Гость
Статьи
Дети это добровольное …

Дети это добровольное рабство. Согласны?

Ведь каждый день родители( хорошо если их 2) находятся в режиме нон стоп по обслуживанию своих детей. Все время которое они проводят с детьми - они их обслуживают - кормят, одевают, выгуливают, постоянно одёргивают чтобы ребёнок куда то не влип, отвечают на тысячу вопросов, попу извините подтирают, на секции водят, в детский сад и так каждый день без отдыха. Иногда обращаю внимание на посторонних женщин с детьми - все их внимание поглощено ребёнком , без возможности расслабится. И когда ребёнок вырастает проблем не становится меньше. Ведь это по сути рабство, жизнь подчиненная ребёнку. Но может люди настолько одиноки и не самостоятельны как личности. что это рабство им за счастье ?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, автор, накипело? Возможно, но нафига тогда и рожать?

Гость
#2

Рождение детей это инстинкт
Понимаешь это когда уже родил
Без них легче но любовь которая родилась в моем сердце с появлением дочки не сравнить ни с чем !

Какой-то человек
#3
Гость

Что, автор, накипело? Возможно, но нафига тогда и рожать?

У большинства людей интеллект не больше, чем у хомяка. Стадо. Да, они без рабства жить не могут, это слишком страшно да и просто ума не хватит. За них всё должны решать сначала родители, потом учитель в школе, потом начальник на работе и наконец партия.

Гость
#4

Не планирую детей. Банально их недолюбливаю.
Но понимаю, что раз я такая, то не значит, что все такие. Для многих людей это далеко не рабство. Это приятно. Им банально интересно и нравится проводить время со своими детьми.
То же самое можно сказать и про заводчиков собак (ухаживать за ними, выгуливай, играй, корми, к ветеринарам вози, если породистый то еще и на выставки, и на хендлера траться), заводчиков котов (какахи за ним убери, следи чтобы ему было хорошо и всяких игрушек вдоволь, играй с ним, к ветеринарам так же вози и т.д.). Хотя чего это я... Человек и правда кошачий раб)

#5

Я думал тема- куда пристроить детей в рабство.

Гость
#6

Рядом с ребёнком можно заново пережить потрясающие эмоции при виде чего-то повседневного. С рождением ребёнка начинаешь по новому смотреть на мир, осознавать его многогранность и красоту. Мне более непонятны люди-рабы алкоголя, чем рабы своих детей. Есть подруга, так она не воспринимает отдых отдыхом, если нельзя выпить. Вот это гораздо страшнее. Хотя не алкашка с виду, занимает уважаемую должность, но расслабиться без алкоголя не может..

Негоро
#8

Не согласен. Человеческую жизнь продляешь только рождением ребенка. То есть человек не умирает, а как бы перевоплощаешься в собственных детях. Собаководство это совсем другое.

Гость
#9
Гость

Не планирую детей. Банально их недолюбливаю.
Но понимаю, что раз я такая, то не значит, что все такие. Для многих людей это далеко не рабство. Это приятно. Им банально интересно и нравится проводить время со своими детьми.
То же самое можно сказать и про заводчиков собак (ухаживать за ними, выгуливай, играй, корми, к ветеринарам вози, если породистый то еще и на выставки, и на хендлера траться), заводчиков котов (какахи за ним убери, следи чтобы ему было хорошо и всяких игрушек вдоволь, играй с ним, к ветеринарам так же вози и т.д.). Хотя чего это я... Человек и правда кошачий раб)

Не совсем,думаю для заводчиков породистых котов-это бизнес.А просто жить с котом обычным , это как подружка или даже ребенок,но без полного погружения в обслуживание-покормить да убрать остальное время просто няшкаться

Гость
#10

Вся наша жизнь на этой планете - добровольное рабство, если так рассуждать как автор рассуждает.

Гость
#11

не, дети - это как наркота, обнимаешь и кайфуешь

Гость
#12
Гость

Вся наша жизнь на этой планете - добровольное рабство, если так рассуждать как автор рассуждает.

не, автор просто инфантил и всего боится

Гость
#13

Ребёнок может вполне вписаться в полноценную и насыщенную жизнь взрослых. Не обязательно жить жизнью ребёнка, забыть все свои интересы, подчинить себя детским забавам. Дети - это хорошо, детоцентризм - плохо. Люди полностью подчиняют себя детям из-за отсутствия собственных интересов.

Гость
#14
Гость

Не совсем,думаю для заводчиков породистых котов-это бизнес.А просто жить с котом обычным , это как подружка или даже ребенок,но без полного погружения в обслуживание-покормить да убрать остальное время просто няшкаться

Быть привязанной к этому животному вплоть до того, что уехать никуда нельзя даже на пару дней. Сейчас кота труднее пристроить чем ребенка,все своих назаводили. А гостиницы либо дорогие, либо уепищные.

Гость
#15
Гость

Не совсем,думаю для заводчиков породистых котов-это бизнес.А просто жить с котом обычным , это как подружка или даже ребенок,но без полного погружения в обслуживание-покормить да убрать остальное время просто няшкаться

Как человек, который общается с заводчиками хасей, где щенки стоят по 100к, скажу, что им хоть бы в ноль выйти)
Заводчики занимаются этим для души, как фанаты чистоты породы. Есть хорошая, высокооплачтваемая работа. Иначе нужное количество хаски не потянуть. А сколько стоят выставки, без которых пес теряет квалификацию! Ммммм... Баснословно. Как минимум оплачиваешь услуги ветеринара, затем проезд себе, псу, хендлеру. Услуги хендлера тоже не дешевле. И тут получается лотерея (хорошего хендлера еще найти надо. От него зависит получить ли что собака на этой выставке). А потом еще и назад вернуться! Таких выставок у одной собаки за жизнь проходит нехило (начиная с щенячьего возраста, чтобы получить первые документы) Оплата членства в клубе и стоимость щенка копейки с тратами на породистую животину. А заводчики держат не одну.
Так что повторяю, им повезет, если хотя бы после продажи щенков в ноль уйдут

Гость
#16
Гость

не, автор просто инфантил и всего боится

С таким подходом лучше и не жить вообще, потому что в жизни плохого и хорошего как минимум поровну. А с ее мировоззрением плохого точно больше.

Негоро
#17
Гость

Как человек, который общается с заводчиками хасей, где щенки стоят по 100к, скажу, что им хоть бы в ноль выйти)
Заводчики занимаются этим для души, как фанаты чистоты породы. Есть хорошая, высокооплачтваемая работа. Иначе нужное количество хаски не потянуть. А сколько стоят выставки, без которых пес теряет квалификацию! Ммммм... Баснословно. Как минимум оплачиваешь услуги ветеринара, затем проезд себе, псу, хендлеру. Услуги хендлера тоже не дешевле. И тут получается лотерея (хорошего хендлера еще найти надо. От него зависит получить ли что собака на этой выставке). А потом еще и назад вернуться! Таких выставок у одной собаки за жизнь проходит нехило (начиная с щенячьего возраста, чтобы получить первые документы) Оплата членства в клубе и стоимость щенка копейки с тратами на породистую животину. А заводчики держат не одну.
Так что повторяю, им повезет, если хотя бы после продажи щенков в ноль уйдут

Отсюда вывод по обозначенной теме: детей надо иметь больше, а то а вдруг какая некондиция получится

Гость
#18
Негоро

Отсюда вывод по обозначенной теме: детей надо иметь больше, а то а вдруг какая некондиция получится

Ну и к тому же их можно запрячь:
1) чтобы с собакой гулял
2) чтобы в магазин ходил за хлебом, когда самому лень
3) самого мелкого, чтобы пульт от телевизора подавал

Лето 🌴
#19

Если ребёнок желанный, то заботиться о нем только в радость. Дети, рожденные по принципу "поженились - нужен ребёнок", "пора бы родить "это рабство.

Гость
#20
Гость

не, дети - это как наркота, обнимаешь и кайфуешь

уж куда вам деваться то раз родили...

Гость
#21
Гость

уж куда вам деваться то раз родили...

зачем деваться-то куда-то?

Гость
#22

Фу фу фу эти мерзкие личинки Отвлекают только от прелестей жизни

Гость
#23
Гость

Рядом с ребёнком можно заново пережить потрясающие эмоции при виде чего-то повседневного. С рождением ребёнка начинаешь по новому смотреть на мир, осознавать его многогранность и красоту. Мне более непонятны люди-рабы алкоголя, чем рабы своих детей. Есть подруга, так она не воспринимает отдых отдыхом, если нельзя выпить. Вот это гораздо страшнее. Хотя не алкашка с виду, занимает уважаемую должность, но расслабиться без алкоголя не может..

Какая же убогая жизнь у вас была до рождения детей

#25
Гость

Фу фу фу эти мерзкие личинки Отвлекают только от прелестей жизни

Ужасссс
Ты же и есть та самая личинка))))

Гость
#26
Гость

Ну и к тому же их можно запрячь:
1) чтобы с собакой гулял
2) чтобы в магазин ходил за хлебом, когда самому лень
3) самого мелкого, чтобы пульт от телевизора подавал

Ааааафигитальная ценность. Как без этого жить

Гость
#27
Гость

Какая же убогая жизнь у вас была до рождения детей

Да не более убогая, чем у вас. Вы же тоже на том же форуме проводите свои выходные.

#28

Терпеть не могу детей, мерзкие создания, пока не вырастают и не превращаются из гадких утят в лебедей.

Гость
#29
Гость

Ааааафигитальная ценность. Как без этого жить

Советую немного отрастить чувства юмора и легче ко всему относиться, а не воспринимать буквально)

Гость
#30

Нет, это не так. Дети - это самая большая радость и самые важные уроки в нашей жизни. Но чтобы это понимать, нужно, во-первых, долго жить и во-вторых, уметь извлекать из жизни эти самые уроки.

#31
Гость

Дети - это самая большая радость

Я вам сочувствую

Гость
#32
Гость

Да не более убогая, чем у вас. Вы же тоже на том же форуме проводите свои выходные.

А вы в курсе моего расписания и планов? Может и обо всех моих банковских счетах знаете?

Серебряная книга
#33

Да, автор, вы правы. По сути это так и есть. Но тут как и везде - есть помощь и деньги - рабства особого нет. Нет помощи и денег - тяжелейшее рабство все тащить на себе без отдыха и продыха. Детей следует рожать осознанно, конечно же, имея помощь и деньги, такое мое мнение. Тогда и собой позанимаешься, и отдохнешь, и к ребенку будешь проще относиться.

Гость
#34

У тебя гормональный жар Ты самка рабынька гормонов Для людей разумных это просто не нужные *** А да я личинка которая выжила Выросла и имеет уже свое мнение о личинках а у тебя может быть только одно мнение животно-гормональное

Гость
#35
Гость

Какая же убогая жизнь у вас была до рождения детей

Бабы очень биологичны Рабыньки своих гормонов Им нечего сказать кроме того что их биология говорит По этому их мнение предсказуемо и не интересно

Гость
#36
Серебряная книга

Да, автор, вы правы. По сути это так и есть. Но тут как и везде - есть помощь и деньги - рабства особого нет. Нет помощи и денег - тяжелейшее рабство все тащить на себе без отдыха и продыха. Детей следует рожать осознанно, конечно же, имея помощь и деньги, такое мое мнение. Тогда и собой позанимаешься, и отдохнешь, и к ребенку будешь проще относиться.

У некоторых даже при высоком уровне жизни бывает материнство головного мозга.

Гость
#37
Гость

А вы в курсе моего расписания и планов? Может и обо всех моих банковских счетах знаете?

Конечно знаю. Что тут тайного-то? Никаких счетов у вас нет. Ну разве что в мечтах.

Гость
#38
Гость

Нет, это не так. Дети - это самая большая радость и самые важные уроки в нашей жизни. Но чтобы это понимать, нужно, во-первых, долго жить и во-вторых, уметь извлекать из жизни эти самые уроки.

Хорошо сказали.А то читаю посты в этой теме и аж страшно от такого количества людей, которые презрительно относятся к детям.К сожалению таких людишек все больше. Жизнь у нас не сахар и не мёд.Многие боятся нищеты.

Гость
#39
Какой-то человек

У большинства людей интеллект не больше, чем у хомяка. Стадо. Да, они без рабства жить не могут, это слишком страшно да и просто ума не хватит. За них всё должны решать сначала родители, потом учитель в школе, потом начальник на работе и наконец партия.

А как вы объясните тот факт, что умные и очень умные люди планируют семью, то есть рожают даже не одного, а несколько детей сознательно?

Гость
#40

Рабство-то да, можно так назвать. Но ребёнка своего любишь и жалеешь. Поэтому и делаешь для него все. Но есть во всем мера. Чтобы взрослые дети сами решали свои проблемы, а не сидели на шее родителей- так что вот где проблема поголовно сейчас у многих. Маленькие дети в радость. А взрослые дети со своими проблемами-это жесть. Так что тут кто рассуждает против детей, вы сами идеальны для своих родителей? Сами ушли от них в 18 лет, учились, работали, ещё и помогали родителям? Нет? Так вот зaткнитecь тогда!

Гость
#41

Да, для кого то рабство, для кого то смысл жизни, а для кого то просто гости, которых надо выкормить, воспитать и отправить в жизнь, а дальше просто продолжать жить и наслаждаться.
А ваще то о материнстве надо писать правду. И про отношение к детям у нас в стране, и о ненависти к матерям.
Население РФ сократилось, число женщин, не желающих рожать уже 13 %

Гость
#42
Гость

Вся наша жизнь на этой планете - добровольное рабство, если так рассуждать как автор рассуждает.

Нет! Вот тут архиважный момент. Никого не спросили, хочет он или нет, рождаться. То есть отнюдь не добровольное!

Гость
#43

Для нас с мужем дети это самый интересный и самый рискованный жизненный проект, который не возможно сравнить ни с чем другим. Думаю люди, родившие детей осознанно прекрасно это понимают. Любой бизнес, любое дело, все, за что человек берет полную ответственность можно назвать добровольным рабством в таком случае. Кстати если сравнивать с реально добровольным рабством в БДСМ, человек вступивший в него получает огромное удовольствие и многие ещё за это деньги платят и не малые. Так что стоит ли осуждать людей за то, что они получают кайф от жизни разными способами?

Гость
#44

Да, это так и есть. По факту. В этом вся и фишка. Что этот труд полностью обесценен. Все делают вид, а че, все норм, раньше по 10 рожали и вместе с коровами и курами выкармливали, непрерывно собирая рожь и танцуя народные танцы.
На деле, мы уже перестроились, кто хотел, из рабовладельческого строя, что б пожить для себя. Расслабили булки, обкололись своей марихуаной и в обнимку смотрим сериальчики. А в какую реальность нам придется попасть, как только мы заведем дитя? Еее, рабство. Давайте это просто публично признаем. Я читаю все горячие статьи на тему современного материнства.
Аксиома, что сама ситуация-материнство, родительство предполагает 100% включённость 24/7. И это все называется Главное Н.а.е.б.а.л.о.в.о.. Потому что никакого инстинкта нет. Есть лишь давление общества, куклы и игрушечные кастрюли, постоянные бабки, тетки, мамки, шепчущие в уши, литература со сказками о золушке, тряпке, и доминирующих штанах, кукольные коляски и полный набор игрушечного хлама, програмирующего юную домохозяйку копать самой себе яму. На весь Ад патриархальной семьи наклеена сладчайшая, ванильнейшая картинка, с надписью "Предназначение всей твоей жизни, дура!!!"

Злобный Пупсик
#45
Гость

Да, это так и есть. По факту. В этом вся и фишка. Что этот труд полностью обесценен. Все делают вид, а че, все норм, раньше по 10 рожали и вместе с коровами и курами выкармливали, непрерывно собирая рожь и танцуя народные танцы.
На деле, мы уже перестроились, кто хотел, из рабовладельческого строя, что б пожить для себя. Расслабили булки, обкололись своей марихуаной и в обнимку смотрим сериальчики. А в какую реальность нам придется попасть, как только мы заведем дитя? Еее, рабство. Давайте это просто публично признаем. Я читаю все горячие статьи на тему современного материнства.
Аксиома, что сама ситуация-материнство, родительство предполагает 100% включённость 24/7. И это все называется Главное Н.а.е.б.а.л.о.в.о.. Потому что никакого инстинкта нет. Есть лишь давление общества, куклы и игрушечные кастрюли, постоянные бабки, тетки, мамки, шепчущие в уши, литература со сказками о золушке, тряпке, и доминирующих штанах, кукольные коляски и полный набор игрушечного хлама, програмирующего юную домохозяйку копать самой себе яму. На весь Ад патриархальной семьи наклеена сладчайшая, ванильнейшая картинка, с надписью "Предназначение всей твоей жизни, дура!!!"

Шикарно сказано! Прям от души. 👍

Гость
#46

Дети-это прекрасно,если они не умирают раньше родителей.Только в этом случае думаешь-может не надо было ?...

Гость
#47

Дети - это на всю жизнь. И даже когда они станут взрослыми вы будете находиться под их влиянием. Это ответственность до вашей смерти.

Гость
#48

Согласна.

Гость
#49

Да, согласна, добровольное рабство. Да, за счастье. Только не согласна что с возрастом проблем больше. Это как воспитаешь. У меня с дочерью проблем стало меньше. Она все свои проблемы учится брать на себя. От меня теперь только советы. Ей 20 лет, всё свободное время я трачу только на нас с мужем. Когда и если пойдут внуки, я буду помогать с удовольствием, так как давно отдохнула уже от детских какашек и они мне опять будут за счастье)) Силы еще есть, мне сейчас 41

Гость
#50

Я на себя такую ответственность не взяла бы, т.к. не люблю проектов, в которых нельзя сделать шаг назад. Можно попробовать материнство, но что делать, если мне не понравится? Куда его деть?
Я сегодня (в этом году) хочу заниматься одним проектом, завтра (или через год)- другим. То путешествую, то книги пишу, то бизнес открываю. Мне интересна жизнь во всех проявлениях и у меня нет внутренней пустоты, чтобы заполнить ее кем-то, чтобы кто-то стал смыслом моей жизни. Смысл моей жизни-я!
Одиночества я тоже не испытываю. У меня есть семья, муж, друзья, мои ученики. Я не знаю, зачем мне ещё кто-то. Что такого я смогу почувствовать с ребенком, чего не смогу с другими? Кажется, моя жизнь и так многогранна. В интересах близких я могу пожертвовать чем угодно (если захочу) и это будет мне в радость, ответно ничего не нужно. А с ребенком не будет так стоять вопрос "хочешь ли ты пожертвовать сном до обеда, чтобы отвести его в сад?". Там есть обязанность жертвовать. Я так не люблю.