Гость
Статьи
избирательная зависть …

избирательная зависть подругам - я одна такая?

Я завистлива по натуре. Но зависть моя избирательна. Например, я никогда не завидовала институтской подруге - длинноногой красавице, которая вышла замуж за очень обеспеченного по меркам нашего города человека. Скорее, благоговела перед ней и искренне восхищалась.
Зато завидую черной завистью девахе с которой познакомились в командировке как-то и периодически общались. Хотя по идее нечему - коренастая, внешность деревенская (моя внешность объективно благороднее и симпатичнее), зато мужа имеет подкаблучника, сама пробивная на должности начальницы мелкой (я не мечтаю об этом, т.к. это ответственность), путешествия в дальние страны у нее по расписанию (хотя я сама стараюсь путешествовать регулярно).
Не понимаю, на чем стоит эта зависть - объективно, можно ведь завидовать людям в чем то более талантливым, более красивым, чем ты - а не таким идиотским бытовым мелочам??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред придумала.

Гость
#2

Дуркко ипаное.

Sonya
#3

той длинноногой завидовать смысла нет - вы понимаете что тут хоть наизнанку вывернись до ее уровня вам как до Америки. А с коренастой у вас потенциал одинаковый, но она его реализовала а вы нет

Гость
#4

А так всегда у завистников. Смысл завидовать умницам красавицам? Вы же адекватный человек ( хоть и завистливая), понимаете что всё это закономерно и справедливо- красотке красивая жизнь. А с коренастой деревенщиной все не так просто, она же стрёмная и должна по вашему мнению сидеть в курятнике, а не на руководящей должности, ездить в соседнее село, а не в дальние страны. Вот и завидуете, потому что считаете что она не заслуживает ничего хорошего.

Гость
#5

Я врагу только могу позавидовать, от их успеха и внешности не зависит, мол почему плохим людям везет(когда им везет а не тяжелый труд), в таком духе, а хорошим людям прямо говорю ну классно же вот молодец завидую белой завистью(хотя не завидую по сути), завидую тем кто на мой взгляд не заслужил да

Гость
#6

+±+ Гостю 4.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: