Гость
Статьи
А вы своим детям …

А вы своим детям прививки делали? Не жалеете об этом?

Сейчас очень актуален вопрос с прививками на фоне общемировой пандемии коронавируса.
Как вы считаете, стоит ли прививать детей от кори, коклюша, дифтерии и т.д.? Не опасно ли это?
После прививки иммунитет очень сильно ослабевает и легко может подцепить любую заразу.
Минздрав РФ сообщает, что не менее четверти детей, заразившихся COVID-19, переносят инфекцию без симптомов. То есть, инфицированные дети становятся ходячими переносчиками инфекции, а родители об этом могут даже и не знать.
Отсюда возникает логический вопрос: стоит ли прививать детей сейчас в соответствии с Календарем прививок, если это может спровоцировать заболевание коронавирусом?

#Коронавирус (covid-19)

Белла
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все прививки делаем всегда. Считаю, что это тренирует иммунитет и возможное заболевание пройдет легче, чем если бы вакцинации не проводилось. Вообще не понимаю людей, которые отказываются от прививок своим детям. Это как нужно ненавидеть своего ребенка, чтобы отказать ему в сохранении жизни? 😫

Света
#2

Не делайте прививки детям! Вы их убиваете! Почитайте, сколько от этих ваших вакцин детей умерло! Индустрия убийств за деньги с нашего согласия уже давно процвела махровым цветом. Те, кто продвигает прививки, (верхние эшелоны) своим детям их вряд ли делают. Идет эксперимент на рабах

Гость
#3

Я все прививки ставила детям и ставить буду, все по календарю разумеется. А делать из своего ребёнка подопытного кролика и спускать все на авось - этим пусть занимаются антипрививочники. Как жить то по соседству с тем же туберкулезом?? На лице ни у кого не написано, когда открытая форма... Это надо жить в глухом лесу тогда, без людей совсем

Гость
#4
Света

Не делайте прививки детям! Вы их убиваете! Почитайте, сколько от этих ваших вакцин детей умерло! Индустрия убийств за деньги с нашего согласия уже давно процвела махровым цветом. Те, кто продвигает прививки, (верхние эшелоны) своим детям их вряд ли делают. Идет эксперимент на рабах

Да, точно. У меня подруга аутизм сына тоже связывает с прививками 🙄🙄🙄 ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

Света
#5
Гость

Я все прививки ставила детям и ставить буду, все по календарю разумеется. А делать из своего ребёнка подопытного кролика и спускать все на авось - этим пусть занимаются антипрививочники. Как жить то по соседству с тем же туберкулезом?? На лице ни у кого не написано, когда открытая форма... Это надо жить в глухом лесу тогда, без людей совсем

Ставя прививки, вы и делаете из своего ребенка подопытного кролика! Жить на авось - как это по-русски!
Авось пронесет и он не заболеет. Нужно иммунитет укреплять природными, натуральными средствами, а не химией! Раньше все люди здоровые были без всяких прививок, потому что работали физически и питались не в Макдональдсах

Гость
#6
Света

Не делайте прививки детям! Вы их убиваете! Почитайте, сколько от этих ваших вакцин детей умерло! Индустрия убийств за деньги с нашего согласия уже давно процвела махровым цветом. Те, кто продвигает прививки, (верхние эшелоны) своим детям их вряд ли делают. Идет эксперимент на рабах

Доказательства есть? Вы почитайте медицинскую литературу, а не статейки в бульварных листках)

Света
#7
Гость

Доказательства есть? Вы почитайте медицинскую литературу, а не статейки в бульварных листках)

У меня много подруг и все согласны со мной, что прививки не нужны! Организм сам должен справляться с любой инфекцией! Как жили наши предки без прививок и ничем не болели? На вас проводят опыты и вы сами подписываетесь на это!
А объем информации для разбора неукротимо растет. Сейчас идут бесчеловечные опыты на добровольцах! Их нужно срочно спасать! А эта "пандемия" - утка, надутая убийцами из ВОЗ! Нет никакого коронавируса! Очнитесь, люди!

Света
#8

Моя тезка определенно троллит, я не верю в существование настолько тупых людей.

Ребенку прививки делала, делаю и буду делать. Шизиков даже слушать не собираюсь.

Гость
#9

Нафиг вам этот календарь, мы все прививки стали ставить лет после 3 лет, сделали все и забыли уже, если сейчас что-то надо будет - то только после ухода короновируса

Гость
#10

Не вижу связи. У детей и без прививок "корона" проходит легко, часто без симптомов. Прививка тут ни при чем.
Я в целом за прививки. Конечно, не за всякую анти-гриппозную бурду, но сгоняйте ка в западную Африку например без прививки от желтой лихорадки! И прививки от оспы вполне себя оправдали. И от "детских" болезней. Недавно моя подруга заболела краснухой во время беременности - ребенок не выжил.
Но дело личное. Кто не хочет, пусть не делает.

Гость
#11
Гость

Нафиг вам этот календарь, мы все прививки стали ставить лет после 3 лет, сделали все и забыли уже, если сейчас что-то надо будет - то только после ухода короновируса

Так в садик не берут без прививок. До трех лет куча вакцин должна быть поставлена. Успеете? Все разом их не поставят вам. Сначала вакцинация, через полгода ревакцинация, еще через пол года повторная ревакцинация

Гость
#12
Света

Ставя прививки, вы и делаете из своего ребенка подопытного кролика! Жить на авось - как это по-русски!
Авось пронесет и он не заболеет. Нужно иммунитет укреплять природными, натуральными средствами, а не химией! Раньше все люди здоровые были без всяких прививок, потому что работали физически и питались не в Макдональдсах

Ага, и доживали до 60 с трудом и полностью больные.
Вы своим не делайте раз такая умная.
Живи в пещере без людей на всем натуральном.
Из-за таких как вы и вспышки кори сейчас происходят, потому что процент привитых стал меньше,выезжаете только на этом. Помогут вам ваши травки, ага

Гость
#13
Света

Ставя прививки, вы и делаете из своего ребенка подопытного кролика! Жить на авось - как это по-русски!
Авось пронесет и он не заболеет. Нужно иммунитет укреплять природными, натуральными средствами, а не химией! Раньше все люди здоровые были без всяких прививок, потому что работали физически и питались не в Макдональдсах

Раньше все люди здоровыми были потому что те кто слабее быстро умирали во время тех же пандемий. Сейчас медицина такова что вытаскивают тех кто в прошлые времена давно бы умер. Вот и вся причина почему раньше было больных меньше. Слабее кто был просто умирали, плюс сейчас диагностика намного лучше , плюс возможности медицины.

Татьяна
#14

Автор, на все воля Божья. Если ребеночку суждено умереть, не помогут прививки. В Библии ни о каких прививках речи не идет. От Лукавого это все. Живите в мире, не грешите и Господь пошлет благодать вашей семье

Гость
#15
Света

У меня много подруг и все согласны со мной, что прививки не нужны! Организм сам должен справляться с любой инфекцией! Как жили наши предки без прививок и ничем не болели? На вас проводят опыты и вы сами подписываетесь на это!
А объем информации для разбора неукротимо растет. Сейчас идут бесчеловечные опыты на добровольцах! Их нужно срочно спасать! А эта "пандемия" - утка, надутая убийцами из ВОЗ! Нет никакого коронавируса! Очнитесь, люди!

Ваши подруги медики? И да ...раньше организмы сами справлялись. А многие умирали. Многие пандемии были остановлены благодаря прививкам. Другой вопрос чтт может быть реакция организма индивидуальной или сам материал некачественный. Это да. Но это не значит что нужно плюнуть на все и пусть будет как нибудь. .

Света
#16
Света

Моя тезка определенно троллит, я не верю в существование настолько тупых людей.

Ребенку прививки делала, делаю и буду делать. Шизиков даже слушать не собираюсь.

А почему вы меня оскорбляете? Это мое мнение и вас я тоже слушать не намерена! Это мое мнение. А вам мозги запудрили 😫

Гость.
#17
Света

У меня много подруг и все согласны со мной, что прививки не нужны! Организм сам должен справляться с любой инфекцией! Как жили наши предки без прививок и ничем не болели? На вас проводят опыты и вы сами подписываетесь на это!
А объем информации для разбора неукротимо растет. Сейчас идут бесчеловечные опыты на добровольцах! Их нужно срочно спасать! А эта "пандемия" - утка, надутая убийцами из ВОЗ! Нет никакого коронавируса! Очнитесь, люди!

Как жили предки? Плохо и недолго. Эпидемии не заканчивались. Надо быть полным идиотом, чтобы отказываться от прививок. А для идиотов по всему миру достаточно санкций. Только у нас такие добренькие. В Европе родителям впаяют огромные штрафы и лишат родительский прав. И в России с вами церемонится не будут. В садик не возьмут. И тоже обязаны будут передать информацию в опеку.

Света
#18
Гость

Не вижу связи. У детей и без прививок "корона" проходит легко, часто без симптомов. Прививка тут ни при чем.
Я в целом за прививки. Конечно, не за всякую анти-гриппозную бурду, но сгоняйте ка в западную Африку например без прививки от желтой лихорадки! И прививки от оспы вполне себя оправдали. И от "детских" болезней. Недавно моя подруга заболела краснухой во время беременности - ребенок не выжил.
Но дело личное. Кто не хочет, пусть не делает.

Ну и нечего по Африкам гонять. Нас и тут неплохо кормят, как говорится.
А ребеночка вашей подруги жаль, и ее тоже жаль

Света
#19
Гость

Так в садик не берут без прививок. До трех лет куча вакцин должна быть поставлена. Успеете? Все разом их не поставят вам. Сначала вакцинация, через полгода ревакцинация, еще через пол года повторная ревакцинация

В садик берут без прививок. Откуда такая неграмотность у населения, непонятно

Гость
#20
Татьяна

Автор, на все воля Божья. Если ребеночку суждено умереть, не помогут прививки. В Библии ни о каких прививках речи не идет. От Лукавого это все. Живите в мире, не грешите и Господь пошлет благодать вашей семье

Начнём с того что во времена бибилии прививок ещё не было. Если на то пошло то я думаю что бог дал людям разум и способности их придумать и использовать для спасения жизни. Может быть такой трактовка? Кстати про интернет в библии тоже ничего не говорится значит ли это что интернет от лукавого?

Света
#21
Гость

Ага, и доживали до 60 с трудом и полностью больные.
Вы своим не делайте раз такая умная.
Живи в пещере без людей на всем натуральном.
Из-за таких как вы и вспышки кори сейчас происходят, потому что процент привитых стал меньше,выезжаете только на этом. Помогут вам ваши травки, ага

Вспышки как раз из-за тех, кто прививается и не может справиться в инфекцией детский организм. Вы же заражаете своих детей этими прививками, неужели не понимаете? А привитых стало меньше, потому что люди умнеть стали и читают о вреде всей этой бурды!

Света
#22
Гость

Ваши подруги медики? И да ...раньше организмы сами справлялись. А многие умирали. Многие пандемии были остановлены благодаря прививкам. Другой вопрос чтт может быть реакция организма индивидуальной или сам материал некачественный. Это да. Но это не значит что нужно плюнуть на все и пусть будет как нибудь. .

Нет, не медики, но знают, что под видом вакцины вводят экспериментальные препараты. Медицина не дает гарантий, поэтому спроса с медиков нет. Все происходит легально и с вашего согласия. Я не дура, чтобы рисковать здоровьем своего ребенка!

Гость
#23
Света

Вспышки как раз из-за тех, кто прививается и не может справиться в инфекцией детский организм. Вы же заражаете своих детей этими прививками, неужели не понимаете? А привитых стало меньше, потому что люди умнеть стали и читают о вреде всей этой бурды!

Все делали прививки и не болеют ничем, антитела ко всему есть.
Умники диванные.
Всё знакомые медики своих детей внуков прививают и все здоровы.
Не хотите не делайте, а я делала и буду потому что желаю своему ребёнку добра.

Гость
#24

Прививать стоит, потому как от Дифтерии можно умереть, от Кори еле выжить, а короновирус проходит у детей как ОРВИ

Гость
#25
Света

Вспышки как раз из-за тех, кто прививается и не может справиться в инфекцией детский организм. Вы же заражаете своих детей этими прививками, неужели не понимаете? А привитых стало меньше, потому что люди умнеть стали и читают о вреде всей этой бурды!

От короны вакцины еще нет, но, помнится, подобные жутики писались о свином гриппе... С перепугу американцы даже начали массовую вакцинацию... В результате поимели несколько тысяч изувеченных поствакцинальными осложнениями. Было и смертных случаев достаточно, что бы скандалище до сената дошел...

Вот только свиной грипп куда-то по дороге потерялся... Так и не начался.

Вывод: не стоит паниковать. Современные вакцины из Календаря прививок проверены несколькими поколениями и ничего плохого с привитыми не происходит. Напротив, заболевание проходит гораздо легче в случае заражения. А вот про новые вакцины стоит подумать. Тут уже приходится выбирать наименьшее из зол

Гость
#26
Гость

Так в садик не берут без прививок. До трех лет куча вакцин должна быть поставлена. Успеете? Все разом их не поставят вам. Сначала вакцинация, через полгода ревакцинация, еще через пол года повторная ревакцинация

Берут в садик. Перед садиком сделали бцж и манту. Моя в 3,6 в садик пошла. А после 3 лет прививки ставить мне сказал невролог после обследования как раз чтобы исключить осложнений типа аутизма, ибо была киста головного мозга, и были всякие подозрения, но по счастью все обошлось. И то вместо акдс мы делали пентаксим, ну и другие импортные вакцины. А садик нормально относится, если свой график, там только неудобно с палеомелитом, ребенок должен дома сидеть, чтобы после прививки всех не заразить

Гость.
#27

Появится вакцина от короновируса, я первая побегу ее делать. Если смогу дотянуть без болезни.

Татьяна
#28
Гость

Начнём с того что во времена бибилии прививок ещё не было. Если на то пошло то я думаю что бог дал людям разум и способности их придумать и использовать для спасения жизни. Может быть такой трактовка? Кстати про интернет в библии тоже ничего не говорится значит ли это что интернет от лукавого?

Думаю, что да - интернет от Лукавого. Слишком много здесь страстей и тревог. Если бы не работа, не ходила бы сюда. Да и на форум попала, когда искала ответы на свои вопросы. Лукавый нас искушает пользоваться его продуктами, чтобы мы забывали о Боге

Гость
#29
Света

Нет, не медики, но знают, что под видом вакцины вводят экспериментальные препараты. Медицина не дает гарантий, поэтому спроса с медиков нет. Все происходит легально и с вашего согласия. Я не дура, чтобы рисковать здоровьем своего ребенка!

Мдааа. Откуда знают? Жёлтой прессы начитались?

Татьяна
#30
Гость

Берут в садик. Перед садиком сделали бцж и манту. Моя в 3,6 в садик пошла. А после 3 лет прививки ставить мне сказал невролог после обследования как раз чтобы исключить осложнений типа аутизма, ибо была киста головного мозга, и были всякие подозрения, но по счастью все обошлось. И то вместо акдс мы делали пентаксим, ну и другие импортные вакцины. А садик нормально относится, если свой график, там только неудобно с палеомелитом, ребенок должен дома сидеть, чтобы после прививки всех не заразить

Сделали 2 прививки в роддоме, реакция была не очень хорошая. От остальных отказалась. В сад взяли без проблем. Заведующая сказала: ну конечно это не очень хорошо, но это не причина отказа в приеме в сад. Также в нашей группе есть еще несколько детей без прививок

Света
#31
Гость.

Появится вакцина от короновируса, я первая побегу ее делать. Если смогу дотянуть без болезни.

Вот себе и делай, а детей не нужно подвергать опасности! Когда вырастут, сами пусть решают, прививаться или нет

Света
#32
Гость

Мдааа. Откуда знают? Жёлтой прессы начитались?

Умных книг начитались. И перед вами я не должна оправдываться!

Не автор
#33

А сейчас в гос клиниках приостановили все прививки, только бцж и гепатит б в роддомах делают.
На счет платных не знаю...
Слава Богу мы все сделали по плану. Только сорвались необязательные прививки от менингита и ветрянки, когда снимут карантин, пойдем платно делать

Не автор
#34

У моего ребенка все прививки по плану и от пневмококковой инфекции (Та же вирусная пневмония) тоже. Так что я сделала все, чтобы защитить своего ребенка от всей этой гадости.

Гость
#35
Не автор

А сейчас в гос клиниках приостановили все прививки, только бцж и гепатит б в роддомах делают.
На счет платных не знаю...
Слава Богу мы все сделали по плану. Только сорвались необязательные прививки от менингита и ветрянки, когда снимут карантин, пойдем платно делать

Должны сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Мы перед садом просрочили АКДС. Нам сделали, хоть и поругались, что, мол, "деда" привели трехлетнего. Нужно было пол года назад ставить

Гость
#36
Не автор

А сейчас в гос клиниках приостановили все прививки, только бцж и гепатит б в роддомах делают.
На счет платных не знаю...
Слава Богу мы все сделали по плану. Только сорвались необязательные прививки от менингита и ветрянки, когда снимут карантин, пойдем платно делать

Вот и у нас такая-же история😔

Татьяна
#37
Не автор

У моего ребенка все прививки по плану и от пневмококковой инфекции (Та же вирусная пневмония) тоже. Так что я сделала все, чтобы защитить своего ребенка от всей этой гадости.

Господь посылает нам испытания и мы не имеем права противиться его замыслу. Если суждено заболеть, все равно заболеет. Примем смиренно его волю 😌

Не автор
#38
Света

Ставя прививки, вы и делаете из своего ребенка подопытного кролика! Жить на авось - как это по-русски!
Авось пронесет и он не заболеет. Нужно иммунитет укреплять природными, натуральными средствами, а не химией! Раньше все люди здоровые были без всяких прививок, потому что работали физически и питались не в Макдональдсах

Так все советское поколение привито! И разговоров не было! И детей и взрослых прививали и не по разу

Не автор
#39
Гость

Должны сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Мы перед садом просрочили АКДС. Нам сделали, хоть и поругались, что, мол, "деда" привели трехлетнего. Нужно было пол года назад ставить

Я в новостях слышала, что все преостановлено... еще очень удивилась...

Гость
#40
Не автор

Так все советское поколение привито! И разговоров не было! И детей и взрослых прививали и не по разу

Поддержу! Если бы не поголовные прививки, у нас был бы такой же трэш, как сейчас в США, где вся медицина платная. Нет страховки, считай, покойник. Поэтому там морги строят, а у нас больницы

Гость
#41
Не автор

Я в новостях слышала, что все преостановлено... еще очень удивилась...

Я звонила на днях врачу участковому нашему , она мне также сказала. Ещё плановые приемы отменены

Гость
#42
Не автор

Я в новостях слышала, что все преостановлено... еще очень удивилась...

Приостановлено, но позже все сделают. Не стоит тратить деньги на платку. Тем более хз, откуда у них вакцина. В поликлиники хоть поставляют проверенные поставщики и все контролируется. Не верю я медицине за деньги. Есть негативный опыт. Они найдут все, что угодно, лишь бы бабла побольше содрать

#43
Гость

Мы все прививки делаем всегда. Считаю, что это тренирует иммунитет и возможное заболевание пройдет легче, чем если бы вакцинации не проводилось. Вообще не понимаю людей, которые отказываются от прививок своим детям. Это как нужно ненавидеть своего ребенка, чтобы отказать ему в сохранении жизни? 😫

Так и есть. Эти люди просто не понимают суть прививок. В организм вводят ослабленные, мертвые или без опасных частей вирусы и бактерии. Иммунитет начинает бороться с ними, учится вырабатывать антитела к этим вирусам и бактериям. А когда организм встречается уже с реальным возбудителем болезни, иммунитет дает ответ сразу же. То есть может даже не быть симптомов, либо болезнь пройдет в лёгкой форме. Другой вопрос, что есть различные противопоказания и медотводы от прививок, аллергии и другие реакции. Так что перед прививками хорошо бы все это проверить, но никто не заморачивается, да и невозможно предсказать всех реакций организма. Но тяжёлых последствий от прививок крайне мало, поэтому прививки все еще используются, так как лучше 2 тяжёлых последствия от прививки, чем тысячи тяжёлых инфекционных больных.

Гость
#44
Света

Умных книг начитались. И перед вами я не должна оправдываться!

Так поделитесь с несведующими, что за "умные книги", а то я уверен, что все антипрививочники идиоты. Может я просто не те книги читал.

Гость
#45
Гость

Я звонила на днях врачу участковому нашему , она мне также сказала. Ещё плановые приемы отменены

Да. У нас поликлиника работает, но принимают только дежурные врачи и кабинет экстренной помощи.

#46
Света

У меня много подруг и все согласны со мной, что прививки не нужны! Организм сам должен справляться с любой инфекцией! Как жили наши предки без прививок и ничем не болели? На вас проводят опыты и вы сами подписываетесь на это!
А объем информации для разбора неукротимо растет. Сейчас идут бесчеловечные опыты на добровольцах! Их нужно срочно спасать! А эта "пандемия" - утка, надутая убийцами из ВОЗ! Нет никакого коронавируса! Очнитесь, люди!

В смысле ничем не болели? Постоянно дети умирали, куча инфекционных заболеваний и другой фигни. Мдаа, вас бы в те года да без прививок. Ух повеселились бы.

Света
#47
Татьяна

Сделали 2 прививки в роддоме, реакция была не очень хорошая. От остальных отказалась. В сад взяли без проблем. Заведующая сказала: ну конечно это не очень хорошо, но это не причина отказа в приеме в сад. Также в нашей группе есть еще несколько детей без прививок

Ну вот и правильно сделали, что отказались! Не сделали из своего ребенка подопытного кролика. У нас свободное государство и обязаловки нет, как в СССР. Нет такого закона, что прививки делать нужно обязательно

#48
Света

Нет, не медики, но знают, что под видом вакцины вводят экспериментальные препараты. Медицина не дает гарантий, поэтому спроса с медиков нет. Все происходит легально и с вашего согласия. Я не дура, чтобы рисковать здоровьем своего ребенка!

Какие эксперименты? У вас бы по 500 раз брали анализы и следили за состоянием, а не выпинывали после прививки на пару лет до ревакцинации.

Света
#49
Не автор

А сейчас в гос клиниках приостановили все прививки, только бцж и гепатит б в роддомах делают.
На счет платных не знаю...
Слава Богу мы все сделали по плану. Только сорвались необязательные прививки от менингита и ветрянки, когда снимут карантин, пойдем платно делать

Конечно приостановили все эксперименты 😁 Потому что готовят новый, большой, от короны, которой нет)))))))) Вы уверены, что в других странах есть какой-то супер-вирус? Или это только нам в России говорят про глобальную пандемию? Мы же все верим телеку и интернету, а все эти каналы под воздействием силовых структур и государства. Нам дают схавать инфу, потому что это кому-то нужно. Нет у нас свободы слова. Есть тотальный контроль и слежка. Мы просто подопытные крысы

Света
#50
Татьяна

Господь посылает нам испытания и мы не имеем права противиться его замыслу. Если суждено заболеть, все равно заболеет. Примем смиренно его волю 😌

А тот, кто такие вещи пропагадирует, похож на Свидетелей! Или вы еще из какой секты? 😒

Следующая тема