Гость
Статьи
Почему бухгалтеры все …

Почему бухгалтеры все неухоженные?

Работаю в бухгалтерии уже года 4 поменяла за это время 3 места работы, все бухгалтера независимо от компании крайне неухоженные. Только одну видела зам глав буха- фитоняшку. Остальные просто ужас. …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Забыли сказать, что у них ещё по сорок кошек в квартире XDDD

Гость
#52
Гость

Вы думаете от фруктов не полнеют? )))

Смотря сколько вы сожрете.

Гость
#53
Гость

Смотря сколько вы сожрете.

Ровно столько же сколько и печенек, там каллорий одинаково

Гость
#54
Гость

Ровно столько же сколько и печенек, там каллорий одинаково

Серьезно? В яблоках и печенюхах одинаковое количество калорий?

Гость
#55
Гость

Что то слабо верится)) кто вас так называет? Кладовщики какие нибудь или водилы

Что за снобизм? Кладовщики и водители - не люди что ли? К чему здесь это высокомерие?

Гость
#56
Гость

Серьезно? В яблоках и печенюхах одинаковое количество калорий?

Представьте себе)) одно яблоко сладкое 250ккал, 5-10 печенек прмерно столько же. Кислые яблоки портят желудок и зубы

Гость
#57

Вы не смотрите калорийность на 100гр, а смотрите на столько сколько за раз сьедите, 100гр яблока это четвертинка одного, выуж явно яблоко не по четвертинкам едите

Гость
#58
Гость

Что за снобизм? Кладовщики и водители - не люди что ли? К чему здесь это высокомерие?

Они люди, но с другим складом ума нежели директора например.

Гость
#59
Гость

Представьте себе)) одно яблоко сладкое 250ккал, 5-10 печенек прмерно столько же. Кислые яблоки портят желудок и зубы

А печенье, надо полагать, для зубов полезно?

Гость
#60
Гость

А печенье, надо полагать, для зубов полезно?

Нет не полезно, но тут речь о том что это равноценно яблоку

Гость
#61

Ну,может и видела парочку таких бухов,но не все,как вы пишите.В основном встречались ухоженные и холенные

Гость
#62

Тоже такое замечала. В бухгалтерии как-то быстро все деградируют и набирают вес.
К ним никто не ходит, они обычно сидят в своем микроклимате, и постоянно пьют чай с пченьками.
Во многих организациях именно бухгалтерия освобождается от дресскода, как сисадмины.
Вот кстати, почему все компьюторщики дрыщи дохлые?:)))
Они как два полюса - бухи и сисы.

Гость
#63
Гость

Тоже такое замечала. В бухгалтерии как-то быстро все деградируют и набирают вес. К ним никто не ходит, они обычно сидят в своем микроклимате, и постоянно пьют чай с пченьками. Во многих организациях именно бухгалтерия освобождается от дресскода, как сисадмины. Вот кстати, почему все компьюторщики дрыщи дохлые?:))) Они как два полюса - бухи и сисы.

Ко мне приходили сисадмины всегда стройные няшки, возможно кому-то он дрыщами кажутся

Гость
#64
Гость

Именно вы написали, что профессия накладывает отпечаток на характер и образ мыслей. Вот теперь, как бухгалтер, и поведайте, что такого особенного в вашей работе, что мешает уходу за собой. Или, может быть, дело все же в воспитании и привычках, привитых с детства?

Совершенно верно. Дело в воспитании и привычках, привитых с детства. Родители мне всегда говорили, что выделяться из толпы - это лишние проблемы, мол, тише едешь -дальше будешь. Что надо иметь сумочку за 3 т.р., а в той сумочке 3 млн.руб. И все в том духе, что надо уверено себя чувствовать по жизни, а остальное все мишура. Я бы не хотела, чтобы меня полюбили за фантик. Если все же меня полюбит мужчина, то вот он пусть и вкладывается в мой фантик. А если не полюбит, то 3 млн в сумочке за 3 т.р. меня вполне устроит и без мужчины.

Гость
#65

Посидите за компом по 10 часов в день с цифрами и Вы станете такой же серолицей и вялой. Родственница работала на ж/д в бухгалтерии. Вставала в 6 утра, домой приезжала в 8 вечера. А во время отчетов вообще там дневала и ночевала.
Огромный пласт цифр сверить-занести-откорректировать. Плюс Вы хоть раз с налоговой пообщайтесь. Попросите их, например, растолковать изменение к закону. Потом об'ясните начальнику почему вас оштрафовали. Потом все заново переделайте. Да много чего.
Если какая-нибудь контора, где меньше нагрузка, то можно, конечно, выглядеть лучше.
К слову, программисты тоже неухоженные.

Гость
#66

Тем, кто тут про печенки и яблоки. Когда работаешь головой и работа требует постоянного внимания к цифрам, яблоки не помогут. Хочется крутого сахара.
И потом, хорошо бы как в Японии. Там можно и вздремнуть лежа в обед, и на тренажере позаниматься. Как-то снять стресс от концентрации внимания и перезарядиться. Бухгалтера стресс от концентрации снимают чаем с печенками. Или предлагаете им переодеваться в треники и в обед бегать вдоль дороги?

Гость
#67
Гость

Тем, кто тут про печенки и яблоки. Когда работаешь головой и работа требует постоянного внимания к цифрам, яблоки не помогут. Хочется крутого сахара.
И потом, хорошо бы как в Японии. Там можно и вздремнуть лежа в обед, и на тренажере позаниматься. Как-то снять стресс от концентрации внимания и перезарядиться. Бухгалтера стресс от концентрации снимают чаем с печенками. Или предлагаете им переодеваться в треники и в обед бегать вдоль дороги?

Я алкоголем стресс снимаю.

Гость
#68
Гость

Посидите за компом по 10 часов в день с цифрами и Вы станете такой же серолицей и вялой. Родственница работала на ж/д в бухгалтерии. Вставала в 6 утра, домой приезжала в 8 вечера. А во время отчетов вообще там дневала и ночевала. Огромный пласт цифр сверить-занести-откорректировать. Плюс Вы хоть раз с налоговой пообщайтесь. Попросите их, например, растолковать изменение к закону. Потом об'ясните начальнику почему вас оштрафовали. Потом все заново переделайте. Да много чего. Если какая-нибудь контора, где меньше нагрузка, то можно, конечно, выглядеть лучше. К слову, программисты тоже неухоженные.

100% все верно:)))
Только вот никак я загадку разгадать не могу, почему сисы худые, а бухи полные?:)))

Гость
#69
Гость

Тем, кто тут про печенки и яблоки. Когда работаешь головой и работа требует постоянного внимания к цифрам, яблоки не помогут. Хочется крутого сахара. И потом, хорошо бы как в Японии. Там можно и вздремнуть лежа в обед, и на тренажере позаниматься. Как-то снять стресс от концентрации внимания и перезарядиться. Бухгалтера стресс от концентрации снимают чаем с печенками. Или предлагаете им переодеваться в треники и в обед бегать вдоль дороги?

Откуда вы, милая?:)))
Еще лет 20 назад доказали миф о том, что мозг требует сахар:))) Это же байка из серии "селедка с молоком" или "постригите младенца в год от роду для пышной шевелюры":)))
Японцы, кстати, сладкое мимо проходят.

Гость
#70
Гость

Я алкоголем стресс снимаю.

А где храните? В боковом ящике стола среди бумаг, чтоб босс не засек? :)

Гость
#71
Гость

Откуда вы, милая?:)))
Еще лет 20 назад доказали миф о том, что мозг требует сахар:))) Это же байка из серии "селедка с молоком" или "постригите младенца в год от роду для пышной шевелюры":)))
Японцы, кстати, сладкое мимо проходят.

Ой, мало ли что где доказали. Когда много концентрируешься на цифрах, хочется конфетку или шоколадку или печенку с чаем, чтобы разгрузиться психологически.
У японцев есть и тренажеры, и места для поспать в офисах. Или за столом спать можно. И кстати белый рис - это тот же сахар.

Гость
#72
Гость

А где храните? В боковом ящике стола среди бумаг, чтоб босс не засек? :)

Дома храню. Пью только дома - вечером наедине со своими мыслями.

Гость
#73
Гость

100% все верно:)))
Только вот никак я загадку разгадать не могу, почему сисы худые, а бухи полные?:)))

Сисы обычно мужики и может двигаются больше. А также они так не концентрируются на цифрах.
Какие обязанности сисадмина? У нас помню, был один, шлялся из кабинета в кабинет, пока у кого-то глюки не появлялись.
Программисты худые, потому что у них процесс более творческий с результатом. Они поглощаются работой и есть забывают, многие курят много. То есть не замечают как время проходит.
У рядового бухгалтера работа чисто на внимание, нудная и однообразная, без конечного результата (отчеты не в счет). Плюс женский коллектив, много соблазнов на вкусняшки и сплетни :)

Гость
#74
Гость

Ой, мало ли что где доказали. Когда много концентрируешься на цифрах, хочется конфетку или шоколадку или печенку с чаем, чтобы разгрузиться психологически. У японцев есть и тренажеры, и места для поспать в офисах. Или за столом спать можно. И кстати белый рис - это тот же сахар.

Приехали.
Шоколад рекомендуют для мозга исключительно черный, горький, из-за флавоноидов. А в рисе нет сахара.
Японцы живут на работе 24 часа в сутки, у них уроки в школах начинаются в 6:30, сомневаюсь, что бухгалтерии в россии в это время работают))) Япония занимает первое место по суицидам на работе, хотите пойти по их стопам?

Гость
#75
Гость

Сисы обычно мужики и может двигаются больше. А также они так не концентрируются на цифрах. Какие обязанности сисадмина? У нас помню, был один, шлялся из кабинета в кабинет, пока у кого-то глюки не появлялись. Программисты худые, потому что у них процесс более творческий с результатом. Они поглощаются работой и есть забывают, многие курят много. То есть не замечают как время проходит. У рядового бухгалтера работа чисто на внимание, нудная и однообразная, без конечного результата (отчеты не в счет). Плюс женский коллектив, много соблазнов на вкусняшки и сплетни :)

Я почему спросила, предвидя ответ про курение....Курить сейчас почти везде запретили, и сисов полно женского рода. И вот именно сисы задохлики сутулые, а бухи, даже мужики, с животами приличными и шеи в три складки.
Ясен пень, есть и красавцы-красавицы, но 90% бухов и сисов именно так различаются.

Автор
#76

Ну вы морите про сисов и бухов))))) я поржала. Сисы реально дохлики, у меня брат такой.

Автор
#77

А еще сисы если и не курят то кофе хлещат целый день и не едят ничего

Гость
#78

бухи самые непрятные из женщин, злые, дерганые, нервные, неженственные, в основном, одиночки, внешка отвратительная, днями сидят сиднем, после 30 это ходячий целлюлит и огромные животы, чпсто курят и бухают, всю жизнь на стрессе, не видела ни одного приятного буха старше 35, ну может парочку только,характер портится очень от постоянной нервотрепки, маленькой зп и тупой работы, из за которой многие из них деградируют полностью

Гость
#79
Гость

Приехали.
Шоколад рекомендуют для мозга исключительно черный, горький, из-за флавоноидов. А в рисе нет сахара.
Японцы живут на работе 24 часа в сутки, у них уроки в школах начинаются в 6:30, сомневаюсь, что бухгалтерии в россии в это время работают))) Япония занимает первое место по суицидам на работе, хотите пойти по их стопам?

У белого шлифованного риса высокий гликемический индекс. То есть он резко повышает уровень глюкозы в крови, как и сахар. Запускается целый процесс.
Сладкое снимает стресс кратковременно. Пользы для мозга может и нет, но переключиться помогает, отвлечься. И потом сам процесс - чай, печенки, разговор. Помогает расслабиться.
Возможно, что сисадмины больше двигаются и меньше концентрируются. Имела ввиду, что сисадмины многие играют после работы в компе и по ночам тоже. Тогда и курят :) и мало едят. Игрой увлекаешься и не замечаешь времени.
Я когда в офисе работала (не бухгалтером и в окружении парней, кстати), мне было все равно как выглядеть. К своим уже привыкла, а с клиентами не общалась.

Гость
#80
Гость

Дома храню. Пью только дома - вечером наедине со своими мыслями.

В течение дня хочется перезагрузиться. Смотрите на цифры час, два, потом начинает тошнить от них. Надо пойти чайку с печенкой замять. Потом опять за цифры.
Чем больше сидишь, тем меньше хочется двигаться.
Чем больше двигаешься, тем тяжелей сидеть. Фитоняшки на сидячих местах - скорее исключение.
Плюс когда с клиентами не работаешь, хочется расслабиться в плане внешнего вида.

#81

Да благословят боги мою контору (международную), позволяющую мне ходить в драных джинсах и коротких шортах. В нашей +50 жаре я б сдохла в дресс-коде.

Елена
#82
Гость

Дома храню. Пью только дома - вечером наедине со своими мыслями.

В течение дня хочется перезагрузиться. Смотрите на цифры час, два, потом начинает тошнить от них. Надо пойти чайку с печенкой замять. Потом опять за цифры.
Чем больше сидишь, тем меньше хочется двигаться.
Чем больше двигаешься, тем тяжелей сидеть. Фитоняшки на сидячих местах - скорее исключение.
Плюс когда с клиентами не работаешь, хочется расслабиться в плане внешнего вида. Почему " печеНКи"??? печеньки может? или вы печень там жрете с чаем?

Гость
#83
Елена

В течение дня хочется перезагрузиться. Смотрите на цифры час, два, потом начинает тошнить от них. Надо пойти чайку с печенкой замять. Потом опять за цифры.
Чем больше сидишь, тем меньше хочется двигаться.
Чем больше двигаешься, тем тяжелей сидеть. Фитоняшки на сидячих местах - скорее исключение.
Плюс когда с клиентами не работаешь, хочется расслабиться в плане внешнего вида.

Почему " печеНКи"??? печеньки может? или вы печень там жрете с чаем?В Сибири мы говорим неправильно: "печенки". Для меня " печеньки" даже трудно произнести :)
"Печенье", но " печенки".

Елена
#84

Почему " печеНКи"??? печеньки может? или вы печень там жрете с чаем?[/quote]В Сибири мы говорим неправильно: "печенки". Для меня " печеньки" даже трудно произнести :)
"Печенье", но " печенки".[/quote]
я сама из Сибири, никто тут так не говорит

Гость
#85
Гость

Почему " печеНКи"??? печеньки может? или вы печень там жрете с чаем?В Сибири мы говорим неправильно: "печенки". Для меня " печеньки" даже трудно произнести :) "Печенье", но " печенки".

в Сибири правильно говорят, это в вашем колхозе " печенки "

Гость
#86

Что вы ссоритесь?:) Обе неграмотные. Если ласково - то печеньица, и никак по другому.
А если в офисе, то хоть печенки, хоть печеньки, хоть печенюги. Все съедят.

Гость
#87

Автор, посидите опой на стуле 24 на 7, испытывая постоянный стресс, посмотрим какая вы будете ухоженная. Труд бухгалтера-ад адовый,к тому же еще и малооплачиваемый.

Гость
#88
Гость

Сама дура. Профессия очень накладывает отпечаток на характер и образ мыслей

Это правда. Я сама бухгалтер по образованию. Сменила несколько мест работы-красивых, ухоженных, модных бухгалтеров нигде не видела. Так что профессия очень накладывает отпечаток. Может и я такая была, но давно уже не работаю по специальности.
Помню в универе еще училась, ехала в маршрутке. Сидела там бухгалтерша, что-то с бумагами делала запаренная вся. С короткой стрижкой как выше описали, такая баба-гром. Я эту сцену до сих пор помню

Гость
#89
Вася

Автор, не за внешность надо париться, русский язык выучи. Глаза сломались от ошибок.

А есть такое выражение в русском языке "не ЗА внешность надо париться", грамотей ты наш?

Гость
#90

Почему боитесь,стать такой,разве это заразно?

Эллен
#91

Все бухгалтеры с которыми я работала на прежней работе, жутчайшие тетки, с короткими стрижками, одеты с рынка, в ужасные блузки, или платья из Остина, с неаккуратным шеллаком, но обязательно с цветочками и стразами, любительницы Стаса Михайлова, причем даже те, кому нет и 30. Фу. И образование оставляет желать лучшего - это техникум в основном у всех + заочно какой-нибудь непристижный ВУЗ. Терпеть не могла этот жуткий колхоз

Молодая
#92

Ну надо же сколько совков на форуме. гыгыгыгыгыгы
Раньше бухгалтера действительно такими и были. Потому как туда шли у кого на что либо другое мозгов не хватило. И сейчас такие есть в каких-либо занюханых учреждениях. Сейчас бухгалтер - это в первую очередь живые мозги. А такие плохо не выглядят. У меня в бухгалтерии самая грамотная тетка на зарплате и кадрах сидит. Весь день вертится как юла. Со всей конторы мужики к ней подваливают, хотя бабе уже полтос.

Молодая
#93

а те кто других бухгалтеров не видали, те и в приличные конторы не ходили

Гость
#94
Автор

Все толстые, с немытой головой, выглядящие как тетки, или другой тип мужеподобные, с прической под мальчика. И все злые очень

Жырные и независимые!!!

Гость
#95

Я сама бухгалтер, у нас штат бухгалтеров 30 человек. Все разные, но не заметила что хуже других отделов выглядят. Я вешу 52 кг если что. Печеньки не ем вообще)))

Гость
#96

Я тут по поводу прически хотела бы пять копеек вставить. Все обязаны ходить с длинными волосами или что? А если мне не идет? Я с молодости со стрижкой. И при мужиках всегда.
Не, серьезно засаленные но зато длинные волосы - это лучше стильной стрижки? Или жиденькие три волосинки?
Странная логика на этом форуме.
А в остальном. Я главбух. Средней ухоженности. Печеньки не ем, в межотчетный период хожу на фитнес. Немного лишнего веса, но мне уже и 44 и работа сидячая. А девочки у меня тонкие звонкие и прозрачные.

Что делать-то?
#97
Автор

Работаю в бухгалтерии уже года 4 поменяла за это время 3 места работы, все бухгалтера независимо от компании крайне неухоженные. Только одну видела зам глав буха- фитоняшку. Остальные просто ужас. Боюсь стать такой.

В нашей бухгалтерии подавляющее большинство симпатичные и ухоженные, возраст разный. Но многие с лишним весом почему-то. Не то чтобы прямо жирные, но упитанные.

Что делать-то?
#98
Гость

Вы не смотрите калорийность на 100гр, а смотрите на столько сколько за раз сьедите, 100гр яблока это четвертинка одного, выуж явно яблоко не по четвертинкам едите

Ого! яблоко весом 400 г?

Гость
#99

у нас в бухгалтерии все толстые, ходят в одном и том же, постоянно пьют чай с тортами и едят мороженое, характеры то же тяжелые, считают себя самыми незаменимыми и умными.

Автор
#100
Что делать-то?

Ого! яблоко весом 400 г?

Яблоки разные бывают, в сладком яблоке, 100 ккал на 100грамм может быть, средний вес 250-350- грамм у большого яблока. И яблоко это в любом случае сахар, неважна даже ккалорийность, сахар в любом случае откладывается в жир.