Гость
Статьи
Руки очень огрубели

Руки очень огрубели

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные маски или процедуры для кожи рук! Руки очень огрубели с возрастом. Делаю грязную работу в перчатках, стабильно смазываю жирным кремом на ночь, раньше этого хватало, но сейчас резко погрубела. Самое противное, что на косточках как бы лишняя кожа появилась.Вот ее как-то убрать можно?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на гормоны. А так скрабики, кислотные пилинги нужны.

Гость
#2

или отвар от картошки. Картошку сварили, отвар остудили и кисти там держать, потом смыть и кремик, лучше в перчатки и на ночь

Грымза
#3

Могу написать , что мне зимой от ципок (цыпок?) хорошо помогает , а они у меня часто тк на люблю варежки или перчатки . Отмокаю в ванне , руки тру скрабом кокой есть , для лица или для тела , потом руки густо мажу жирной сметаной , держу пока не впитается , после ванны крем для рук . Для меня лучший - бархатные ручки , именно питательный . Знакомая хвалила , какой-то недорогой для коров , в зоомагазине берет .

Грымза
#4

Кокой - какой . Пора книжки почитать , совсем писать разучилась 🤦

Гость
#5

Есть специальные маски-перчатки, а так витамин А и Е попейте

Гость
#6

Тем же, чем и пятки размягчают. Например, глицерин напополам с 9% уксусом,

Гость
#7

Спасибо всем ответившим!

Татьяна
#8

мне очень помогает парафинотерапия, делаю ванночки с крахмалом, на ночь питательный крем по типу Буренки, и в хб перчаточки на ночь, ручки, мягкие и нежные потом

Дариночка
#9

Начните делать скрабы и холодную парафинотерапию aravia, это поможет

Галина
#10

Вам нужно воспользоваться аптечной мазью Видестим. Она снижает процессы кератинизации (отмирание и ороговение клеток), то есть предотвращает огрубелость. Мазь отлично смягчает и увлажняет кожу, а еще она способствует удалению роговых чешуек. Я думаю, она вам точно подойдет.

Ольга
#11

буренку пробуйте. отличный крем смягчающий, плюс еще нкожу витаминами, повышая ее эластичность

Маша
#12

согласна с Галиной насчет Видестима. Главное что это лечебная мазь для кожи. Она руки подлечит и глубоко увлажнит. А увлажнение решает многие кожные проблемы.

Анжела
#13
Автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь действенные маски или процедуры для кожи рук! Руки очень огрубели с возрастом. Делаю грязную работу в перчатках, стабильно смазываю жирным кремом на ночь, раньше этого хватало, но сейчас резко погрубела. Самое противное, что на косточках как бы лишняя кожа появилась.Вот ее как-то убрать можно?

Как убрать лишнюю кожу не подскажу. А вот увлажнить и напитать вам поможет парафинотерапия. Я делаю дома с помощью крема-парафина Аравия (у них там много разных, мне нравится с маслом лаванды или с маслом какао). Результата хватает на 1,5-2 недели. Попробуйте.

Форум: Красота
Всего: 49 945 тем
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 26 963 темы