Гость
Статьи
Об избирательности …

Об избирательности иммунитета

Смысл темы в том, что у основной массы людей иммунитет каждого может спасать от одних болезней, но в то же время беззащитен от других. Приведу пример. Мне 40. Давно мучаюсь от герпеса. В то же время в остальные органы в более-менее здоровом состоянии. Моя подруга одинакового возраста, не знает на себе что такое герпес, но с молодости подвержена простудным заболеваниям, имеет хронический бронхит. У моей коллеги по работе близкого возраста нет герпеса, не болеет простудами, но давно мучается с отклонениями в ЖКТ (гастрит, энтероколит) и вынуждена жить при строгой диете. И таких примеров вокруг знаю немало. Конечно есть небольшой процент людей, иммунитет которых защищает от всех болезней, но их очень мало. А вы замечали подобное явление?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#2

У меня тоже частый герпес, причём 6 типа. А простудными заболеваниями я вообще не болею, даже когда дома все в соплях.

Гость
#3

Да, в каждом организме есть слабые места, вы не знали? Тоже герпеса ни разу в жизни не было, зато бронхиты, ларингиты постоянно.

Гость
#4

Слышала, что у аллергиков не бывает онкологии, так как аллергия - это как бы сверхчуствительность иммунитета (даже на безобидные вещи).

Гость
#5

просто у каждого есть свои слабые места) а вирус герпеса могли и по наследству приобрести, иммунитет тут не при чём, думаю. Мы с сыном сдавали кровь на иммунитет и у него оказался не много понижен показатель, отвечающий за вирусы, так врач мне объяснила, там не делится за вирус герпеса или за какой то ОРВИ. Назначили препарат для повышения этого показателя, но я не стала его колоть, как то боязно стало влазить в иммунную систему. Даю капельки бебисан д3 в холодное время года и ттт, не часто болеем.

Гость
#6

мне врач говорит, что иммунитет от кишечника зависит. По необходимости пропиваю
пробиотик Ливео 4 дней 7 и отлично.

Гость
#6

всем привет! подскажите, как укрепить иммунитет! Сейчас все вернутся из отпусков и явно пойдет какая-нибудь зараза. Что можете посоветовать?

Гость
#7
Гость

всем привет! подскажите, как укрепить иммунитет! Сейчас все вернутся из отпусков и явно пойдет какая-нибудь зараза. Что можете посоветовать?

вобэнзим пейте. Сама его пью и нормально, когда весь офис ложился с простудой, я была на ногах. Да, это прибавляло работы, но зато и в глазах начальства смотрелась намного лучше. Главное, пить его правильно, так, как прописано в инструкции

Гость
#8
Гость

вобэнзим пейте. Сама его пью и нормально, когда весь офис ложился с простудой, я была на ногах. Да, это прибавляло работы, но зато и в глазах начальства смотрелась намного лучше. Главное, пить его правильно, так, как прописано в инструкции

насчет вобэнзима согласна. препарат хороший и уже проверенный. Тоже его врач назначил для укрепления иммунитета и прямо все отлично после него стало. Любые орви мимо проходят. Да и вообще общее самочувствие улучшается

#10

Все еще зависит от того, сильный у вас иммунитет сам по себе (не беря в расчет антитела), или нет. Если сильный-проблем не будет. У меня так. Просто укрепляю его куркумином с пиперином эваларовским. Лучшее соотношение цены и качества, а пиперин усиливает действие других принимаемых мною витаминов и минералов. Максимум пользы. Покупаю в интернет-магазине Фитомаркет, доставка быстрая)

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы