Гость
Статьи
Упиваюсь завистью …

Упиваюсь завистью подруг

Я упиваюсь тем, когда мне завидуют подруги. Готова на многое ради этого. Это неплохой мотиватор, но все же.. Нормально ли такое желание, или у меня все плохо с психикой?

54 ответа
Последний — Перейти
#1

Собираете "фантики " вместо конфет ??))
Так себе затея ..
Это лишь "видимость " успеха и мотив неудачный

#2
Liger

Собираете "фантики " вместо конфет ??))
Так себе затея ..
Это лишь "видимость " успеха и мотив неудачный

Нет, тут нет дешёвых портов, или вранья. Именно реально у меня позиция в мозгах такая, что если тебе никто не завидует, то ты неудачник и значит тебе нечему завидовать. Достижения реальные. Но это чувство меня пугает.

#3

Повышаете самооценку и тогда не будете зависеть от мнения окружающих

9 Мая
#4

Вы типичная советская женщина. Это называется " русская душа". А они вас в тайне ненавидят и мелко пакостят.

Гость
#5
9 Мая

Вы типичная советская женщина. Это называется " русская душа". А они вас в тайне ненавидят и мелко пакостят.

А Вы типичная украинская миска с борщом,итить-колотить ,лишь бы ляпнуть что-то против русских.

9 Мая
#6
Гость

А Вы типичная украинская миска с борщом,итить-колотить ,лишь бы ляпнуть что-то против русских.

Правда глаза колит?

Первый снег
#7

У нас знакомая так упивалась задирать нос тем что только у нее все ништяки,, а потом обо,, сралась всё полетело в тар тарары

Гость
#8

Вы благодарный объект зависти, а то бы зря они старались)))

Мисс Вселенная
#9
9 Мая

Вы типичная советская женщина. Это называется " русская душа". А они вас в тайне ненавидят и мелко пакостят.

Глупая мая, русская душа - это иное, а автор может быть откуда угодно и кем угодно. Люди все неповторимы. Хватит сидеть на неприятном тебе русском форуме. Это мазохизм, расстройство психики - тебе к доктору пора на обследование

Гость
#10

У тебя нет подруг. И ты, подруга, так себе, что лучше с тобой совсем не общаться.

Мисс Вселенная
#11
Гость

А Вы типичная украинская миска с борщом,итить-колотить ,лишь бы ляпнуть что-то против русских.

Всё перевирает, искажает полностью, совершенно не знает ничего - всё по верхам. Достойного знания литературы мировой не имеет, а темы создает. Задаешь вопрос - тушуется, но отвечает нечто невнятное, а все потому, что приходит на форум с определенной целью. Но повысить свой кругозор уже не может - остановилась в развитии, достигла потолка.

Гость
#12

Русские сами против себя ляпают, как буренки на дороге.
С такой откровенностью и враги не нужны.
Тема свежая, как девки клянчат деньги у арабов за общение))))

#13
Мисс Вселенная

Всё перевирает, искажает полностью, совершенно не знает ничего - всё по верхам. Достойного знания литературы мировой не имеет, а темы создает. Задаешь вопрос - тушуется, но отвечает нечто невнятное, а все потому, что приходит на форум с определенной целью. Но повысить свой кругозор уже не может - остановилась в развитии, достигла потолка.

Это не она тему создала, а я.

Гость
#14
9 Мая

Правда глаза колит?

А як украинською будэ "предательница" цэ зрадырка чы зрадырищэ?

#15
Чудачка

Повышаете самооценку и тогда не будете зависеть от мнения окружающих

Мне кажется тут дело не в этом. Мне даже не так важно мнение окружающих. Тут именно нездоровое желание испытывать чувство, когда я вижу, что мне завидуют. А самооценка у меня нормальная, не заниженная, короче здоровая самооценка. Знаю свои недостатки и сильные стороны, иллюзий нет на эту тему. Спасибо за ответ 🤗

Мисс Вселенная
#16
Veronika_posova

Это не она тему создала, а я.

А я разве о вас?😄

Гость
#17

Нарциссическое расстройство личности это не диагноз--это судьба.

#18
Гость

У тебя нет подруг. И ты, подруга, так себе, что лучше с тобой совсем не общаться.

У меня есть пять подруг, три с раннего детства, две с первой работы. Возможно нет такой дружбы, как в кино. Но в целом отношения очень близкие. Я палку не перегибаю в своем стремлении.

#19
Мисс Вселенная

А я разве о вас?😄

Сорян, мне так показалось 😁

#20
Гость

Нарциссическое расстройство личности это не диагноз--это судьба.

Нужно об этом почитать.. спасибо большое за ответ

Гость
#21

Вы ещё не поумнели. Зависть очень опасна. Там где зависть там злость и желание навредить.

Гость
#22

Нет у тебя подруг, не льсти себе.

#23
Гость

Нет у тебя подруг, не льсти себе.

Что значит иметь подруг. Я правда спрашиваю, без негатива и какого то подтекста. Просто реально возможно я называю подругами приятельниц, с которыми ежедневно общаюсь, с одной подругой могу каждый вечер по 4 часа разговаривать по телефону, мы все друг о друге знаем, от покупок до секретов. Просто интересно, почему Вы думаете, что у меня нет подруг.
Раньше я считала, что это норма и всем приятна зависть. Потом повзрослев поняла, что многие из за этого наоборот перестают общаться. И всем почти это неприятно, и никто этого не хочет. После этого я боюсь, что у меня какое-то психическое расстройство. И я какая-то не такая. Не думаю, что подруги меня тайно ненавидят. У нас достаточно теплые дружеские отношения, есть откровенность, взаимовыручка и много поддержки. Думаю они не догадываются о моей "особенности", надеюсь на это.

гость
#24
Veronika_posova

Что значит иметь подруг. Я правда спрашиваю, без негатива и какого то подтекста. Просто реально возможно я называю подругами приятельниц, с которыми ежедневно общаюсь, с одной подругой могу каждый вечер по 4 часа разговаривать по телефону, мы все друг о друге знаем, от покупок до секретов. Просто интересно, почему Вы думаете, что у меня нет подруг.
Раньше я считала, что это норма и всем приятна зависть. Потом повзрослев поняла, что многие из за этого наоборот перестают общаться. И всем почти это неприятно, и никто этого не хочет. После этого я боюсь, что у меня какое-то психическое расстройство. И я какая-то не такая. Не думаю, что подруги меня тайно ненавидят. У нас достаточно теплые дружеские отношения, есть откровенность, взаимовыручка и много поддержки. Думаю они не догадываются о моей "особенности", надеюсь на это.

4 часа по телефону? Жесть. Это не дружба, а пустое времяпрепровождение. Я всех отсекла, кто у меня время отнимал. Мне дороже мой духовный рост, постоянное познание, а вот зависть - на тонком уровне плоха как для завистника, так и для того, кому завидуют. это разрушает обе стороны и еще это деградация личности.

Завидовать - это плохо, но не дай бог, такую "подругу", которая считает, что ей завидуют. Бежать от такой, роняя тапки.
Это пустота.

Гость
#25

Завистнику плохо.
То есть, вам нравится, когда вашим подругам плохо.
Вы даже "упиваетесь" их завистью к вам.

Тогда тут верно сказали: подруг у вас нет.

Гость
#26
Veronika_posova

Что значит иметь подруг. Я правда спрашиваю, без негатива и какого то подтекста. Просто реально возможно я называю подругами приятельниц, с которыми ежедневно общаюсь, с одной подругой могу каждый вечер по 4 часа разговаривать по телефону, мы все друг о друге знаем, от покупок до секретов. Просто интересно, почему Вы думаете, что у меня нет подруг.
Раньше я считала, что это норма и всем приятна зависть. Потом повзрослев поняла, что многие из за этого наоборот перестают общаться. И всем почти это неприятно, и никто этого не хочет. После этого я боюсь, что у меня какое-то психическое расстройство. И я какая-то не такая. Не думаю, что подруги меня тайно ненавидят. У нас достаточно теплые дружеские отношения, есть откровенность, взаимовыручка и много поддержки. Думаю они не догадываются о моей "особенности", надеюсь на это.

Сколько вам лет? До 30 может это нормально. Потом жизнь бьет так что уже ни зависти ни подруг не захочется. Странно что вам ваша откровенность и жажда зависти не вышла боком ещё. Помните что нет хуже врага чем бывшая подружка.

Гость
#27
гость

4 часа по телефону? Жесть. Это не дружба, а пустое времяпрепровождение. Я всех отсекла, кто у меня время отнимал. Мне дороже мой духовный рост, постоянное познание, а вот зависть - на тонком уровне плоха как для завистника, так и для того, кому завидуют. это разрушает обе стороны и еще это деградация личности.

Завидовать - это плохо, но не дай бог, такую "подругу", которая считает, что ей завидуют. Бежать от такой, роняя тапки.
Это пустота.

Стопроцентная правда. Хорошо бы знать возраст тех кто пишет. Думаю молодые девочки/девушки/женщины ещё к этому не пришли просто. Это долгий путь с глубокими ранами.

гость
#28
Гость

Стопроцентная правда. Хорошо бы знать возраст тех кто пишет. Думаю молодые девочки/девушки/женщины ещё к этому не пришли просто. Это долгий путь с глубокими ранами.

40 ей, она писала

гость
#29
гость

40 ей, она писала

а хотя извините, путаю с кем-то

#30
гость

4 часа по телефону? Жесть. Это не дружба, а пустое времяпрепровождение. Я всех отсекла, кто у меня время отнимал. Мне дороже мой духовный рост, постоянное познание, а вот зависть - на тонком уровне плоха как для завистника, так и для того, кому завидуют. это разрушает обе стороны и еще это деградация личности.

Завидовать - это плохо, но не дай бог, такую "подругу", которая считает, что ей завидуют. Бежать от такой, роняя тапки.
Это пустота.

А разве времяпрепровождение всегда нужно проводить только за полезными занятиями? Можно совмещать это и порой просто заняться тем, что интересно и приятно. Если обе получают удовольствие от общения друг с другом и им хорошо вместе и не надоедает, что плохого. А читать книги и узнавать что-то новое можно в другое время. Одно другому не мешает. Про тонкие миры и всю эту чушь про сглаз я не верю. Духовное развитие - это слишком глобальная тема, и у каждого свой путь. Мне кажется не стоит это пересекать с бытовыми вещами, такими как общение с другими в свое удовольствие.

#31
Гость

Сколько вам лет? До 30 может это нормально. Потом жизнь бьет так что уже ни зависти ни подруг не захочется. Странно что вам ваша откровенность и жажда зависти не вышла боком ещё. Помните что нет хуже врага чем бывшая подружка.

Мне 24, не мало уже.

#32
Гость

Стопроцентная правда. Хорошо бы знать возраст тех кто пишет. Думаю молодые девочки/девушки/женщины ещё к этому не пришли просто. Это долгий путь с глубокими ранами.

Мне 24. Что Вы имеете ввиду под фразой "долгий путь, с глубокими ранами"?

Гость
#33
Первый снег

У нас знакомая так упивалась задирать нос тем что только у нее все ништяки,, а потом обо,, сралась всё полетело в тар тарары

И у меня такая была.Все мне рассказывала, что они с мужем купили и куда собираются... А потом её мужа посадили за наркотики и она заткнулась.

Гость
#34

у нас такая на работе была , под поезд попала в ливень , протащило её 5 км. Ничего от неё не осталось

гость
#36
Veronika_posova

А разве времяпрепровождение всегда нужно проводить только за полезными занятиями? Можно совмещать это и порой просто заняться тем, что интересно и приятно. Если обе получают удовольствие от общения друг с другом и им хорошо вместе и не надоедает, что плохого. А читать книги и узнавать что-то новое можно в другое время. Одно другому не мешает. Про тонкие миры и всю эту чушь про сглаз я не верю. Духовное развитие - это слишком глобальная тема, и у каждого свой путь. Мне кажется не стоит это пересекать с бытовыми вещами, такими как общение с другими в свое удовольствие.

Вы смешали сглаз (всякую тарабарщину) и духовное развитие вместе, тонкие миры есть . Чужое мнение я не спрашивала. Но пустыми делами не занимаюсь - ценю свое время и себя уважаю

гость
#37
гость

Вы смешали сглаз (всякую тарабарщину) и духовное развитие вместе, тонкие миры есть . Чужое мнение я не спрашивала. Но пустыми делами не занимаюсь - ценю свое время и себя уважаю

Зависть - это низость, но тот, кто упивается ею - человек малоразвитый. Если поймет, что с этим надо работать, то хорошо, если нет - то ему туда и дорога

Гость
#38
Veronika_posova

Мне 24, не мало уже.

Мало,очень мало. Набьёте ещё шишек.

#39
Гость

И у меня такая была.Все мне рассказывала, что они с мужем купили и куда собираются... А потом её мужа посадили за наркотики и она заткнулась.

Может человек просто с Вами делился своей радостью. Зачем же так.

#40
Гость

у нас такая на работе была , под поезд попала в ливень , протащило её 5 км. Ничего от неё не осталось

Не думаю, что это как то взаимосвязано. С каждым *** в жизни может случиться.

#41
гость

Зависть - это низость, но тот, кто упивается ею - человек малоразвитый. Если поймет, что с этим надо работать, то хорошо, если нет - то ему туда и дорога

Да блин, я понимаю, что это не норм. Понимаю, что со мной что-то не так. Но как с этим работать? К психологу идти? Есть мысли?((

#42
Гость

Сколько вам лет? До 30 может это нормально. Потом жизнь бьет так что уже ни зависти ни подруг не захочется. Странно что вам ваша откровенность и жажда зависти не вышла боком ещё. Помните что нет хуже врага чем бывшая подружка.

Спасибо. Я задумаюсь над этим. Неприятно осознавать, что я мерзкая дрянь. Получается я упиваюсь болью других. Я об этом раньше не задумывалась с этой стороны. Просто считала, что когда тебе завидуют, это круто, значит у тебя все хорошо, раз есть чему завидовать... Сложно все.

Гость
#43
Veronika_posova

Может человек просто с Вами делился своей радостью. Зачем же так.

Вы просто этого человека не знаете. Она изподтишка мне гадости делала и сплетни обо мне распространяла.

гость
#44
Veronika_posova

Спасибо. Я задумаюсь над этим. Неприятно осознавать, что я мерзкая дрянь. Получается я упиваюсь болью других. Я об этом раньше не задумывалась с этой стороны. Просто считала, что когда тебе завидуют, это круто, значит у тебя все хорошо, раз есть чему завидовать... Сложно все.

А вы так уверены, что у них боль? У людей полно своих забот часто, а вы довольны мнительны, раз считаете, что о вас постоянно думают и вам завидуют. Люди элементарно выполняют кучу дел в течение дня, которые не способствуют мыслям о других. Мы все сосредоточены на себе чаще

гость
#45
Veronika_posova

Спасибо. Я задумаюсь над этим. Неприятно осознавать, что я мерзкая дрянь. Получается я упиваюсь болью других. Я об этом раньше не задумывалась с этой стороны. Просто считала, что когда тебе завидуют, это круто, значит у тебя все хорошо, раз есть чему завидовать... Сложно все.

Зависть - это не показатель успеха. На крупном политическом уровне зависть - это враги, это опасность жизни. На мелком сплетни и мелкие козни, особенно если это на работе - это мешает и очень мешает. Вы и с завистью, видимо, не сталкивались настоящей. Это разрушает, если не научишься защищаться

гость
#46

Вообще по 4 часа успешные люди на пустые разговоры не тратят, что у вас за профессия и рабочий график?

Гость
#47
Liger

Собираете "фантики " вместо конфет ??))
Так себе затея ..
Это лишь "видимость " успеха и мотив неудачный

Что значит собирать "фантики " вместо конфет?

#48
гость

Вообще по 4 часа успешные люди на пустые разговоры не тратят, что у вас за профессия и рабочий график?

У меня нет никакой профессии, раньше я работала в магазине косметики кассиром, потом я просто купила франшизу беггинс кофе, и держу одну небольшую кофейню. Поэтому у меня нет особо графика, выполняю работу по мере необходимости. Времени свободного много.

#49
гость

Вообще по 4 часа успешные люди на пустые разговоры не тратят, что у вас за профессия и рабочий график?

А, ну я и не говорила, и не заявляла себя успешным человеком. Просто поделилась, что упиваюсь тем, когда вижу зависть по отношению ко мне и часто именно это заставляет чего-то добиваться и куда то двигаться, а так то до успешного человека мне как до луны. Я ленивая ***))

гость
#50
Veronika_posova

А, ну я и не говорила, и не заявляла себя успешным человеком. Просто поделилась, что упиваюсь тем, когда вижу зависть по отношению ко мне и часто именно это заставляет чего-то добиваться и куда то двигаться, а так то до успешного человека мне как до луны. Я ленивая ***))

Могу , автор, только порекомендовать заняться творческим хобби, которое увлечет и вы влюбитесь в это😊

#51
гость

А вы так уверены, что у них боль? У людей полно своих забот часто, а вы довольны мнительны, раз считаете, что о вас постоянно думают и вам завидуют. Люди элементарно выполняют кучу дел в течение дня, которые не способствуют мыслям о других. Мы все сосредоточены на себе чаще

Да, я уверена, потому что зависть видно очень хорошо. Особенно было видно в двух моментах. Человека просто бомбило и он исходил на ***. Тут без сомнений.