Гость
Статьи
Как лечить экзему

Как лечить экзему

Три года назад вылечила дисгидроз белосаликом. В этом году микробная экзема. Лечила левомеколь+антибиотик+бепантен+бороплюс+зеленка+синька+гормон мазь гексизон+витамины+голодовка+витамин ае для кожи+актив уголь.

Чистила ранки ушной пал с синькой и зел. Сверху цинковая с гексизоновой . Иногда заворачивала в бинт бороплюсную мазь потому кк предвдущие сушат пальцы не разогнуть.
Еще пила супротстин и валерьянку и аспаркам

У кого есть опыт, чем лечили вы?

Mila
16 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Гоните глистов, у вас их "под завязку", исобенно в печени.
Чиститься надо! Интернет вам в помощь.

гоость
#2

Асд 2 и 3

Гость
#3

Главное не нервничать! Экзема и псориаз в основном от нервов! Но это проще сказать, чем сделать

Гость
#4

Все детство и молодость страдала, чем только не лечила. И однажды попала к хорошему доктору в клинику кожных болезней. Не знаю, работает он сейчас или нет (дай Бог ему здоровья), это было больше 20 лет назад, когда он меня вылечил.
В принципе, лечил почти тем же, чем и остальные. но по другой схеме.
Диазолин, таблетки (по инструкции, сейчас уже не помню как)
Полифепан (говорят, он лучше, чем уголь)
Лоринден-С мазь, два дня
Целестодерм, мазь, два дня.
И еще что-то выписал от аллергии, кажется, но я тех таблеток не купила, не было, без них обошлась.
И ванночки (или соль или травы). Я травы делала, потому что от соли было плохо.
Он сказал, что мази надо обязательно чередовать, два через два.
Все прошло тогда, и до сих пор нет, только иногда на нервах чуточку высыпает, крайне редко, и потом уходит. Была экзема ладоней. Начиналась между пальцев, потом и ладони захватила.

Гость
#5

Да, я две недели, кажется, эту схему использовала. Или меньше, уж не помню. Кажется, две недели он сказал мазаться, а если не пройдет, то в больницу ложиться. Но у меня прошло!!! Я не верила своим глазам, всю жизнь мучалась ))) До сих пор его вспоминаю добрым словом!
Потом, лет через 10, я порекомендовала его подруге, у дочери ее то же самое было, так она к нему не попала, а к его ученице. Ту же схему выписали, и тоже все прошло, тоже ребенок с детства страдал.

Гость
#6

Жаль, я не помню те таблетки, которые входили в схему лечения, которые я так и не купила... Схема без них не полная, но мне помогла.

Гость
#7
Гость

Все детство и молодость страдала, чем только не лечила. И однажды попала к хорошему доктору в клинику кожных болезней. Не знаю, работает он сейчас или нет (дай Бог ему здоровья), это было больше 20 лет назад, когда он меня вылечил.В принципе, лечил почти тем же, чем и остальные. но по другой схеме.Диазолин, таблетки (по инструкции, сейчас уже не помню как)Полифепан (говорят, он лучше, чем уголь)Лоринден-С мазь, два дняЦелестодерм, мазь, два дня.И еще что-то выписал от аллергии, кажется, но я тех таблеток не купила, не было, без них обошлась.И ванночки (или соль или травы). Я травы делала, потому что от соли было плохо.Он сказал, что мази надо обязательно чередовать, два через два.Все прошло тогда, и до сих пор нет, только иногда на нервах чуточку высыпает, крайне редко, и потом уходит. Была экзема ладоней. Начиналась между пальцев, потом и ладони захватила.

Какое счастье, что в России МЕДИЦИНА и ДОКТОРА настоящие! В Канаде (да и во всех других странах) "лечат" только гормональной мазью, которая не помогает. Многих врачей (да всех возможных) обошла (псориаз) - всё напрасно. И так во всём другом в медицине.

Гость
#8
Гость

Какое счастье, что в России МЕДИЦИНА и ДОКТОРА настоящие! В Канаде (да и во всех других странах) "лечат" только гормональной мазью, которая не помогает. Многих врачей (да всех возможных) обошла (псориаз) - всё напрасно. И так во всём другом в медицине.

Так эти мази обе гормональные! И обе мне не помогали до этого. Врач сказал, что важно грамотно их использовать, в данном случае чередовать. И, если не помогает, то прекратить, а не тупо продолжать мазать и ждать, пока не поможет. Не поможет, если сразу не помогло, надо другое лечение, значит.
А псор у меня тоже есть, в прошлом году ликвидировала пятно на голени Карталином, это негормоналка, но долго мазать и неудобно. Попробуйте.

Гость
#9

Меня от экземы мумие спасло. Две таблетки каждое утро натощак. Оказалось, что все эти аллергические высыпания от недостатка минералов.

Гость
#10
Гость

Главное не нервничать! Экзема и псориаз в основном от нервов! Но это проще сказать, чем сделать

Да,точно,у моей дочки псориаз вылез после смерти отца,через несколько месяцев,она очень переживала,но она не плакса,все в себе,характер такой,а я проплачусь и легче становится.Ни у кого в роду псориаза не было.Так что или наследственное или от нервов.К сожалению ничего не помогает,сколько уж всего перепробовали,бывают лишь временные улучшения.

Гость
#11

Жена сняла проблемы с руками каким-то недорогим кремом после бритья с витамином F. Попробуйте.

ксюша
#12

у меня экзема за ушами,в основном проявляется от сладкого.
мажу тридермом,проходит,но ненадолго.

Гость
#13

Акридерм гк только поможет

#14

Я лечила Нафтадермом, он без гормонов, на основе нафталнской нефти, плюс диета. Обошлось без таблеток.

Галина
#16

Вам ранки надо смягчать и увлажнять , а Вы зеленкой мажете. При такой проблеме хорошо помогает крем Элидел. Помимо увлажнения и смягчения ,он еще быстро залечивает. И старайтесь поменьше контактировать с водой.

галина
#17

У меня экзема уже довольно давно, перепробовала уйму препаратов, но самым эффективным среди них оказался Лостерин. Он хорошо помогает и дает длительный результат. Из не гормональных это, наверное, самое хорошее средство.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы