Гость
Статьи
а вы делали своим …

а вы делали своим детям прививки?

Вот собственно и весь вопрос..Еще хочется узнать чем вы руководствовались когда делали или не делали прививки.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Делаю, хотя знаю все доводы "против", но ведь и "за" доводы имеются. Не делала только от менингита в саду, т.к. про нее очень уж страшные истории расказывали.

#2

А я считаю, что прививки делать нужно. Особенно учитывая масштабный психоз по поводу отказа от них. Зачем мне нужно, чтобы моего ребёнка заражали непривитые в саду или школе? Гепатит повсюду, коклюш, дифтерия, туберкулёз. Прививки сейчас современные, созданные на основе новейших изысканий, детьми переносятся замечательно, даже без подъёма температуры. Так что не вижу доводов "против".

#3

Принципиально никогда не делаю прививки от гриппа. Считаю, что в настоящем году прививают от прошлогоднего, и смысла в них не вижу никакого.

Гость
#4

Действитель не вижу смысла делать прививки от "сезонных" болезней типа гриппа, так как каждый год вирус новый. А вот от таких страшных заболеваний, как миненгит, полиомиелит, дифтерия, коклюш, столбняк - обязательно. Отказываться от них - значит осознанно рисковать не только здоровьем, но и жизнью своего ребенка.

#5

Мы делаем прививки. От гриппа в этом году тоже будем ставить, Даня маленький еще так болеть. От поноса только отказалась я ставить)))

мики
#6

Делала только обязательные, типа, чтобы не было проблем с ДС и школой. А от гриппа, никогда ни себе, ни ребенку... Смысла не вижу

Светлая
#7

Про прививку от гриппа: смысл есть, если успеваете сделать прививку до начала эпидемии. В случае заболевания легче его перенесете и больше будет шансов выздороветь без осложнений. Что касается остальных прививок: здоровых детей, нормально переносящих прививки, НАДО прививать. Они ходят в школы, в детсады, в секции- в места, где много народа, зачем им самим рисковать и подвергать риску заражения других детей? Подумайте, как легко подхватить инфекцию в магзине, в транспорте, если сейчас везде гастарбайтеры-строители, водители, продавцы и т.д. из республик Средней Азии. Вы уверены, что у них все в порядке со здоровьем (учитывая, что мед.книжки продаются-покупаются на каждом шагу)? Я не уверена.

Ёпрст!
#8

Три года назад письменно отказались от прививки от гепатита. По секрету сама врач рассказала, что от этой прививки несколько случаев заболеваний деток остеомиелиетом. В этом году официально эту прививку отменили. От остальных тоже бы отказались, но без них в детсад не примут, вот и приходиться их делать.

Гость
#9

7 права

Гость
#10

Нам 8 лет. Делала все по графику.

Все эти страшилки в пользу бедных и дремучих умов

Гость
#11

С туберкулезом не шутят. так же не шутят с полиомиелитом и столбняком не считая дифтерии и коклюша.

Не будьте дурами, мамы. Не в доисторических временах живем.

Прививки (если вы не живете в лесу) необходимы.

Эврика
#12

Буду делать обязательно.

Ириска
#13

Прививку от гепатита не отменили, колят.

Гость
#14

Делаем все в обязательном порядке, кроме прививок от гриппа, Делали пару раз все равно болел, никакой легкой формы, которые общают эти прививки, в помине не было, болел 6 дней по полной программе.

Гость
#15

8-что за бред несёт ваша врач?Какой остеомиелит от прививки,несущей в своём составе исключительно белкоыую молекулу?????Остеомиелит вызывается БАКТЕРИЯМИ.Какая темнота,ё-моё...Грипп.КТо-то там сказал,что не страшен.Ню-ню.Не страшен он молодой 20-30 летней лошади,а вот старику,что имеет кучу болезней лёгких сердца и проч. этот самый "нестрашный" грипп может обеспечить место на кладбище.ТО же касабельно и массовых скоплений детей-прививка делается,чтобы один ***(точнее, ребёнок родителей-говнюков),что отказался от прививки,подцепил вирус и перезаражал весь класс или группу детсада.В этом смысл массовой иммунизации.Там кто-то сверху слышал звон да не знает...на счёт прививок от менингита-такая же фигня-это набор молекул,а не возбудитель,они не могут вызвать болезнь.А вот прививки живой вакциной от полиомиелита раньше вызывались случаи того самого полиомиелита.Теперь её не используют.Используют тольуо убитую вакцину либо синтетическую.Резюме- невежество масс порождает смертельные эпидемии.Одна из таких была недавно в Иерусалиме среди радикальных фанатов,что отказались прививаться от ветрянки по наущению таких же профанов-знатоков.Результат-около 5 тысяч случаев заражения по округу,из них около 100-с летальным исходом.

ого
#16

ветрянка с летальным исходом -это жесть !!! а от поноса не умирают?

Ы
#17

Прекратите истерию. Дуры не те, кто не делают, а как раз те, кто делает! А лучше почитайте умные вещи http://www.1796kotok.com/privivki.htm или лучше купите его книгу. Ваши прививки - это вред организму! А от возможных якобы страшных заболеваний можно защититься.

Ы
#18

Гость 15: Есть сведения, что привитых людей умирает столько же, сколько не привитых. Так что кто тут *** - стоит посмотреть в зеркало.

ого
#19

слышала, что в одном мединституте( не в курсе по другим:))) кафедра иммунологии своим деткам прививки не делает ПОЧЕМУ-ТО

Леопольдина Львовна
#20

Как педиатр с 20лет. стажем. Не делаю прививки только от гриппа! Вот здесь пропаганда очень однобокая(вирусы это отдельная песня). Ослабленным и больным детям только слабенькие и раздельно(желательно импортные). За прививки я ,не только потому, что учили, а еще из личного опыта.

Гость
#21

16-тебя учили на курсах бухгалтеров?Вот и занимайся своим калькулятором.Не лезь в область,знания в которой у тебя менее чем нулевые.Вирус ветрянки "варицелла-зостер" вызывает у взрослых больных энцефалит(воспаление мозга) или пневмонит(вирусное воспаление лёгких)-от того и умирают.Тем и опасна болезнь у непривитых взрослых.

Гость
#22

18-"есть сведения"-где? Вгазете "Труд" на 8-е марта сообщали? Конкретную ссылку на статью в медицинском журнале,признанном мировой общественностью,а не бабкину трескотню.

Гость
#23

16__"а от поноса не умирают?"__умирают.Тебе лекцию прочитать или на слово поверишь?

Ы
#24

22: А ты почитай ссылку!

Гость
#25

24-мне даже лень своё время тратить на жёлтую литературу,подающуюся под псевдонаучным соусом и рассчитанную на полных профанов.Я сказал ссылку на научную статью в журнале третьей категории-то бишь признанном во всём мире.А всякую требуху писаную популистами ,вроде Задорнова,который стал рассуждать о русском языке-пусть неучи читают.Вот только жаль,что от этого же они и мрут...

Леопольдина Львовна
#26

Все таки хочется сказать той, которая сама видела смерть ребенка от дифтерии. Если вы хоть немного зададитесь этим вопросом, то узнаете как целое поколени японцев умирало и становилось инвалидами от полиемиелита, оспу победили благодаря прививкам. Рекомендации всем - однозначно делать, но делайте по отдельности, не совмещайте. Расплата может быть очень страшная.

Ди
#27

Ы, Коток, если я правильно помню, даже не обладает медицинским образованием. В любом случае, верить человеку, предлагающему в качестве вакцины от туберкулеза испить равзеденную мокроту больного человека как-то не хочется. Ваш Коток - дилетант. Дайте, будьте добры, ссылку на кого-нибудь пограмотнее.

Ди
#28

Завтра, кстати, пойду сыну делать 2-ю АКДС.

Эврика
#29

Коток не врач, а преступник! У него нет медицинского образования.

http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4453521 - обсуждение прививок на 17 страниц, в форуме участвуют настоящие врачи и ученые. На на вумане очень много дремучих дилетантов с промытыми мозгами, для которых Коток и Малахов - авторитеты. С такими спорить глупо и бесполезно.

Эврика
#30

А от поноса очень даже умирают. Холера, например. Даже от дизентерии.

Леопольдина Львовна
#31

Не могу успокоиться. Ведь если вас покусает бродячая собака, вы сразу побежите делать прививку( не думая о вредности вакцины). Почему вы уверены что та же дифтерия и полиомиелит к вашим детям не пристанут? Туберкулезом заболеет кто- то, а не ваш ребенок?

Эврика
#32

Кстати, уже обсуждали на вумане прививки, и довольно горячо http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3834574

Ы
#33

Ха-ха-ха! Для Ди, Эврики и прочих глупых баб: "Мое имя ≈ Александр Коток. Я родился в г. Волжском, что под Волгоградом, в 1966 г. В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова; это означает, что я врач." Это во-первых!

Ы
#34

Во-вторых, Гость 25, вы можете тупо верить своему правительству и гробить себя и своих детей ненужными прививками. Только потом не удивляйтесь внезапной детской смертности и раку, когда в семье никто не болел. Вы - наивны! Проще всего закрыть глаза и говорить про себя "Правительство так сказало, мне нет причин ему не доверять...". Ну-ну, вперёд и с песней!

Ы
#35

Вы наверное, точно также считаете, что 11 сентября - это рук Аль Каиды, а в Ирак США вторглось, чтобы обезоружить страну? Здесь нет разницы, и там, и там крутятся ОГРОМНЫЕ деньги. Никто не изучает последствия прививок. А последствия бывают ужасны!

автор
#36

а что скажете на это?

http://immunologia.ru/vaccin.html#p154

это письмо российских врачей Президенту В. В. Путину

Гость
#37

Думаю,надо бы стукнуть на Ы социальным службам-её дети в опасности.Пора лишать таких родительских прав...(сознательно причинение вреда или создание ситуации,могущей причинить таковой здоровью и безопасности ребёнка)-подходит ?Подходит.

Ы
#38

37: Вы что больной(ая)?

Ы
#39

автор: чего читать??? Вот это сами прочтите: "Профилактические прививки проводятся С СОГЛАСИЯ граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних... "?

Гость
#40

36- такое ощущение,что статья написана полным профаном в иммунологии и эпидемиологии.ЧТо не удивительно- уровень иммунологии в России ниже плинтуса.Приводятся настолько нелепые примеры в качестве доводов,что возникает сомнение,а врачи ли вообще писали это письмо?Если да-то от врача в них только название.Что,в прочем,доказывается неспособностью российских врачей пройти лицензионные экзамены в США или иной западной стране,требующие широких знаний.Процент получающих подобного рода лицензию крайне низок-один из 20...60 процентов врачей-эмигрантов работают не по специальности.потому что не смогли сдать экзамены с (!) пяти-семи раз!!!!

Гость
#41

Дам лишь несколько примеров полного невежества.В статье утверждается,что якобы,иммунизация детей вакциной БЦЖ(туберкулёз) может привести к болезни.ПРосто смешно.Особенно если учесть что первичным туберкулёзом переболело 70-90 процентов населения-так называемые очаги Гона находятся в верхушках лёгких каждого здорового человека,содержа "спящую" инфекцию.И лишь падение иммунной защиты организма(СПИД и ему подобные заболевания, подавление иммунитета лекарствами(стероиды,химиотерапия ,истощение в следствие алкоголизма и проч.),длительный контакт с больным,выделяющим бактерии во внешнюю среду приводит к инфекции или реактивации тех самых очагов.И такими ляпами полна эта так называемая "статья".

Гость
#42

Мне просто интересно, почему в стране эпидемия туберкулеза, если еще в роддоме колят прививку и почему туберкулеза практически нет в странах, где нет БЦЖ?

Гость
#43

Мы все прививки ставим. И от гриппа в том числе. Единственный раз, когда ребенок тяжело перенес вакцинацию, когда школьникам поставили 2 прививки одновременно. Лечились месяц. (

Асенька
#44

А в каких странах нет БЦЖ?

л
#45

42 - потому как в стране полно мигрантов

какие страны вы имеете в виду?

Гость
#46

42- туберкулёз-болезнь бедных.Страны с плохим уровнем профилактической медицины и большим количеством населения,живущего на границе или ниже черты бедности-первые кандидаты на очаги этой болезни.БЦЖ отменена,(как и вакцина от оспы-повсеместно,после искоренения болезни благодаря поголовной иммунизации) в тех странах,где вероятность приобретения туберкулёза почти нулевая.Это США и страны Западной Европы.В странах же с высоким риском приобретения болезни-Россия и страны СНГ,Африка,ИНдия и проч. иммунизация БЦЖ позволяет значительно снижать вероятность заражения,которая без вакцины просто зашкалила бы....В России основными очагами поддержания устойчивых к лечению микобактерий являются тюрьмы и колонии.Выходящие на свободу ЗК несут самые опасные бактерии-не поддающиеся лечению ни одним препаратом,известным на сегодняшний день.

ого
#47

21, а откуда ты знаеш??? Я действительно закончила курсы бухгалтеров:)))) Это ж нодо!НУ все человек знает! И про прививки и о бухгалтерии! Авторитет!!!!

А если серьезно - то агрессивность Выших речей не добавляет уверенности в сказанном Вами, Уважаемый! Есть мнения "за" и "против", люди разделяющие эти мнения достойны уважения в независимости от того, согласны ли Вы с ними или нет. Уважаемый господин Коток не единственный, на кого можно ссылаться в вопросе "против". Есть Герхард Бухвальд - задайте поиск и найдете много ссылок на статьи и книги и т.п. Не все медики разделяют мнение об обязательной вакцинации, но мало кто скажет об этом громко (статьи в журналах, газетах, телевидение). Поэтому требовать ссылки на статьи признаные мировым сообществом лишнее.

ого
#48

К стати, не все что признается мировым сообществом, либо делается государственными руками под эгидой "для людей" действительно для людей. Размышления несколько не по теме, но все же ( и таких примеров масса): Россия очень хочет вернуть себе Крым, говоря, что там живут русско говорящие, значит росияне. И ни одного росиянина в обиду Россия не даст, где бы он (русский) не находился. Но по сути - Россия претендует на газовые месторождения, находящиеся в акватории Украины. Америка в Ираке по причине нефти, а не по причине переживания за бедный народ, который "у ногтя держал" диктатор. И т.д.

Поэтому

ого
#49

какой бы ответ родители себе не дали на вопрос вакцинации он должен быть глубоко обдуманным. Нужно проанализировать все положительные и отрицательные стороны обоих мнений и принять единственно правильное для себя. И еще, по поводу календаря прививок, по которому заставляют жить медики - нельзя всех деток под линейку. Если и делать то поиндивидуальному графику, в зависимости от состояния ребенка и во благо, а не для галочки побыстрей "по графику". Всем спасибо.

Котейка
#50

Сголасна с гостем[1217490044]. Прививки делать нужно. А насчет календаря прививок, ОГО, уважаемая - так ведь этот календарь и сдивгается хоршо. Моей дочери отдвигали на пару месяцев АКДС по совету невролога из-за того, что ребенок испытывал хроническую гипоксию во время моей беременности, был слабенький. И все! И никаких проблем с этим не было. Поставили позже.