Гость
Статьи
Как и чем удалить …

Как и чем удалить родинку без хирургических вмешательств.

Девушки, подскажите, хотела бы удалить родинку с лица, она плоская, не выпуклая, как и чем это возможно?

Каролина
20 ответов
Последний — Перейти
МАРТИНИ
#1

У меня на мочке родинка ,так мне даже ухо прокалывать рядом нельзя сказали. Так что не советую трогать вашу родинку дабы избежать непоправимых последствий.

#2

Сначала бы обследовать ее, а там и подскажут как удалять

гость
#3

удалить можно с помощью "супер чистотел". продается в аптеке.рублей 30 мб. я так удалила родинку,но на том месте образовался маленький шрамик.а так да,надо сперва посетить врача

Гость
#4

чистотел, что в пальчиковых пузырьках, себе удалил, не эстетичные, даже на губе, потом жена увлеклась, почти все вывела, где можно.... но, сначала проверить у онколога.

Гость
#5

Не надо на лице родинки чистотелом удалять. Сходите к врачу. Я лазером удаляла. Осталось белое пятно. Лучше это делать осенью.

Гость
#6

белое незагорающее пятнышко будет в любом случае.

#7

Лазером в больнице.Быстро,недорого,без боли.

Гость
#8

У меня мама лет 40 назад удалила соляной кислотой. Сначала был небольшой шрамик, потом прошел. Но не советую так экспериментировать!

валерия
#9

Не трогайте ее вообще. Не надо. Не рискуйте. Есть риск перерождения. Поверьте, это не городские легенды :) такое иногда случается

гостья
#10
Гость

чистотел, что в пальчиковых пузырьках, себе удалил, не эстетичные, даже на губе, потом жена увлеклась, почти все вывела, где можно.... но, сначала проверить у онколога.

Гость

Не надо на лице родинки чистотелом удалять. Сходите к врачу. Я лазером удаляла. Осталось белое пятно. Лучше это делать осенью.

А почему нельзя чистотелом на лице удалять?

Гость
#11
гостья

чистотел, что в пальчиковых пузырьках, себе удалил, не эстетичные, даже на губе, потом жена увлеклась, почти все вывела, где можно.... но, сначала проверить у онколога.

Гость

Не надо на лице родинки чистотелом удалять. Сходите к врачу. Я лазером удаляла. Осталось белое пятно. Лучше это делать осенью.

А почему нельзя чистотелом на лице удалять?
Это на самом деле какая то кислота. Выжигает за счет ожега, если попадет мимо родинки на кожу, будет ожог. Вам на лице это надо? Родинки вообще самим трогать не стоит, есть вероятность перерождения в рак. Врач убирает лазером быстро, если необходимо делают гистологию.

Гость
#12

Мне врач сказала, что плоские пятна не удаляют. Только те, которые возвышаются можно удалить. А вы дома собрались это делать, с ума совсем сошли. Кроме того, что это опасно, надо понимать что бесследно удалить не получится. Шрам останется в любом случае.

Гость
#13

Плоские и выпуклые можно вывести препаратом суперчистотел в аптеке рублей 30 стоит ,но главное не переборщить ,состав едкий

Каролина
#14

Девочки, спасибо большое за советы. Не буду ничего делать

olga
#16

пардон за капс, но чтобы дошло до автора: ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ У КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ГИСТОЛОГИЕЙ НА ОНКОКЛЕТКИ.
Автор, даже не думайте. Кстати, плоские родинки опасны в плане рака. Удалять лучше у хорошего дерматолога- хирурга в медицинской клинике, а не непонятно у кого в косметических салонах.

Гость
#17

Не трогайте от греха подальше...

Rrow
#18

плоские родинки действительно лучше не удалять они мелономоопасные, и не стоит удалять родинки светлые или неровноокрашенные, они тоже считаются склонными к меланоме. а про чистотел вообще мрак, как можно себе им кроме бородавок что-то удалять? родинки сейчас можно удалить лазером, с обезболиванием, зачем себе кожу жечь чистотелом садизм какой-то.

Валентинка
#19

Иметь дело с родинками очень опасно. Можете подойти на консультацию в Институт красоты на Арбате, там и хирурги отличные, и консультацию онколога там же пройдете. Кстати, без этой консультации вас ни один хирург не возьмет, в клинике очень серьезно к таким вещам относятся.

Айгерим
#20
гость

удалить можно с помощью "супер чистотел". продается в аптеке.рублей 30 мб. я так удалила родинку,но на том месте образовался маленький шрамик.а так да,надо сперва посетить врача

а если вредить на здоровью

Анастасия
#21

У меня семь плоских родинок на губе, вот думаю теперь уже удалять ! Боюсь, но надо! Был один невус на губе, за десять лет с небольшим увеличились

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема