Гость
Статьи
Красивая внешность …

Красивая внешность помогает или мешает?

Добрый вечер всем!
Понимаю, что тема специфическая и это все может звучать надменно, но проблема назрела, хочу собрать мнения.
Красивые девушки, как вам живётся в обществе, на работе/учебе в целом в обществе. Влияет ли ваша внешность, помогает ли или наоборот мешает?
Я говорю о природной красоте, неплохом чувстве вкуса - не о пластике груди или надутых губах.

Мне моя достаточно яркая внешность мешает - никто не воспринимает всерьез, знаете, я работаю всегда внимательно, щепетильно, в силу того что зануда это не трудно) и всякий раз - удивленная реакция от всех. Мол как эта смазливая морда может что-то дельное сказать или сделать. Я жуть как устала. Почти у всех на лице написано это отношение. Мол ничего от тебя особо не ждём и каждый раз удивляются. Кто попроще выглядит там и отношение другое - хвалят всегда, смеются, шутят, отношение доброжелательное.
А ко мне с натугом отношение, как будто враг народа. Постоянно каждую секунду нужно доказывать, что ты чего то стоишь, но что бы ты не делала, все равно не оценят, потому что по великому стереотипу - «как эта смазливая морда может что-то дельное выдать».

Юлиана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумане все такие, в 40 выглядят на 18 и заебались отбиваться от назойливых поклонников-олигархов!

Гость
#2
Гость

На вумане все такие, в 40 выглядят на 18 и заебались отбиваться от назойливых поклонников-олигархов!

Я нигде не говорила о том, что много поклонников, напротив, я одинока. И выгляжу только года на 3 моложе, чем есть. Попридержите свою жечь, сделайте милость)

Гость
#3

ты забыла прикрепить фотки яркой природной красоты. Не то чтоб мы не верили,но бабушка мне и не такое говорила когда я был страшнючим кривоногим карапузом

Гость
#4

Доля правды в ваших словахесть. При первом взгляде на меня, многие тоже сначала не воспринимают всерьёз - из-за яркости образа, но позже, своей работой или поведением я показываю, кто я есть на самом деле. И люди начинают уже воспринимать более серьёзно. Да, предвзятость к более красивым девушкам и правда есть, но и бонусов у нас много. Работайте над подачей себя и имиджем. Оттачивайте манеру речи, подачу себя и так далее. Надевайте более строгую одежду, это важно.

Гость
#5

Мне по жизни моя внешность помогает.А то,что вас принимают не сразу,так это нормально и у меня так бывало.Через какое то время отношение менялось на лучшее.

Гость
#6

100% дело не в красоте, а характере. Я работала с парой красивых девчонок, именно красотки натуральные. Но обе они были деловитые, серьезные в работе, их красота шла отдельно от деятельности, никогда ни от кого не видела какого-то удивления или шуток, отношения. мол что от красотки ждать, сидит тут просто как мебель для красоты. Но я так же видела девчонок, с характером амебным что ли, они прям девочки-девочки, какие-то размеренные, слишком спокойные, слишком рассредоточенные, не эмоциональные, не живые, но красивые, вот от них не только я, нарпимер преподы в институте с удивлением смотрели и слушали, когда те рассказывали, что они читали или высказывали мнение, тк по человеку вот ничего не говорило что там есть ум и он несет в себе какое-то значение).

Гость
#7

А я всегда думала, что это именно макакам трудно живется. Ведь макак вообще на работу никто брать не хочет. Знаю даже совсем молодых макак, которых никуда на работу не берут. Вот кому трудно живется. Есть ведь такие лица ужасные, хоть крась хоть не крась, , бесполезно.

Гость
#8
Гость

100% дело не в красоте, а характере. Я работала с парой красивых девчонок, именно красотки натуральные. Но обе они были деловитые, серьезные в работе, их красота шла отдельно от деятельности, никогда ни от кого не видела какого-то удивления или шуток, отношения. мол что от красотки ждать, сидит тут просто как мебель для красоты. Но я так же видела девчонок, с характером амебным что ли, они прям девочки-девочки, какие-то размеренные, слишком спокойные, слишком рассредоточенные, не эмоциональные, не живые, но красивые, вот от них не только я, нарпимер преподы в институте с удивлением смотрели и слушали, когда те рассказывали, что они читали или высказывали мнение, тк по человеку вот ничего не говорило что там есть ум и он несет в себе какое-то значение).

Теперь стало понятнее, спасибо )но ничуть не легче. если ты красивая и имеешь интровертированный тип характера то все, хана)

Гость
#9

Я пользуюсь своей внешностью
И просто подбираю к каждому человеку свой подход
Стоит один раз увидеть как ведет себя челлвек,я уже знаю как с ним себя вести ,когда дурочку включить
Естественно в мужском коллективе мне комфортно, а женщины всегда с придирками (будь это универ ,работа)
Я на такое не обращаю внимания , а с улыбкой отношусь ,а если начальник мужчина ,то по "протоптанной тропе" можно ему нажаловаться на плохую коллегу жен.пола

Гость
#10

Никак не влияет. Если я одета не в обтягивающую одежду. Лицо у меня красивое, но я очень серьезная сама по себе, взгляд тяжелый, общаюсь довольно жестко. Короче со мной не пошутишь. Я не выгляжу смазливой и располагающей к общению.
А вот фигура вызывает проблемы в жизни. Занимаюсь спортом 10 лет, у меня клевое тело и очень выделяющаяся пятая точка. Если я в облегающих брюках, то все пялятся на мою ж. и взгляды типа: я бы вдул. Много раз видела, как вставало у мужиков. Вот это бесит

Офисная крыса
#11

Хосподя, да всем пофиг на вашу внешность, в России каждая вторая девушка симпатичная/красивая. Автор, вы просто туппaя поэтому вас не воспринимают всерьёз, а ещё вы выскочка.

Гость
#12
Гость

Никак не влияет. Если я одета не в обтягивающую одежду. Лицо у меня красивое, но я очень серьезная сама по себе, взгляд тяжелый, общаюсь довольно жестко. Короче со мной не пошутишь. Я не выгляжу смазливой и располагающей к общению.
А вот фигура вызывает проблемы в жизни. Занимаюсь спортом 10 лет, у меня клевое тело и очень выделяющаяся пятая точка. Если я в облегающих брюках, то все пялятся на мою ж. и взгляды типа: я бы вдул. Много раз видела, как вставало у мужиков. Вот это бесит

Очень интересно, а вы на область паха мужчинам тоже "очень часто" смотрите раз очень часто видите?)))) А я вот всегда думала, что это неприлично, при общении с человеком принято смотреть в глаза, лицо, а не на ширинку...

#13

Скорее помогает, нежели мешает (например - привлечение внимания мужчин), но за ней должно что-то стоять - ум, обаяние, харизма. Красота без этих качеств быстро надоест, ведь жить/работать - с человеком, а не с его внешностью.

Гость
#14

Это огромная проблема,особенно для интроверта.А если ещё и тело красивое,то проблема острее.Везде будут взгляды мужчин и женщин.Но это разные взгляды.Женщины дико завидуют.И не надо писать,что в России все девушки и дамы красивые.Это не так совсем.

Алина
#15

Я красивая, но я вообще всю жизнь не работаю, мужчины содержат. Никак внешность не мешает, мужчины сдувают пылинки всю жизнь.

Алина
#16

Но я еще общительная и обаятельная, помимо красоты.

Офисная крыса
#17
Гость

Это огромная проблема,особенно для интроверта.А если ещё и тело красивое,то проблема острее.Везде будут взгляды мужчин и женщин.Но это разные взгляды.Женщины дико завидуют.И не надо писать,что в России все девушки и дамы красивые.Это не так совсем.

Ну каждая вторая точно как минимум симпатичная, не знаю в каком городе вы живёте

Юлия
#18

Автор, а как ты одеваешься и красишься на работу?)