Гость
Статьи
Эфирное и …

Эфирное и косметическое масло! Помогите разобраться!

В чем их разница и для чего каждое предназначено? Расскажите простыми словами. Я запуталась. Решила излечить сухие волосы и жирную кожу лица маслами,в магазине обратила внимание на одно (кокос,косметическое), а продавец меня отговорила мол "это же косметическое,а Вам лучше взять эфирное", я только сказала что мне для крашенных, поврежденных волос нужно масло... А сейчас читаю что эфирное масло используется только в парфюмерии. Растолкуйте.

Н
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , я лечу сухие крашенные волосы масками из репейного масла ( по всей длине, на кожу не наношу) , делаю 2 раза в неделю и на ночь всегда , чтобы эффект был лучше. За 2 месяца я репейным маслом восстановила сожженые при осветлении волосы. Все индивидуально, но мне помогло. Все замечают насколько лучше стало и спрашивают , чем так волосы восстановила ))) вот так дёшево и эффективно

Гость
#2

Есть масла базовые (напр, кокосовое, виноградных косточек, ши, персиковое) и эфирные (напр, лаванда, нероли, пихта). Эфирные в чистом виде на кожу не используются, а добавляются по несколько капель в базовые или в обычный крем. Все масла имеют определенные показания, решают разные проблемы. Но за жирной кожей лучше с кремом ухаживать, чем с маслом, я думаю. Кроме того, они не дают коже влаги, так что это не панацея.

Гость
#3

для жирной кои подходят лишь 2 масла. Черного тмина и лесного ореха.. Еще можно попробовать облепихи и миндальное.. я оба эти не пробовала.. А вообще на кожу не рекомендуют в чистом видке... Коже нужно увлажнение, а масла надо 10% добавить в крем. Для волос лучше кокос, аргана, оливка, миндаль, льяное, авокадо. касторка на корни.. а еще лучше маски с кефиром и масло туда бухнуть пару ложек на полстакана.. Роза хорошо на лицо.. пару капель под ночной крем.

Гость
#4

эфирное масло - натуральное, а косметическое - исскуственное. Т.*****. Эфирное масло лимона - выжато из цедры. Косметическое масло лимона - может быть сделано из чего угодно главное чтоб запах лимона был.

Гость
#5

не думала что "т.-*****. (то есть)" нецензурно)

Вероника
#6

Здравствуйте, я уже давно заказываю себе элитную парфюмерию, если вам интересно могу поделится с вами сайтом магазина. Посмотрите может вам пригодится и вы сможете что-то себе найти тоже. http://vip-parfum.info/

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 956 тем
Следующая тема
Предыдущая тема