Гость
Статьи
Сухость кожи, …

Сухость кожи, трескаются губы, ломаются ногти

Помогите, пожалуйста! Уже все перечитала в интернете, не могу найти решение свой проблемы.
У меня очень сушится кожа (хотя от природы жирная), все губы пересохшие, легко трескаются, в уголках болит, облезает и сушится так, что больно открывать рот.
Ногти очень ломкие, волосы тоже суховаты, хотя не особо беспокоят.
Принимаю все необходимые витамины, больше не знаю, что может помочь.
Кто сталкивался и как решил?
Заранее спасибо.

lillina
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз все так плохо, то может уже пара к врачу?

lillina
#2

К врачу записана, но из-за очереди попаду нескоро. Плюс на собственном опыте обедилась, что часто врачи ничего толкового посоветовать не могут.

Гость
#3

Автор, у вас просто авитаминоз. Весна скоро. как раз к этому времени организм начинает трубить, что он истощен зимой. Продолжайте пить витамины, разнообразьте питание, больше гуляйте, высыпайтесь. если есть возможность, слетайте к солнышку отдохнуть. Все пройдет.

Елена
#4

Пить воды по два литра в день. И ваще анализы крови сделать, разширенный. Печень проверить, застой желчи и т.д. щетовидку кстати. Печень фильтрует кровь. Всё очень связано в чел организме. Тут и к терапевту можно сходить и к кожнику

Оля
#5

А как у вас с уходом? Чем умываетесь? Тоник со спиртом? Крем увлажняющий или матирующий? Шампунь для жирных волос? Маски, кондиционеры используете?
На диете сидите? Жиры, масла в рационе присутствуют?

Гость
#6

Авитаминоз+ сухость воздуха

Гость
#7

Масел не хватает, нужно включить семечки льна в меню+1.5литра чистой воды. Утром железо, веч кальций.

lillina
#8

Спасибо за ответы!
Воды пью много, анализы недавно сдавала - вроде более-менее в норме. Щитовидка в норме, печень пока не проверяла. Умываю лицо без воды и мыла спец.средством, тоник без спирта, крем увлажняющий. Стараюсь хорошо питаться, принимаю масла (льняное, оливковое, из вин.косточек).
Возможно, сухость воздуха влияет, хотя раньше таких проблем не было.
Авитаминоз... смущает, что принимаю дорогие витамины (не просто мульти, а подобрав все, что требуются) - деньги на ветер?

Помощь
#9

Проверь уровень ферритина в крови.Если ещё у тебя и закдыив уголках рта-это оно!

#10

Очень эффективное средство для сухой кожи - мазь радевит. В ней несколько витаминов, за счет этого увлажняет и питает кожу. А губы можно мазать видестимом. Это мазь из то же серии, что радевит. Но в ней только витамин А. Оба средства отлично увлажняют))

lillina
#11

Спасибо за советы :)
Железо принимаю, но, слышыла, что оно медленно усваивается организмом...
Названные средства попробую )

Аннушка
#13

Вот как раз в видестиме много витамина А, поэтому-то он таки хорошо и не только увлажняет, но именно что лечит кожу! А либридерм, если четно, я как-то пробовала, но толку не было. Обычный крем.

Нелли
#15

Если воздух сухой, то купите увлажнитель воздуха. Сахар очень влияет на кожу, попробуйте исключить на месяц, посмотрите на результат. Мне помогает омега 3,6,9 от эвалар от сухости кожи, ломких ногтей. Может еще льняного и оливкового масла недостаточно вам

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем