Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно воспитать ребенка?

Воспитание детей не простой труд.

Гвоздь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто бы мог подумать...

Гость
#2

"Воспитание детей не простой труд." -

хо-хо!! ты чё из монастыря только чтО??

Детей воспитывают СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ.

Дочь 100% скопирует поведение матери, сын отца. Весь накопленный опыт они перенесут в свою взрислую жизнь и на своих детей.

Гость
#3
Гость

"Воспитание детей не простой труд." -

хо-хо!! ты чё из монастыря только чтО??

Детей воспитывают СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ.

Дочь 100% скопирует поведение матери, сын отца. Весь накопленный опыт они перенесут в свою взрислую жизнь и на своих детей.

Ну если у тебя будет дочь, то она будет ну очень тупая

Гость
#4
Гость

Ну если у тебя будет дочь, то она будет ну очень тупая

тупой придурок - пол без разницы, прям лицо форума - это ТЫ:;))))

Гость
#5
Гость

тупой придурок - пол без разницы, прям лицо форума - это ТЫ:;))))

Знаки препинания научитесь ставить. Мало вас учитель русского языка указкой бил.

Гость
#6

Растить детей невероятно трудно, особенно в наши дни. На подрастающих детей оказывают влияние не только их родители.Вся окружающая среда сказывается на представлениях ребенка о ценностях и на его взглядах на жизнь.Чтобы воспитание было успешным, нужно сосредоточиваться на том, чтобы ребенок вырастал отвестственным, взрослым и проявляющим любовь к своим ближним (ближний - это тот кто в данный момент находится рядом со мной). Чаще всего детям не так понятны беседы как личный пример. Это как мультик визуализирует пример поведения. Например: как мама уважает папу, папа дорожит мамой, отношения к пожилым и.т.д. С точки зрения Бога, отец и мать — сотрудники в воспитании ребенка."Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, "
(Притчи 1 глава, 8 стих).

Гость
#7

Воспитание - это наставление, обучение и исправление, не проявляя грубость или жестокость.
Воспитывая, важно проявлять: любовь, благоразумие и последовательность.
Если мы наказываем ребенка, потому что злимся или раздражены, это нельзя назвать воспитанием. Нужно держать себя в руках.
Проявляя, самообладание и любовь, мы достигнем успеха. Воспитательные меры в том числе наказание, всегда должны быть продиктованы любовью.
Мы понимаем, что дети — это не маленькие взрослые. Я стараюсь напоминать себе, какой я сама была в детстве. Это помогает мне принимать правильные решения и не реагировать слишком остро.
Важно быть реалистичными в своих ожиданиях, но в то же время не закрывать глаза на плохое поведение или склонности. Если мы учитываем способности нашего ребенка, а также пределы его возможностей и другие обстоятельства, это поможет нам быть благоразумными и уравновешенными в его воспитании.
Дети чувствуют себя в безопасности, когда мы последовательны в своих воспитательных методах. Если наши требования меняются в зависимости от настроения, ребенок может ощущать растерянность и разочарование.
Помню, что сказал Иисус Христос: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“». Этот принцип очень подходит к воспитанию детей. Не бросаем слов на ветер. Если мы предупредили ребенка, что накажем его за плохое поведение, обязательно нужно сдержать свое слово.
Мы поможем детям вырасти зрелыми, ответственными и уравновешенными людьми. Недаром в Притче сказано: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится».

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем