Гость
Статьи
Косметика портит кожу?

Косметика портит кожу?

Как вы считаете? Кто ставил эксперимент и отказывался от косметики, как это сказалось на коже?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Nemogumolchat
#1

Ох, косметика сама по себе не портит кожу. Плохо бывает, когда кожу плотным слоем косметики покрывают... тон, пудра, румяна, консилеры и прочее. Когда я перестала пользоваться этим, то почувствовала заметные улучшения. Но есть же ещё другие факторы, питание, курение, город, Здоровье, месячные, (вы будете смеяться, но после того как меня стала облизывать собака, Большая, нормальная собака, лицо прошло). И все же в целом... без косметики меньше проблем. Но я пользуюсь тушью, тенями, карандашами, подводками, крашу брови и губы, точечные воспаления так и скрываю - точечно. Здоровый сон, любовь, вкусная еда, и никакая косметика не нужна !

Гость
#2

Не портит, но есть косметика которая портит, например крупным скрабом для лица нельзя пользоваться, он грубый.

Гость
#3
Гость

Не портит, но есть косметика которая портит, например крупным скрабом для лица нельзя пользоваться, он грубый.

морщины от него будут

Гость
#4

портит та которая не подходит вам. Без косметики у меня кожа хуже. Всё таки крем защищает от солнца и от пересушивания летом. И зимой конечно тоже. Без косметики у меня больше шансов загрязнить поры и покрыться прыщами, я уже замечала

#5

Да, плохая косметика, избыток ее портят кожу, сушат, закупоривают, меняют жировой и кислотный баланс.

Форум: Красота
Всего: 50 495 тем
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 176 тем