Гость
Статьи
Стесняюсь носить …

Стесняюсь носить юбки/платья

Привет всем) мне почти 20, и я стесняюсь носить женскую одежду, а точнее юбки и платья. Конечно, я не совсем пацанка, но мой базовый гардероб-это джинсы+сверху обычная кофта. Возможно, я беру пример с мамы:она тоже всегда в джинсах и кофте какой-нибудь.Но в последнее время во мне проснулась девочка, и хочется более женственно выглядеть) также может быть, что я снесняюсь своей фигуры:у меня широкие плечи, нет талии и довольно сильные ноги, т.e. развиты икры и объемные бедра(объемные засчет мышц) я серьезно никаким спортом не занимаюсь, это у меня в родителей такая довольно-таки мощная для девушки фигура. В общем, подскажите, с чего можно начать на пути к женственности? Как перестать носить джинсы и перейти на юбочки? Я студентка.

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинуть юбки и штаны, оставить одни блузки, юбки, более женственные вещи. Приготавливать с вечера себе одежду. Сначала будет непривычно, будет казаться, что на вас все смотрят, как будто вы голая, или что с вами что-то не так, но потом привыкнете. Главное, не сдавайтесь. Потом будете думать, как вы ходили в штанах, джинсах, кофтах. В них неудобно будет. Сужу по себе. Отсидев в декрете 4,5 года, до декрета тоже как вы одевалась, в декрете соответственно тоже. А на работу вышла, и так захотелось женственности. На работе все удивились такой перемене естественно. Я привыкала где-то месяц.

#2

возьмите и сделайте необдуманный шаг, решитесь, выбросьте джинсы и накупите юбок, платьев, нечего будет одеть, придется носить платья)))

Гость
#3

У меня похожее в 20 лет было, носила только джинсы и с чем только не комбинировала)). Сейчас мне 24 года и брюки/джинсы ношу крайне редко. Как-то резко обломилась любовь к джинсам. Отчасти мать меня приучала к юбкам: она только их и носит) Каблучок небольшой, умеренная длина юбки и по-другому себя чувствуешь! Увереннее и женственнее, а не загнанной лошадью или спринтером в джинсах и кроссовках.
Девушка, у вас это с возрастом может пройти. Вообще не вижу проблему. Так, пустячок ;)

змеюга
#4

Даша, начните с пустяка: оденьте то платье, или ту юбку, что вы считаете наиболее удачными, и выходите из дому на полуторачасовую прогулку. Наденьте наушники, включите в плейере хорошую, свою, музыку и вперёд...
Район и время прогулки не должны быть криминальными.

Я
#5

Есть разные фасоны платьев для разных фигур,автоп,у меня отличная фигура,но найти платье что хорошо сидело это проблема,и иногда месяц поисков. Не покупайте первое попавшееся,холите по всем магазинам,меряйте,фоткайтесь,выбирайте,а потом покупайте.

Гость
#6

Выкинуть джинсы - это насилие, а не удовольствие. Лучше сначала подобрать пару хорошо сидящих юбок и каждый день заставлять себя надевать новые комбинации из джинсов, юбок и блузок. Максимум носить каждые 2 дня. Сначала сознательно сопротивляться привычке - по любому поводу быстренько влезть в джинсы, потом станет легко. И сначала на одевание потребуются лишние минут 5-10, пока не станет легко.

Но для этого нужно сделать вот что ещё: заранее отработать возможные комбинации джинсов/блузок и юбок/блузок, и с жакетами. Можно даже пойти покупать юбки, взяв с собой удачно сидящую блузку и жакет.

Потом в выходной день, при хорошем освещении, посмотреть на себе каждую возможную комбинацию низа и верха. Удачные мысленно отметить. Какую-то одежду, возможно, придётся отнести в ателье и доработать по фигуре и по длине. Потом опять посмотреть комплекты с этой вещью.

Тогда Вы будете уже иметь мысленный образ - как на Вас выглядит вот такой-то комплект. Не нужно будет в спешке надевать "что-нибудь", а потом с досадой, опять же в спешке, менять неудачный вариант.

Даже имея приличный гардероб - люди часто ограничиваются неизменными джинсами с блузками/джемперами потому, что не удосужились заранее просмотреть другие сочетания. В этом деле импровизация только кажущаяся. Либо сочетания уже проверены, либо человек покупает новую одежу, уже ЗНАЯ, как она будет на нём выглядеть - по аналогии с какой-то прежней. Например, зная, что рукав "фонарик" исключён, а прямой узкий самое то. Или что холодный тёмно-синий цвет можно смело покупать, а электрик противопоказан.

В общем, на это НУЖНО потратить некоторое время и усилия. И любая новая вещь, кроме самой очевидной (типа стопиццотых однотипных джинсов или юбок-карандашей) - должна быть просмотрена с разными сочетаниями. Волшебной пули не существует.

Гость
#7

Я сегодня такое платье купила четкое!!! Зеленое, футляр по фигуре. Просто супер, быстрей бы в нем куда-нибудь выйти!!

Гость
#8

я такая же. тоже стесняюсь. но у меня ноги длинные и худые, аккурат между икрами дырень приличная. юбки выше колена смотрятся ужасно, вот и приходится широкие брюки носить

гостья
#9

с вашей фигурой вы смешно будете смотреться в юбках платьях

Гость
#10

Смешно тут советуют выбросить джинсы. А видели такие фигуры в платьях? У подруги такая фигура, поскольку я её видела всегда в брюках, считала,что у неё идеальная фигура.Есть юбки у неё немного, но вот с платьями беда. Поехали с ней в магазин, насмотревшись,что я в платьях она стала мерить( при чём платья недешёвые). Ни одно не подошло. Короче я ей советовала в стиле милитари, но это я в воображении нарисовала, мы не могли найти такое платье, нашли в секонде наконец, и за 2 года ещё пару нашли.Я бы посоветовала платья с петлей через шею. но такие редкость, они зрительно плечи уменьшают, ещё попробуйте отрезные с расклешённым низом, они искусственно делают талию

Гость
#11

У меня похожее в 20 лет было, носила только джинсы и с чем только не комбинировала)). Сейчас мне 24 года и брюки/джинсы ношу крайне редко. Как-то резко обломилась любовь к джинсам. Отчасти мать меня приучала к юбкам: она только их и носит) Каблучок небольшой, умеренная длина юбки и по-другому себя чувствуешь! Увереннее и женственнее, а не загнанной лошадью или спринтером в джинсах и кроссовках. я покупаю одежду здесь http://www.vvdress.ru/. недорого и качестенно

Гость
#12

У меня похожее в 20 лет было, носила только джинсы и с чем только не комбинировала)). Сейчас мне 24 года и брюки/джинсы ношу крайне редко. Как-то резко обломилась любовь к джинсам. Отчасти мать меня приучала к юбкам: она только их и носит) Каблучок небольшой, умеренная длина юбки и по-другому себя чувствуешь! Увереннее и женственнее, а не загнанной лошадью или спринтером в джинсах и кроссовках. я покупаю юбки здесь http://s151005-199.host.webasyst.com/

Гость
#13
Гость

Выкинуть юбки и штаны, оставить одни блузки, юбки, более женственные вещи. Приготавливать с вечера себе одежду. Сначала будет непривычно, будет казаться, что на вас все смотрят, как будто вы голая, или что с вами что-то не так, но потом привыкнете. Главное, не сдавайтесь. Потом будете думать, как вы ходили в штанах, джинсах, кофтах. В них неудобно будет. Сужу по себе. Отсидев в декрете 4,5 года, до декрета тоже как вы одевалась, в декрете соответственно тоже. А на работу вышла, и так захотелось женственности. На работе все удивились такой перемене естественно. Я привыкала где-то месяц.

А если нет женственых вешей заходи сюда
https://www.instagram.com/p/CRO55YDlylH/?utm_medium=copy_link

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы