Гость
Статьи
Можно ли носить линзы …

Можно ли носить линзы и иметь длинные ногти?

Здравствуйте, девочки. Вся жизнь я ходила в очках. Решила теперь приобрести линзы. Знаю, что чтобы вставлять линзы в глаза нужны короткие ногти, а у меня они длинные. Вроде и очки не хочу больше носить, и ногти жалко. Может первое время с короткими походить, а как отрастут, приспособлюсь как-нибудь одевать линзы? Или теперь всегда с такими ногтями придется ходить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я носила когда-то линзы, снимала спокойно с миндальными ногтями)) Вот только это были цветные линзы, а не для зрения, но думаю, разницы нет.

Гость
#2

Никаких проблем. Вы же кладете линзу на подушечку пальца, а не на самый его кончик.

K.S.
#3

Надевать - без разницы с какими ногтями. Снимать сложнее с длинными, особенно если у вас глубоко посаженные глаза. но это все дело практики

Гость
#4

Я заказала вантуз ) штучка для снятия линз с али

Мисандея
#5

Вообще не понимаю, в чем проблема-то? Вы их надевать и снимать будете ПОДУШЕЧКОЙ пальца

Автор
#6

Девочки, спасибо за ответы)

Инна
#7

Обрезала коротко, когда впервые начала носить линзы. потому что было очень неудобно. Потом привыкла к ним и уже и с ногтями, и в полной темноте могу их одеть и снять )

Ирэн
#8

Носила линзы 10 лет, один раз снимала и тыкнула себе в глаз длинным ногтем. Видимо за столько лет уже расслабилась. Глаз покраснел, травма небольшая была. С того момента прошло уже несколько лет, а Глаз в том месте до сих пор иногда болит(( так, что будьте осторожны!

Гость
#9

Снимайте боковинками подушечек пальцев и будем вам счастье! Ношу линзы 15 лет, маникюр - не помеха. Но для начала можно потренироваться с короткими ногтями

Гость
#10

Да, я 17 лет носила линзы, имея длиннющими ногтями. Все нормально. Надо приноровиться. Сейчас старая стала, линзы мешать стали.

Гость
#11

Надеть то без проблем, а вот снять с длинными лично не не могу, снимаю двумя подушечками пальцев, если отрасли ногими, царапаю половицу - неприятно. Так что я всегда с относительно короткими ногтями.

Гость
#12

Да, конечно, я в юности отращивала длиннющие ногти и как обычно носила линзы. Боком пальца надевала и снимала без проблем. А потом ногти испортились, стали ломаться, приходится ходить с короткими, а линзы так и ношу лет 15, еще со школы.
Но если вы раньше линзы не носили, то первое время лучше походите с короткими ногтями. Чтобы научиться надевать и снимать, а это и без ногтей поначалу надо учиться. А потом когда уже будет опыт и будете делать это мигом, можете и ногти отращивать или наращивать. Иначе честно, линзы угробите, порвете, поарапаете по неопытности, а это жалко денег.

Элли
#13

Снимают не ногтями,а подушечками.У меня длинные ногти,но иногда неправильно взяв,могу порвать линзочку.Редко,но бывает.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем