Гость
Статьи
Кризис и …

Кризис и косметика/уход за собой

1. Стали ли вы закладывать в бюджет меньше трат на салоны, уход за собой, декоративную косметику?
2. Перешли ли вы на менее дорогие марки? Если да, поделитесь любимчиками
3. Перестали ли вы посещать салоны красоты или перешли на более редкое посещение?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Я перестала посещать салоны красоты, купила домашние косметические аппараты, на кремах не экономлю, просто покупаю со скидками в интернете.

Игорь
#2

Я не Игорь) вумен тут имена раздаёт всем любые)

Ek
#3

Че? Вы за это зп получаете вот и работайте как следует

Гость
#4

Я намного реже хожу в салоны, и косметику покупаю дешевле, раньше аптечной пользовалась, типа Урьяж, теперь чёрный жемчуг😿 теперь меня ещё и сокращают, вообще не знаю что будет. У всех все нормально вроде, у меня попа какая-то.

Даша
#5

В салоны не хожу, пока нет острой необходимости, но коплю деньги на то время, когда необходимость появится.
Не перешла на дешевые марки косметики, но покупаю любимые марки когда на них скидка. Уходовую в интернете покупаю, намного дешевле.
Учусь и стараюсь приучить себя делать самомассаж и гимнастику лица.
Стараюсь предупредить проблемы, если это возможно, чтоб потом не решать появившиеся проблемы гораздо дороже.

Я
#6

У меня кожа чувствительная очень, сколько не пробовала кремов,типа ив Роше,Фаберлик вызывают раздражение.пользуюсь обычным детским кремом. Помада по цвету тоже недорогой фирмы подошла,за 300 р всего. Делаю натуральные маск. Только к своему парикмахеру ходу.В общем не обязательно подбирать дорогую косметику, чтобы выглядеть хорошо.

Оксана
#7

На айхербе заказываю патчи корейские, отбеливающую маску. Покупаю на скидках биотерм, клиник, payot.

Гость
#8

Пусть и будет звучать смешно с кризисом подписалась на Фаберлик, чисто для себя, и покупаю все со скидками большими в каталогах, скидки не как консультанта, а именно выслеживаю в каталогах акции.Нашла бюджетную косметику Новосвит тоже нравиться, коллаген и гиалуронка 89 руб. В кризис приходиться экономить, плюс квартиру покупать собираюсь и на ремонт деньги нужны.

Гость
#9
Гость

1. Стали ли вы закладывать в бюджет меньше трат на салоны, уход за собой, декоративную косметику?
2. Перешли ли вы на менее дорогие марки? Если да, поделитесь любимчиками
3. Перестали ли вы посещать салоны красоты или перешли на более редкое посещение?

Да, мой парикмахер хороший достроил квартиру и отказался от домашних клиентов, только в салоне принимает, ценник от 10 тыс. Поэтому крашусь сама проф. краской. Стригусь в обычном салоне недорогом.
Косметикой почти не пользуюсь, хватает одной старой туши и блеска для губ.
Шампуни покупаю не проф, а белорусские или какую-нить Бабку Агафью.
Не могу сказать, что выгляжу прям хуже, чем когда тратила больше.

Верона
#10

Стала намного реже посещать салоны красоты, все сама.
Косметикой пользуюсь бюджетной. Была Кора, сейчас Либридерм.
Нормально, но не сказала бы, что в восторге.
Декоративка Лореаль. Нравится больше, чем многое из люкса, что было.
Духи из старых запасов, пользуюсь редко.
Фитнес зал бюджетный.

Гость
#11

В 15 и 16 году очень экономила на косметике и салонах, только в 17 году, когда увеличила доход, перестала экономить.

#12

Аптечную косметику заказываю на СП с французского сайта. Со всеми доставка и, например, крем для тела Биодерма в бутыли 0.5 выходит больше чем вдвое дешевле, чем у нас в аптеках, аналогично с Ля рош, Авен и т.д.

#13

Все зависит от вашего состояние внешне и здоровья. У меня , например , все в порядке с волосами и телом - поэтому уход за ними я сама делаю дома , кондиционеры/крема/скрабы и т.д. выбираю средней стоимости (от 700 до 2000). А вот лицо - только салон + свои собств.крема,маски и прочее. Цены самые разнообразные , есть крем за 300 , а есть за 3400 . Я выбираю косметику не по цене и имени , а по эффективности и безопасности - все путем проб. Маникюр и педикюр делаю в салоне , т.к. самой не хочется да и не умею. В салон хожу пару раз в месяц - стрижка , ботокс волос 2 раза в год и за руками и ногами уход. В месяц выходит ок.5000 , т.к. в салоне мне делают скидку как частому клиенту (мастера - все мои знакомые, поэтому я им доверяю)

Гость
#14
Мадам Хреногубка

Аптечную косметику заказываю на СП с французского сайта. Со всеми доставка и, например, крем для тела Биодерма в бутыли 0.5 выходит больше чем вдвое дешевле, чем у нас в аптеках, аналогично с Ля рош, Авен и т.д.

Что такое СП? И подскажите, пжл, что за сайт, который доставляет в Россию? Очень надо...

#17
Гость

1. Стали ли вы закладывать в бюджет меньше трат на салоны, уход за собой, декоративную косметику?
2. Перешли ли вы на менее дорогие марки? Если да, поделитесь любимчиками
3. Перестали ли вы посещать салоны красоты или перешли на более редкое посещение?

1. Как тратила, так и трачу.
2. Не люблю дешевую косметику. Покупаю только люкс и корейскую.
3. Посещаю с той же периодичностью.

#18
Гость


Что такое СП? И подскажите, пжл, что за сайт, который доставляет в Россию? Очень надо...

Потерли мой коммент с названием сайта

#19

Cocooncenter или как-то похоже

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем