Гость
Статьи
Вы жалеете, что …

Вы жалеете, что поставили виниры?

Доброго времени суток всем! У меня имеется дефект верхнего переднего зуба, а именно, он потемнел, тк был ранее депульпирован. Решаю вопрос о том, как закрыть этот дефект. Рассматриваю 2 варианта: или циркониевую коронку или винир. Склоняюсь к виниру, тк не хочу сильно обтачивать зуб, но меня волнует долговечность и надёжность этого варианта.
У кого есть виниры, пожалуйста, поделитесь опытом. Волнуют 2 вопроса: 1.держатся они или их как нарощенные ногти надо по графику контролировать, а то отвалятся, а если неудачно что то откусить, то можно и потерять его? 2. Видно ли у вас разницу винира и своих зубов(вопрос тем, у кого не весь винировый ряд, естессно). Спасибо за ответы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держаца, даржаца. Четырнадцать лет уже. Разница не заметна. Цвет подбирают.

Гость
#2

Завидую вам, автор, тоже хочу виниры, так красиво, многие блогеры на ютубе поставили, приятно посмотреть! Удачи вам!

Полина
#3

У меня стоят виниры уже два года. Не переживайте, это вовсе не как с наращёнными ногтями))) Сейчас уже есть очень тонкие, но долговечные виниры. Для их установки не нужно сильно спиливать зубы. На ваши родные зубы сначала наносится специальное средство, выступающее склеивающим, и сейчас этот клей наоборот укрепляет зубы благодаря полезным свойствам. Если никаких форс мажоров и травм, то как правило виниры ставят на всю жизнь. Вы главное – хорошего доктора найдите и стоматологию. Я делала у Филипповой Елены Алексеевны в Селин клиник (метро Белорусская), максимально все комфортно и качественно.

Гость
#4
Полина

У меня стоят виниры уже два года. Не переживайте, это вовсе не как с наращёнными ногтями))) Сейчас уже есть очень тонкие, но долговечные виниры. Для их установки не нужно сильно спиливать зубы. На ваши родные зубы сначала наносится специальное средство, выступающее склеивающим, и сейчас этот клей наоборот укрепляет зубы благодаря полезным свойствам. Если никаких форс мажоров и травм, то как правило виниры ставят на всю жизнь. Вы главное – хорошего доктора найдите и стоматологию. Я делала у Филипповой Елены Алексеевны в Селин клиник (метро Белорусская), максимально все комфортно и качественно.

Спасибо за подробный ответ. А то пишут много чего:)

Dr. Michael
#5

Я сам врач стоматолог, лектор. Вижу сколько искусственных неестественных улыбок! А ведь отлично сделанную работу врача не должно быть видно окружающим! Почитал ветку, улыбнулся и написал для всех статью с фотографиями и видео преображения улыбок своих пациентов. Я думаю это будет полезно для всех, кто собирается или уже проходит лечение. Если вы хотите разобраться, что такое Виниры, Люминиры, какие виды бывают, какая керамика лучше? Виниры без обточки зубов толщиной в 150-200 микрон реальность с сохранением эмали! Какая правильная методика изготовления лучше, как планируется форма зубов и многое другое...читайте, ссылка здесь ⭐️ http://natural32smile.ru/виниры/ ⭐️ Всем красивых и главное здоровых улыбок!

Гость
#6

Одна реклама, я напишу правдивый отзыв, моя подруга поставила виниры и очень жалеет, тк это как коронка, под них забивается еда со временем и зубы под винирами разрушаются, кариес и тд, это не соащу. Если вариант закрыть дефект-то злесь выбора и неи особо, она спилила свои хорошие зубы, очень жалеет. У меня свои отличные зубы, буду зодить до последнего, удовольствие не бюджетное, ей обошлось в миллион триста, за 100-209 тыс делают халтуру из композитного материала.

Ира
#7

Есть ещё альтернатива. Каппы эстетические. И не нужно будет никаких лишних манипуляций с зубами, всё-таки от отбеливания или от спиливания они портятся. Я сама себе каппы эти в СтомДоме на Бауманской сделала недавно. Очень понравились. И носить удобно, и улыбка сразу очень красивая становится, как надеваешь. Можно, кстати, снимать, когда захочется, это тоже плюс)) можно и только на важные мероприятия с ней ходить, и просто так, в любой день. И стоит тоже не очень дорого, так что очень крутой вариант))

Гость
#8
Dr. Michael

Я сам врач стоматолог, лектор. Вижу сколько искусственных неестественных улыбок! А ведь отлично сделанную работу врача не должно быть видно окружающим! Почитал ветку, улыбнулся и написал для всех статью с фотографиями и видео преображения улыбок своих пациентов. Я думаю это будет полезно для всех, кто собирается или уже проходит лечение. Если вы хотите разобраться, что такое Виниры, Люминиры, какие виды бывают, какая керамика лучше? Виниры без обточки зубов толщиной в 150-200 микрон реальность с сохранением эмали! Какая правильная методика изготовления лучше, как планируется форма зубов и многое другое...читайте, ссылка здесь ⭐️ http://natural32smile.ru/виниры/ ⭐️ Всем красивых и главное здоровых улыбок!

Миллион триста? Где ж она такие цены нашла?

Гость
#9

У меня виниры стоят на верхних 6 передних зубах. После беременности зубы очень сильно истончились, это был единственный выход. Денег жалеть не стала, обратилась в хорошую клинику (Seline, доктор Павлинова И.А.), поставили ультратонкие люминиры. Зубы мои сильно не стачивали, это было не больно. Сначала носила 3 недели временные виниры, затем доктор установила постоянные. Хожу с ними уже год, никаких проблем не возникало. По цвету - все отлично.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы