Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно воспитать очень капризного ребенка

Помогите советом. Моему ребенку, девочке, уже почти 11 месяцев. С рождения очень капризная. Кричит постоянно. Я все время надеялась, что маленькая, станет старше перерастет. Но легче не становится. Ранее обходили всех возможный вречей и сдали кучу не нужных анализов, вердикт - ребенок здоров. И если реньше я и правда сомневалась, то сейчас очевидно, что такой характер. На улице с 3-ох мес. на руках, иначе кричит. В гости не ходим, к нам приходят только родители. Практически никуда с ней не выходим, гуляем возле дома, и то сколько повезет - полчаса, час , больше, а то, что то не нравится - выкручивается, плачет на руках. Дома - тоже самое. Благо, муж помогает, сидим практически с ним вдоем в декрете. Если сама - немогу толком ничего сделать, ни покушать, ни в туалет и т.д. Чуть что-то не так - орет. Советовали дать покричать и не брать на руки. Пробовала - тяжело слушать, но еффекта особого не дает. Может нужно время? как поступить, я уже не знаю. Пью валерианку, не выдержиаю. Не знаю, что мне делать.

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же. Пока таскаешь, показываешь - молчит. Как с рук спустили - пязда... Спала либо дома на руках полчаса, либо на улице в коляске при движений часа по три. Что делала? Садила рядом и занимала чем-нибудь, как вижу, что щас начнётся, что-то новое давала. В целом тяжело.

Нимфа
#2

вы старайтесь переключать внимание. Закричит, а вы подойдите и покажите игрушку, например, отвлеките её

Гость
#3

Моей знакомой помог читсый игнор. Только малышка кричала - она вставала и уходила. По началу орадла долго и пуще прежнего, но вскоре поняла, что это бесполезно. В их случае игнор помог.

Гость
#4

манипулирует она вами.Не ведитесь.Игнор.

Гость
#5

Если здорова и такой характер,то гните свою линию и на поводу не идите.На дрессировку надо не более 2-4 недель.Но тут должна быть уверенность в здоровье ребенка.

я отдыхаю.
#6

а она у вас не ходит ещё? у меня была такая, как пошла, с рук слезла. ещё очень прыгунки спасли. они ей очень по душе пришлись и много времени в них проводила, пока не ходила, руки освобождались. но это, наверное, упущение родителей, видимо, где-то пропустили момент и ребёнок стал манипулятором. когда заговорит, станет проще. моей три года, и я ей очень доходчиво объясняю, что нужно делать и что будет в противном случае) без рукоприкладства.

Гость
#7
Елена

Помогите советом. Моему ребенку, девочке, уже почти 11 месяцев. С рождения очень капризная. Кричит постоянно. Я все время надеялась, что маленькая, станет старше перерастет. Но легче не становится. Ранее обходили всех возможный вречей и сдали кучу не нужных анализов, вердикт - ребенок здоров. И если реньше я и правда сомневалась, то сейчас очевидно, что такой характер. На улице с 3-ох мес. на руках, иначе кричит. В гости не ходим, к нам приходят только родители. Практически никуда с ней не выходим, гуляем возле дома, и то сколько повезет - полчаса, час , больше, а то, что то не нравится - выкручивается, плачет на руках. Дома - тоже самое. Благо, муж помогает, сидим практически с ним вдоем в декрете. Если сама - немогу толком ничего сделать, ни покушать, ни в туалет и т.д. Чуть что-то не так - орет. Советовали дать покричать и не брать на руки. Пробовала - тяжело слушать, но еффекта особого не дает. Может нужно время? как поступить, я уже не знаю. Пью валерианку, не выдержиаю. Не знаю, что мне делать.

Автор, у меня двойняшки, сын и дочь. Дочка спокойная была маленькая, а сын просто с ума сводил, засыпал только на руках, просыпался ночью каждые два часа и орал как резанный. Капризный был не то слово, чуть что не по ему - так сразу в ор. Перерос, сейчас все нормально, хороший парень вырос, умный, рассудительный, в школе хорошо учится. Переходный подростковый возраст вообще не чувствуется, а вот дочь жару дает иногда... Так что крепитесь, всему свое время, перерастет. Перестаньте ребенка по врачам таскать, все эти походы в поликлиники нервы вам и ребенку хорошо выматывают.

Елена
#8
Нимфа

вы старайтесь переключать внимание. Закричит, а вы подойдите и покажите игрушку, например, отвлеките её

Вы знаете, переключать внимание - это и правда помогает. Я даже было время поекспериментировала, Все закончилось тем, что я только то и делала, что целый день переключала внимание. Это не нормально, я считаю. Бегала, как белка, переключала внимание, в конце дня устала еще больше обычного, нормально не поела, ничего не сделала и тд.

Елена
#9
Гость

Если здорова и такой характер,то гните свою линию и на поводу не идите.На дрессировку надо не более 2-4 недель.Но тут должна быть уверенность в здоровье ребенка.

уверенность как бы и есть, но ее на 100% нету. Я все время ловлю себя на мысли, что что-то не так с ней. Может это просто мне ее так жаль, не знаю.

Елена
#10
я отдыхаю.

а она у вас не ходит ещё? у меня была такая, как пошла, с рук слезла. ещё очень прыгунки спасли. они ей очень по душе пришлись и много времени в них проводила, пока не ходила, руки освобождались. но это, наверное, упущение родителей, видимо, где-то пропустили момент и ребёнок стал манипулятором. когда заговорит, станет проще. моей три года, и я ей очень доходчиво объясняю, что нужно делать и что будет в противном случае) без рукоприкладства.

Может и сами розбаловали. Когда была совсем маленькая, орала тоже постоянно. Конечно же, носили, боялись, может что беспокоит. Сейчас хоть ползает, может сама себе куда хочет добраться, а так жалко было оставлять орущую во все горло в кроватке. Но иначе было никак. Да она в на руках орала, нояла,выкручивалась, будто ей что-то не нравилось...

Елена
#11
Гость

Автор, у меня двойняшки, сын и дочь. Дочка спокойная была маленькая, а сын просто с ума сводил, засыпал только на руках, просыпался ночью каждые два часа и орал как резанный. Капризный был не то слово, чуть что не по ему - так сразу в ор. Перерос, сейчас все нормально, хороший парень вырос, умный, рассудительный, в школе хорошо учится. Переходный подростковый возраст вообще не чувствуется, а вот дочь жару дает иногда... Так что крепитесь, всему свое время, перерастет. Перестаньте ребенка по врачам таскать, все эти походы в поликлиники нервы вам и ребенке у хорошо выматывают.

По врачам больше не бегаем, это целое испытание было, даже врачи шугались от нас. Ходим в частный кабинет, если болеем, и то тяжело с ней. И когда ваш ребенок перерос? понимаю, что все индивидуально, но все же меня немного успокоит!

Елена
#12

Хочу добавить. Вопрос больше даже в том, как мне правильно поступить. Хочется воспитать все же доброго, милого, умного ребенка и счастливого. Игнорировать - возможно больше и нету выхода. Мне жаль, как и любой матери. Но мне, как будто, сердце подсказывает, что она очень нежная что ли, ранимая, как будто чего то боится. Не хочу ломать ее таким образом. Кажется мне, что это очень радикальные меры и они не все подходят. Есть дети, которым вс это по боку, а для некоторых это удар психологический. Боюсь навредить. Может я ошибаюсь?

Гость
#13
Елена

По врачам больше не бегаем, это целое испытание было, даже врачи шугались от нас. Ходим в частный кабинет, если болеем, и то тяжело с ней. И когда ваш ребенок перерос? понимаю, что все индивидуально, но все же меня немного успокоит!

Ох, не быстро все это произошло, лет в 5 наверное легче стало. Но сейчас, я считаю, награда за все мои "мучения". Парень очень активный, занимается профессионально танцами, дополнительно фортепиано, еще как хобби - футбол и теннис... Сегодня выдал просто гениальную фразу для подростка нашего времени: " мама, сейчас выходные, как-то странно что никуда идти не надо, а В КОМПЬЮТЕР ИГРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ(!!!) Пойду-ка я уроки по фортепиано поделаю..." А как вспомню его маленького, так волосы на голове дыбом встают... Второго такого капризного я бы не пережила...

Гость
#14
Елена

Хочу добавить. Вопрос больше даже в том, как мне правильно поступить. Хочется воспитать все же доброго, милого, умного ребенка и счастливого. Игнорировать - возможно больше и нету выхода. Мне жаль, как и любой матери. Но мне, как будто, сердце подсказывает, что она очень нежная что ли, ранимая, как будто чего то боится. Не хочу ломать ее таким образом. Кажется мне, что это очень радикальные меры и они не все подходят. Есть дети, которым вс это по боку, а для некоторых это удар психологический. Боюсь навредить. Может я ошибаюсь?

Мне кажется сердце Вам правильно подсказывает, постарайтесь без радикальных мер обойтись.

Гость
#15

11 месяцев ребенку! какие капризы?какое разьаловали?вы собаку себе что ли завели???

Елена
#16
Гость

Ох, не быстро все это произошло, лет в 5 наверное легче стало. Но сейчас, я считаю, награда за все мои "мучения". Парень очень активный, занимается профессионально танцами, дополнительно фортепиано, еще как хобби - футбол и теннис... Сегодня выдал просто гениальную фразу для подростка нашего времени: " мама, сейчас выходные, как-то странно что никуда идти не надо, а В КОМПЬЮТЕР ИГРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ(!!!) Пойду-ка я уроки по фортепиано поделаю..." А как вспомню его маленького, так волосы на голове дыбом встают... Второго такого капризного я бы не пережила...

Тогда у меня к Вам еще вопрос. Как вы это все пережили? Точнее, как то боролись, устроняли. Как воспитывали? Были в ребенка на поводу или бролись с этим?

Гость
#17

Ребёнок своим ором привлекает внимание . По-другому не может . Будете вестись на такие манипуляции - всю жизнь орать будет . Как вам тут советовали - полный игнор . Ничего не болит , сухая , накормленая , значит , всё в порядке . Оставьте её в комнате одну - пусть орёт .Долго так продолжаться не сможет , останется одна , орать будет некому , успокоится .

Гость
#18
Елена

Тогда у меня к Вам еще вопрос. Как вы это все пережили? Точнее, как то боролись, устроняли. Как воспитывали? Были в ребенка на поводу или бролись с этим?

Скорее не поводу была. Но в тот момент я очень была настроена на материнство, двое детей были большой радостной неожиданностью после многих лет лечения от бесплодия. Сына больше жалела, ему в родах больше досталось, тройное обвитие пуповиной... Он вообще до 5 лет со мной только спал. Но сейчас только благодарю Бога за такого мальчика, ради такого можно многое вытерпеть. Очень добрый, умный, ласковый парень.
Вам, конечно, полегче, дочка одна, а у меня двое было, но я так сильно детей хотела что все эти трудности как-то незаметно прошли.
Недавно моя знакомая устроилась работать няней, ребенку 3 месяца, спит с 10 вечера др 10 утра не просыпаясь... Мне это кажется из области фантастики!!! У нее опыт работы няней15 лет, тоже первый раз с этим столкнулась. .. Так что все дети разные.

Гость
#19
Гость

Ничего не болит , сухая , накормленая , значит , всё в порядке .

нечеловеческая логика!

я отдыхаю.
#20
Гость

Ребёнок своим ором привлекает внимание . По-другому не может . Будете вестись на такие манипуляции - всю жизнь орать будет . Как вам тут советовали - полный игнор . Ничего не болит , сухая , накормленая , значит , всё в порядке . Оставьте её в комнате одну - пусть орёт .Долго так продолжаться не сможет , останется одна , орать будет некому , успокоится .

ну а придёт к вам ваг взрослый ребёнок скажет, мол, мама, я пообщаться хочу. тоже в другую комнату его одного?) конечно, он привлекает внимание мамы, ребёнку 11 месяцев, для него нормально хотеть к маме) я свою таскала на руках, пока не пошла. сейчас три года - какие нахр-н манипуляции?)

Jaroslavna
#21

Люди, вы чего, с дубу рухнули? Ребенку 11 месяцев. Младенец. Какое воспитание, какие капризы? Ребенку нужно внимание и любовь по максимуму. У меня тоже 'капризный' был. Носила в слинге и кормила по требованию, только дома мы никогда не сидели. Результат? В 3, 5 года совершенно спокойный, уравновешенный, умеющий себя занять, добрый ребенок.

Jaroslavna
#22
я отдыхаю.

ну а придёт к вам ваг взрослый ребёнок скажет, мол, мама, я пообщаться хочу. тоже в другую комнату его одного?) конечно, он привлекает внимание мамы, ребёнку 11 месяцев, для него нормально хотеть к маме) я свою таскала на руках, пока не пошла. сейчас три года - какие нахр-н манипуляции?)

Во, мы с вами практически в один голос.

Гость
#23

Блин, и мне посоветуйте что-нибудь..(( Моему 1,3 и у него чуть что не по его - крик. Голос ооочень громкий, на лестничной площадке и соседних этажах соседи вешаются, а я вся нервная. В ушах аж оглушенность от его долгого визга. Причем такая реакция у ребенка только на меня и мужа. При посторонних он в аналогичной ситуации не пикнет, только может покряхтит под нос сердито, а мне душу вынимает минутами плача. Переключать внимание? Да, но это тоже утомляет. Игнор? Мне кажется, что он не остановится, а соседи подумают что я истязаю бедного малыша.. Что делать ....

Алена
#24
Гость

Блин, и мне посоветуйте что-нибудь..(( Моему 1,3 и у него чуть что не по его - крик. Голос ооочень громкий, на лестничной площадке и соседних этажах соседи вешаются, а я вся нервная. В ушах аж оглушенность от его долгого визга. Причем такая реакция у ребенка только на меня и мужа. При посторонних он в аналогичной ситуации не пикнет, только может покряхтит под нос сердито, а мне душу вынимает минутами плача. Переключать внимание? Да, но это тоже утомляет. Игнор? Мне кажется, что он не остановится, а соседи подумают что я истязаю бедного малыша.. Что делать ....

Во, вы уже немного упустили в воспитании. Чем старше ребенок,тем сложнееего воспитывать. Нужно терпения много. Если вы сами говорите, что толькоперед вами так себя ведет, значит точно манипулирует. Ребенок вроде и не большой, но уже и не маленький, все понимает и чувствует.

Гость
#25

Да епните об стену

Гость
#26

Читаю такие темы и думаю-как хорошо,что у меня нет этих гов.но-деточек.

Еж
#27

Она Индиго и надо устанавливать с ней доверительные отношения !! То есть относится к ней как к взрослой !!

Инна
#28

Моя вообще с ума сходит ничего не помогает если что нибудь не так ,так сразу или драться ,или истерики

Инна
#29

И это ей 3.8 а что будет дальше даже боюсь представить

#30
Гость

Да епните об стену

Это маленький ребенок!!! Я понимаю если бы ребенок лет 6-7 так то можно б было! Это он так внимания хочет!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: