Гость
Статьи
Вот сколько недель …

Вот сколько недель стали покупать вещи будущему малышу?

Милые мамы, Во сколько вы начали покупать вещи малышу, кроватку,коляску?
Нужен ли вообще пеленальный комод?
Нам всего 14 недель,а так понравилась коляска.. рано думаете покупать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже думаю об этом, но, видимо, буду в третьем триместре. После 28 недель

Гость
#2

Для коляски точно рановато, а вот парочку бодиков-слипов можете прикупить)

Гость
#3

Коляску купили уже после родов, кроватку где то за месяц до, а вещички и все необходимое начала покупать где то с 15 недели

Секси Котёнок
#4

Ближе к концу. Месяце на восьмом примерно

Гость
#5

Я как раз в 14 недель купила коляску. Вообщн неделям к 25 у меня уже все было готово. Ребенок родился здоровым в срок.

Гость
#6

Автор, а вы в каком городе?

Гость.
#7
Гость

Я как раз в 14 недель купила коляску. Вообщн неделям к 25 у меня уже все было готово. Ребенок родился здоровым в срок.

У меня тоже к 25 неделе все готово было, и ремонт, и мебель, и коляска с вещами. А начали где то в 21 вроде.
В следующий раз думаю, как узнаю каждый месяц буду по упаковки памперсов и бодиков покупать, так сказать впрок)

Гость
#8

На 7 месяце все в инете заказала и все ) привезли , собрали

Гость
#9

Автор, учтите что ходить по магазинам с животом очень тяжело. Особенно летом, когда везде духота. Я рожала в сентябре и последние месяцы практически не выходила из дома из-за жары. Обычно все здравомыслящие люди делают покупки во 2ом триместре. Так что начинайте собирать приданое. Легкой беременности вам!

Гость
#10
Гость

Автор, учтите что ходить по магазинам с животом очень тяжело. Особенно летом, когда везде духота. Я рожала в сентябре и последние месяцы практически не выходила из дома из-за жары. Обычно все здравомыслящие люди делают покупки во 2ом триместре. Так что начинайте собирать приданое. Легкой беременности вам!

А я думала, наоборот, кондей в магазине, а дома находиться невозможно...а раз уж всё равно магазин, так хоть с пользой)

Гость
#11

Ну у меня дома кондиционер есть и вам тоже надо устанавливать. С ребенком как вы будете без него, ребенок не может терпеть холод или жару

Гость
#12

Как в декрет ушла на 30 неделе, так и начала все покупать понемножку, ну и уже после родов немного. До этого даже не думала.

Гость
#13

После УЗИ в 12 недель начали потихоньку покупать. Неделям к 30 было уже все готово. Я так и планировала, потому что на последних неделях я еле ходила - живот был огромным да и зима, гололед, холод. Пеленальный комод не нужен, мы купили, в итоге, в 2 месяца ребёнок уже не помещался на нем в длину. Разложили вместо него большой широкий стол. Комод конечно не будет лишним, но лучше потом купите большой именно для вещей, а ради одной раскладывающейся полки покупать не нужно.

Не автор
#14

У нас к 30 неделе все было готово полностью. И постирано и нагоажено и куплено.
Детскую покупали всю сразу в едином стиле. Шкаф, комод, кровать, ящик для игрушек, торшер, вешалка. В общем все. Еще и люлька была на первые полгода.
Комод и сверху пеленальный столик, обязательно нужен. Так же как и ванночка с подставкой на ванну и дыркой, чтобы можно было сливать не наклоняя ее и самой не наклоняться к ребенку, и чтобы горка встроенная в ванночке была. Первые полгода, пока ребенок не сидит удобней мыть.

гость
#15
Гость

После УЗИ в 12 недель начали потихоньку покупать. Неделям к 30 было уже все готово. Я так и планировала, потому что на последних неделях я еле ходила - живот был огромным да и зима, гололед, холод. Пеленальный комод не нужен, мы купили, в итоге, в 2 месяца ребёнок уже не помещался на нем в длину. Разложили вместо него большой широкий стол. Комод конечно не будет лишним, но лучше потом купите большой именно для вещей, а ради одной раскладывающейся полки покупать не нужно.

Если есть стол, то комод конечно не нужен. А так лучше покупать отдельный пеленальный столик или накладку на кровать. Все равно пеленать надо на чем-то, что вровень с тобой, чтобы не наклоняться. Коляску покупать рановато, можно пока определяться с выбором. А вещички можно начинать потихоньку приобретать.

Гость
#16

коляску я увидела именно ту,которую хочу в 5,5 мес,конечно купили сразу же.вещички потихоньку покупала сама-мне это было приятно делать.К родам все было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: