Гость
Статьи
Вопрос по брекетам

Вопрос по брекетам

Привет всем! Интересует мнение о брекетах всех, кто носил их. Прикус у меня неправильный, пару зубов не на своем месте. Хочу исправить это. Слышала, что зубы с брекетами требуют очень тщательного ухода - их нужно чистить специальной щеткой чуть ли ни после каждого приема пищи! Иначе будет развиваться кариес. Это действительно так? Вообще, расскажите о собственном опыте - сколько носили, были ли серьезные неудобства из-за них? Мне 26, хочу исправить прикус давно, зубы в целом хорошем состоянии.

Poli
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кариес вряд ли, а зубной камень и темные пятна на зубах запросто

Гость
#2

я ходила с ними, и не было возможности чистить каждый раз после приема, и особо ничего не застревало, кариеса небыло

Гость
#4

Я ходила с ними 2,2 года. Приносила на работу зубную щётку и пасту. После обеда стояла спокойно в туалете и при всех чистила. Периодически что-то застревало, но обходилась всегда зубочисткой.
По вечерам чистка зубов занимала минут 10.

Гость
#5

я чищу 2 раза в день минут по 15 тремя щетками: v, моно и обычной средней жесткости. в течение дня только ершиками ковыряюсь после еды.

Гость
#6

тут было миллион тем про брекеты. лично я уже отвечала 4 раза. сорри но надоело поищите на форуме аналогичные темы там все в подробностях народ расписывал

Гость
#7

я носила год. чистила обычной щеткой, действительно на них все налипает и наматывается, надо постоянно чистить и полоскать рот. зубной камень появляется но после снятия брекетов зубы все равно чистят, снимают налет и клей, так что не страшно

Oneair
#8

У меня лично ничего не застревает! Я просто полощу водой рот , а иногда и не полощу вообще. Правда в обязательном пордке вечером нить и ирригатор!

Анфиска
#9

Первый месяц еще носилась с этими брекетами, потом рлюнула. Чистила обычной щеткой, тяги надевала только на ночь. Все хорошо встало, никакого кариеса.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем