Гость
Статьи
лютая зависть подруг

лютая зависть подруг

Так получилось, что мне в жизни достаточно повезло - родители подарили квартиру, машину, подфартило с работой, внешность в которую не надо вкладывать много сил и времени, мужчина который любит меня и умеет ухаживать.
Подруги мне постоянно завидуют, говорят, что я сама ничего не добилась в жизни (а я и не вру, что сама на квартиру-машину заработала), называют меня содержанкой когда мой жених оплатил нам поездку в Доминикану. Их парни только бухают и тянут с них деньги. Достало все. Как их поставить на место?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не дружите с ними, найдите других подруг. Классовая зависть есть и будет.

Гость
#2

я б с такими не общалась. или вам рассказывать о своих удачах будет некому? хвастаетесь наверное )

Гость
#3
Гость

я б с такими не общалась. или вам рассказывать о своих удачах будет некому? хвастаетесь наверное )

А зачем хвастаться. Все и так видно. Или мне скрывать наличие квартиры, машины и мужика?

Гость
#4

ой ты боже мой.. нашла проблему.. уж сколько раз твердили неопытным девкам - не плодите вокруг себя подружье сучьё. Они вам зачем автор?

#5

Не понимаю проблемы. У Вас с подружками разные интересы. Вы для них белая ворона. Либо Вам нравится, что Вам завидуют и обсуждают, говорят о Вас, а это всегда льстит, либо оправдываетесь в первую очередь перед собой. Перешагните через все это и идите дальше.

Гость
#6
Деушка

Не понимаю проблемы. У Вас с подружками разные интересы. Вы для них белая ворона. Либо Вам нравится, что Вам завидуют и обсуждают, говорят о Вас, а это всегда льстит, либо оправдываетесь в первую очередь перед собой. Перешагните через все это и идите дальше.

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Гость
#7
Гость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Очень мало кто может радоваться за успехи других, когда у самого все х-во в жизни, неужели Вы не понимаете?!

Гость
#8
Гость

Гость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Очень мало кто может радоваться за успехи других, когда у самого все х-во в жизни, неужели Вы не понимаете?!

Нет, не понимаю. Я искренне могу порадоваться за сестру получившую кандидантскую степень, хотя у меня только вышка и все. Могу за коолегу порадоваться, которая получила внеочередную премию.

Гость
#9
Гость

ГостьГость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Очень мало кто может радоваться за успехи других, когда у самого все х-во в жизни, неужели Вы не понимаете?!Нет, не понимаю. Я искренне могу порадоваться за сестру получившую кандидантскую степень, хотя у меня только вышка и все. Могу за коолегу порадоваться, которая получила внеочередную премию.

Вот отсюда Ваши проблемы, что не понимаете. Вы можете радоваться, они - нет. У вас разные дороги.

Гость
#10

ну простите авотр,но за сестру и ее степень при своей вышке любой дурак может порадоваться

вы бы порадовались,если б вы сами жрали только макароны,вся рожа была в прыщаx,а муж у вас гулял?

легко быть доборой,когда у тебя все xорошо...у ниx все плоxо,вот им и тяжело за вас порадоваться...

Гость
#11
Гость

ну простите авотр,но за сестру и ее степень при своей вышке любой дурак может порадоваться

вы бы порадовались,если б вы сами жрали только макароны,вся рожа была в прыщаx,а муж у вас гулял?

легко быть доборой,когда у тебя все xорошо...у ниx все плоxо,вот им и тяжело за вас порадоваться...

не знаю, я например не стремлюсь винить всех вокруг в своих бедах, это же глупо. тяжело может быть в смысле грусти а не в смысле злости на того, у кого лучше складывается жизнь...

Гость
#12

я бы реально не общалась,раз такая ситуевина

111
#13

не общайтесь с ними

Гость
#14

Автор, ну завидуют они вам, что ж тут поделаешь... Может вам стоит рассказывать им о своих успехах поменьше, а то как-то некрасиво получается, они в г...не, а вы в шоколаде.

гость
#15

тюю,не,я б не завидовала.Квартира есть-можно в гости ходить,машина-тоже удобно.Мужик..в моем окружении нет ни одного,жене которого можно было б реально позавидовать.Вашего не знаю конечно,может,действительно принц.

Внешность-человек красив изнутри,банально но факт.

"Поставить на место подруг"-жестковато звучит,что за дружба после этого.

а вобще похоже на развод)

Гость
#16
гость

тюю,не,я б не завидовала.Квартира есть-можно в гости ходить,машина-тоже удобно.Мужик..в моем окружении нет ни одного,жене которого можно было б реально позавидовать.Вашего не знаю конечно,может,действительно принц. Внешность-человек красив изнутри,банально но факт. "Поставить на место подруг"-жестковато звучит,что за дружба после этого. а вобще похоже на развод)

че ж за форум такой? всем мерещатся разводки.

Ариада
#17
Гость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Автор почему бы вам не порадоваться когда кто-то из кинозвезд покупает себе виллу? За правительство кстати тоже можете порадоваться))).

Странная вы автор, найдите себе таких же "успешных" как и вы и радуйтесь за друг дружку. То что "подружки" ваши бывшие одноклассницы, так это ничего не значит, так же как и бывшие соседи, коллеги и т.д. Нравится общаться - люди общаются, не нравится - постепенно сведите отношения на нет и найдите себе новый круг общения.

Гость
#18
Ариада

Гость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Автор почему бы вам не порадоваться когда кто-то из кинозвезд покупает себе виллу? За правительство кстати тоже можете порадоваться))). Странная вы автор, найдите себе таких же "успешных" как и вы и радуйтесь за друг дружку. То что "подружки" ваши бывшие одноклассницы, так это ничего не значит, так же как и бывшие соседи, коллеги и т.д. Нравится общаться - люди общаются, не нравится - постепенно сведите отношения на нет и найдите себе новый круг общения.

Блеа-ть, какие ж вы все тут завистливые. Мне пофиг на кинозвезд и членов правительства - я их лично не знаю. А вообще почему бы не порадоваться???

Чтоб вы все захлебнулись от своей злобы и изависти. Сдохни!!!!

Гость
#19
Гость

Так получилось, что мне в жизни достаточно повезло - родители подарили квартиру, машину, подфартило с работой, внешность в которую не надо вкладывать много сил и времени, мужчина который любит меня и умеет ухаживать.Подруги мне постоянно завидуют, говорят, что я сама ничего не добилась в жизни (а я и не вру, что сама на квартиру-машину заработала), называют меня содержанкой когда мой жених оплатил нам поездку в Доминикану. Их парни только бухают и тянут с них деньги. Достало все. Как их поставить на место?

)))))))))))) если бы у вас действительно была такая жизнь. как вы описали под словами "подфартило", вы бы тут не сочиняли ФИГНЮ.

. мало того, вы бы и проблем таких не ведали, и слов типа "подфартило", "бухают" не знали, и подруг, которых по этому поводу надо ставить НА МЕСТО, не имели и даже не знали бы о таких.

вы НОЛЬ, автор-дежурный модер. глупый, пустой НОЛЬ и банальный, вульгарный пошлый разводчик (-ца).

Гость
#20
Гость

че ж за форум такой? всем мерещатся разводки.

вы тут новенькая? сочувствую.)))))))

Гость
#21

А у меня тоже две подруги завистливые, когда я замуж вышла и мы с мужем построили дом в короткий срок, они просто перестали общаться. Я еще пыталась им звонить, звала в гости. Прошло 5 лет, у меня новые подруги и друзья, но обидно до сих пор.

Масяня
#22

Ищите себе новых подруг с квартирой, машиной и успешным мужем - добытчиком семьи! Со старыми подругами дорожки разошлись.

Гость
#23
Гость

Так получилось, что мне в жизни достаточно повезло - родители подарили квартиру, машину, подфартило с работой, внешность в которую не надо вкладывать много сил и времени, мужчина который любит меня и умеет ухаживать.Подруги мне постоянно завидуют, говорят, что я сама ничего не добилась в жизни (а я и не вру, что сама на квартиру-машину заработала), называют меня содержанкой когда мой жених оплатил нам поездку в Доминикану. Их парни только бухают и тянут с них деньги. Достало все. Как их поставить на место?

Просто не общайтесь с ними и всё.Зависть-это всегда негатив.Оно Вам надо?

Ариада
#24
Гость

АриадаГость

Мы общались еще со школы. Тогда ни у кого ничего не было - подростки же были, а потом у меня стала жизнь налаживаться, а они не могут за меня порадоваться

Автор почему бы вам не порадоваться когда кто-то из кинозвезд покупает себе виллу? За правительство кстати тоже можете порадоваться))). Странная вы автор, найдите себе таких же "успешных" как и вы и радуйтесь за друг дружку. То что "подружки" ваши бывшие одноклассницы, так это ничего не значит, так же как и бывшие соседи, коллеги и т.д. Нравится общаться - люди общаются, не нравится - постепенно сведите отношения на нет и найдите себе новый круг общения.Блеа-ть, какие ж вы все тут завистливые. Мне пофиг на кинозвезд и членов правительства - я их лично не знаю. А вообще почему бы не порадоваться???



Чтоб вы все захлебнулись от своей злобы и изависти. Сдохни!!!!

Лечи нервы! Судя по тому что вы истеричка, знакомые с вас просто орут!

Написала же русским языком найди себе подруг своего круга, никто завидовать не будет, и нервы заодно успокоишь)))). Сама лезешь с дружбой к ***-подружкам, а потом удивляешься, что они твою корону не ценят...

Гость
#25
Гость

Так получилось, что мне в жизни достаточно повезло - родители подарили квартиру, машину, подфартило с работой, внешность в которую не надо вкладывать много сил и времени, мужчина который любит меня и умеет ухаживать.Подруги мне постоянно завидуют, говорят, что я сама ничего не добилась в жизни (а я и не вру, что сама на квартиру-машину заработала), называют меня содержанкой когда мой жених оплатил нам поездку в Доминикану. Их парни только бухают и тянут с них деньги. Достало все. Как их поставить на место?

Автор, не общайтесь с ними. Поверьте есть люди, которые могут порадоваться за другого. Что толку с того, что Вы их на место поставите? Они не подруги уже Вам.

Гость
#26

Пару лет назад открыла свой бизнес, поделилась новостью с одной, как я считала хорошей подругой, но в глазах у неё прочла такую зависть!! Кстати, сама подруга замужем за богатым человеком, всё у неё хорошо, много путешествует, не знаю что ей ещё нужно от жизни, зачем так завидовать другим?

Бриллиантовая рука
#27

Общайтесь с людьми вашего уровня, а не с колхозным быдлом, таким, как ваши так называемые "подруги". И объясните им, что завидуя вам, они мало чего добьются, хотя,думаю, не поможет. ***, оно и в Африке остаётся быдлом.

гость
#28

Не нужны Вам такие подруги.Зависть на Вас будет плохо влиять. Ничего о себе им не рассказывайте.А будущем отойдите в сторону.

гость
#29
Гость

А у меня тоже две подруги завистливые, когда я замуж вышла и мы с мужем построили дом в короткий срок, они просто перестали общаться. Я еще пыталась им звонить, звала в гости. Прошло 5 лет, у меня новые подруги и друзья, но обидно до сих пор.

Очень понимаю. Например, я когда родила ребенка две лучших подруги даже в роддом не пришли. А одна, когда увидела меня с ребенком, сделала вид, что не заметила и прошла мимо.

ира
#30

у меня вот такая история: поехала со своим молодым человеком в Париж на 3 дня,платил он...и я виложила в однокл пару фоток. Приезжаю домой захожу на свою страничку , и вижу моя подруга уже пишет :ну как сездила..и тд. Потом пишет :може ж скинуть пару с тобой и с ним фоток, ну я ей сказала что фоток у меня нету,они у моего парня(и то не очень хорошо вишли...нада била не пить=) ) Начинает писать ему мол скинь фотки, он сказал нет....пошутил(просто он немножко недолюбливает ёё) Она ему потом такая говорит :может выйдем в 4, ну он сказал что не хочет. Не проходить и несколько минут она видает: а может тебе сорок лет?(ету фразу я понимаю только сейчас, она всричалась з ......самого начала она не показывала его никому под предлогом : не хочу что в меня критикавали. И когда у меня появился молодой человек,я тоже ни стала его показавать...) Потом после очередного отказа,она мне звонит на телефон и на високих тонах говорит что я всё придумала и что я должна представить билети!! Я час приходила в себя, думала что это какой та розиграш. Я впервие поехала в париж и проста поделилась с ней ... так как она разказвала про поездку в Амстердам, Берлин, Африку....Думала раз подруга то и можно поделится этим, она же мне всё разказивала .я сейчас даже не знаю как себя вести.

Антонина
#31
Гость

ну простите авотр,но за сестру и ее степень при своей вышке любой дурак может порадоваться
вы бы порадовались,если б вы сами жрали только макароны,вся рожа была в прыщаx,а муж у вас гулял?
легко быть доборой,когда у тебя все xорошо...у ниx все плоxо,вот им и тяжело за вас порадоваться...

Значит разводиться, жрать овощи и заниматься спортом дома и бегом по парку))) и прыщи со временем пройдут мож еще к врачу обратиться.

Гость
#32

Автор, у меня очень похожая ситуация. Год назад вышла замуж за очень хорошего и довольно состоятельного мужчину. Вышла по любви. Пару подруг как подменило! Я наивная, сначала и не поняла, что с ними. Постепенно дошло до меня. Слышала, от других что они говорят обо мне, и что вышла по расчету, и что живу за счет мужа и прочее и прочее. Я както раз поздравила одну из них с днем рожденья, так она мне даже и не ответила. Я все не доумевала, что я такого сделала ей, чем же обидела. В конце ясно все стало, зависть душит людей. Сейчас я и не пытаюсь общаться с ними. В контакте, закрываю свои фото и новости от них. Неприятно это все.

Гость
#33
Бриллиантовая рука

Общайтесь с людьми вашего уровня, а не с колхозным быдлом, таким, как ваши так называемые "подруги". И объясните им, что завидуя вам, они мало чего добьются, хотя,думаю, не поможет. *****, оно и в Африке остаётся быдлом.

ВЕРНО!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: