Гость
Статьи
Растраиваетесь ли вы, …

Растраиваетесь ли вы, если плохо получаетесь на фотографиях?

Огорчаетесь ли вы, если плохо получаетесь на фотографиях. особенно на общих? Огорчает ли вас то, что вы редко фотогеничны, что даже у профессиональных фотографов на проф камеру плохо получаетесь, и казалось бы, даже на айфон снять, и то лучше, чем на проф камеру? С чем связано то, что плохо получаешься на фото, даже у проф фотографов, как считаете? При этом в реальной жизни внешность довольно симпатичная, окружающие комплименты говорят. А вот на ото как крокодил получаешься вечно, с чем связано?

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Да, расстраиваюсь. Ужасно нефотогенична. С чем связано,не знаю...вот такая внешность ! В жизни красотка,на фото ***! А подруга моя напротив....в жизни не ахти,а на фотографиях красавица писаная выходит)) вот такая оказия.

Бздя
#2

Я тоже не фотогенична, всегда получаюсь с толстой харей, хотя по жизни не толстая.

Лера
#3
Гостья

Да, расстраиваюсь. Ужасно нефотогенична. С чем связано,не знаю...вот такая внешность ! В жизни красотка,на фото ***! А подруга моя напротив....в жизни не ахти,а на фотографиях красавица писаная выходит)) вот такая оказия.

Причем фоткалась у фотографов, которые довоьно успешные в своем деле, и у них коряво, то подбородок двойной, то руки как у мужика тяжелые, то зажатая получаюсь и усталая, старше свои лет на 10-15... А вот на айфон селфи, так другое дело, видно, что это я, или если прошу кого сфоткать в полный рост меня на телефон или видео снять для сторис в ***. А как фотографы бывало фоткали меня реально не узнают, будто там взрослая тетя какая-то.

Гость
#4

Отвечу как фотограф: вы не нашли своего! Любого человека можно испортить одним нажатием кнопки, это из анекдота. Телефон часто сглаживает неровности кожи, которые видны на хорошем фотике. Плюс настроение, они очень сильно передается во время съёмки. Непривычные позы, ракурсы, все это тоже играет роль. Свет неправильный. И ещё куча факторов. Ищите хорошего портретника и чаще снимайтесь! Любого, совершенного любого человека на фото можно улучшить, так и испортить. Меня часто фотографировали, вроде как модель, улыбка, фигура, выгляжу моложе лет на 10, так парни говорят, когда подходят знакомиться, но и я бываю настолько недовольна изображением, что капец! Многие фотографы не думают особо над светом, шлепают снимки, а потом ещё сырой материал присылают. И привет, настроение... Так что не переживайте! Итоговая картинк вс не есть тоже самое, что вы в реальности!

Лера
#5
Бздя

Я тоже не фотогенична, всегда получаюсь с толстой харей, хотя по жизни не толстая.

Сама удивляюсь, нет двойного подбородка, худая, а на фото получаюсь знойной теткой с подбородком и усталым видом. Ну вот на селфи на айфоне хот бы на себя похожа. А на фото ели фотограф на фотик снимал, как будто не я это.

Гость
#6

Очень расстраиваюсь и почти никогда не получаюсь на фото. Это связанно с чертами лица. Если черты у вас мягкие, то и на фото как правило вы получаетесь хуже, чем в жизни. Все из-за света и тени. А если черты лица резкие, то тень и свет не рассеиваетмя так, что искажает вас.

Лера
#7
Гость

Отвечу как фотограф: вы не нашли своего! Любого человека можно испортить одним нажатием кнопки, это из анекдота. Телефон часто сглаживает неровности кожи, которые видны на хорошем фотике. Плюс настроение, они очень сильно передается во время съёмки. Непривычные позы, ракурсы, все это тоже играет роль. Свет неправильный. И ещё куча факторов. Ищите хорошего портретника и чаще снимайтесь! Любого, совершенного любого человека на фото можно улучшить, так и испортить. Меня часто фотографировали, вроде как модель, улыбка, фигура, выгляжу моложе лет на 10, так парни говорят, когда подходят знакомиться, но и я бываю настолько недовольна изображением, что капец! Многие фотографы не думают особо над светом, шлепают снимки, а потом ещё сырой материал присылают. И привет, настроение... Так что не переживайте! Итоговая картинк вс не есть тоже самое, что вы в реальности!

Прото проблема в том, что многие фотографы меня плохо фоткают, у меня там двойной подбородок, усталый вид, бульдожки на щеках, нависшие веки, тяжеловесные вымученные позы... А вот на айфон селфи - другое дело. я там на себя хотя бы похожа, ровно такая как в жизни. Да мне и люди говорили, если видели мои просто фотки сделанные на айфон селфи и в полный рост когда левого чувака просила сфоткать возле там здания какого-нибудь и фотки сделанные фотографами с опытом, которые востребованны. И видели огромную разницу: на селфи видно что я это, а на проф фото как будто женщина старше лет на 10 с измученным видом и усталая от жизни. Сказать. что не фотогенична - ниче не сказать, потому что на телефоне я получаюсь обычно такой как в жизни, особенно на селфи или видео для сторис в инстаграме когда прошу кого то снять меня. А в жизни у меня нет тяжеловесной фигуры и двойного подбородка.

Гость
#8

Привыкла, что на фотах я у'род. Причем, когда я не позирую, хорошо получаюсь, чем больше позирую, тем хуже. В жизни и на видео нормально, статика не мое. Знаю абсолютно противоположные случаи.

Лера
#9
Гость

Очень расстраиваюсь и почти никогда не получаюсь на фото. Это связанно с чертами лица. Если черты у вас мягкие, то и на фото как правило вы получаетесь хуже, чем в жизни. Все из-за света и тени. А если черты лица резкие, то тень и свет не рассеиваетмя так, что искажает вас.

Что значит "мягкие черты лица и резкие черты"? Примеры?

Лера
#10
Гость

Привыкла, что на фотах я у'род. Причем, когда я не позирую, хорошо получаюсь, чем больше позирую, тем хуже. В жизни и на видео нормально, статика не мое. Знаю абсолютно противоположные случаи.

Ну вот сколько на телефон фоткалась, на айфон например, чтобы в инсту выложить в сторис моменты всякие из жизни, там селфи, видосики, в полный рост когда просила вообще левого человека сфоткать возле..допустим Эрмитажа, то получаюсь ровно такой какая в жизни а в жизни я симпатичная и выгляжу на свой возраст и моложе даже. Плюс фильтры использую и вообще супер, комменты пишут и лайкают. А стоит у фотографов пофоткаться, поучаствовать в фотосессиях, то как будто другой человек получается: женщина знойная и потасканная жизнью, старше лет так на 10, тяжеловесная еще к тому же с зажатыми позами и двойной подбородок откуда ни возьмись берется, хотя его в жизни нет. И пробовала выложить такие фото в инсту, и они резко лайков собирали куда меньше, чем сфотканные на айфон просто.

Гость
#11

Некрасивая я, нефотогеничная, но мне абсолютно пофиг.)))

Гость
#12

Я вот у мужиков на фото всегда плохо получаюсь. А у женщин фотографов отлично. Фиг знает почему

Гость
#13

Не расстраиваюсь, уже привыкла. Очень мало удачных фотографий, да и фотографируюсь мало по этой причине.
Хорошо на свадьбу удачного фотографа нашла.

Кедровая шишка
#14

Я плохо получаюсь. Бесит и даже очень. Фигура хорошая, волосы, а вот лицо на фото... изредка похожа на себя, в профиль еще нормально. А вот анфас... реально то бесцветна, то лицо с огромным подбородком, то глаза как не мои. Лицо у меня, конечно, интересное. Вроде большие глаза, пухлые губы и нормальный нос, но... вместе странно. Могу показать.

Гость
#15

Раньше расстраивалась. Сейчас уже нет. А все потому что я теперь совсем
не фоткаюсь. Огорчаюсь только при просмотре прежних фото, но стараюсь особо не рассматривать на них себя. По быстрому гляну и сразу же убираю их.

#16

Да, истерю и бьюсь об стенки, как ты точно.

#17
Лера

Ну вот сколько на телефон фоткалась, на айфон например, чтобы в инсту выложить в сторис моменты всякие из жизни, там селфи, видосики, в полный рост когда просила вообще левого человека сфоткать возле..допустим Эрмитажа, то получаюсь ровно такой какая в жизни а в жизни я симпатичная и выгляжу на свой возраст и моложе даже. Плюс фильтры использую и вообще супер, комменты пишут и лайкают. А стоит у фотографов пофоткаться, поучаствовать в фотосессиях, то как будто другой человек получается: женщина знойная и потасканная жизнью, старше лет так на 10, тяжеловесная еще к тому же с зажатыми позами и двойной подбородок откуда ни возьмись берется, хотя его в жизни нет. И пробовала выложить такие фото в инсту, и они резко лайков собирали куда меньше, чем сфотканные на айфон просто.

Когда человек использует в речи слово "видосики" - это диагноз. Хотя твой диагноз и без видосиков предельно ясен по твоим трем темам.

Гость
#18

Нет, не расстраиваюсь, это только фото, не более.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Предыдущая тема