Гость
Статьи
Почему женщины все …

Почему женщины все время собой недовольны?

Низкая самооценка, вот сколько знаю и знала женщин, практически все были недовольны собой и своим внешним видом, даже самые прекрасные. Почему так? Кто вбивает в голову женщинам то, что они не идеальные и им что-то надо в себе менять?

НА
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мужчина, какой бы он не был, всегда уверен, что он неотразим?

Мира
#2

Мне кажется может быть много причин, элементарно, начиная с того, что мужчины не те попадались по жизни, которые не говорили тех самых слов, которые так хочется услышать каждой девушке. Во - вторых, возможно гормоны влияют на нас так, вечные перепады настроения, а отсюда и недовольства...
Возможно какие - то свои заморочки из детства....

НА
#3
Гость

А почему мужчина, какой бы он не был, всегда уверен, что он неотразим?

Тоже факт. Вот почему так, мужчины считают себя совершенными, а женщины постоянно выискивают недостатки?

Мира
#4
НА

Тоже факт. Вот почему так, мужчины считают себя совершенными, а женщины постоянно выискивают недостатки?

И мне интересно ...

#5

Фиг знает... Я считаю, что я восхитительна и прекрасна)) Кто не согласен, тот еще просто не понял))

ч-г
#6
Январская

Фиг знает... Я считаю, что я восхитительна и прекрасна)) Кто не согласен, тот еще просто не понял))

- я ль на свете всех милее , всех румяней и белее?
- риторический вопрос , если дуло смотрит в нос

Гость
#7

Женщина - это самопродающийся товар, а мужчина источник благ, и нужно впарить ему себя любой ценой. Иначе часики тикают и все такое.

Гость
#8

Другие бабы и вбивают, своей завистью и критикой.

Гость
#9

Общество вбивает и стандарты

Космос
#10

Так с детства дуют в уши, что мы прекрасная половина человечества) макияж,укладки,каблуки,наряды,наращивание волос/ресниц,косметолога-это все для женщин и придумано.Мало кому реально нравится быть стремной,тело-храм нашей души.Я не про апгрейд типа груди/губ, но белые ровные зубы,чистую кожу и стройную фигуру хотят многие.Сами подумайте,много ли шансов у кривозубой,тучной женщины с акне,на успех в личной жизни и карьере? Внешний вид влияет на самооценку,это факт.

Гость
#11

Ну некоторые реально закомплексованные, другие просто чтоб не выделяться и не выглядеть чсвшно и нескромно. А может тоже реально такого плохого мнения о себе. Я вам объяснила?) По-моему все раскидала как вы и сами бы объяснили.

Гость
#12

Мужчины специально понижают самооценку, чтобы женщины на халяву давали секс ,за свой счет рожали, обслуживали мужчину и никогда ничего не требовали.

Гость
#13
Гость

Женщина - это самопродающийся товар, а мужчина источник благ, и нужно впарить ему себя любой ценой. Иначе часики тикают и все такое.

Что-то путаете.Это мужчине нужен секс,некоторым нужны дети для продолжения рода, он и предлагает взамен на это блага.Нет благ,нет секса у мужчины и соответственно продолжать его род никому не захочется.

Гость
#14

А вы, повидав разных девушек, типа не замечаете: попа не круглая, небольшой целлюлит, бедра толстые, ноги не длинные, грудь не идеальная, зубы не ровные, нос толстый и т.п. ?

Гость
#15

Родители. Общество. Подружки. Глупый вопрос, поизучайте статьи психологов - они об этом говорят постоянно.
У меня нормальная самооценка и я прекрасно вижу травмы других ,иногда это выглядит очень интересно.

Гость
#16

Реклама. Глянец. Отретушированные красотки, каких в реале не бывает. И глупость женская, конечно.

Гость
#17

Патриархат. Женщина не человек, а кусок мяса, скоропортящийся продукт и вещь. Ну, так принято. Мужчины же переживают в основном о месте в патриархальной иерархии. Чем ниже место, тем хуже мужичку, так как его нагинают все кто выше. А женщины ещё ниже в этой иерархии, на самом низу.

Анонэт
#18
Гость

А почему мужчина, какой бы он не был, всегда уверен, что он неотразим?

это миф

Форум: Красота
Всего: 49 867 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 925 тем