Гость
Статьи
как правильно …

как правильно воспитать ребенка

привет всем, у меня двое детей, сама домохозяйка сижу с детьми дома. проблема в том что мы живем за городом в своем доме и дети не общаются с другими детьми, так как других детей просто нет или мы с ними не общаемся ( очень много не благополучных семей) , пыталась возить сына в дошколку ,но по состоянию здоровья дочери ездим очень редко. накупила энциклопедий для дошколят ,но времени просто не хватает.благо живем за городом и дети гуляют самостоятельно (с собакой конечно).может кому то покажется это небрежным легкомысленным поступком, но это единственная возможность отдохнуть от детей .мы с мужем живем отдельно от родителей и родители еще молодые,считают что купить новую шмотку ребенку или игрушку это неоценимая помощь к сожалению ,но на этом их помощ заканчивается.покупаем конечно игрушки развивающие но и с ними дети не играют самостоятельно.что делать я не знаю может просто замарачиваюсь но нервы на пределе .как правильно распределить время и все успевать?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детей надо УЧИТЬ играть с развивающими игрушками, они с этими знаниями не рождаются. Или вы просто купили, дали игрушку и ушли?

Краказябра
#2

Очень легко сейчас обвинить автора во всех грехах. Я очень Вас понимаю, и сочувствую. Но может Вам нанять помощницу по дому, недорого, бабушку какую-нибудь? Можно приглашать молодых студентов-педагогов на подработку к Вам в дом (за символическую плату), развивать деток (киньте объяв. на сайтах). В общем удачи Вам!

Гость
#3

Я бы отдала в детский сад. Лучше в коммерческий, если есть возможность. Там и заниматься с ними будут педагоги, и полноценное общение со сверстниками, и развивающие занятия типа танцев-музыки и т.д. Если у дочки со здоровьем проблемы, отдайте хотя бы сына. А возить его ведь и муж может.

Краказябра
#4

[quote="Гость"]Я бы отдала в детский сад.

В саду все детки болеет. Моя второй год "ходит". Неделю ходим-три дома. При этом с мая по сентябрь на даче общается со всеми детьми и ни разу не заболела!!! А если мл. ребенок часто болеет, зачем еще лишнюю заразу таскать?! И как я поняла, садов у них там нет?

Fly
#5

"или мы с ними не общаемся ( очень много не благополучных семей)"

Вот с этого и начинайте. И снобьтесь себе дальше.

Тоже мне... Благополучные выискались...

Гость
#6
Fly

"или мы с ними не общаемся ( очень много не благополучных семей)"



Вот с этого и начинайте. И снобьтесь себе дальше.

Тоже мне... Благополучные выискались...

зря вы так. я живу в районе, где много неблагополучных семей, и нежелание общаться не снобизм, а элементарная мера безопасности. вот вчера иду с ребенком, а на лавочке две соседских девицы (мамо-папо пьют горькую) сидят с бутылкой пива на двоих и курят. а им по 12 лет. и как и о чем они будут общаться с моим ребенком? я не думаю, что моя захочет хлебнуть пивка на морозе, но где им найти общие темы для бесед?

и я сама росла в неблагополучном таком районе, спасибо папе, который опомнился во время и перевел в другую школу.

безусловно, и в таких семьях вырастают абсолютно адекватные детки, но это такая редкость.

Лоркин
#7

Я не очень понимаю в чем проблема.

Чтобы дети общались? Так и так двое плюс мама.

Развивались? За городом еще лучше. Листочки, цветочки, санки-горки, птички, собачки, мячи-велосипеды, активные игры - носись сколько хочешь, машина не собьет, да миллион занятий можно найти полезных и интересных, лишь бы желание было.

Или времени не хватает заняться детьми? От них, родных, не сильно-то отдохнешь. И уж совсем не многим родителям помогают родственники.

#8
Лоркин

Я не очень понимаю в чем проблема. Чтобы дети общались? Так и так двое плюс мама. Развивались? За городом еще лучше. Листочки, цветочки, санки-горки, птички, собачки, мячи-велосипеды, активные игры - носись сколько хочешь, машина не собьет, да миллион занятий можно найти полезных и интересных, лишь бы желание было. Или времени не хватает заняться детьми? От них, родных, не сильно-то отдохнешь. И уж совсем не многим родителям помогают родственники.

+1000000

Юлец
#9

Есть панацея одна, любить надо детей. А остальное приложится.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: