Гость
Статьи
зависть подруг …

зависть подруг (родители мне квартиру подарили)

Родители мне на окончание университета подарили квартиру. Недавно сделали в ней очень хороший ремонт (новостройка, ремонта вообще не было), я уже на свои деньги покупала мебель. Купила только самое необходимое, но все качественное и то что мне нравится.Позвала подруг и друзей на новоселье. Многие за меня радовались. А две девочки прямо ядом брызжали от зависти из злости.Одна говорит при всех "какие ж у тебя плохие отношения с родителями раз они тебя выселили, бедная", вторая "ну теперь с квартирой ты себе хоть какого-нибудь мужика найдешь". Потом они еще начали меня "жалеть" что теперь я буду одна жить (типо за коммуналку надо будет самой платить, убираться полностью самой).Как на такое реагировать?

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хвастайся - не получишь завести !

автор
#2
Гость

не хвастайся - не получишь завести !

выучи родной язык завИсти.

Гость
#3

Метраж какой? Мож там и завидовать нечему...

Гость
#4

как реагировать? сделать выводы и общаться с теми кто за вас порадовался

автор
#5
Гость

Метраж какой? Мож там и завидовать нечему...

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

Гость
#6
автор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

Погодь, вот мужья будущие подарят им по 250 квадратов и ты сможешь порадоваться на полную катушку!

Гость
#7
автор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

А теперь представьте, что ваша подруга выходит замуж за молодого красавца миллионерa и он ей дарит виллу на Лазурном берегу, ну скомненькую такую миллионов за 5евро и начинает вам это с упоением рассказывать. Как вы себя будете чувствовать? Сможете искренне порадоваться?

автор
#8
Гость

автор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

Погодь, вот мужья будущие подарят им по 250 квадратов и ты сможешь порадоваться на полную катушку!

че за бредятина??? фантазировать можно хоть до усрачки "вот выиграют они в лотерею 100 миллионов долларов! , вот выйдут замуж за Абромовича".

Сколько по теории вероятности шансов что им подарят квариру в 250 метров???

автор
#9
Гость

автор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

А теперь представьте, что ваша подруга выходит замуж за молодого красавца миллионерa и он ей дарит виллу на Лазурном берегу, ну скомненькую такую миллионов за 5евро и начинает вам это с упоением рассказывать. Как вы себя будете чувствовать? Сможете искренне порадоваться?

ну вот что за бред? а почему нет? если это дйствительно подруга, а не псевдоподруга. И опять же "ну что за бред тут гадать и предполагать что прям за олигархов они повыходят. Бред же сивой кобылы.

Гость
#10
автор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

Улыбайтесь и со всем соглашайтесь))) Только улыбайтесь широко-широко)))))

Гость
#11

Автор все с вами ясно вы сами гнилая такие у вас и подруги. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Подобное к подобному тянется.

Гость
#12

за дверь их не судьба была выставить?

Гость
#13

Значит вы такая подруга. Обычно к хорошим и радушным все норовят заселиться до кучи, жить вместе.

У молодых редко квартиры пустуют, их стараются использовать для общих тусовок, за таких всегда радуются.

Гость
#14
Гость

Значит вы такая подруга. Обычно к хорошим и радушным все норовят заселиться до кучи, жить вместе.

ахаха, вывод)))

автор
#15
Гость

Автор все с вами ясно вы сами гнилая такие у вас и подруги. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Подобное к подобному тянется.

у Иуды были хорошие друзья, так что креновая у вас теоия.

автор
#16
Гость

за дверь их не судьба была выставить?

прям во время новоселья? взять из за шкирку из стола и выкинуть пинком?

автор
#17
Гость

Значит вы такая подруга. Обычно к хорошим и радушным все норовят заселиться до кучи, жить вместе. У молодых редко квартиры пустуют, их стараются использовать для общих тусовок, за таких всегда радуются.

Все кроме двух грымс за меня радуются, а я в ответе за их злость и зависть?

Гость
#18

Привыкайте!!! Люди многие завистники, усвойте это и не общайтесь близко с такими. Выбирайте хороших людей.

S
#19
автор

Все кроме двух грымс за меня радуются, а я в ответе за их злость и зависть?

Это не подруги. Тем более, если вы их грымзами обзываете? Какие подруги, простите? Помоему вы даже радуетесь тому, что они завидуют...

Гость
#20
автор

Гость

не хвастайся - не получишь завести !

выучи родной язык завИсти.

а ты к жизни привыкай - грымзазанудное подругоподобие , была бы поумнее не заводила бы себе таких *подруг* , но видимо между вами много общего .

Алла Борисовна
#21

Не надо было выпендриваться, устраивать новоселье, если знаете, что у "подруг" своих квартир нет и в ближайшее время не предвидится. Не нужно дразнить гусей!

Гость
#22
Алла Борисовна

Не надо было выпендриваться, устраивать новоселье, если знаете, что у "подруг" своих квартир нет и в ближайшее время не предвидится. Не нужно дразнить гусей!

не переживайте ей этот совет ни к чему , она видимо и здесь решила повыпендриваться - граммотностью , но только граммотность не показатель сверх способностей и большого ума .

Гость
#23
автор

Родители мне на окончание университета подарили квартиру. Недавно сделали в ней очень хороший ремонт (новостройка, ремонта вообще не было), я уже на свои деньги покупала мебель. Купила только самое необходимое, но все качественное и то что мне нравится.Позвала подруг и друзей на новоселье. Многие за меня радовались. А две девочки прямо ядом брызжали от зависти из злости.Одна говорит при всех "какие ж у тебя плохие отношения с родителями раз они тебя выселили, бедная", вторая "ну теперь с квартирой ты себе хоть какого-нибудь мужика найдешь". Потом они еще начали меня "жалеть" что теперь я буду одна жить (типо за коммуналку надо будет самой платить, убираться полностью самой).Как на такое реагировать?

Шлите их подальше.Зачем Вам подруги,от которых такой негатив?И вообще старайтесь никого в квартиру лишний раз не водить.Настраивайте себя на то,что зависти и желчи будет очень много,и Вы ничего с этим не сделаете.Да,и самое главное-квартиру обязательно освятите.

Гостья
#24

автопр, ваши подруги может и сами понимают, что зависть не очень хорошее чувство, но ничего с собой поделать не могут, зависть же нельзя взять и отключить по своему желанию

Гость
#25

пфф, значит так вы себя ведете. у нас многим подарили квартиры, но никто из подруг не умирал от зависти, видимо потому что выпендрежа не было, да и жили в этих квартирах с теми же подружками или тусовки устраивали.

абракадабра
#26
Гость

не хвастайся - не получишь завести !

О,вот это верно подмечено.Автор дойдёт до этой мысли сама со временем.

Ляля
#27

сделай вывод в отношении этих двоих вот и всё, я бы больше не стала с ними общаться, и при них НИКОГДА бы больше не распространялась бы на личные темы

Мадам
#28

Вот как подобные девочки любят все переворачивать. Сказали пару простых фраз,нет,нужно все перевернуть и вывернуть. "Мне завидуют, им не подарят..." тьфу! Значит хочешь, чтобы тебе завидовали...ну или по крайней мере так думать удобнее и легче. А иначе зачем и здесь описывать свои квадраты и ремонт и то,что твоим подругам никогда квартир и прочего не подарят?

Про коммуналку и уборку- ты явно загнула. Никакого скрытого подтекста там нет. Вероятно, когда ты жила с родителями, то за квартиру не платила, уборку производили несколько человек ты и мама. Где скрытый смысл? Просто сказали о том,что за квартиру придется платить, денег будет меньше,про уборку тоже самое,что на это уйдет больше времени.

Про "мужика",которого ты найдешь себе с квартирой так никто не мог сказать,по крайней мере открытым текстом при всех,не переворачивай слова. Имелось ввиду,что ты теперь сможешь "полноценно" устроить свою личную жизнь, раньше жила с родителями и все у них "на виду",а тут он и на ночь без всяких неудобств может остаться...где скрытый смысл?

Карина
#29

Оххх, что за люди, всё перевернули, автор, успокойтесь, здесь тоже полно завистников. По поводу подруг, теперь знаете кто есть кто, больше не зовите к себе, да и вообще поменьше светите богатством.

#30

Да не обращайте внимания на их слова и все!Завистливые они по натуре значит.

Гость
#31
Мадам

Вот как подобные девочки любят все переворачивать. Сказали пару простых фраз,нет,нужно все перевернуть и вывернуть. "Мне завидуют, им не подарят..." тьфу! Значит хочешь, чтобы тебе завидовали...ну или по крайней мере так думать удобнее и легче. А иначе зачем и здесь описывать свои квадраты и ремонт и то,что твоим подругам никогда квартир и прочего не подарят?

Про коммуналку и уборку- ты явно загнула. Никакого скрытого подтекста там нет. Вероятно, когда ты жила с родителями, то за квартиру не платила, уборку производили несколько человек ты и мама. Где скрытый смысл? Просто сказали о том,что за квартиру придется платить, денег будет меньше,про уборку тоже самое,что на это уйдет больше времени.

Про "мужика",которого ты найдешь себе с квартирой так никто не мог сказать,по крайней мере открытым текстом при всех,не переворачивай слова. Имелось ввиду,что ты теперь сможешь "полноценно" устроить свою личную жизнь, раньше жила с родителями и все у них "на виду",а тут он и на ночь без всяких неудобств может остаться...где скрытый смысл?

То же самое подумалось.

Гость
#32

Уже был такой текст почти слово в слово. Хватит стрчоить разводки.

Барашка я!
#33

Вы знаете, автор, некоторые из вышеотписавшихся правы - не надо было вообще хвастаться и говорить. Жили бы себе тихонько и не афишировали этот подарок. У меня немного похожая ситуация. Я год назад позволила себк купить квартиру (правда в ипотеку, но эта ипотека на меня абсолютно не давит - деньги зарабатываю нормальные). Есть несколько подруг, включая самую давнюю и лучшую. Все они пока живут кто с родителями, кто с МЧ снимает квартиры. Своего жилья нет и в ближайшем обозримом будущем даже не предвидится. Ипотеку взять не могут, т.к. почти все зарабатывают очень средне + з\п чёрная, далеко не каждый банк даст. А цены на жильё растут очень быстро - то что я купила год назад уже подорожало на 20%.... Когда встречаемся, постоянно говорят - вот мол, обзавестись своим жильём это запредельная мечта.

Я к чему всё это говорю... Уже год прошёл с покупки жилья. До сих пор никто из друзей не знает об этом. Не могу сказать, что я не доверяю своим друзьям или что-то ещё, но зная их положение, подобная информация может волей-неволей вызвать зависть или просто вогнать их в депрессию. Так что и правда, молчали бы вы об этом в тряпочку автор. Без обид...

Гость
#34

33, брeд какой-то из детского сада. Тайно жить и шито -крыто от своих же друзей.

Нормально все все воспринимают, и покупки машин и покупки жилья. Все друзья, как правило, этим активно пользуются и радуются за товарищей. Чай не идиoты, понимают, что у всех все будет в свое время. Кто позже купит, кто раньше. И далеко не все желают получать эти блага подарками.

Мне к примеру мама предлагала "лишнюю" в семье квартиру, которую мы сдавали. Я отказалась, не глупая, решила сама на свои купить, и купила! Через несколько лет, тогда и будущий муж нарисовался, мы вместе осилили данную покупку. И горда этим, и мне приятно, что я своими мозгами это сделала, не взяв у родителей.

Гость
#35
автор

прям во время новоселья? взять из за шкирку из стола и выкинуть пинком?

Сдается, что вы именно для этого их звали, не подруг именно а тех, кого грымзами обозвали, которых вы не любите, позвали покрасоваться и поунижать . Вы своего добились. И никого вы выставлять за дверь не собирались.

Гость
#36
Барашка я!

Вы знаете, автор, некоторые из вышеотписавшихся правы - не надо было вообще хвастаться и говорить. Жили бы себе тихонько и не афишировали этот подарок. У меня немного похожая ситуация. Я год назад позволила себк купить квартиру (правда в ипотеку, но эта ипотека на меня абсолютно не давит - деньги зарабатываю нормальные). Есть несколько подруг, включая самую давнюю и лучшую. Все они пока живут кто с родителями, кто с МЧ снимает квартиры. Своего жилья нет и в ближайшем обозримом будущем даже не предвидится. Ипотеку взять не могут, т.к. почти все зарабатывают очень средне + з\п чёрная, далеко не каждый банк даст. А цены на жильё растут очень быстро - то что я купила год назад уже подорожало на 20%.... Когда встречаемся, постоянно говорят - вот мол, обзавестись своим жильём это запредельная мечта. Я к чему всё это говорю... Уже год прошёл с покупки жилья. До сих пор никто из друзей не знает об этом. Не могу сказать, что я не доверяю своим друзьям или что-то ещё, но зная их положение, подобная информация может волей-неволей вызвать зависть или просто вогнать их в депрессию. Так что и правда, молчали бы вы об этом в тряпочку автор. Без обид...

ага, а имея машину ездить на метро чтобы ненароком не обидеть соседскую Таньку и подарнные бойфрендом серьги с брюликами не сметь надевать - на встречу с подругами только бижутерию с рынка, врать что не в Испанию на отдых, а в Геленджик едешь...

Гость
#37

это не у вас всю текилу вылакали? ))))

Гость
#38
автор

Гостьавтор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

Погодь, вот мужья будущие подарят им по 250 квадратов и ты сможешь порадоваться на полную катушку!че за бредятина??? фантазировать можно хоть до усрачки "вот выиграют они в лотерею 100 миллионов долларов! , вот выйдут замуж за Абромовича".

Сколько по теории вероятности шансов что им подарят квариру в 250 метров???

Оппа, тебя уже зависть раздирает, даже от их гипотетических квартир. Бедняга!

Гость
#39
автор

у Иуды были хорошие друзья, так что креновая у вас теоия.

Для меня сказочные персонажи не показатель.

Лапуля
#40

и тут одни завистницы, автор:)))

Гость
#41

автор,может вы все обостренно воспринимали,боясь зависти?

как пример-ездила с подругами отдыхать, идем купаться, я-блин,страшно телефоны,фотики оставлять,мало ли что. подруга мне,нормально,никтоне возьмет, что каркаешь,чтобы украли чтоли? Далее ложимся загорать, солнце активное,жара +35, обед, ложатся под солнцепек, намазавшись маслом Джонсонс беби. я говорю вы хоть по зонтик, опасно,сгорите. ответ-что ты настроение портишь своим негативом.

сгорели три гриля моих и меня обвинили,мол я виновата,накаркала и ваще это говорила,тк не хотела чтобы они загорели сильнее меня. думаю,если бы обокрали(а могли), прокляли б..бабы,что делать...

гость
#42

Автор. Вам и тут завидуют:-) :-) :-)

Гость
#43

Делать ремонт сразу хороший в новостройке - верх глупости...

Ах да, я вам завидую)) но подруги правы. На вас теперь будет охота из всякого неликвида. НИКОГДА не говорите мужчине, с которым начнёте встречаться, что это ваша квартира. Говорите, что друзья родителей просили пожить и присмотреть за ней. Только так! Иначе будет столько желающих сразу на вас жениться, а потом и разменять квартиру в браке на большую...

Барашка я!
#44
Гость

ага, а имея машину ездить на метро чтобы ненароком не обидеть соседскую Таньку и подарнные бойфрендом серьги с брюликами не сметь надевать - на встречу с подругами только бижутерию с рынка, врать что не в Испанию на отдых, а в Геленджик едешь...

Нет, про машину не скрывала )))

#45
автор

Гостьавтор

52 метра. да хоть бы и 25 метров. суть в том что им никто не подарит, а порадоваться они не могут. Я почему то искренне радовалась за подругу с красным дипломом, хотя у меня его нет.

А теперь представьте, что ваша подруга выходит замуж за молодого красавца миллионерa и он ей дарит виллу на Лазурном берегу, ну скомненькую такую миллионов за 5евро и начинает вам это с упоением рассказывать. Как вы себя будете чувствовать? Сможете искренне порадоваться?ну вот что за бред? а почему нет? если это дйствительно подруга, а не псевдоподруга. И опять же "ну что за бред тут гадать и предполагать что прям за олигархов они повыходят. Бред же сивой кобылы.

ну вот и у вас желчь полезла. в чужом глазу соринку увидишь, а в своём бревно не замечаешь??

Лучик
#46

ну мужика зато привести сможешь внимание не обращай

Гость
#47

не "настоящие" они

мои пищат по каждой мелочи и даже если нет и не будет у них такого

я тоже за них радуюсь понимая, что каждому свое

где-то дела не очень, а где-то здорово

#48

У меня такая же ситуация. Вот ровно такая же. Даже метраж :)

#49

Но мне сразу сказали: ты особо не афишируй, потому что некоторые могут завидовать. Я стараюсь не афишировать. Тех, кто завидует и злословит, думаю, стОит исключить из своего списка "друзей".

#50
Гость

Делать ремонт сразу хороший в новостройке - верх глупости...

Ах да, я вам завидую)) но подруги правы. На вас теперь будет охота из всякого неликвида. НИКОГДА не говорите мужчине, с которым начнёте встречаться, что это ваша квартира. Говорите, что друзья родителей просили пожить и присмотреть за ней. Только так! Иначе будет столько желающих сразу на вас жениться, а потом и разменять квартиру в браке на большую...

Позвольте мне не согласиться с Вами. У меня такая же ситуация, как у Автора, но никто из молодых людей, с которыми я встречалась в данный период, не согласился жить у меня, потому что "негоже мужчине у девушки жить". С одной стороны я рада, что они такие благородные. Из личного опыта я могу сделать вывод, что у наших мужчин всё же есть гордость.