Гость
Статьи
Восприятие красоты

Восприятие красоты

Привет!
Недавно начала пересматривать сериал моего детства "Улицы разбитых фонарей" и поняла, что персонаж Настя, которая в 7 лет мне казалась эталоном женской красоты и обаяния, сейчас мне кажется никакой: раздражают длинные носки на туфлях, шпильки, манера разговаривать, жесты и пр. Даже лицо уже не кажется красивым. Вроде бы мелочь, но я задумалась, почему так поменялось восприятие? Я вспоминаю себя в 7 лет, когда я смотрела этот сериал, - вспоминаю лицо этого персонажа, - и сравниваю с тем, что вижу сейчас - это разные лица! В моей памяти сохранилось совсем другое лицо.
Интересно ваше мнение на тему восприятие красоты.
От чего зависит восприятие красоты?
Почему представление о красоте меняется с возрастом?
Почему иногда мы влюбляемся в мужчин, считая их безумно красивыми, а потом вдруг с нас словно спадает пелена и мы видим их "земную" форму.
Спасибо.

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"длинные носки на туфлях, шпильки, манера разговаривать, жесты" - это все какое отношение к красоте и женственности имеет??

Гость
#2

Мне раньше безумно красивой казалась Софья из гардемаринов ( Машная), сейчас недоумеваю, что в ней нашла тогда.
А по современным красоткам тоже не понимаю восхищения по: Меган Фокс, Скарлет Йоханссон, ангелы Виктории, ну и далее список большой. По мне так они страшненькие.

Тролль всея вумана
#3

Мне в детстве очень нравилась принцесса Диана. Думала: какая же она красавица, настоящая принцесса! А теперь смотрю на неё и не вижу ничего особенного. Да, милая, очаровательная, но совсем не та красавица, какой я её видела.
В детстве любила собак и не любила кошек. Сейчас всё наоборот. Не представляю, чтобы завела собаку. Зато кошаков обожаю.
Раньше нравились тёмно-русые парни. А сейчас они приелись и всё чаще ловлю себя, что нравятся блондины.
Люди меняются и вкусы меняются.

Ирина
#4

меняемся мы , - меняются наши представления , мнения обо всём . это следствие роста и развития человека . Я , например , читаю одни и те же книги и смотрю одни и те же фильмы по много раз , и каждый раз отмечаю что-то новое для себя и вижу ситуацию по-новому . Вас прекрасно понимаю ,те , кто раньше вызывал восхищение , потеряли былое очарование и даже видятся недостойными какого-либо внимания , в принципе . Словом , ВСЁ ТЕЧЁТ , ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ для человека развивающегося .

Тролль всея вумана
#5
Гость

Мне раньше безумно красивой казалась Софья из гардемаринов ( Машная), сейчас недоумеваю, что в ней нашла тогда.
А по современным красоткам тоже не понимаю восхищения по: Меган Фокс, Скарлет Йоханссон, ангелы Виктории, ну и далее список большой. По мне так они страшненькие.

Аналогично с Анжелиной Джоли. Объективно понимаю, что она красотка, а на своём субъективном уровне не принимаю её, как красавицу. Фокс, Йохансен очень нравятся. То есть, я не из тех женщин, кто не признаёт красоту других женщин) Но вот Джоли мне так и не удалось разглядеть.

Гость
#6

детское и взрослое восприятие просто совсем разные. 7 лет и 17, 27, 37 все по разному.

Гость
#7

В детстве тянет на яркое, смазливое, а с возрастом набираешься знаний и начинаешь ценить классическую красоту.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем
Следующая тема