Гость
Статьи
за сколько покупаете …

за сколько покупаете вещи

привет.
вот стало интересно, кто за сколько одежду покупает. мама говорит,что я как бомж одеваюсь,а мне кажется больше тратить на шмотки глупо. коллеги-девушки тратятся ещё меньше,ну и честно говоря это видно. итак,моя зп 80000 ( стоимость вещей пишу среднюю):

обувь -6000
платья - 4000
кофты- 2500
футболки- 1500
сумки- 10000
джинсы-5000

покупаю от случая к случаю. в месяц в среднем на 5000-10000 покупаю.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зп 50000
обувь 3000
платья 1500
кофты 1000
футболки 300
сумки 2000
джинсы 1000
если есть возможность купить дешевле - покупаю. ладно обувь кожаная или кожзам
но джинсы вот вообще ни чем не отличаются

Гость
#2

все нормально у вас. если вы указали средние цены ну еще плюс-минус. нужно иметь другие доходы чтобы покупать джинсы за 20 тыс. и кофты по 8-10 тыс.

Автор
#3
Гость

Зп 50000
обувь 3000
платья 1500
кофты 1000
футболки 300
сумки 2000
джинсы 1000
если есть возможность купить дешевле - покупаю. ладно обувь кожаная или кожзам
но джинсы вот вообще ни чем не отличаются

а где вы обувь за 3000 покупаете? обувь сейчас нереально подорожала.
джинсы я тоже раньше обычные покупала,а потом на левайс подсела ( до распродаж мой размер и фасон не доживает,поэтому приходится разоряться. но скоро думаю перестану, т.к. качество сильно упало. ну или к нам такое г завозят

Гость
#5

у меня покупки как у автора . зп 35, но муж получает 200. но если найду дешевую вещь, которая понравится и по качеству будет приемлема - куплю и буду рада. но такое бывает редко.

Гость
#6
Автор

обувь -6000
платья - 4000
кофты- 2500
футболки- 1500
сумки- 10000
джинсы-5000

Ну, у меня обувь в пределах 500 евро. И сумки есть недешевые - в районе 1000-1500.
Всё остальное приблизительно, как у вас.

Элина
#7

ЗП - 75 000
- Обувь покупаю, в основном, только Балдинини и Майкл Корс - от 18 до 35 тысяч, но ношу каждую пару не меньше 4-5 лет.
- Платья от 2 до 12 тысяч (в основном, покупаю также два брэнда - Лав Репаблик - дешевый, в среднем платья от 2 до 4 тысяч, второй, Карен Миллен, подороже - по 9-12 тысяч со скидкой), ношу по несколько сезонов, одно купила в 2008 году и только в этом оно протерлось по боковому шву, я его относила почти 9 лет.
- Кофты и футболки покупаю редко тысяч за 5-6 примерно.
- Сумки (Майкл Корс и Фурла) от 15 до 20 тысяч, ношу несколько сезонов.
- Джинсы, только Левис - 5-6 тысяч, ношу по 5-7 лет спокойно.
- Солнечные очки Рэйбан - 6-8 тысяч, примерно на 5 лет двух пар хватает.
- Духи Шанель (5 тысяч) и Том Форд (от 10 тысяч) - душусь не сильно, 50 мл на 5 месяцев где-то

В целом, покупаю одежду не каждый месяц, поэтому сколько трачу в среднем точно не знаю

Автор
#8
Элина

ЗП - 75 000
- Обувь покупаю, в основном, только Балдинини и Майкл Корс - от 18 до 35 тысяч, но ношу каждую пару не меньше 4-5 лет.
- Платья от 2 до 12 тысяч (в основном, покупаю также два брэнда - Лав Репаблик - дешевый, в среднем платья от 2 до 4 тысяч, второй, Карен Миллен, подороже - по 9-12 тысяч со скидкой), ношу по несколько сезонов, одно купила в 2008 году и только в этом оно протерлось по боковому шву, я его относила почти 9 лет.
- Кофты и футболки покупаю редко тысяч за 5-6 примерно.
- Сумки (Майкл Корс и Фурла) от 15 до 20 тысяч, ношу несколько сезонов.
- Джинсы, только Левис - 5-6 тысяч, ношу по 5-7 лет спокойно.
- Солнечные очки Рэйбан - 6-8 тысяч, примерно на 5 лет двух пар хватает.
- Духи Шанель (5 тысяч) и Том Форд (от 10 тысяч) - душусь не сильно, 50 мл на 5 месяцев где-то

В целом, покупаю одежду не каждый месяц, поэтому сколько трачу в среднем точно не знаю

а джинсы часто носите? я часто и у меня дольше 2х лет ни одни не прожили. хотя пар много,но всегда есть одни любимые и таскаю только их

LV
#10

Автор, примерно так же, как вы. Плюс-минус. Например, сумки и за 5 тыщ есть крутые.

Элина
#11
Автор

Элина ЗП - 75 000
- Обувь покупаю, в основном, только Балдинини и Майкл Корс - от 18 до 35 тысяч, но ношу каждую пару не меньше 4-5 лет.
- Платья от 2 до 12 тысяч (в основном, покупаю также два брэнда - Лав Репаблик - дешевый, в среднем платья от 2 до 4 тысяч, второй, Карен Миллен, подороже - по 9-12 тысяч со скидкой), ношу по несколько сезонов, одно купила в 2008 году и только в этом оно протерлось по боковому шву, я его относила почти 9 лет.
- Кофты и футболки покупаю редко тысяч за 5-6 примерно.
- Сумки (Майкл Корс и Фурла) от 15 до 20 тысяч, ношу несколько сезонов.
- Джинсы, только Левис - 5-6 тысяч, ношу по 5-7 лет спокойно.
- Солнечные очки Рэйбан - 6-8 тысяч, примерно на 5 лет двух пар хватает.
- Духи Шанель (5 тысяч) и Том Форд (от 10 тысяч) - душусь не сильно, 50 мл на 5 месяцев где-то
В целом, покупаю одежду не каждый месяц, поэтому сколько трачу в среднем точно не знаю

а джинсы часто носите? я часто и у меня дольше 2х лет ни одни не прожили. хотя пар много,но всегда есть одни любимые и таскаю только их

Нет, джинсы только на дачу и шашлыки, наверное, поэтому они дольше служат)

Гость
#12
Автор

привет.
аавот стало интересно, кто за сколько одежду покупает. мама говорит,что я как бомж одеваюсь,а мне кажется больше тратить на шмотки глупо. коллеги-девушки тратятся ещё меньше,ну и честно говоря это видно. итак,моя зп 80000 ( стоимость вещей пишу среднюю):

обувь -6000
платья - 4000
кофты- 2500
футболки- 1500
сумки- 10000
джинсы-5000

покупаю от случая к случаю. в месяц в среднем на 5000-10000 покупаю.

Автор, вот как раз совсем недавно была в магазине и закупилась -купила три платья (10000р, 2500р, 1500р), кофту (4000р), джинсы (7000р). Получается, что потратила 25000р - конечно за один поход это дорого, но последний раз я что-то себе покупала больше года назад (джинсы за 3000р и кроссовки за 5000р), того, что я накупила в этот раз мне хватит на несколько лет вперед. До зимы точно больше ничего себе покупать не буду, да и зимой тоже вряд ли.

LV
#13

9, 75 тыщ небольшая зарплата. другое дело, что кто-то детей содержит и родителям помогает, делает ремонты, мебель покупает. А кто-то всю зп тратит исключительно на себя. От чего же не купить сумку за 20 тыщ?

Элина
#14
Гость

Элина ЗП - 75 000
- Обувь покупаю, в основном, только Балдинини и Майкл Корс - от 18 до 35 тысяч, но ношу каждую пару не меньше 4-5 лет.
- Платья от 2 до 12 тысяч (в основном, покупаю также два брэнда - Лав Репаблик - дешевый, в среднем платья от 2 до 4 тысяч, второй, Карен Миллен, подороже - по 9-12 тысяч со скидкой), ношу по несколько сезонов, одно купила в 2008 году и только в этом оно протерлось по боковому шву, я его относила почти 9 лет.
- Кофты и футболки покупаю редко тысяч за 5-6 примерно.
- Сумки (Майкл Корс и Фурла) от 15 до 20 тысяч, ношу несколько сезонов.
- Джинсы, только Левис - 5-6 тысяч, ношу по 5-7 лет спокойно.
- Солнечные очки Рэйбан - 6-8 тысяч, примерно на 5 лет двух пар хватает.
- Духи Шанель (5 тысяч) и Том Форд (от 10 тысяч) - душусь не сильно, 50 мл на 5 месяцев где-то
В целом, покупаю одежду не каждый месяц, поэтому сколько трачу в среднем точно не знаю
сколько тут выпендрежных сказочниц с зп 75 тыр + )))))) посмешили в такой кризис

Не вижу смысла выпендриваться на анонимном сайте, расписала все как есть, так стало интересно даже чисто для себя небольшую смету составить. Работаю я в небольшой компании, у руководства есть деньги, но нет желания набирать большой штат сотрудников, поэтому при желании всегда есть возможность брать доп. обязанности и получать повышение в з/п, ничего сказочного

Гость
#15

Зп 75-80 тр. это где такую платят??? я В Москве получаю максимум 50 тр. это потолок, и могу конечно позволит купить себе обувь за 6-8 тыс ну в сезон конечно ..а так на дорогую одежду не вижу смысла тратить большие деньги , можно и в подделке походит за 2- 4 т.р про верхнюю одежду не говорю, тут все относительно, джинсы люблю, но в ливайсе стало полное Г. Много других марок не брендовых, дешевле и намного качественней..

Элина
#16
LV

9, 75 тыщ небольшая зарплата. другое дело, что кто-то детей содержит и родителям помогает, делает ремонты, мебель покупает. А кто-то всю зп тратит исключительно на себя. От чего же не купить сумку за 20 тыщ?

Да, з/п не заоблачная и я ее в основном не трачу, а откладываю на счет, так как делаем с мужем ремонт в новой квартире и сейчас большие траты, я спокойно могу купить сумку за 20 тысяч, но знаю, что прохожу с ней не менее 5 лет, поэтому считаю, что рентабельнее делать более дорогие покупки, чем менять дешевые сумочки каждый год

Автор
#17
Гость



обувь -6000
платья - 4000
кофты- 2500
футболки- 1500
сумки- 10000
джинсы-5000

Ну, у меня обувь в пределах 500 евро. И сумки есть недешевые - в районе 1000-1500.
Всё остальное приблизительно, как у вас.

вы не в России живёте? у нас с кожаной обувью большой напряг. раньше заходишь в нормальный обувной и там все кожаное,даже не задумываешься. а теперь проверять надо, кожа/не кожа рядом стоит и по цене уже не особо отличается

Гость
#18

обувь 1500-5000( в основном по 2500)
платья 2000-6000( в основном по 6000)
джинсы 3000
блузки и прочее от 1.5 до 5 ( в основном по 3000)

Гость
#21

Живу в Лондоне, зарплата была 50тыс фунтов в год брутто, со следующего месяца 65тыс в год. Покупаю большую часть вещей в аутлетах и на расподажах - джинсы GAP за 20-30 футнов например или платься Карен Миллен коих у меня пол шкафа за 80-100 фунтов в среднем покупаю. Самая дорогая сумке кожаная гуччи - 700 фунтов, сейчас хожу с рюкзачком, куленном в аутлете за 30 фунтов. Туфли так же есть за 40-50, есть дизайнерские за 300. Стараюсь не более 10% тратить

Автор
#22
Гость

Зп 75-80 тр. это где такую платят??? я В Москве получаю максимум 50 тр. это потолок, и могу конечно позволит купить себе обувь за 6-8 тыс ну в сезон конечно ..а так на дорогую одежду не вижу смысла тратить большие деньги , можно и в подделке походит за 2- 4 т.р про верхнюю одежду не говорю, тут все относительно, джинсы люблю, но в ливайсе стало полное Г. Много других марок не брендовых, дешевле и намного качественней..

тоже в Москве. наверно повезло.и работа, честно говоря, не пыльная
подделки принципиально не ношу, мне самой это неприятно. лучше куплю что-то попроще или ноунэйм. про верхнюю забыла
пуховик 10000
пальто шерстяное 15000

есть дешёвая шуба не норка,но стильная. ношу уже 2 сезона. что-то новое неохота искать.
левайс да, согласна,стало г. а где джинсы берёте?

Гость
#23
Элина

ЗП - 75 000
- Обувь покупаю, в основном, только Балдинини и Майкл Корс - от 18 до 35 тысяч, но ношу каждую пару не меньше 4-5 лет.
- Платья от 2 до 12 тысяч (в основном, покупаю также два брэнда - Лав Репаблик - дешевый, в среднем платья от 2 до 4 тысяч, второй, Карен Миллен, подороже - по 9-12 тысяч со скидкой), ношу по несколько сезонов, одно купила в 2008 году и только в этом оно протерлось по боковому шву, я его относила почти 9 лет.
- Кофты и футболки покупаю редко тысяч за 5-6 примерно.
- Сумки (Майкл Корс и Фурла) от 15 до 20 тысяч, ношу несколько сезонов.
- Джинсы, только Левис - 5-6 тысяч, ношу по 5-7 лет спокойно.
- Солнечные очки Рэйбан - 6-8 тысяч, примерно на 5 лет двух пар хватает.
- Духи Шанель (5 тысяч) и Том Форд (от 10 тысяч) - душусь не сильно, 50 мл на 5 месяцев где-то
В целом, покупаю одежду не каждый месяц, поэтому сколько трачу в среднем точно не знаю

У меня вот примерно так же. З/п около 90 тыр

гость
#24

а вы что сумки каждый месяц покупаете? А шубы за сколько и верхнюю одежду?
обувь от 2500-6000
джинсы 2000
блузки/футболки 1000-2000
платье 3000
носки реально дорогие стали.

Элина
#26

именно сайт анонимный по тому и брешите что ваши зп чуть ли не миллион)))))))))[/quote]

Урезают з/п, в основном, на крупных предприятиях с большим штатом, а у нас, как я выше писала, компания небольшая. Ну не хотите не верьте, что же я могу поделать

gt
#27

где вы покупаете сумки за 10? они кожаные? у меня в такой ценовой категории есть только "малышки" через плечо (типа ярких из Массимо) на лето. А большие стоят дороже, даже не раскрученный бренд (чтобы и фурнитура приличная и папка документов поместилась, и форму держала).

Автор
#29
гость

а вы что сумки каждый месяц покупаете? А шубы за сколько и верхнюю одежду?
обувь от 2500-6000
джинсы 2000
блузки/футболки 1000-2000
платье 3000
носки реально дорогие стали.

не, нормальную раз в год. но могу спонтанно купить какую-нибудь до 3000 пару раз в год. очень ругаю себя за это.
шуба стоила что-то около 50000. про верхнюю писала
пуховик 10000 ( тоже конечно редко покупаю и ношу только при дожде зимой и на природу)
шерстяное пальто раз в 1-2 сезона за 15000.
носки последний раз брала в Нью-йоркере 5 пар 399 рублей. раньше в твоё,но сейчас там коротких нет

gt
#30

да и те же Левайсики-джинсы всё равно 8-12, никак не 5

гость
#31

ни что есть у меня эти гуччи-ху**ччи. Так в них ходить нереально. Ступинатор не под мою ногу, она посередине как будто на весу, после 50 метров ноги начинают просто раскалываться в ступнях. В подлинности не сомневаюсь, поэтому не в этом дело. Не каждый может в такой обуви не то что ходить, а даже до магаза или машины дошкрябать.

Автор
#32
gt

где вы покупаете сумки за 10? они кожаные? у меня в такой ценовой категории есть только "малышки" через плечо (типа ярких из Массимо) на лето. А большие стоят дороже, даже не раскрученный бренд (чтобы и фурнитура приличная и папка документов поместилась, и форму держала).

моя не кожаная ( нормальную фирменную большую сумку за такие деньги сейчас конечно не купишь.
я не слишком придирчива в этом плане и не настаиваю на коже. я на самом деле то и по виду кожу/не кожу отличить не могу.
хотя в позапрошлом году купила отличную кожаную нормального размера в рандеву по скидке.

Гость
#33

Простите, что вклиниваюсь в калашный ряд со своей з/п в 40 т)) А как вы выводите среднее арифметическое по одежде? Например, последняя моя покупка - кеды - стоила 3 т, а ранее куплены балетки за 10 т. И как мне писать, типа 7 тысяч на обувь? Я покупаю то, что нравится - это может быть и Остин за 1800, и Гант за 10. После 14 года такой хаос и разброс цен: дешевые бренды подорожали, некоторые более дорогие держат цены, что это нельзя подвести под одни цифры.

#34

обувь -6000 платья - 4000 кофты- 2500 футболки- 1500 сумки- 10000 джинсы-5000

обувь: зимняя 3800, летняя/деми - 2-3 тыс
платья - 1500-2500. кофты - до 1000 р.
футболки - не дороже 500 р сумки - 600-1500 р
джинсы - до 1200. белье - трусы - 100-150. верх - 300-400 р.
покупаю на рынке, в инетмагазинах, на распродажах, в магазинах типа "смешные цены" или вообще по объявлениям (зимой симпатичный пуховик купила за 5000).
доход 50-60 тыс. подмосковье. есть 2 детей, муж зарабатывает мало. ипотека ))

духи купила как-то за 5 тыс 3 разных. оказалось, что это лишь водичка парфюмерная - держится мало...

Элина
#35
Гость

Урезают з/п, в основном, на крупных предприятиях с большим штатом, а у нас, как я выше писала, компания небольшая. Ну не хотите не верьте, что же я могу поделатьсочиняйте дальше))) повеселите нас))))

Ну я вроде бы на вопросы Автора ответила, так что темы для "сочинений" нету больше

#36

к посту 34 - первая строка не мое. это я скопипастила ))

Автор
#37
gt

да и те же Левайсики-джинсы всё равно 8-12, никак не 5

последний раз брала полгода назад за 6000. у меня знакомый в тоже время взял в аутлете за 2000. будет время тоже съезжу,попробую подешевле найти. а то уже качество не соизмеримо стоимости. покупаю только из-за того,что сзади смотрятся на 5+

Гость
#38

Да какая разница, что одето, если покоя и радости в душе нет?
Тряпки-это ерунда.

Иной раз, видишь, что идёт навстречу крутая модная в брендах вся, а в глазах-тоска....

Элина
#39
gt

да и те же Левайсики-джинсы всё равно 8-12, никак не 5

Я последний раз покупала там джинсы в 2014 году за 5000, сейчас, наверное, подорожали уже, но подруга недавно говорила, что за 3 500 купила на распродаже

Гость
#40

Доход 25т
-босоножки 3т монро...ботинки 8т, сапоги 10т регина боттини
-платье 3 с али либо 5 лав репаблик
-сумка 4т с али
-джинсы рынок 2.5китай-5 турция
-майки рынок 500-1000
-куртка 3.5 рынок
-кофты 1500-3000 рынок
-пальто 8
-в мес и трачу свои деньги на ченить

Глаз
#41
gt

да и те же Левайсики-джинсы всё равно 8-12, никак не 5

Да и рейбан сейчас тысяч от 12-ти.

Автор
#42
Vizavi

обувь -6000 платья - 4000 кофты- 2500 футболки- 1500 сумки- 10000 джинсы-5000

обувь: зимняя 3800, летняя/деми - 2-3 тыс
платья - 1500-2500. кофты - до 1000 р.
футболки - не дороже 500 р сумки - 600-1500 р
джинсы - до 1200. белье - трусы - 100-150. верх - 300-400 р.
покупаю на рынке, в инетмагазинах, на распродажах, в магазинах типа "смешные цены" или вообще по объявлениям (зимой симпатичный пуховик купила за 5000).
доход 50-60 тыс. подмосковье. есть 2 детей, муж зарабатывает мало. ипотека ))

духи купила как-то за 5 тыс 3 разных. оказалось, что это лишь водичка парфюмерная - держится мало...

ну да,тут конечно надо учитывать не только доходы ,но и расходы)
у меня ни мужа,ни детей,ни ипотеки

Элина
#43
гость

ни что есть у меня эти гуччи-ху**ччи. Так в них ходить нереально. Ступинатор не под мою ногу, она посередине как будто на весу, после 50 метров ноги начинают просто раскалываться в ступнях. В подлинности не сомневаюсь, поэтому не в этом дело. Не кадый может в такой обуви не то что ходить, а даже до магаза или машины дошкрябать.

Гуччи у меня никогда не было, из брэндовых покупала Лориблю, Миу Миу, Касадей - все лично для меня дико неудобные, натирающие и т.д., а вот Балдинини просто как тапочки, Майкл Корс тоже очень удобные, видимо, колодка подходит

Гость
#44

Обувь рандеву, ти джей коллекшн, эконика - от 7 тыс. до сколько получится.
Платья васса , карен миллер - от 10 тыс. на распродаже.
Джинсы левайс, реплай, гесс - от 7 тыс. на распродаже.
Трикотаж массимо дутти, гленфилд - от 5 тыс.
Футболки кельфин кляйн и левайс - от 2 тыс.
Сумки от 50 тыс. - покупаю редко 1 в 2 года.

Мария
#45

моя зарплата - 20 000 рублей. Я думаю таки большинство. В этом месяце потратила около 12 000 рублей, накупила на распродажах вещей.То что стоило-3000 купила за 1000, на осень купила заранее, потому что потом будет дорого. В лав репаблик сейчас хорошие скидки, там много взяла. А так трачу не больше 5000 рублей, если например надо купить пуховик, куртку, сапоги, не каждый месяц конечно, а по необходимости.

Элина
#46
Глаз

Да и рейбан сейчас тысяч от 12-ти.

Да нет, можно дешевле купить. Я одни покупала в ГУМе году в 2014 за 5 или 6 тысяч, вторые на Кипре примерно за 100 евро (еще до подорожания). До сих пор ношу, но недавно приценивалась в Дьютике в аэропорту Энфида, за 120 евро вполне можно купить

Гость
#47

Зарплата 500000.

Сумки предпочитаю только Луи Виттон, или Хермес.

Пиджачки у Чанел нравятся, кофты и платья тоже.

Туфли Прада, другие даже знать не хочу.

Такой ответ вас удовлетворит, автор?

тонац
#48

Похоже я один в фикс прайсе одеваюсь

гость
#49
Элина

Гуччи у меня никогда не было, из брэндовых покупала Лориблю, Миу Миу, Касадей - все лично для меня дико неудобные, натирающие и т.д., а вот Балдинини просто как тапочки, Майкл Корс тоже очень удобные, видимо, колодка подходит

у Балдинини как ни странно такая же проблема. Не под мою ногу

Гость
#50

зарплата 23000.в том месяце купила себе кофточку+джинсы+две пары эспадрильев на 2500.м так шкаф ломится от вещей.не считаю нужным что-то покупать каждый месяц.

Следующая тема