Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились жить, как красавица, из сказки про аленький цветочек?

Жить в замке с прекрасным цветущим садом, ни в чем не нуждаться, на всём готовом, чего только пожелаете, но с условием, что замок нельзя покидать, (т.е. обратного хода нет) никакого общения, интернета, принца..., только книги, музыка, природа, зверюшки, птички... Раз в год вас посещает один, самый близкий человек на один день, например, мама?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Белаяпушистая.
#1

скорее бы 1-е сентября, чтобы ты, авторша, уже наконец в школу пошла и не страдала здесь фигнёй.

Гость
#2

Так героиня туда поперлась, не чтобы на всем готовом жить, она и так, как дочь богатого купца, очень неплохо жила. А долг отца отдать. Эта предпосылка там главная.

Гость
#3
Гость

Так героиня туда поперлась, не чтобы на всем готовом жить, она и так, как дочь богатого купца, очень неплохо жила. А долг отца отдать. Эта предпосылка там главная.

Нет, я немного перефразировала сказку,) интересно знать скогласились бы девушки на именно такой образ жизни?

Гость
#4

ПерефоразироваЛ, я парень, если что и не школьник давно, а вопрос этот из теста психологов)

Гость
#5

Ни за что. Я лучше к бременским музыкантам подамся

Афродита
#6

Так можно жить, если знаешь, что впереди что-то произойдёт, ситуация изменится, что ты не застряла в этом замке навечно. С такой мыслью можно прожить.
А если это навсегда, то тогда находят только один способ - суицид.
Заметьте, многие старики уже ничего не хотят менять в своей жизни, а все потому, что смирились с тем, что ничего больше в их жизни не случится, каждый день будет похож на предыдущий. И только смерть кажется спасением. Но никто не знает, когда она придёт - через 5 минут или через 20 лет

Афродита
#7

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень.
Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

Гость
#8
Афродита

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень. Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

Но ведь жизнь, как в раю, все вокруг красиво, нет забот, тревог и болезней, разве не мечта? А в замен отказываетесь от мирской суеты.

Гость
#9

Мы все и так проживаем жизнь почти в одних и тех же декорациях.Согласны мы с этим или нет,никого не волнует.

Гость
#10

ты определись ты про аленький цветочек или про красавицу и чудовище

Гость
#11
Гость

ты определись ты про аленький цветочек или про красавицу и чудовище

Ну это не важно, согласились бы на условия, которые перечисленны в теме, т.е. жить в замке с прекрасным садом,всю жизнь, любые прихоти (еда, одежда, книги.. ), кроме общения с людьми и возможностью все вернуть назад. Ну считаете, как в раю)

Гость
#12

Дык возможность вернуться назад была, и общаццо можно с прынцем жеже, о котором мечтала (цвяток же не просто так грезилсо). Авторша, опять ты нефига не поняла в сказке, иди перечитывайперечитывай.

Афродита
#13
Гость

Человек рожден чтобы жить и меняться также, как и меняется мир каждый лень. Однообразие и скука ведут к потере всякого желания жить

Но ведь жизнь, как в раю, все вокруг красиво, нет забот, тревог и болезней, разве не мечта? А в замен отказываетесь от мирской суеты.

Если бы это было так, богатые и знаменитые никогда не кончали бы жизнь самоубийством. Даже в изобилии невозможно жить, если больше некуда стремиться и развиваться.

Гость
#14

Вот старуха из золотой рыбки не смогла быть дворянкой (книги, сад, дворэц), захотела быть вольной царицей.
Так что смысл сказки - сиди, отращивай внутренний мир там, где сидишь, тогда получишь прынца за любофф, если будешь отращивать хотелки, то получишь корыто.

Гость
#15

Там не рай как раз, там наоборот, злодеями все заколдованно было и как бэ смерть же прынцу грозилпэа буквально на днях. Так что там вопрос стоял жестко - или любофф до гроба, или смерть. Так что там стрессовая ситуация достаточно в воздухе витала, а никакой не рай.

Гость
#16
Гость

Ну это не важно, согласились бы на условия, которые перечисленны в теме, т.е. жить в замке с прекрасным садом,всю жизнь, любые прихоти (еда, одежда, книги.. ), кроме общения с людьми и возможностью все вернуть назад. Ну считаете, как в раю)

я не знаю как в сказке красавица и чудовище, но в аленьком цветочке выбора небыло. Плюс Настя была доброй девушкой.Так что ваш вопрос странен

Гость
#17
Гость

я не знаю как в сказке красавица и чудовище, но в аленьком цветочке выбора небыло. Плюс Настя была доброй девушкой.Так что ваш вопрос странен

А у вас был бы выбор)
Вообще надо было про сказку не писать, а то уперлись все в уточнения и сравнения)

Гость
#18

Ну, если бы ещё сексуальное чудовище приходило и сексом заниматься горячим с ним, то норм