Гость
Статьи
Нужно ли разводиться?

Нужно ли разводиться?

Живем с женой 11 лет, двое детей. Когда начали встречаться, жена была, как белый одуванчик, ласковая, не хамила, тихая. Меня только настораживала её лучшая подруга, она была очень хабалистой и гулящей. Решил все-таки жениться. Через год совместной жизни увидел в соцсетях, как она пишет незнакомому мне молодому парню. На мой вопрос, с кем она переписывается, ничего не ответила и разочарованно улыбнулась. Жена из богатой семьи, и перед тем как завести первого ребенка, она убедила меня взять большой кредит на квартиру и сказала, что нам помогут его выплачивать её родители, так как у меня будет и так много затрат. Согласился взять кредит на квартиру, первоначальный взнос (небольшой) дали её родители, но в дальнейшем помогать не стали. В итоге получилась очень дорогая ипотека, и нужно было содержать семью. Я должен был через месяц начать зарабатывать в два раза больше, чтобы не погрязнуть в долгах. Выкрутился, открыл успешный бизнес. С*кс с моей стороны был хороший, она только была как-то совсем безинициативна. Все 11 лет я стою у плиты, и она, каждый раз приходя с работы, спрашивает с меня ужин. Деньги в быт она не вкладывает, живет по принципу: твои деньги - это наши деньги, а её деньги - это её деньги. Стала очень грубой, начала хамить. Могла накричать на меня в мой день рождения за неправильно поставленную обувь. Я пытаюсь каждый раз смягчить всё, но были случаи, что оговаривался и кричал в ответ. Сильно я поправился из-за такого стресса, так как жена очень конфликтный человек. Требует постоянных походов в ресторан и дорогих подарков, но мне подарила на день рождения тапки за тысячу рублей. На детей она также кричит и хамит, ведет себя неадекватно. Что делать? #семья #брак #развод

36 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Страдалец ты наш...

Гость
#2

Вы мужчина - вам решать . Не надо было давать жене садиться на шею , сейчас ее сбросить оттуда будет ой ,как сложно . А растолстели вы не от стрессов , а от калорийной пищи . Еще и пивком ,поди часто балуетесь .😊

#3

Вам лучше бы позаботиться о себе...а ее поведение напоминает мое поведение! Эти крики и хамство, это специальное, напускное, чтоб вы как бы остерегались ее, чтоб вам было не до нее, потому что очень возможно она вам изменяет. Лично я так себя вела, когда был любовник у меня...меня муж практически избегал, и ему было не ревности...я же всё срывала на нем...и то что любовник не довел до оргазма, и то что не получилось на работе переспать с кем либо...хамила, ругалась....Попробуйте аккуратно узнать , изменяет ли она вам!

Гость
#4

Разводиться с такой стервой. Зачем она вам. Вас не любят, не уважают. А вы еще спрашиваете, что делать. Не надо быть тюфяком. Уж извините.

Гость
#5

Скорее всего у нее есть любовник

Гость
#6

Смеялась до тех пор пока не прочла что отрывается на детях. Автор о детях задумайся в серьез , могут вырости теранами. У меня так было отец деспот мать не заступалась. Я досихпор мягко говоря не могу их понять...

Гость
#7

развели тебя как аленя. И поди еще налево гуляет

Гость
#8

Конченый придурок. Просто Дурак! Никакие советы тряпке не помогут! Пожизненная тряпка и раб.

Крис
#9

Автор, попробуйте исправить и разобраться в этой ситуации. Сесть и спокойно поговорить с женой с глазу на глаз. Скажите, что ее поведение вас очень настораживает. Спросите, что ее не устраивает в вашем браке, может ей не хватает романтики?
(И да, лично мое мне, кажется, что любовь с ее стороны прошла и скорее всего она изменяет вам, но не буду 100% это утверждать, ведь я не знаю пока, в чем конкретно проблема)

Крис
#10

Возможно у неё просто проблемы на работе? Обсудите, какие проблемы она вам не договаривает, что скрывает…

Гость
#11

Люлей навешай.Похоже ее не устраивает адекватная семья.

Гость
#12

У меня огромное впечатление, что это сидит на форуме тролль, и как бы со стороны показывает нам жалобы современных женщин. Но суть то в том, что проблема такая в семьях то есть! домашний тиранизм на фоне неоправданных надежд очень сильно угнетает общее впечатление от брака, не многим удается выстроить гармоничные отношения не ущемляя свои интересы и интересы партнера! и кстати, тирания со стороны мужчин намного чаще встречается, в силу отличительных черт мужского характера, если не получается (лень, природный недостаток способностей и т.п.) то проще всего начать самоутверждаться за счет более уязвимого партнёра. С сильными женщинами очень не многие живут - не вывозят груз ответственности и соответствия!

#14

Предложите ей сходить к семейному психологу.

#15

Обнаглела уже, наверняка она уже давно изменяет. Поскорей узнайте и если это так то отомстите, доведите ее до стыда, чтобы знала кого теряет и конечно же развод. А если не изменяет то поговорите серьезно без криков и ссор, предложите договориться, либо ходить к сем. Психологу

Гость
#16

Главное, пойми, чувак - у тебя есть только ты в этом мире!!! И это твое всё!!! Жена, дети, работа, друзья, квартира и тд... все это идет по жизни с тобой и это всё - попутчики твои на дороге жизни, а ТЫ один пришел в этот мир, один и уйдешь. Я это понял, когда за отрезок 9 месяцев у меня умерли отец и мать, отвернулся и предал брат (стал мутить и обманывать с наследством - хотел кинуть просто) и на пике всего этого предала жена... И я понял, что остался один... Ушел в жуткую депрессию после всего этого, но всем окружающим было вообще по×ер. А раньше я жил ради детей, жены и близких, свои интересы были на последнем месте, жене заносил хвост примерно как автор - полностью содержу, несколько квартир, дом и тд... А сам был всегда на последнем месте для себя. Но только поняв, что на первом месте должен быть только ТЫ сам - пришел в себя, занялся спортом. Правда, теперь подумываю о разводе и любовницах))) И теперь на все и на всех смотрю очень цинично...

Гость
#17

На*уй такую жену. Только развод, вот честно

#18

Молодец жена! Так и должно быть. Радуйся, что тебе не лохушка досталась🤣

Гость
#19

Разводится не обязательно, но спустить с небес на землю надо. Барышня немного зажралась.
Сделайте видимую репетицию развода или скорее ухода подумать, взять паузу, побыть одному. Часто бывает так, что партнёр нам приедается в быту и мы не осознаем как будет больно когда его потеряем.
Туь может быть и другая сторона медали, что если окажется, сьо у вашей жены есть кто-то в том числе запасной вариант? Поэтому проделывая видимость ухода вы должны осознавать, что не исключено, что может пойти другое развитие событий и вы реально разойдетесь.
Но не факт, просто она зажралась я думаю.. Надо отрезвить

Гость
#20

Набей ей рожу

Гость
#21

Видимо женились вы не по большой любви, а потому что была "она из богатой семьи". Отсюда все проблемы. Да и она вас не любит скорее всего уже давно. Тут только развод.

Гость
#22

Похоже на шутку

Гость
#23

Для начала запретить кричать ей на детей. Готовь на себя и детей. Она пускай сама сидит на бутербродах!

Виктория
#24

Я думаю вы не договариваете, не может быть такого что вы белый пушистый, а она монстр во плоти. Раз орет зеачит нервы сдали, нужно вместе в отпуск...или попробуйте паузу ввзять, скажите кто-то из родителей болеет, надо уехать пожить... Быт он убивает чувства. Поговорить открыто тоже можно попробовать, сказать что на грани развода сказать что не устраивает, может даже разово к психологу сходить....вобщем жена должна знать что вас не устраиваеь. А сообщением ревность хочет в вас вызвать, у меня муж такой же.

Александр
#25

Да уж. Автор вы просто козел отпущения.
Но сейчас вам будет все еще тяжлее и сложнее. Жить с такой женой не вариант. Она вам жена только юридически.
А при разводе заберёт большую часть того, что наживали вы, автор.
Такие женщины опасны. Может и в могилу свести запросто.
И судите вы я так понял по деньгам, а не по поступкам и друзьям. В этом ваша главная ошибка

Гость
#26
DashaW

Предложите ей сходить к семейному психологу.

Или к прибегнуть к процедуре медиации) могу предложить свои услуги)

Гость
#28

Мужик, она давно на другом члене и он возможно женатый. Надо поймать и засветить измену перед её родственниками и разводится. Детей надо проверять на отцовство. Она гнобит тебя, что-б ты меньше присматривался и думал об отношениях, был виноватым и послушным.

Гость
#29

У вас отличная жена. Вынудила вас ради семьи расти, жильё взять, бизнес организовать и зарабатывать. Она лепит лепит из вас мужика, а вы все никак не вылепитесь, отсюда ее раздражение .
Будьте уже мужиком, наконец.

Гость
#30
Александра)

Обнаглела уже, наверняка она уже давно изменяет. Поскорей узнайте и если это так то отомстите, доведите ее до стыда, чтобы знала кого теряет и конечно же развод. А если не изменяет то поговорите серьезно без криков и ссор, предложите договориться, либо ходить к сем. Психологу

Если бы изменяла, была бы радостной и ласковой. Так что нет. Автор ее просто достал своим тюфячеством. Это же надо всерьёз рассчитывать, что его ипотеку будут ее родители платить. Автор Альфонс, который думал, что женится на богатой девушке. Она это все видит и злится, потому что общий ребёнок уже и семью жаль рушить

Гость
#31

А как так можно было женится-то? Не бывает так что до брака белая и пушистая, а после одномоментно мегера. И вообще какая-то странная история с бабским нытьем. И с чего родители ее или ваши или чьи-то должны помогать вам с ипотекой? Квартирка-то чья? Опять же запросы у нее выше ваших возможностей, вы куда полезли-то? Если все годы вы так же ноете, то понятно чего она злится, она полностью разочарована результатами брака. Явно не того она ждала. Другой вопрос опять же она-то тоже куда смотрела когда замуж шла за человека с достатком ниже ее запросов и явно не отвечающего ее представлениям о достойном муже. Так что прям идеальная пара....

#32
Гость

Вы мужчина - вам решать . Не надо было давать жене садиться на шею , сейчас ее сбросить оттуда будет ой ,как сложно . А растолстели вы не от стрессов , а от калорийной пищи . Еще и пивком ,поди часто балуетесь .😊

я не пью и не курю

#33
Vika - Vika

Вам лучше бы позаботиться о себе...а ее поведение напоминает мое поведение! Эти крики и хамство, это специальное, напускное, чтоб вы как бы остерегались ее, чтоб вам было не до нее, потому что очень возможно она вам изменяет. Лично я так себя вела, когда был любовник у меня...меня муж практически избегал, и ему было не ревности...я же всё срывала на нем...и то что любовник не довел до оргазма, и то что не получилось на работе переспать с кем либо...хамила, ругалась....Попробуйте аккуратно узнать , изменяет ли она вам!

Спросил на прямую. Её ответ - а ты посмотри на себя, в кого ты превратился

#34

Разводитесь, найдите нормальную девушку, живите с ней нормальной жизнью и забудьте про эту (ну вы поняли)

Гость
#35
Гость

А как так можно было женится-то? Не бывает так что до брака белая и пушистая, а после одномоментно мегера. И вообще какая-то странная история с бабским нытьем. И с чего родители ее или ваши или чьи-то должны помогать вам с ипотекой? Квартирка-то чья? Опять же запросы у нее выше ваших возможностей, вы куда полезли-то? Если все годы вы так же ноете, то понятно чего она злится, она полностью разочарована результатами брака. Явно не того она ждала. Другой вопрос опять же она-то тоже куда смотрела когда замуж шла за человека с достатком ниже ее запросов и явно не отвечающего ее представлениям о достойном муже. Так что прям идеальная пара....

Как куда она смотрела? Такие как автор пыль в глаза пускают, рисуются , стараются показаться лучше , чем есть. Наверняка, в кредит и долги за ней ухаживал до брака.
Девушка неискушенная не смогла его раскусить и вот результат.

Гость
#36
Гость

А как так можно было женится-то? Не бывает так что до брака белая и пушистая, а после одномоментно мегера. И вообще какая-то странная история с бабским нытьем. И с чего родители ее или ваши или чьи-то должны помогать вам с ипотекой? Квартирка-то чья? Опять же запросы у нее выше ваших возможностей, вы куда полезли-то? Если все годы вы так же ноете, то понятно чего она злится, она полностью разочарована результатами брака. Явно не того она ждала. Другой вопрос опять же она-то тоже куда смотрела когда замуж шла за человека с достатком ниже ее запросов и явно не отвечающего ее представлениям о достойном муже. Так что прям идеальная пара....

На абф как-то тема была, мужчина жаловался и спрашивал совета, что, мол, женился на красотке ухоженной, как-то получалось обходить ньансы его уровня доходов и казаться обеспеченнее, а теперь она в салон деньги просит на волосы, маникюр, а у него не хватает. Типа, как ей объяснить это и что она должна умерить свои походы по салонам и шопингам. Завиноватить ее и обосновать, что это лишние траты. Хотя он хочет, чтобы она оставалась при этом красавицей гламурной. Идиот, больше нечего сказать.