Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились жить, как красавица, из сказки про аленький цветочек?

Жить в замке с прекрасным цветущим садом, ни в чем не нуждаться, на всём готовом, чего только пожелаете, но с условием, что замок нельзя покидать, (т.е. обратного хода нет) никакого общения, интернета, принца..., только книги, музыка, природа, зверюшки, птички... Раз в год вас посещает один, самый близкий человек на один день, например, мама?

Гость
18 ответов
Последний — 02 августа 2018, 01:51 Перейти
1.
Белаяпушистая.

скорее бы 1-е сентября, чтобы ты, авторша, уже наконец в школу пошла и не страдала здесь фигнёй.

2.
Гость

Так героиня туда поперлась, не чтобы на всем готовом жить, она и так, как дочь богатого купца, очень неплохо жила. А долг отца отдать. Эта предпосылка там главная.

3.
Гость
Гость

Так героиня туда поперлась, не чтобы на всем готовом жить, она и так, как дочь богатого купца, очень неплохо жила. А долг отца отдать. Эта предпосылка там главная.

Нет, я немного перефразировала сказку,) интересно знать скогласились бы девушки на именно такой образ жизни?

4.
Гость

ПерефоразироваЛ, я парень, если что и не школьник давно, а вопрос этот из теста психологов)

5.
Гость

Ни за что. Я лучше к бременским музыкантам подамся

6.
Афродита

Так можно жить, если знаешь, что впереди что-то произойдёт, ситуация изменится, что ты не застряла в этом замке навечно. С такой мыслью можно прожить.
А если это навсегда, то тогда находят только один способ - суицид.
Заметьте, многие старики уже ничего не хотят менять в своей жизни, а все потому, что смирились с тем, что ничего больше в их жизни не случится, каждый день будет похож на предыдущий. И только смерть кажется спасением. Но никто не знает, когда она придёт - через 5 минут или через 20 лет

7.
Афродита

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень.
Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

8.
Гость
Афродита

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень. Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

Но ведь жизнь, как в раю, все вокруг красиво, нет забот, тревог и болезней, разве не мечта? А в замен отказываетесь от мирской суеты.

9.
Гость

Мы все и так проживаем жизнь почти в одних и тех же декорациях.Согласны мы с этим или нет,никого не волнует.

10.
Гость

ты определись ты про аленький цветочек или про красавицу и чудовище

11.
Гость
Гость

ты определись ты про аленький цветочек или про красавицу и чудовище

Ну это не важно, согласились бы на условия, которые перечисленны в теме, т.е. жить в замке с прекрасным садом,всю жизнь, любые прихоти (еда, одежда, книги.. ), кроме общения с людьми и возможностью все вернуть назад. Ну считаете, как в раю)

12.
Гость

Дык возможность вернуться назад была, и общаццо можно с прынцем жеже, о котором мечтала (цвяток же не просто так грезилсо). Авторша, опять ты нефига не поняла в сказке, иди перечитывайперечитывай.

13.
Афродита
Гость

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень. Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

Но ведь жизнь, как в раю, все вокруг красиво, нет забот, тревог и болезней, разве не мечта? А в замен отказываетесь от мирской суеты.

Если бы это было так, богатые и знаменитые никогда не кончали бы жизнь самоубийством. Даже в изобилии невозможно жить, если больше некуда стремиться и развиваться.

14.
Гость

Вот старуха из золотой рыбки не смогла быть дворянкой (книги, сад, дворэц), захотела быть вольной царицей.
Так что смысл сказки - сиди, отращивай внутренний мир там, где сидишь, тогда получишь прынца за любофф, если будешь отращивать хотелки, то получишь корыто.

15.
Гость

Там не рай как раз, там наоборот, злодеями все заколдованно было и как бэ смерть же прынцу грозилпэа буквально на днях. Так что там вопрос стоял жестко - или любофф до гроба, или смерть. Так что там стрессовая ситуация достаточно в воздухе витала, а никакой не рай.

16.
Гость
Гость

Ну это не важно, согласились бы на условия, которые перечисленны в теме, т.е. жить в замке с прекрасным садом,всю жизнь, любые прихоти (еда, одежда, книги.. ), кроме общения с людьми и возможностью все вернуть назад. Ну считаете, как в раю)

я не знаю как в сказке красавица и чудовище, но в аленьком цветочке выбора небыло. Плюс Настя была доброй девушкой.Так что ваш вопрос странен

17.
Гость
Гость

я не знаю как в сказке красавица и чудовище, но в аленьком цветочке выбора небыло. Плюс Настя была доброй девушкой.Так что ваш вопрос странен

А у вас был бы выбор)
Вообще надо было про сказку не писать, а то уперлись все в уточнения и сравнения)

18.
Гость

Ну, если бы ещё сексуальное чудовище приходило и сексом заниматься горячим с ним, то норм