Гость
Статьи
Кто делал детям 3-4 …

Кто делал детям 3-4 лет АДС или АДС-М вакцину от столбняка и дифтерии, как дети ее перенесли?

Кто делал детям 3-4 лет АДС или АДС-М вакцину от столбняка и дифтерии, как дети ее перенесли?

Лена
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

я ребенку не делаю прививки, я не враг своему ребенку!

Елена
#3

Моему ребенку сделали в поликлинике. Очень больно. Делали чуть выше колен, в обе ноги. Было потом не встать на ноги, весь день лежал, говорят еще температура может быть, у нас не было.

Гость
#4

Вот тоже интересует эта прививка. Моим 4 и 2 года. Все кроме нее сделала детям, а эти тяну. То думаю вообще не делать или слушаю что люди говорят. У нас у соседки у мальчика серьезные отклонения начались, как раз в три года сделали ему. До этого развивался нормально, обычный ребенок был. А после прививки реально психом стал еще и нарушение речи. Я напугана. Поэтому в раздумьях.

Гость
#5
Елена

Моему ребенку сделали в поликлинике. Очень больно. Делали чуть выше колен, в обе ноги. Было потом не встать на ноги, весь день лежал, говорят еще температура может быть, у нас не было.

А как это вам делали одну прививку сразу в обе ноги?!

Гость
#6

кадр всегда тяжело переносится, слышала что и судороги у детей бывают и аллергия

Гость
#7

У вас шанс больше огрести осложнений после прививки, чем наткнуться где нибудь на дефтерию и уж тем более на столбняк

Гость
#8
Гость

кадр всегда тяжело переносится, слышала что и судороги у детей бывают и аллергия

Акдс имелся ввиду

Лена
#9
Гость" messae_id="48586675

Акдс имелся ввиду

ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С АКДС, АДС без коклюшного компонента, ее делают ослабленным детям. И я не спрашиваю тут совета - делать или нет, и если не делаете, то этот топик не для вас. Я спросила - кто делал и как прошло?

Гость
#10
Лена

ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ С АКДС, АДС без коклюшного компонента, ее делают ослабленным детям. И я не спрашиваю тут совета - делать или нет, и если не делаете, то этот топик не для вас. Я спросила - кто делал и как прошло?

чего нервная то такая? Люди вам нормально отвечают а вы огрызаетесь лечите нервы с таким подходом вам отвечать не будут.

Елена
#11
Гость

Моему ребенку сделали в поликлинике. Очень больно. Делали чуть выше колен, в обе ноги. Было потом не встать на ноги, весь день лежал, говорят еще температура может быть, у нас не было.

А как это вам делали одну прививку сразу в обе ноги?!

Как я поняла,нам делали АКДС+полиомиелит

Лена
#12
Гость

чего нервная то такая? Люди вам нормально отвечают а вы огрызаетесь лечите нервы с таким подходом вам отвечать не будут.

Я не нервная. Просто не хочу разводить тут разговоры не по теме.

Гость
#13
Елена

А как это вам делали одну прививку сразу в обе ноги?!

Как я поняла,нам делали АКДС+полиомиелит
Ну вот. Я вопрос был про АДС (без буквы К)

Елена
#14
Гость

А как это вам делали одну прививку сразу в обе ноги?!

Как я поняла,нам делали АКДС+полиомиелит
Ну вот. Я вопрос был про АДС (без буквы К)

Честно говоря, раньше не задавалась вопросом в чем же разница. Теперь буду знать.

Гость
#15

К - это еще плюс коклюш. Но эта прививка всегда детьми плохо переносится . Хоть адс хоть акдс. Мой дети температурили всегда после нее

Гость
#16
Гость

У вас шанс больше огрести осложнений после прививки, чем наткнуться где нибудь на дефтерию и уж тем более на столбняк

С ума сошли? Возбудители столбняка в почве, т.е. можно ковыряться в песочнице, уколоться стекляшкой и занести болезнь. Считаете маловероятным такой вариант? Ради интереса прогуглите, в том числе и течение болезни.. не дай Бог..А дифтирия довольно популярная болезнь, знакомые болели( дети) в лёгкой форме, т к привиты, можно от мигрантов подхватить в транспорте.

Гость
#17

мне врач говорила, зависит от партии вакцины, бывает что много детей с температурой после, а бывает что почти никого. В нашей поликлинике обзванивали после прививки, поэтому думаю врач не стал бы обманывать.
Мы когда пришли на прививку, она буквально настояла чтобы сделали, говорит своих внучек привила в эту партию и правда, прошло все без температуры и т.д., а вот в другой раз температура поднималась, но мы уже прививку делали в другом месте, там уже были не врачи , а хамы натуральные.

Гость
#18
Гость

К - это еще плюс коклюш. Но эта прививка всегда детьми плохо переносится . Хоть адс хоть акдс. Мой дети температурили всегда после нее

Осложнения дает именно коклюшная часть. Ваши от какой именно температурили? с коклюшем или нет.

Гость
#19

Нормально перенесли, без последствий.

Гость
#20
Гость

Нормально перенесли, без последствий.

Именно АДС делали?

Гость
#21

Мы делали с к. Племяннице делали без к, она потом коклюшем в саду заболела , это ужас был - ее лечили полгода наверно. Лучше уж чуть помучатся, чем потом лечить эти болезни, они и диагностюруются плохо и антибиотики побобрать трудно

Гость
#22
Гость

Именно АДС делали?

И то, и другое: детей пятеро, там всякие ставили. Все прививки переносили без осложнений. И действительно, кто знает, где заразу подцепить можно. Лучше сделать прививку .но только будучи в этот момент здоровым.

Гость
#23
Гость

И то, и другое: детей пятеро, там всякие ставили. Все прививки переносили без осложнений. И действительно, кто знает, где заразу подцепить можно. Лучше сделать прививку .но только будучи в этот момент здоровым.

ясно, спасибо. молодцы!

Гость
#24

делаю,3-4раза в день,т.к. работаю участковой медсестрой,на АДС-М очень редко бывает температура,болезненность на месте иньекции которая проходит через пару дней самостоятельно,больше никаких последсвий за 14лет работы не было

Лена
#25

Девочки, мне вот интересно по поводу столбняка. (извините, не по теме) Смысл в этой прививке. Логически подумать: прививки нужны, чтобы выработать имунитет к заболеванию. Сам по себе столбняк такая кака, что если человек заболеет им, и чудесным образом вылечится - имунитет не выработается. То есть, человек опять как чистый лист, снова беззащитен к нему. Уже по факту заболевания вколоть сыроватку - да, смысл есть. Но а так просто..сколько эффект продержится? сутки? Да и по поводу других прививок- они расчитаны на срок в лучшем случае 10-15 лет. При таком раскладе большинство нас с вами беззащитны к той *****, от которой нас прививали в глубоком младенчестве. По крайней мере, я да и все родственники прививались в последний раз в возрасте до 3 лет. Короче, чувствую, риторический это вопрос. Блин, надо было учится на иммунолога((

Лена
#26

упс, если что я не автор темы. Только что увидела ники одинаковые

Гость
#27
Лена

Девочки, мне вот интересно по поводу столбняка. (извините, не по теме) Смысл в этой прививке. Логически подумать: прививки нужны, чтобы выработать имунитет к заболеванию. Сам по себе столбняк такая кака, что если человек заболеет им, и чудесным образом вылечится - имунитет не выработается. То есть, человек опять как чистый лист, снова беззащитен к нему. Уже по факту заболевания вколоть сыроватку - да, смысл есть. Но а так просто..сколько эффект продержится? сутки? Да и по поводу других прививок- они расчитаны на срок в лучшем случае 10-15 лет. При таком раскладе большинство нас с вами беззащитны к той *****, от которой нас прививали в глубоком младенчестве. По крайней мере, я да и все родственники прививались в последний раз в возрасте до 3 лет. Короче, чувствую, риторический это вопрос. Блин, надо было учится на иммунолога((

Значит, вам давно нужно поинтересоваться у своего врача. какие прививки вам нужно поставить.Есть календарь прививок.У меня на работе (школа) их проверяют каждый год.

Гость
#28

Многие думают, что прививка в наше время не нужна,т.к. сейчас таких эпидемий не бывает. На моей памяти были эпидемии дифтерита, краснухи, гепатита.Болели нормальные, не маргинальные люди.Местные.Так что никто не застрахован от инфекции.

Лена
#29

Значит, вам давно нужно поинтересоваться у своего врача. какие прививки вам нужно поставить.Есть календарь прививок.У меня на работе (школа) их проверяют каждый год.[/quote]Так в этом то, вся и соль - педиатр не может ответить на мои вопросы. Только агрессия: "мамочка, вы что, самая умная, сказано надо делать прививки, значит надо! И вообще, мы прививки ставим детям и с температурой и с соплями, и ничего." - нет слов.

Гость
#30
Лена

Значит, вам давно нужно поинтересоваться у своего врача. какие прививки вам нужно поставить.Есть календарь прививок.У меня на работе (школа) их проверяют каждый год.

Так в этом то, вся и соль - педиатр не может ответить на мои вопросы. Только агрессия: "мамочка, вы что, самая умная, сказано надо делать прививки, значит надо! И вообще, мы прививки ставим детям и с температурой и с соплями, и ничего." - нет слов.

ну это у них до первошо случая значит. Если они при любых условиях втыкают всем подряд

Гость
#31
Гость

С ума сошли? Возбудители столбняка в почве, т.е. можно ковыряться в песочнице, уколоться стекляшкой и занести болезнь. Считаете маловероятным такой вариант? Ради интереса прогуглите, в том числе и течение болезни.. не дай Бог..А дифтирия довольно популярная болезнь, знакомые болели( дети) в лёгкой форме, т к привиты, можно от

мигрантов подхватить в транспорте.

Не

Нет, не сошли!!! Вы хоть сами поинтересуйтесь, когда в вашем районе последний раз столбняк регистрировался. Думаете никто в песочнеце не резался ничем???. Я вно тетенбька не в теме. Вот если еухать в далекую деревню и в ляху вилы навозные воткнуть да поглувже и ничем не обрабатывать рану, то некоторые шансы есть заполучить столбняк.
Кстати колят не вакцину а анотоксин, также как и от дефтирии от заражения это не спасает, есть только легенда, что дескать легче болезнь пройдет. Вот допустим в пресловутую эпидемию заболели привитые и долеко не самой легкой форме

Гость
#32

Сами то давно прививались, взрослые???

Лена
#33

Товарищи, давайте не будем здесь разводить темы нужны ли прививки или нет. Меня интересует, кто делал именно АДС без коклюша и как ребенок перенес?

Лена
#34
Гость

делаю,3-4раза в день,т.к. работаю участковой медсестрой,на АДС-М очень редко бывает температура,болезненность на месте иньекции которая проходит через пару дней самостоятельно,больше никаких последсвий за 14лет работы не было

Спасибо! А именно АДС делаете тоже ведь? АДС-М более ослабленная. А АДС посильнее. Как именно АДС переносят?

Лена
#35
Гость

делаю,3-4раза в день,т.к. работаю участковой медсестрой,на АДС-М очень редко бывает температура,болезненность на месте иньекции которая проходит через пару дней самостоятельно,больше никаких последсвий за 14лет работы не было

А вы ее и 3-4 леткам делаете, или уже школьникам?

Гостья
#36
Гость

я ребенку не делаю прививки, я не враг своему ребенку!

ты *****

Гость
#37

знаю ребенка, ему щас лет 5. сделали акдс, ноги отнялись, речь пропала. До этого развивался нормально. возили в москву, диагноз подтвердили, что из=за прививки, чтото с мышцами. Не ходит, есть не может. руками плохо работате, ногами активно шевелит, но не ходит. Анализы крови в норме. Я своей дочери ставила без К, перенесла нормально

Гость
#38
Гость

знаю ребенка, ему щас лет 5. сделали акдс, ноги отнялись, речь пропала. До этого развивался нормально. возили в москву, диагноз подтвердили, что из=за прививки, чтото с мышцами. Не ходит, есть не может. руками плохо работате, ногами активно шевелит, но не ходит. Анализы крови в норме. Я своей дочери ставила без К, перенесла нормально

А вы АДС делали дочери, без коклюша? А сколько ей было лет? Перенесла нормально? Какая реакция была

Гость
#39

Граждане товарищи, пишите страну производителя вакцин. Я ставлю импортные, никогда не было осложнений. Среди моих знакомых в россии, кто колет отечественные по поликлиникам постоянные осложнения, то ноги отнимутся, то в развитии психически ребенок останавливается, то дикая температура и шишка размером с яйцо на месте укола.
В той же россии кто колет импортные таких ужасов нет, переносят легко.

Гость
#40
Гость

знаю ребенка, ему щас лет 5. сделали акдс, ноги отнялись, речь пропала. До этого развивался нормально. возили в москву, диагноз подтвердили, что из=за прививки, чтото с мышцами. Не ходит, есть не может. руками плохо работате, ногами активно шевелит, но не ходит. Анализы крови в норме. Я своей дочери ставила без К, перенесла нормально

Такие истории я часто слышу, когда колят вдетям акцины не проверив их здоровье. Без должного осмотра, анализы перед прививкой вообще не делают. И таков вот результат.

Гость
#41
Гость

Сами то давно прививались, взрослые???

Я всегда прививаюсь. Недавно сделал себе геп А.

Гость
#42
Гость

Граждане товарищи, пишите страну производителя вакцин. Я ставлю импортные, никогда не было осложнений. Среди моих знакомых в россии, кто колет отечественные по поликлиникам постоянные осложнения, то ноги отнимутся, то в развитии психически ребенок останавливается, то дикая температура и шишка размером с яйцо на месте укола. В той же россии кто колет импортные таких ужасов нет, переносят легко.

Импортной АДС нет. Ее колят всем в нашей стране в 6-7 лет и в 14 лет. Потому что после 4 лет коклюшный компонент вызывает реакции даже в импортных вакцинах.Поэтому автор и спрашивает, кто уже делала АДС детям, как перенесли?

Гость
#43

Ау! Отзовитесь те, кто делал именно АДС. Мнения по поводу других вакцин не интересны.

Гость
#44
Гость

Импортной АДС нет. Ее колят всем в нашей стране в 6-7 лет и в 14 лет. Потому что после 4 лет коклюшный компонент вызывает реакции даже в импортных вакцинах.Поэтому автор и спрашивает, кто уже делала АДС детям, как перенесли?

Как это нет? В том же пентакисиме коклюш вынимается. Все в россии есть, другое дело что многие искать не хотят, или денег экономят. Не в обиду, но это правда.

Гость
#45
Гость

Ау! Отзовитесь те, кто делал именно АДС. Мнения по поводу других вакцин не интересны.

Да плохо она переносится, что вы еще знать хотите? После адс у моей подруги дочь с трех лет не ходит и отстает в умственном развитии. Отечественных хороших вакцин нет.

Гость
#46
Гость

Как это нет? В том же пентакисиме коклюш вынимается. Все в россии есть, другое дело что многие искать не хотят, или денег экономят. Не в обиду, но это правда.

В России аналогов нет. В Пентаксиме вынимается гемофильная инфекция. Если не знаете, не пишите здесь чушь. Читайте сначала инструкциипрежде , чем что-то написать людям.

Гость
#47
Гость

Да плохо она переносится, что вы еще знать хотите? После адс у моей подруги дочь с трех лет не ходит и отстает в умственном развитии. Отечественных хороших вакцин нет.

Именно АДС? Читала и слышала много отзывов, что она хорошо переносится. Скорее всего вы имеете в виду аКдс, это с коклюшем. А АДС даже в школе в 7 и 14 лет делают всем.

Гость
#48

АДС назначают тем, у кого есть неврология или аллергия, и тем, кто неплохо перенес аКд. Есть дети, которые плохо перенесли импортные инактивированные типа пентаксима и инфанрикса, а третью вакцинацию им сделали без коклюша, АДС, и все прошло прекрасно.

Гость
#49
Гость

АДС назначают тем, у кого есть неврология или аллергия, и тем, кто неплохо перенес аКд. Есть дети, которые плохо перенесли импортные инактивированные типа пентаксима и инфанрикса, а третью вакцинацию им сделали без коклюша, АДС, и все прошло прекрасно.

тем, кто плохо перенес акдс и инфанрикс с пентаксимом, в них есть коклюш. им назначают адс (без коклюша)

Гость
#50

Зачем вынимать коклюш из импортной вакцины, если он прекрасно переносится? В чем смысл? Вынимайте тогда все уж.