Гость
Статьи
Как проучить друзей за …

Как проучить друзей за такое отношение?

У меня есть 4 хороших друзей, по крайней мере я так считала до недавнего времени. Себя я считаю хорошим другом - я всегда помогаю им, если они попросят, даже себе в убыток, поддерживаю, если зовут куда-то - иду, даже если мне что-то не особо интересно,а просто, чтобы составить компанию другу. Но, вот за последние пару месяцев уже далеко не один раз были ситуации, когда я звала их куда-то, причем в такие места, которые им интересны, где они уже бывали (театр, кино и т.п.), и все мне обещают, что пойдут, но потом в последний момент начинается "ой, что-то я устала", "нет настроения", "не могу", иногда мне в ответ предлагается пойти в кафе посидеть попить пива (что я не часто люблю делать), но чаще обычно - отговорки. В последний раз, в субботу со мной точно должны были пойти двое друзей, они пообещали, но потом одна вообще трубку не взяла (хотя мы договаривались, что я ей в определенное время позвоню, и так и не перезвонила она мне), а второй сказал - ой, та что-то мне лень, давай в другой раз.. Вот так уже 2 месяца хожу повсюду сама. Мы с ними не ссорились и я не понимаю, в чем дело. И все они свободны, без отношений. Меня это уже обижает. Думаю их проучить, только не знаю, как. Или просто забить и забыть о них?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас не дружба, а ты - мне я - тебе

Злая, но справедливая
#2

Мне кажется они просто не хотят с Вами общаться, видимо по каким то причинам, Вы им надоели, в лицо сказать не могут, вот и сливают Вас. Автор может вы очень приставучая и навязчивая?)

Света
#3

О друзьях-подругах всегда один и тот же текст - я хорошая, я добрая, я милая, а друзья мои завистливые-необязательные-жадные(нужное выбрать).

Надоели

Гость
#4

Автор, с вами не общаются, потому что вы ЗАНУДА!

LilaVsLila
#5

Автор сумела достать меня пока я читала написанный ею текст... Понимаю почему "друзья" избегают встреч с ней.

Гость
#6
Злая, но справедливая

Мне кажется они просто не хотят с Вами общаться, видимо по каким то причинам, Вы им надоели, в лицо сказать не могут, вот и сливают Вас. Автор может вы очень приставучая и навязчивая?)

Согласна.

Гость
#7

Да сейчас многие дома сидят, в одиночестве вместо того, чтобы с друзьями общаться. У меня тоже такие друзья были. Теперь они не понимают, почему я с ними перестала общаться. Да ну их.

Гость
#8

ваше общество им не очень приятно.Энергетических вампиров никто не любит.Они всегда услужливые, но энергетически обдерут так, что потом несколько дней в себя приходишь...

Так что сама виновата...

#9

Время... всему своё время. А месть - удел слабых.

Гость
#10

Вы неприятны тем, что написали. Это значит и в жизни такая же. Уж лучше никого,

.чем такая подруга. Она мстить собралась, дрянь!

Ляля
#11

значит им с тобой не интересно, сумей принять и понять это, я бы свернула общение и искала бы других людей, которым будет интересно моё общество, это не значит, что ты скучная, занудная или плохая, это значит, что у вас разные интересы только и всего, ты же не будешь обижаться на бомжей-алкашей, если они не согласятся пойти с тобой в театр?

Гость
#12

В сад таких друзей! Вы то и в театры ходите, а этот планктон дома сидит, скорее всего в контакте, лень им ходить куда то. Ищите более развитых и культурных!

Гость
#13
Автор

... я всегда помогаю им, если они попросят, даже себе в убыток, поддерживаю, если зовут куда-то - иду, даже если мне что-то не особо интересно,а просто, чтобы составить компанию другу.

Да тебе на себя наплевать, вот и они так же стали относиться к тебе.

Когда научишься в первую очередь думать о себе, ценить и уважать себя и делать лишь и только то, что тебе интересно и удобно, тогда и другите так будут себя с тобой вести.

#14
LilaVsLila

Автор сумела достать меня пока я читала написанный ею текст... Понимаю почему "друзья" избегают встреч с ней.

+

Гостья
#15

Ну так не ходите с ними , когда вам этого не очень хочется! Что это за детский сад. Или как в младшей школе- ходят в туалет с подругой за компанию. Дружба состоит не в том, чтобы делать что-то против своей воли и желаний.

Гость
#16

да автор, кажется проблема в вас, а вы ещё и мстить собираетесь. насильно мил не будешь! чё вы пристали ко всем. у меня вот тоже подружка есть, которая также как и вы ко мне всё время пристаёт и я совсем не хочу с ней встречаться, потому что после некоторых её поступков она стала мне безразлична, а объясняться я совсем перед не хочу. вот у вас наверное также.

Анна
#17

ищите других

этих - в запасные

больше ничего не предлагаейте

если позовут - соглашайтесь, но без вопросов - а чего не звонили раньше и т.п.

центр вселенной это вы, а не они

Мася
#18

Это не дружба. Вот если вы станете хозяйкой клуба, купите шикарную тачку и начнёте всем дарить шикарные презенты - таких "друзей" будет очередь.

Буг
#19

С вами просто не хотят общаться, неужели не понятно?

фея
#20

все друзья не друзья. бывает один друг да и то в итоге может оказаться мутантом это чувствуется на другом уровне подсознательном. а бегать низакем ненадо, будет хуже. они только этого и ждут. отстрегайте таких. если вы что то значите для своих друзей в кавычках. то они перестанут сами делать лажу во всех ее проявлениях

Алина
#21

У меня такая подруга ее зовут Даша и она постоянно указывает на мои недостатки ,я ей помогаю но в ответ на мою просьбу о помощи всегда слышу надоела,достала,отвали . И она сегодня мне сказала в наглую и не следя за своими словами ответила на мой вопрос у тебя ноги ну ....и я очень обиделась сама она по жизни грубо говоря проститутка и мне даже не хочется ей помогать она меня начала променивать на других девчонок и мне стало на столько обидно что даже хочется треснуть ее битой по голове . Она не уважает мнение других и все время обижается . Сильно много себе позволяет многие учителя ее ненавидят . И сильно возвышает о себе!!!!!Как ее проучить?

инга
#22

я бы хотела что бы вы помогли мне проучить друга своим совет мне очень надо!!!!!

Гость
#23

Ситуация знакомая. Тут ответ прост. Друзья просто не хотят общаться с вами и вам придёться забыть о них. Это не дружба, и я полностью поддерживаю ваше мнение, что надо встречаться и ходить куда-то, но таковы люди в нашем мире и ничего с этим не поделать. Совет: успокойтесь и просто забудте!

Гость
#24

Заставьте их завидовать, найдите новых друзей.

Гость
#25

меня со всеми друзьями разлучила сестра она очень злая как поступить ?

Гость
#26

хотя мы с сестрой не видемся и неьь общаемся из за нее от меня отвернулись друзья она легкого поведения пьяница сестра

Века
#27

Помогите проучить друзей за такое отношение ко мне. Хотя они мне наверное уже не друзья,.... Постоянно надо мной издеваются и обзывают, а я не могу им ничего ответить. Ну наверное я не так воспитана чтоб отвечать им на их издевательства . Помогите пожалуйста!

Гость
#28

Лично получила так: позвала друга на встречу назначили время, место(возле моего подъезда) и он кок рас стоял под моим балконом! Ну мы с подругой хитрый план придумали: ведро воды, акварели, гуаши туда и как раз у меня был протухший рис! Далее мы выходим с ней на балкон и выливаем на него всю эту смесь

Фокс
#29

Ты у меня лично сосала. ***** *****.

Гость
#30

Как?

Гость
#31
Гость

Согласна.

Тема старая, не буду создавать новую. Была похожая ситуация. Вроде бы подруги хорошие, как я думала. Приходили в гости для поддержания видимости или кто-то им говорили приходить и говорить мне то что я хочу слышать. Как выяснилось позже, они скрывали от меня свои достижения, прибеднялись , в конечном итоге поняла что спонсором из учебы и приобретения квартир и домов был мой муж, который обобрал меня с детьми ради этих «видимых дружеских отношений». Я для них была дополнительным средтством для их хотелок и для машин их муженьков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: