и сама это признаю,но обидно так стало,не хочу с ним больше общаться.Вот зачем такое в лицо говорить?Вы бы обиделись?

St
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред ? Зачем обижаться то? У меня у подруги мама нереальной красоты и намного красивее этой подруге, так это все им говорят и моя подруга не обижается, гордится мамой красавицей)

Гость
#4

Обиделась.

Вишенка
#5

Я бы не обиделась, а гордо подтвердила сей факт! Мне, конечно, так никто не говорил никогда, но мама у меня и красивая и моложе лет выглядит своих. Нас часто двумя сестрами или подругами называют. А одногруппник ваш просто сказал, лишь бы что-нибудь сказать. Обычно, думаю такое девушкам не говорят. Тут уж как вы сами считаете нужным, так и сделайте: либо обидьтесь, либо нет.

Милая людям
#6

Я бы приняла это как комплимент.

St
#7
Бухие бухи

Если это правда, то зачем обижаться? Если неправда, то, тем более, зачем?

Это,может,и правда,но на том фото мама не в самом лучшем своём виде,в общем-то.Если он это не в шутку спросил-неужели нельзя выразиться корректнее,например,сказать,что у меня очень красивая мама,а не принижать мои внешние данные?

St
#8

Ещё и мама мне дома в ответ на это сказала:"Ну а что ты обижаешься,если это правда?"((

Гость
#9

Автор, не расстраивайтесь - он действительно неправ, при чем здесь Ваши недостатки, если предполагался просто комплимент Вашей маме. Может быть, парень просто неопытный еще и не понял, что в лицо девушке сказать, что кто-то ее красивее - это... ну не то чтобы обидно, вроде как на правду не обижаются, но не по-мужски как-то :) Вполне можно сделать комплимент другой женщине, при этом никак не задевая Ваши чувства. Сейчас просто мужчины, а уж тем более молодые, совсем черствые пошли и совсем ничего не смыслят в этикете и правилах вежливого общения.

Вишенка
#10
St

Ещё и мама мне дома в ответ на это сказала:"Ну а что ты обижаешься,если это правда?"((

Ну это она уж вас просто подколоть решила :)

починяю примуса
#11

Мне одногрупница сказала, что у меня сестра красивее, когда я свадебные фотки сестры показывала. Я сказала: "Да, я знаю", и не стала обращать внимание на её слова. Я-то знаю, что ничем не хуже сестры, и вообще - она блондинка синеглазая, а я каштановая с рыжинкой и карими глазами. Разные мы, хоть и похожие. Да, у меня красивая сестра. Кстати, девушка, которая мне это сказала, в общем-то страшко.

Гость
#12

если это правда то на что вы обижаетесь?

Гость
#13

Да обиделась бы. Но не на правду, а на его бестактность. Молчал бы лучше.

Гость
#15

а вы его сравните с его папой

Алена
#16

Мне так говорили и в шутку, и просто так. Я не обижаюсь) Мне приятно.Я гордо показываю фото моей 52 летней мамы красавицы, которая действительно хорошо выглядит. Правда моя мама никогда не говорила мне "да это правда и что", она всегда делает мне комплименты и называет красивой, хотя я знаю что я не красавица.

Машка
#17

Я бы не обиделась, к слову у меня мама тоже красивая, я ответила бы в шутливом тоне что красота-это наша семейная черта

Гость
#18

Мне кажется, дело вовсе не в том, что вас сравнили с мамой не в вашу пользу, а в том, что мол.чел. просто не воспитан. Конечно, обижаться не стоит, но вывод сделать следует. Это ***.

Гость
#19

Нет, не обиделась.

Я ЗНАЮ, что моя мама красивее меня БЫЛА.

просто
#20

глупо ибижаться, мамой гордиться надо

Гость
#21

Вечное женское соперничество - с одноклассницами, с однокурсницами, сёстрами, мамами. У красивых матерей порой рождаются на редкость некрасивые дочери. Такая засада.

Влада
#22

обиделась бы

Анжелика
#23

У меня муж сестры подкалывает постоянно , что моя 7 летняя дочка красивее меня и его жены. Но он просто нашел мое слабое место) А сестра не обращает внимание)

Гость
#24

Я была очень симпатичной девушой и всегда боялась, что дочь уйдет красивее, не знаю почему так ( это было 15-20 лет назад), сейчас я горжусь тем, что моя дочь красивее меня в юности, лишь бы счастливее была,

Гость
#25

Конечно обиделась бы, он просто *****, раз такое сказал девушке!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: