Гость
Статьи
Нормально ли в 12 лет …

Нормально ли в 12 лет делать коррекцию бровей?

Как вы считаете? Можно ли в 12 лет в первый раз сделать коррекцию бровей? Т.к хочется чтобы брови были более аккуратные. Некоторые подруги уже сделали себе. И как попросить об этом маму? Мама у меня не совсем строгая, просто не знаю как ее об этом попросить. Или просто спросить прямо можно ли мне сделать коррекцию?

Милана
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это вполне нормально,так же нормально как брить зону бикини и замазывать прыщи тоналкой)удачи

Гость
#3

Ничего такого уж ненормального не вижу,но это может быть очень болезненным,это индивидуально
Но в салоне,например,могут отказаться обслуживать младше 14 лет
Открою секрет,я поначалу искала подходящую форму с помощью маникюрных ножниц,просто подрезая у корня :D

Частая гостья
#4

Нормально! Меня мама даже заставляла это делать, так как брови очень густые)
Уверена, любая нормальная мама адекватно отреагирует на желание дочери выглядеть ухоженной)

Бусана
#5
Частая гостья

Нормально! Меня мама даже заставляла это делать, так как брови очень густые) Уверена, любая нормальная мама адекватно отреагирует на желание дочери выглядеть ухоженной)

тоже в 12 лет да.

Елена
#6

Нормально.Я в Союзе в 14 лет делала.У нас половина девчонок в классе уже с вышипанными бровями были.

Гость
#7

Я свою дочь вожу как раз с 12лет. У неё очень густые и неаккуратные брови, сама она их привести в порядок ещё не может, я вообще не умею.

Бусана
#8
Гость

Я свою дочь вожу как раз с 12лет. У неё очень густые и неаккуратные брови, сама она их привести в порядок ещё не может, я вообще не умею.

потом и вырастают непонятно кто.

Бусана
#9

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Гость
#10

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

Диана
#11
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет? вам ещё в куклы играть я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери ))) муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

правда что еще молоко на губах не обсохло.

Гость
#12
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет? вам ещё в куклы играть я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери ))) муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

иди на кухню поварешками играй а то муж будет пустобрюхый и недоволен.тебе мать наверно еще трусы снимала проверяла не побрила ты там и ноги раздвигала на предмет наличия пленки.мать,муж...фу тупьё без всякой автономии в бошке

Гость
#13
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

при чем тут возраст есть эстетично выглядящие брови а есть которые хочется скорректировать в девочке с рождерия нужно воспитывать желанить быть наилучшей версией себя без фанатизма но и естественность не во всех своих проявлениях хороша.как то в маршрутке девочка подросток лет 12-13 смуглая темноволосая одета как типичный подросток маечка шортики и модные лет 5 назад вязаные полусапожки ярко оранжевого цвета.все бы ничего но нетронутый густой покров растительности на ногах мягко гоаоря портил милый образ а грубо если то просто противно аидеть у девушки такие ноги

ирина
#14

в24 года первый раз сделалв коррекцию и покрасила, ну правда до этого я ходила с челкой и брови не заросшие от природы

Бусана
#15
Гость

при чем тут возраст есть эстетично выглядящие брови а есть которые хочется скорректировать в девочке с рождерия нужно воспитывать желанить быть наилучшей версией себя без фанатизма но и естественность не во всех своих проявлениях хороша.как то в маршрутке девочка подросток лет 12-13 смуглая темноволосая одета как типичный подросток маечка шортики и модные лет 5 назад вязаные полусапожки ярко оранжевого цвета.все бы ничего но нетронутый густой покров растительности на ногах мягко гоаоря портил милый образ а грубо если то просто противно аидеть у девушки такие ноги

я считаю так вы так. Все ночинается с бровей а закпнчивается блядством.

#16

Я думаю самое время)
Я думаю мать будет не против того, что её дочь хочет стать ухоженней

Ольга
#17
Милана

Как вы считаете? Можно ли в 12 лет в первый раз сделать коррекцию бровей? Т.к хочется чтобы брови были более аккуратные. Некоторые подруги уже сделали себе. И как попросить об этом маму? Мама у меня не совсем строгая, просто не знаю как ее об этом попросить. Или просто спросить прямо можно ли мне сделать коррекцию?

Спроси прямо,что здесь плохого?А ты умничка,что с такого возраста ухаживаешь за собой,ты же не татуаж хочешь сделать.А легкая коррекция,добавит тебе уверенности в себе.Так,что попроси у мамы не бойся)

Девочка
#18

Мне 12 лет я хочу сделать коррекц бровей. Мы с мамой спросили у парикмахера. И он сказал что ещё рано. И даже может быть у вас почирнеют брови. И с бровями много проблем их надо щипать каждую неделю. Так сказал нам парикмахер. Ну в лет 14 думаю будет нормально. Не стоит слишком рано выщипывать брови

Гость
#19
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Нет это зависит от индивидуальности. У меня например в 11 лет были некрасивые густые брови. И к тому же в классе тогда уже были девочки с выщипанными бровями. И это нормально

Гость
#20
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Почему так считаете? нет!!

Гость
#21
ирина

в24 года первый раз сделалв коррекцию и покрасила, ну правда до этого я ходила с челкой и брови не заросшие от природы

Это больно?

Гость
#22

К примеру делать маникюр гель лак очень можно ногти испортить а сделать коррекцию бровей это нормально оно не так испортить брови , брови не начнут выпадать и т.д . Многие мамы сравнивают те времена и эти. Не могут они понять что мы за собой ухаживаем, а не ходим как попало. И как они могли хотеть делать гель лак или коррекцию бровей если это было они бы захотели так как мы . И мы заходим за рамки к примеру наращивание ногтей, татуаж , ресницы . Мы понимаем что это уже слишком а коррекция вполне нормально ))

Гость
#23
Бусана

я считаю так вы так. Все ночинается с бровей а закпнчивается блядством.

«Ночинается» - смотрю у Вас хорошее воспитание! А в целом, это нормально, если девочка хочет выглядеть ухоженной. О психологии: вспомните себя (конечно в своё время, что было модно) и проанализируйте. В каждом кругу были девчонки, которые сидели дома, мамы ничего не разрешали, одним словом «клетка», вырвалась птичка и потом пошла по кругу все подряд пробовать. А по личному примеру, мама не запрещала мне ухаживать за собой (краситься, выщипывать брови и т.п). Итог, единственный мужчина - муж и любовь к эстетике и красоте. Главное объяснить КАК нужно это делать для ее возраста:)

Алеся
#24

Я считаю нормально, сама сделала в 11 лет в салоне. Маме сказала своей она согласилась. Было не больно зато брови хорошие стали.

Диана
#25
Алиса

Я думаю самое время)
Я думаю мать будет не против того, что её дочь хочет стать ухоженней

Кроме моей.Моя мама говорит что я ещё ребенок (мне 11 лет),но у меня темные ,густые брови и это выглядит не красиво.Все мои однокласницы давно уже выщипали брови,а я одна нет 😔

Диана
#26
Алеся

Я считаю нормально, сама сделала в 11 лет в салоне. Маме сказала своей она согласилась. Было не больно зато брови хорошие стали.

А мне мама не разрешает щипать брови ведь я ещё ребенок (мне 11 лет),но они у меня темные и густые ,выглядит не красиво

Гость
#27
Гость

Ничего такого уж ненормального не вижу,но это может быть очень болезненным,это индивидуально
Но в салоне,например,могут отказаться обслуживать младше 14 лет
Открою секрет,я поначалу искала подходящую форму с помощью маникюрных ножниц,просто подрезая у корня :D

Помогите пожалуйста.Дайте совет:Можно ли в 11 лет делать коррекцию бровей???

sara.kruse
#28

Не все девочки в 12 лет играют в куклы это уже для маленьких а если бы хотелось я бы себе только машинку купила т.к. куклы для маленьких не интересно,если выщипывать бровья сразу соблазнять кого кота? всем как то пофиг что ваш муж за натуральность,если вам не разрешали даже в 17 это не наши проблемы моя мама вот мне разрешила это ухоженность за собой.

Гость
#29
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Можно и с 14 но мне 12 мама делает сама и то очень редко

Гость
#30

Да, это в полне нормально я сама советовалась с косметологом и она сказала что это не страшно и делать можно

Гость1246778
#31
Девочка

Мне 12 лет я хочу сделать коррекц бровей. Мы с мамой спросили у парикмахера. И он сказал что ещё рано. И даже может быть у вас почирнеют брови. И с бровями много проблем их надо щипать каждую неделю. Так сказал нам парикмахер. Ну в лет 14 думаю будет нормально. Не стоит слишком рано выщипывать брови

Мне 10 ну я очень хочу выщипать все одноклассники красивые а у меня ужасные брови что делать

Гость
#32
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Это вполне нормально если ты так отзываешся может ты неновидиш свои брови

Гость
#33
Частая гостья

Нормально! Меня мама даже заставляла это делать, так как брови очень густые)
Уверена, любая нормальная мама адекватно отреагирует на желание дочери выглядеть ухоженной)

Мне 12 !!! Я хочу выщипать брови так как они немного срастаются . Мама говорит то что они нормальные , но я так не думаю . Не хочу выделятся . У всех моих одноклассниц просто идеальные брови . Подскажите что делать ?!

Sofi
#34
Ольга

Спроси прямо,что здесь плохого?А ты умничка,что с такого возраста ухаживаешь за собой,ты же не татуаж хочешь сделать.А легкая коррекция,добавит тебе уверенности в себе.Так,что попроси у мамы не бойся)

Да? Дааа? Это еще какая мать... моей мне, кажется вообще все равно как я выгляжу...

Гость
#35

вполне нормально если родители не против) с 12 лет я считаю что можно и подкоректировать брови и ничего плохого не вижу в этом)

Гость
#36

Если просто сделать акуратные брови, то можно. Просто попроси маму что бы она нашла хорошего мастера, который не навредит, а сделает акуратные эстетические брови. Эксперементы с подружками могут навредить, как и обычний мастер.
PS:сори, за мой русский с ошибками. Но я мастер более 3 лет работы😉

Гость
#37
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Боже, тут не чего такого страшного нет, чтобы в 12 выглядеть ухоженной, времена меняются и над такими «детьми» уже смеются, если брови как шторы, если дочка хочет- её только её дело пусть делает, а вы не лезьте

Гость
#38
Бусана

потом и вырастают непонятно кто.

Слушай ты "я же мать" ты свою жизнь уже прожила в твою жизнь никто не влазиет вот и ты в чужую не влазий а вот это твоё " вырастает непонятно кто" засунь себе эти слова куда подальше в ЗАДНИЦУ ЗАКАЛЕБАЛА

Гость
#39
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

Ну вот если ТЫ за естевственость не надо всех привлекать в свои интересы ненавижу людей которые другим впихивают свои интересы и вкусы у каждого человека свои предпочтения это тупо так позвалять

Гость
#40
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

Во первых она это «НЕ ДЛЯ ДРУГИХ» а для «СЕБЯ». И причём тут соблазнять, она просто хочет выглядеть ухоженной, аккуратной.

Гость
#41
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

А кто вам сказал, что девушка соблазнять кого то собралась, быть ухоженной это нормально. В каждой семье свои правила и если вам внушили, что это не нормально, то у других родителей другие понятия на счёт того, что их дочь (даже в 12) захотела выглядеть красивой хотя бы для себя, а не для мальчишек

Гость
#42
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

причем тут соблазнять??? человек первым делом меняется для себя а не для кого то , и если ребенка в таком возрасте не устраивают свои брови и думает об этом , то уже пора отвезти в салон своего ребенка

Катя
#43
Бусана

До 15 лет или 17 я считаю это глупо 12 лет еще ребенок. Да и свои брови пока в таком возрасте нормальнын

Я согласна мне 12 и мама нечего не делает и не говорит что надо и тд

Гость
#44
Гость

кого вы собрались соблазнять в 12 лет?
вам ещё в куклы играть
я первый раз брови выщипала в 16 лет, получила нагоняй от матери )))
муж, кстати, против того чтобы я брови выщипывала, он за естественность
я чуть-чуть, только уж совсем у виска которые растут

Никого мы не собрались соблазнять. Нам хочется нравится себе в первую очередь.

Halvexinsinua
#45

Нормально.Мне кажется тебе стоит спросить маму прямо.Удачи)

Гость
#46
Частая гостья

Нормально! Меня мама даже заставляла это делать, так как брови очень густые)
Уверена, любая нормальная мама адекватно отреагирует на желание дочери выглядеть ухоженной)

увы,у меня не так у меня мама говорит ты ещё маленькая,начнёшь убирать в 14-15 ты ещё маленькая кто на тебя смотрит....

Гость
#47
Гость

вполне нормально если родители не против) с 12 лет я считаю что можно и подкоректировать брови и ничего плохого не вижу в этом)

У меня брови срастаются , прям как у Фриды Кало.Я их укладываю гелем , но не помогает.А мать меня за гель ругает , говорит , что я ещё дитё и выгляжу я с гелем для бровей как ша**** малолетняя.А что будет , если я попрошу её о коррекции ....Она меня убьёт же

Гость
#48

Какие куклы? С 10 лет рёбёнок становится подростком так как идёт процесс взросления и что теперь при мясячных в 10 лет запрещять ребёнку прокладки говоря что она маленькая ещё? И да месячные могут начаться в 8 лет или в 17 также как рости волосы по всему телу и это нормально брить своё тело и вышивать брови это не всё но думаю что хватит

Гость
#49
Бусана

Щиглуха еще.

Здравствуйте. Извините за вопрос . А что означает щиглуха?????

Гость
#50
Частая гостья

Нормально! Меня мама даже заставляла это делать, так как брови очень густые)
Уверена, любая нормальная мама адекватно отреагирует на желание дочери выглядеть ухоженной)

Не знаю, моя мама сказала что это лёгкий пушок. Хотя я сама хочу выглядите ухоженной 😞 ( мне 11, скоро 12)

Предыдущая тема