Гость
Статьи
Закономерность в …

Закономерность в длительных отношениях

Заметила, что пары, которые встречаются по 7-10+ лет и после женятся - очень быстро расходятся. Мои родители, например, жили вместе 8 лет, расписались, через год родилась я и они развелись. Недавно такая же история случилось у близкой подруги - встречалась с парнем 6 лет, очень долго планировали свадьбу, хотели, чтобы все было идеально. Со стороны посмотришь - ну просто идеальная пара, такие нежные чувства у людей. В итоге прожили пол года в официальном браке и сейчас разводятся. Спрашиваю: как так вышло?? Ответ: уже не любим друг друга. А зачем тогда свадьбу играть? Зачем столько лет морочить друг другу голову, расписаться, чтобы потом резко понять что "не мое"? И это только примеры из моего круга, а сколько у других людей аналогичных ситуаций!

9 ответов
Последний — Перейти
#1

После свадьбы оба вышли из демо режима

#2

Ни ногой в проклятый ЗАГС 👆

Гость
#3

Потому что настощая любовь редкая вещь , в основном люди не знают что вообще такое любовь, если посмотреть как они обсирают естественность, дошли до того, что и у мужчин теперь тоже унижается растительнлсть на теле, а начиналось с женщин, естественность не может быть омерзительной, как об этом сейчас многие говорят и пытаются себя переделать, мир сходит с ума, потому что люди слишком слабы и не имеют понятие о любви, они сильны только на то, чтобы чем-то выпендриться перед другими, ради этого в основном и стараются.

#4
Xolin

После свадьбы оба вышли из демо режима

А как из него выходят? Типо, за несколько лет совместного проживания он поддерживается, а после штампа на бумажке резко включается платная версия?))
Как можно жить столько лет вместе и не спалиться, что ты пока в демо версии?

Яяяяя
#5

Прожив вместе 7-8лет где-то там назревает кризис в отношениях.. И требуется какой-то стимул его побороть. Часто люди решаются например оформить отношение и таким способом как бы вступить в новую жизнь, дать новые эмоции в их отношениях итд.. И часто это не срабатывает. Потому что регистрация брака как способ обновится, освежиться не работает или работает недолго.
Поэтому я считаю, что расписываться надо существенно раньше, чтобы у женщины не было обид, чтобы за эти годы сложилась крепкая семья, а не сожительство. За годы в браке люди уже чувствуют ответственность друг за друга, есть совместно нажитое и кризис 7-8 лет преодолеть легче и реальнее чем новоиспеченым супругам вчера бывшим сожителям., которые все время в чем-то сомневались, присматривались, думали итд

Гость
#6

Может развелись, потому что вы родились, а не потому что расписались. Рождение ребёнка сильно меняет уклад.

#7

Не может быть такого, что 6 лет все чудесно, поженились и через год развелись. Значит, не было все чудесно, просто заметить это не хотели или не могли

Гость
#8

И вообще 7 лет это кризис, штамп не причём. Мы с первым мужем поженилось быстро, развелись через 7 лет. Брат развёлся, подруга. Почти у всех был такой срок.

#9

Так же и рождение ребенка не может колоссально поменять отношения, если 6-8 лет было все прекрасно. Значит, тоже не было все так прекрасно, просто решили не замечать и не учитывать, а в кризисной ситуации посыпались

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: